Мои электрон и позитрон.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#71  Сообщение Анатолий Андреус » 16 сен 2021, 14:21

kulikovюн, "имеющий структуру фотон" поинтересуюсь ... электромагнитные волны диполем регистрируются, информация принимается и отправляется на приёмные и передающие антенны - значит электромагнитные волны существуют ...

Боря, электрино и позитрино образуют куб материи нового фотона, значит, лоб в лоб новые фотоны создают электрино и позитрино, но уже не пополам 1022Кэв, думаю, куда большей энергии потребуется ...


kulikovюн, в вашей теме в поиске набрал "имеющий структуру фотон" и Подходящих тем или сообщений не найдено, в 18 страницах не стал искать ...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/moi-elektron-i-pozitron-t6270-70.html">Мои электрон и позитрон.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#72  Сообщение kulikovюн » 19 сен 2021, 18:55

Анатолий Андреус писал(а):поинтересуюсь ... электромагнитные волны диполем регистрируются, информация принимается и отправляется на приёмные и передающие антенны
Не волны существуют, а колебательный процесс в теле. Попробуйте получить синусоиду принимая естественный свет. Вдруг у Вас получится, а пока люди создают генератор и несущую частоту искусственно.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#73  Сообщение Анатолий Андреус » 20 сен 2021, 00:07

kulikovюн, приёмный диполь принимает волну, регистрируется динамика разности потенциалов. Естественные источники волн существуют без всяких людей.
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 20 сен 2021, 11:53

Ответ на комментарий №72.
kulikovюн писал(а):Не волны существуют, а колебательный процесс в теле.

Уважаемый kulikovюн. В теле никакого колебательного процесса нет, в теле только происходит изменение интенсивности тока, а в колебательном контуре происходит как изменение интенсивности тока, так и изменение направления его движения. Возбужденный в поле физ. вакуума этот процесс характеризуется волновым параметром. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#75  Сообщение kulikovюн » 20 сен 2021, 18:51

Анатолий Андреус писал(а):приёмный диполь принимает волну, регистрируется динамика разности потенциалов. Естественные источники волн существуют без всяких людей.
Волна - -это процесс последовательной передачи энергии от одной частицы другой, от другой третьей и т. д. В физическом вакууме таких частиц нет. Фотоны фотонам энергию не передают, такого взаимодействия не обнаружено. Потенциалы -не частицы, летать не могут, но создаются в приёмной антенне потоком невидимых частиц, излучаемых электронами в передающей антенне. В передающую антенну они попадают из колебательного контура передатчика, основными элементами которого являются конденсатор и катушка индуктивности. Потенциал создаётся электронами и определяется их концентрацией. В любой точке колебательно контура концентрация электронов изменяется при периодической перезарядке конденсатора. Эти точечные колебания создают аналогичные колебания электронов в дипольной связке электрон-ион во всей антенне. В естественном свете этого процесса нет и там ЭМ волны не возникают. Вакуум не возбуждается, а воспринимает поток частиц, излучаемых электронами антенны. Пусть Шевченко не врёт наделяя вакуум свойствами генератора.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#76  Сообщение Анатолий Андреус » 21 сен 2021, 00:14

kulikovюн, а от естественных источников, что принимают диполи? и как?
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#77  Сообщение kulikovюн » 21 сен 2021, 09:34

Анатолий Андреус писал(а):стественных источников, что принимают диполи? и как
Уважаемый Андреус, пожалуйста выражайте мысли понятнее. О каких естественных источниках Выт говорите? Предположим, Вы говорите о свете, о фотонах. Я уже писал о том как появляется фотон при ударных столкновениях электрона с атомом. В атоме связка электрон- ион -это диполь. Ускоренный Электрон термоэмиссионной пушки бьёт по элементам атома и возбуждает его. В результате как бы не откуда появляется фотон за время приблизительно 10^-8 сек. Этот фотон покидает пределы атома и уходит в мировое пространство на миллионы световых лет. Где волна? Даже взаимодействие фотона с телом может не произойти. Если же это происходит, дипольная система других атомов тоже реагирует ударным способом. При этом поднимается температура тела. Где волна? Любое нагретое тело или плазма разряда имеют громадное количество источников фотонов. которые вместе создают свет. Появление фотонов в таком источнике хаотично и на приёмнике появляется какая-то постоянная цифра. Вот и всё и никаких волн.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#78  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2021, 10:19

Ответ на комментарий №77.
kulikovюн писал(а):Этот фотон покидает пределы атома и уходит в мировое пространство на миллионы световых лет. Где волна?

Уважаемый kulikovюн. Вы, когда, что ни будь читали о ЭМ излучении? Судя по Вашим высказываниям слишком давно. А вот, что по этому поводу говорит современная вики:
«Квантовый характер излучения и поглощения энергии электромагнитного поля был постулирован М. Планком в 1900 году для объяснения свойств теплового излучения. Термин «фотон» введён химиком Гилбертом Льюисом в 1926 году.»
«Фото́н (от др.-греч. φωτός «свет») — элементарная частица, квант электромагнитного излучения (в узком смысле — света) в виде поперечных электромагнитных волн и переносчик электромагнитного взаимодействия».
Исходя из этого Планк и установил, что энергия кванта ЭМ излучения (фотона) определяется как Е=hc/λ. Это связано с тем, что частота ЭМ излучения определяется как f=c/λ. Вот и получается, что фотон и есть одиночная волна ЭМ излучения. А Вы спрашиваете, где здесь волна? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#79  Сообщение Анатолий Андреус » 21 сен 2021, 14:12

kulikovюн, самый естественный источник - солнце, всё освещённое им делается видимым глазом ... мозг, по умолчанию, опосредовано отождествляется с сознанием ... а диполи - продукт сознания ...

"в приёмной антенне потоком невидимых частиц, излучаемых электронами в передающей антенне" - что за невидимые частицы?
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#80  Сообщение kulikovюн » 21 сен 2021, 21:07

Борис Шевченко писал(а):Квантовый характер излучения и поглощения энергии электромагнитного поля был постулирован М. Планком в 1900 году для объяснения свойств теплового излучения. Термин «фотон» введён химиком Гилбертом Льюисом в 1926 году.»

Эту чушь, которую преподнёс Планк в качестве постулата, ничем не доказана. Планк и сам сомневался в своём предположении что тело имеет n постоянно действующих осцилляторов, а раз они есть, значит они должны иметь "ЧАСТОТУ" колебаний какого-то LC контура, которого в атоме нет. Появление фотона является результатом ударного взаимовоздействия маятникового типа самых различных частиц. Колебательный процесс в атоме и " волна" - это не одно и то же.
Анатолий Андреус писал(а):"в приёмной антенне потоком невидимых частиц, излучаемых электронами в передающей антенне" - что за невидимые частицы?

Почитайте мою тему ; От силовых линий электрона к электрону и фотону" Взаимодействие на расстоянии между электронами экспериментально изучено Кулоном, но лишь Фарадей предположил о существовании посредника этого взаимодействия. в виде невидимых глазу частиц, скорость которых равна скорости света. Собственно эти частицы и создают электрическое поле -электрический поток.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Хуснулла Алсынбаев и гости: 3