Теория механизма гравитации.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2014, 10:24

Ответ на комментарий №60.
Co_balt писал(а):Вы сами же привели формулу, где λ - длина волны, только вот вместо "с ", которую клоун Эйнштейн назвал постоянной, поставьте скромно "v" и все станет на свои места.

Уважаемый co_balt. Вы наверное не внимательно читали Эйнштейна. Постарайтесь вспомнить его утверждение о постоянстве скорости света. А то, что скорость света зависит от среды, это известно еще с 7 класса, когда свет разлагали через призму. А белый свет мы видим потому, что световой диапазон очень узкий и разница скоростей отдельных волны не значительна для наших глаз при переходе через воздух, да и коэффициент преломления воздуха очень низкий. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-mehanizma-gravitacii-t2994-60.html">Теория механизма гравитации.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#62  Сообщение Co_balt » 20 окт 2014, 13:19

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый co_balt. Вы наверное не внимательно читали Эйнштейна. Постарайтесь вспомнить его утверждение о постоянстве скорости света.


Все я внимательно читал...
Эйнштейн просто постулировал это предположение -
«... свет в пустоте всегда распространяется с определенной скоростью с, не зависящей от состояния движения излучающего тела»

и опять же справедливо только для несуществующего в природе пространства
«... область пространства без материи и без электрического поля представляется совершенно пустой, т.е. ее нельзя охарактеризовать никакими физическими величинами ...»

Вот вы мне объясните, почему в совершенной пустоте скорость света ограничена 299 792 458 м/с?
Почему в физике такие фундаментальные величины, характеризующие среду как волновое сопротивление и диэлектрическая проницаемость, для вакуума определяются не исходя из его структуры и св-в, а от обратного - от постулированной скорости света?
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2014, 16:00

Ответ на комментарий №62.
Co_balt писал(а):Эйнштейн просто постулировал это предположение -

Уважаемый co_balt. Вот видите, Вы сразу все поняли. А постулировал он по тому, что в любой системе координат, при измерении скорости света, она всегда оставалась постоянной.
Co_balt писал(а):Вот вы мне объясните, почему в совершенной пустоте скорость света ограничена 299 792 458 м/с?

Трудно сказать, будет ли она такой же в свободном пространстве, но думаю, не будет больше чем 3٠10^10. Мы просто этого ни когда не узнаем.
Co_balt писал(а):Почему в физике такие фундаментальные величины, характеризующие среду как волновое сопротивление и диэлектрическая проницаемость, для вакуума определяются не исходя из его структуры и св-в, а от обратного - от постулированной скорости света?

Я не знаю, где Вы такое взяли, лично я считаю, что скорость света зависит именно от свойств поля вакуума. Это поле, как я уже говорил, подвержено энергетическим флуктуациям. В этих флуктуациях уже содержится электрическая и магнитная составляющая, которые и определяют электрическую и магнитную проницаемость этого поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron