Мои электрон и позитрон.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#91  Сообщение kulikovюн » 08 окт 2021, 08:12

kulikovюн писал(а):как можно доказывать челдовеку, который мир воспринимает по школьной шпаргалке сам ничего не доказывая

Борис Шевченко писал(а):А какой смысл еще раз доказывать то, что уже давно доказано, это нужно просто знать и помнить

Форум "новая теория" предполагает отсутствие достаточных доказательств старых теорий. Ваше стремление доказать незыблемость идей двухсотлетней давности порочно. "Излучение -это температура". "Энергия квантуется". Вы работаете по заранее выработанной Вами программе как робот не понимая смысла ни одной формулы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/moi-elektron-i-pozitron-t6270-90.html">Мои электрон и позитрон.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#92  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2021, 08:42

Ответ на комментарий №91.
kulikovюн писал(а):Форум "новая теория" предполагает отсутствие достаточных доказательств старых теорий.

Уважаемый kulikovюн. Лично я ничего не вижу порочного в глубоком анализе, на современном уровне, уже достигнутых успехов в теоретической физике, так как это улучшает и углубляет их знание и понимание. Повторенье, мать ученья. Или Вы считаете, что в физике уже все доподлинно известно?
kulikovюн писал(а):Вы работаете по заранее выработанной Вами программе как робот не понимая смысла ни одной формулы

Вы становитесь на путь Александра Рыбникова, так как начинаете бездоказательно обвинять своего оппонента, что он не понимает физического смысла своих формул. Вы, для верности, привели бы хотя один пример моего непонимания написанных мной формул, а иначе у Вас получается не критика, а одно суесловие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#93  Сообщение Александр Рыбников » 08 окт 2021, 14:47

Борис Шевченко писал(а):Вы становитесь на путь Александра Рыбникова, так как начинаете бездоказательно обвинять своего оппонента, что он не понимает физического смысла своих формул.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы странный человек. Вас никто оппонентом не рассматривает просто потому, что у Вас никогда нет доказательств.
Вы это слово заучили, а его смысл Вам неизвестен. Например, Вы накарякали квадратное уравнение для ГЗ, а решить его забыли. Поэтому Ваши завывания о необходимости его опровержения бессмысленные. Вы ничего не доказали про ГЗ! В смысле абсолютно ничего!
Поэтому я и давал Вам ссылку на индийского гуру, который ещё во времена СССР опубликовал книгу про зелёные ГЗ.
Так Вы заявили, что придумали их с детства. Ну, и где же Ваше доказательства?

Если собачка присела и сделала своё дело, то это просто факт её биографии. Если Вы присели и написали квадратное уравнение про ГЗ, то это просто факт Вашей
биографии. А Вы хоть и не собачка, не понимаете это. Пожалуйста, напрягитесь и осознайте, что Вы нас бездоказательно обвиняете в том, что никто из нас не делал — никто не увидел в Вашей ахинее доказательства. Это именно то, что Вы не умеете делать. Поскольку советские начальники этого не умели.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#94  Сообщение kulikovюн » 08 окт 2021, 21:14

kulikovюн писал(а):Борис Шевченко писал(а):
А какой смысл еще раз доказывать то, что уже давно доказано, это нужно просто знать и помнить

Борис Шевченко писал(а):Или Вы считаете, что в физике уже все доподлинно известно?

Сначала человек заявляет. что "всё доказано", то есть известно "и нужно только знать и помнить". Буквально тут же выражает сомнение , что всё "доподлинно известно". А утверждение, что излучение - это температура. говорит об уровне Вашего невежества.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#95  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2021, 12:57

Ответ на комментарий №94.
kulikovюн писал(а):Сначала человек заявляет. что "всё доказано", то есть известно "и нужно только знать и помнить". Буквально тут же выражает сомнение , что всё "доподлинно известно".

Уважаемый kulikovюн. Все знают ЗВТ Ньютона и все его помнят, что он определяет закономерность гравитационного взаимодействия зависящее от квадрата расстояния между телами. Но никто не знает и не понимает принцип гравитационного взаимодействия, поэтому именно такими неточностями в науке и надо заниматься, а не изобретать велосипед. А таких неточностей еще большая куча, как ПТС, энтропия и т. д. которые являются свойствами поля потенциальной энергии физ. вакуума.
kulikovюн писал(а):А утверждение, что излучение - это температура. говорит об уровне Вашего невежества.

И снова повторюсь, излучение воздействуя на нервные окончания организма создает у человека ощущение тепла, температуры. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#96  Сообщение Анатолий Андреус » 09 окт 2021, 18:31

Снова и снова бесконечный базар, что угодно, только не по теме, жаль, что автор темы не может никак на это повлиять.
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

За это сообщение автора Анатолий Андреус поблагодарил:
chichigin (09 окт 2021, 19:20)
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#97  Сообщение Александр Рыбников » 09 окт 2021, 23:05

Анатолий Андреус писал(а):Овладевая основами знаний, всегда стремился понимать

Анатолий Андреус писал(а):что угодно, только не по теме

Уважаемый Анатолий Андреус!
Непонятно, на что Вы жалуетесь?
Вам дают основы знаний. Пытайтесь их понимать.
Однако, может быть и иное толкование.
Неужели Вы думаете, что основы знаний являются новыми теориями?
Поэтому Вам и намекают, что ничего нового у Вас нет.

С другой стороны, поскольку Вы новичок, на Вашу тему реагируют. А могли бы опустить с нулём комментариев. Например, очень часто это случается с umarbor, AleksandrDudin, Lev Pokhmelnykh, tverd4 и многими другими.

Так что, подумайте сами, почему Ваша тема не интересна?

Я Вам сразу предсказал, что Ваши персональные поучения здесь будут никому не интересны.

Кстати, хорошо входят новички, которые задают вопросы в чужих темах. Тем самым они показывают, что в чём-то разбираются.

Хотя есть и не новички уже, которые ни в чём не разбираются, но вопросы задают.

Короче, желаю Вам творческих успехов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#98  Сообщение kulikovюн » 10 окт 2021, 07:42

Анатолий Андреус писал(а):Снова и снова бесконечный базар, что угодно, только не по теме, жаль, что автор темы не может никак на это повлиять.

Уважаемый Анатолий, такая ситуация на всех темах. Во- первых ,не все готовы к анализу не своей темы. Во-вторых, Ваше поверхностное изложение вопроса скрывает новизну и становится не интересным. В-третьих Вы сами не отвечаете на возникшие вопросы. Например, вопрос "почему не наблюдают позитронных токов?" "Почему Агафонов критикуя Дирака за математическое "предсказание" позитрона, отрицает его существование и вообще существование антиматерии. Ведь его поведение в магнитном поле - единственное доказательство и опирается оно на отсутствие понимания причин такого поведения.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#99  Сообщение Анатолий Андреус » 10 окт 2021, 14:37

C Рыбниковым мне всё ясно - вопросов у меня к нему нет - он безнадёжен, как все деБиллы(лучше сказать: диБиллы, - но один из них - нарцисс) из ряда попугаев и обезьян не моего мейнстрима ... простите меня, пожалуйста, Александр Рыбников - такие же, некоторые академики РАЕН, на других форумах пытаются свои такие же запятые поставить мне ... простите меня, пожалуйста, Александр Рыбников ... тем более, что Вы меня сюда пригласили САМИ ...

а КуликовЮн, все эти вопросы имеют ответы, как следствия, в теле хотя бы моей книги ... но для этого нужно хотя бы раз прозвучать в мозгах своих это тело ... а потом и в сознании своём ... можно прочитать "Чёрное облако" Хойла ... можно пойти в интернет-магазин на https://andreuslab.aoserver.ru/ и пораскинуть мозгами ... и побеседовать со мною бесплатно ...
или почитать бесплатный фрагмент книги на https://ridero.ru/books/mysli_i_vospominaniya/ ...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#100  Сообщение bocharov » 10 окт 2021, 18:38

Анатолий Андреус писал(а):C Рыбниковым мне всё ясно - вопросов у меня к нему нет - он безнадёжен, как все деБиллы(лучше сказать: диБиллы, - но один из них - нарцисс) из ряда попугаев и обезьян не моего мейнстрима ...
Не отнекивайся, "мейнстрим" у вас один и тот же.
Анатолий Андреус писал(а):Александр Рыбников - такие же, некоторые академики РАЕН, на других форумах пытаются свои такие же запятые поставить мне ...
Академики РАЕН те ещё фрукты, но Рыбников пока "вольная птица", независим ни от каких академий(пишет что на ум взбрело).
Анатолий Андреус писал(а):а КуликовЮн, все эти вопросы имеют ответы, как следствия, в теле хотя бы моей книги .
А ты про пружины что ни будь писал?(так что до Куликова тебе ещё далеко).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7