Начала теории материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#241  Сообщение che » 11 ноя 2016, 19:36

знахарь писал(а):А вы похоже хотите быть мудрее народной мудрости
Скромность украшает девушку, да и то, если ей нечем больше себя украсить

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-teorii-materii-t3556-240.html">Начала теории материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#242  Сообщение знахарь » 12 ноя 2016, 08:22

che писал(а):да и то, если ей нечем больше себя украсить


Я как-то расцениваю украшения индивидуума не как его красоту, а как его достаток. И совершенно не завидую тем, которые увидев богатые украшения на девушке, преображаются так, что им уже и самой девушки не нужно. В своё время завышенное декольте меня больше прельщало чем богатый кулон. И по сей день в моей семье нет украшений.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#243  Сообщение che » 12 ноя 2016, 09:10

знахарь писал(а):Я как-то расцениваю украшения индивидуума не как его красоту, а как его достаток
Каждый по своему представляет, что такое девичья красота. Да и не только девичья...
Скромность, декольте, кулон -- какой-то разнородный ряд "украшений". Может стоит их сгруппировать, хотя бы так; душевные качества, физические качества, бижутерия. И сравнивать достоинства внутри группы, а то получается: "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным, но больным"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#244  Сообщение Андрей Р » 12 ноя 2016, 17:52

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Андрей Р. Если Вас интересует энергия отдельного осциллятора поля физ. вакуума, то она Выглядит так: E=hcT/2,9٠10^-3. Т – температура в Кальвона, С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Весьма похвально что Вы знаете что такое смещение Вина, но я не знаю что такое "отдельный осциллятор физ. вакуума" и уж тем более Температуру черного тела где "нечто Ваши осцилляторы" находятся. И честно - мне не интересно. Но даже если рассматривать этот осциллятор как "нечто" находящееся в термодинамическом равновесии с черным телом, то соответственно и переноса энергии в нем отсутствует и E=hf неприменимо, тут скорее Температуру нужно характеризовать как энергию в объеме этих Ваших "нечто", а вот волновую функцию их без массы тяжело представить, чтоб найти их реальную частоту f=(mc^2+mV^2/2)/h, требуется знать либо массу этого "нечто" либо их полную энергию, а не энергию термодинамического равновесия. Так что Вы ошиблись в формуле! Да и вопрос мой звучал для Эфиристов так:
Андрей писал(а):Дайте формулу энергии излучения этого Вашего механического поля материи (эфира)????
Энергия излучения Волны в "механическом эфире" - вот, что интересно, болтать про эфир все могут, а математически описать не могут самого простого.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#245  Сообщение Николай Шульгин » 12 ноя 2016, 18:13

Андрей Р писал(а):Энергия излучения Волны в "механическом эфире" - вот, что интересно, болтать про эфир все могут, а математически описать не могут самого простого.

Это не так просто, как Вы считаете. Для этого прежде надо понять структуру этой самой волны. Для этого надо знать структуру и свойства частиц эфира. А для всего этого нужно время и мозги не одного человека. Так что нужно подождать результаты от этих мозгов. Если хочется побыстрее- нужно подключаться к процессу.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#246  Сообщение che » 12 ноя 2016, 18:18

Николай Шульгин писал(а):Так что нужно подождать результаты от этих мозгов
Результатов "от этих мозгов" -- хоть отбавляй! А вот хоть каких-нибудь опытных данных, наблюдений, из которых бы можно было извлечь физические параметры этого самого эфира -- как не было, так и нет
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#247  Сообщение Николай Шульгин » 12 ноя 2016, 18:56

che писал(а):А вот хоть каких-нибудь опытных данных, наблюдений, из которых бы можно было извлечь физические параметры этого самого эфира -- как не было, так и нет

Такие опытные данные есть: тормозное излучение, циклотронное излучение. С ними просто нужно разобраться. Есть схема простейшего эксперимента: нужно быстрый электрон завернуть в магнитном поле и с помощью двух калориметров измерить энергию квантов по линейной оси разгона электрона и самого электрона после разворота. Таким образом можно определить параметры частиц эфира для n=1. Но где взять ускоритель? Кому это надо, если вокруг одни che. Я написал письмо китайцу.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#248  Сообщение che » 12 ноя 2016, 19:10

Николай Шульгин писал(а):С ними просто нужно разобраться
С ними давно разобрались -- эти явления исчерпывающим образом описываются электродинамикой без привлечения представления об эфире. Более того, именно электродинамика не оставляет в Действительности места для эфира.
Николай Шульгин писал(а): Но где взять ускоритель?
До недавнего времени ускоритель электронов был в каждом доме -- это кинескоп телевизора.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#249  Сообщение Николай Шульгин » 12 ноя 2016, 19:36

che писал(а):Более того, именно электродинамика не оставляет в Действительности места для эфира.

Эфиру не нужно оставлять место. Он его занимал и занимает всегда. Место нужно в мозгах, чтобы это понять.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала теории материи

Комментарий теории:#250  Сообщение che » 12 ноя 2016, 19:43

Николай Шульгин писал(а):Место нужно в мозгах, чтобы это понять
Пустоты в мозгах заселяются тараканами, а вера в эфир -- это уже вторичный эффект
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron