Теория механизма гравитации.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#51  Сообщение che » 15 окт 2014, 18:14

Борис Шевченко писал(а): хотелось бы узнать, что Вы имели в виду
Я имел в виду это:
Борис Шевченко писал(а):Своими органами чувств мы воспринимаем Мир, который и отражается в головном мозге нашим осознание его существования. В зависимости от количества клеток памяти воспринимаемая информация может накапливаться и появляется момент когда мы начинаем сравнивать поступающую информацию с ранее накопленной. Этот момент уже и является зарождением разума. Чем дальше этот процесс развивается, тем больше развивается разум животного мира
Извините, я был слишком резок Если честно, то это Ваше высказывание не ложно, а всего лишь наивно

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-mehanizma-gravitacii-t2994-50.html">Теория механизма гравитации.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2014, 10:41

Ответ на комментарий №51.
che писал(а):Извините, я был слишком резок Если честно, то это Ваше высказывание не ложно, а всего лишь наивно

Уважаемый che. Принимается. Я Вас понял. Должен сказать, мне не нравятся вычурные выражения. Я привык высказывать свои утверждения простыми понятными для всех выражениями, поэтом мои высказывания и кажутся наивными. Ведь дело не в том, какими фразами сказано, а что ими сказано. Я даже уверен, то, что я выразил тремя строчками, можно выразит десятью строчками, т. е. с большим набором слов и уверен, что все дополнительные слова будут относиться к рассматриваемому вопросу, расширяя и дополняя сказанное, но суть от этого не изменится. Короче, я просто не люблю многословие, так как за ними иногда скрывается не понимание затронутой темы. С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
Сергей Борисович (16 окт 2014, 10:49)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#53  Сообщение phoba » 19 окт 2014, 01:45

che писал(а):Разные СО не только находятся в разных местах -- это как раз не важно! Важно, что они по-разному движутся. Точка на поверхности детали,зажатой в патроне токарно-винторезного станка, описывает относительно станины этого станка круговую орбиту. А относительно суппорта, равномерно-прямолинейно движущегося относительно станины этого же станка -- винтовую линию. Что, собственно, и позволяет нарезать резьбу.


И что что они "движутся" ? Как движение ракушки в пространстве может сделать ее замкнутой фигурой ? Никакие движение, никакие точки отсчета и никакие относительности не сделают из ракушки замкнутую фигуру, она всегда останется эталоном спирали при любых раскладах. Посему вот это Ваше аыражение
Код: выделить все
Вы забыли об относительности. Ваша спиральность зависит от выбранной Вами СО. Если СО взять относительно ядра, то орбита электрона будет круговой.
не имеет никакого смысла !!! Это в евклидовой геометрии Ваша спираль станет замкнутой фигурой, но реальный мир это не евклидова геометрия. В реальном мире нет "замкнутых" фигур, нет замкнутых орбиталей. И не приводите мне больше положения теории относительности, этого научного бреда прошлого тысячелетия. Вы вероятно ничего не знаете, я Вам напомню, что теории относительности не нужно понимать, если понимать для чего ее внедрили. А внедрили ее той целью, чтобы лишить возможности людей видеть все целостно, но видеть только все относительно, не связано, разделенно. Теория относительности пыталась навязать, что свет от солнца и само солнце это две совершенно независимые системы отсчета, что они вообще разные понятия, но мы то знаем, что свет от солнца это продолжение солнца...что тело это продолжение души. Ваша же теория относительности пыталась навязать моему народу, что "тело" и "душа" это две разные системы отсчета, две разные и разделенные субстанции. Вы кого решили ввести в заблуждение ? Меня ?
phoba
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#54  Сообщение знахарь » 19 окт 2014, 08:25

phoba писал(а):Никакие движение, никакие точки отсчета и никакие относительности не сделают из ракушки замкнутую фигуру, она всегда останется эталоном спирали при любых раскладах.

Во-первых никакая ракушка не была в земной жизни эталоном чего то. Скорее можно сказать, что на земле нет одинаковых ракушек.
Я тоже не люблю теорию относительности, но в абсолютном движении ведь ничего нельзя рассмотреть. Всегда ведь можно добавить новое движение в пространстве и таким образом свести всё к непознаваемости и просто признать, что ничего нельзя признать и себя признать круглыми дураками. Нет, даже круглыми нельзя, ведь круглого нет. А если признать Солнечную систему обособленной, то есть рассматривать её находясь на Земле, то многое можно познать. Например: Вы наблюдали затмения Солнца или Луны? Это свидетельствует, что Солнце, Земля и Луна периодически выстраиваются в одну линию и значит выполнили какие то замкнутые фигуры, что противоречит вашему выражению:
phoba писал(а): В реальном мире нет "замкнутых" фигур, нет замкнутых орбиталей.

phoba писал(а): Вы кого решили ввести в заблуждение ? Меня ?

Нет, что вы? Вас уже нельзя ввести в заблуждение. Вас хотят вывести из заблуждения.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
Александр Ховалкин (19 окт 2014, 09:59)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#55  Сообщение Сергей Борисович » 19 окт 2014, 09:47

знахарь писал(а):Нет, что вы? Вас уже нельзя ввести в заблуждение. Вас хотят вывести из заблуждения

Красиво подмечено!!!!!

За это сообщение автора Сергей Борисович поблагодарил:
Александр Ховалкин (19 окт 2014, 10:00)
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#56  Сообщение che » 19 окт 2014, 10:13

знахарь писал(а): Вас хотят вывести из заблуждения
Напрасные попытки... Наверное диагноз ошибочный: не заблуждение, а блуд!

За это сообщение автора che поблагодарил:
Александр Ховалкин (19 окт 2014, 10:16)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#57  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2014, 12:36

Ответ на комментарий №53.
phoba писал(а):Теория относительности пыталась навязать, что свет от солнца и само солнце это две совершенно независимые системы

Уважаемый phoba. ТО ни кому, ни чего не навязывает, он только дает возможность рассматривать тела и события относительно друг друга.
phoba писал(а): но мы то знаем, что свет от солнца это продолжение солнца...

ТО также ни что не разделяет, она дает нам возможность выбирать систему отсчета удобную для решения той или иной задачи.
phoba писал(а):Ваша же теория относительности пыталась навязать моему народу,

Я так понял, что у Вас есть свой народ. Вы случайно не являетесь руководителем какого то государства. Так как в приведенном случае говорят, что «государство дурит свой народ». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#58  Сообщение Александр Ховалкин » 19 окт 2014, 13:15

Борис Шевченко писал(а):phoba писал(а):
Ваша же теория относительности пыталась навязать моему народу,

Я так понял, что у Вас есть свой народ. Вы случайно не являетесь руководителем какого то государства. Так как в приведенном случае говорят, что «государство дурит свой народ». С уважением, Борис.

Про матку Вукраину...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2014, 17:55

Ответ на комментарий №58.
Александр Ховалкин писал(а):Про матку Вукраину...

Уважаемый Александр Ховалкин. Я в своем комментарии не имел в виду ни какого конкретного государства. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#60  Сообщение Co_balt » 20 окт 2014, 10:03

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Co_balt. Скорость света ни как не зависит от длины волны, так как с=f٠λ. Если бы скорость света зависела бы от длины волны, мы бы ни когда не видели бы белого цвета

Скорость волны зависит от свойств среды, в которой она распространяется. При переходе из одной среды в другую, скорость волн меняется. Больше того происходит и затухание любых волн в любой среде в том числе и эл. магнитных.
Вы сами же привели формулу, где λ - длина волны, только вот вместо "с ", которую клоун Эйнштейн назвал постоянной, поставьте скромно "v" и все станет на свои места. Разложение белого света мы каждым день наблюдаем в природе и связано это именно с тем, о чем я говорил.
Белый цвет мы не увидим когда произойдет поглощение части спектра на пути его распространения, а так вы даже и не заметите замещения...
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6