Начала теории материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#251  Сообщение Андрей Р » 12 ноя 2016, 19:49

che писал(а):С ними давно разобрались

В том то и дело что некоторые не разобрались, поэтому и придумывают фантазии "эфира", при том даже не пытаясь порешать простые механические уравнения, которые приведут к абсурду понимания механического "эфира". Но все равно твердят свои сказки, ведь тяжело поменять в мозгу простые ассоциации механического "эфира", без знаний математики и фундаментальных физических закономерностей, на электродинамические процессы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-teorii-materii-t3556-250.html">Начала теории материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#252  Сообщение che » 12 ноя 2016, 20:15

Андрей Р писал(а):даже не пытаясь порешать простые механические уравнения
О каких уравнениях вы говорите, если большинство "новых теоретиков" остаются абсолютно равнодушными к тем нелепостям в области элементарной механики, которые здесь выдают ISSEN, Гришин_С_Г, chichigin и нек.др.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#253  Сообщение Андрей Р » 12 ноя 2016, 20:28

che писал(а): остаются абсолютно равнодушными к тем нелепостям в области элементарной механики

Это не равнодушие, а скорее упрямость, но это нормально, просто им тяжелее самим будет приблизиться к истине, зациклятся на своих же собственных ошибках, доказывая свое непонимание неравнодушным к ним субъектам. На практике же "новые теоретики" столкнутся с расходящимися с их теорией результатами. А на словах или писанине всякий чего угодно сказать может, а уж математика терпит любые формулы это такой же язык, только общий для всех, так что и на нем можно говорить "нелепо".
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#254  Сообщение Николай Шульгин » 12 ноя 2016, 20:39

Андрей Р писал(а):ведь тяжело поменять в мозгу простые ассоциации механического "эфира", без знаний математики и фундаментальных физических закономерностей, на электродинамические процессы.

Еще один судья объявился. Я не берусь судить о Ваших знаниях и Вам не советую. Это низковато. И главное: знания желательно применять, а не только задавать вопросы, часто не вникая в сущность ответов: зачем, Вы же и так все знаете.
che писал(а):если большинство "новых теоретиков" остаются абсолютно равнодушными к тем нелепостям в области элементарной механики, которые здесь выдают ISSEN, Гришин_С_Г, chichigin и нек.др.

То, что Вы пытаетесь с ними спорить, может быть хорошо. Но есть более эффективный способ: на откровенные глупости не реагировать.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#255  Сообщение Андрей Р » 12 ноя 2016, 21:02

Николай Шульгин писал(а):Я не берусь судить о Ваших знаниях и Вам не советую. Это низковато. И главное: знания желательно применять, а не только задавать вопросы

Знание - это такая хитрая вещь, что его всегда мало, и в наше время даже необязательно помнить все закономерности, достаточно простое понимание представления физического процесса, а уж формулы закономерностей Вам подскажет интернет быстрее чем учебник и не обязательно их хранить в памяти мозга. Уметь правильно ими пользоваться и применять вот о чем идет речь, для этого и нужно иметь хотя бы представления о накопленных поколениями знаниях в той или иной области. Заметьте я Вас ни в чем не осуждал, наоборот пытаюсь понять Ваше представление, но вижу оно очень смутное..

За это сообщение автора Андрей Р поблагодарил:
che (12 ноя 2016, 21:47)
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#256  Сообщение знахарь » 12 ноя 2016, 21:17

Андрей Р писал(а):придумывают фантазии "эфира", при том даже не пытаясь порешать простые механические уравнения, которые приведут к абсурду понимания механического "эфира".


Уважаемый Андрей, а какие простые механические уравнения, доказывают абсурд механического эфира. Может быть, что ваши гвозди совсем не от этой доски? Ведь нельзя забить гвоздь шляпкой в доску. Почему бы вам не привести реальный пример? Вот я составил уравнение для определения некоторых характеристик своего эфира, так его не могут решить и специалисты. Вы не возьмётесь? Я пришлю письмом. Но вернёмся к эфиру. Гипотез эфира действительно много, но далеко ли продвинулись в объяснении физики эти гипотезы? Да они буксуют уже на создании атома и этим же не может похвастаться действующая физика. Хотя формулы её и решены. Вот вы пишете " достаточно простое понимание представления физического процесса, а уж формулы закономерностей Вам подскажет интернет. Но если представление неправильное, что подскажет Интернет?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#257  Сообщение Николай Шульгин » 12 ноя 2016, 21:35

Андрей Р писал(а):Заметьте я Вас ни в чем не осуждал, наоборот пытаюсь понять Ваше представление, но вижу оно очень смутное..

Я ответил на Ваше общее некорректное высказывание. Что касается моих представлений об эфире, то они действительно находятся на начальном уровне. Например у Ацюковского есть проработки связи эфирных представлений с электродинамикой, но его считают шарлатаном. Видимо это кому-то надо. Мне, в некоторых вопросах, удалось продвинуться дальше. Но если Вам нравится интегрировать и дифференцировать потоки не известно векторов чего в электродинамике и осциляции не известно каких осциляторов в КЭД, ради бога. Что касается вопросов, задаваемых на форуме, то конкретные я получал только от Виктора Петрова и petronius, от остальных только рассуждения на общие темы. Очень похоже на клуб пенсионеров.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#258  Сообщение Андрей Р » 12 ноя 2016, 22:09

знахарь писал(а):а какие простые механические уравнения, доказывают абсурд механического эфира

Могу записать, мне не трудно, но больше это смахивает на провокацию в мой адрес...
знахарь писал(а):я составил уравнение для определения некоторых характеристик своего эфира, так его не могут решить и специалисты. Вы не возьмётесь?

Скиньте попробую решить на досуге..

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Николай Шульгин писал(а):Что касается вопросов, задаваемых на форуме, то конкретные я получал только от Виктора Петрова и petronius, от остальных только рассуждения на общие темы

Меня интересует вопрос о взаимодействии частиц Вашего "эфира", да и просто эл. частиц на основе "эфира"?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#259  Сообщение Николай Шульгин » 12 ноя 2016, 22:29

Андрей Р писал(а):Меня интересует вопрос о взаимодействии частиц Вашего "эфира", да и просто эл. частиц на основе "эфира"?

Меня тоже интересует. Но это на втором месте, и без этого дальше не продвинуться. Сейчас у меня первоочередное- это найти ошибку у меня же или понять, почему у меня числовая последовательность, полученная при расчете энергии покоя эл.частицы, расходится и энергия стремится к бесконечности. Как Вы понимаете, не разобравшись с этим, дальше идти не имеет смысла.
С уважением
Н.Шульгин

За это сообщение автора Николай Шульгин поблагодарил:
astrolab (12 ноя 2016, 22:30)
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#260  Сообщение che » 13 ноя 2016, 10:42

Николай Шульгин писал(а):полученная при расчете энергии покоя эл.частицы, расходится и энергия стремится к бесконечности
А Вы перенормировкой её, перенормировкой!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6