новая модель мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

новая модель мироздания

Комментарий теории:#1  Сообщение юрий симлянский » 15 апр 2014, 16:33

НОВАЯ МОДЕЛЬ МИРОЗДАНИЯ.


Настоящей статьёй пытаюсь рассказать о новом, на первый взгляд безумном, представлении отображённой действительности. Окружающая сущность находится в ускоренном расширении.
Оглядываясь на историю физики, можно заметить следующую закономерность. После совершения открытия, для его логического подтверждения, ищется гипотетический эфир. Следующее открытие сей эфир опровергает и заставляет искать эфир новый. Ускорение свободного падения Галилея породило вихри Декарта. Открытие великих закономерностей Ньютона опровергло вихри эфир Рене, и породило гипотетическое поле. Опыты Майкельсона - Морли опровергли мировой эфир Максвелла и породили предел скорости Эйнштейна. Изотропное изменение Фридмана и красное смещение Хаббла опровергли лямбда член – эфир Эйнштейна. Открытие ускоренного расширения Вселенной, затребовало тёмно-энергичного чёрного эфира. Такая цикличность ассоциируется с попыткой решить вопрос философской первичности, с последующими перспективами. Как сторонник материалистического мировоззрения пытаюсь разорвать порочный круг.
Гипотетичность мышления весомый фактор продолжения познания. Истина не претендует на Абсолют, но требует очевидных, подтверждающих фактов. Иначе, будет подвергнута сомнениям. Что есть факт? Факт это классические понятия. Это движение, масса, размер, время скорость, ускорение, температура…
Ньютон гипотез не измышлял, что всё же позволило ему наделить открытую им силу полем – аналогом электромагнитного, но не имеющему экранов. Что позволило ему наделить, открытую им силу, идеальной способностью придавать телам разной массы одинаковое ускорение. Появился парадокс, когда всё правильно, но требует введения релятивистских понятий. Гравитоны, чёрные дыры, градации времени, масштабные ограничения, искривление пространства. Всё из той же оперы. Ни на йоту не сомневаясь в цене мысли и рассуждений других людей, пытаюсь примерить классику с релятивизмом, довольно наглым способом. Подвергаю сомнениям, казалось бы, незабвенные истины.
Есть эквивалентность гравитационной и инерционной масс. Физический смысл разный. Друг с другом несопоставимый. Инерционная масса осознана классическими понятиями, а гравитационная приращена релятивистской гипотетичностью. Оставлю последнюю в покое, достаточностью первой. Вопрос. Что нужно сделать для того, чтобы разно массные тела приобрели одинаковое ускорение? Решения:
- приложить силы пропорциональные массам. Классически верно. В случае свободного падения присутствует одна сила. Закономерно, но одна сила обладать избирательностью не может;
- придать ускоренное расширение пространству, в котором эти тела находятся. Причина ускоренного расширения (взрыв, коллапс, рывок…) не важна. Главное принять как факт, что всё и везде ускоренно расширяется. Отсутствие сущности гравитационной массы, позволяет снять ограничения в масштабах, в свете открытия ускоренного расширения Вселенной. Понятие ускоренного изменения размера классики не противоречит.
Приступаю к обоснованию второго ответа.
Существует, по меньшей мере, три способа объяснения физической сущности понятия. Формулировка закона. Графическая наглядность. Опыт. В формальной правильности апеллирую к ссылке:
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... ndex10.htm

. Где
В размерность гравитационной постоянной входят:
-единица длины (метр);
-единица массы (килограмм);
-единица времени (секунда).
Соответственно, единицей физической величины является

Представим гравитационную постоянную в виде формулы

Выразим произведение константы на массу

Размерности двух сторон уравнения равны

Но равенство размерности сторон, не имеет справедливой достаточности в правильности формулы, без логического обоснования сущности заявленного.
Произведение массы объекта на гравитационную постоянную, даёт приращение объёма объекта во времени.
Формула закона описывает модель мироздания без гравитации. Релятивистские понятия отсутствуют.
По расчётам на условной поверхности Земли размер (мера сравнения) прирастает на 0,789 метра каждую секунду. Для других планет интересный бардак.

На первом рисунке к трём разно массным телам приложена сила.
Изображениеhttp://itd0.mycdn.me/getImage?photoId=579789924626&photoType=13




Они переместятся

пропорционально массам.
.Изображениеhttp://itd0.mycdn.me/getImage?photoId=579794121234&photoType=13

Рисунок 2 - положение тел в ускоренно расширяющемся пространстве. Для простоты восприятия убрана ось объёма. Размерность меняется во времени. Метр сейчас - не метр потом. Размер h – расстояние, на которое перемещено тело m2 относительно тел m1 и m3. Тело m2 перемещено и сила, вызвавшее перемещение, на него уже не действует. Пространство ускоренно расширяется, и сила инерции тел остаётся постоянной. В зависимости от направления созданного перемещения, траекторией положения перемещённого тела в ускоренно расширяющемся пространстве будет m2` либо m2``. При этих условиях расстояния между траекториями m2 и m2`, и между траекториями m2 и m2``,будут стремиться к нулю.
Не следует считать, что между, тремя массами ничего нет. Везде есть тела. Да, физические свойства тел разграничили твёрдое жидкое и газообразное. За счёт чего, это другой вопрос. Главное что соблюдается разно массная инерционность.
Без перемещения тела больших масс, не могут находиться на месте тел, массой меньших. И наоборот. Сущность, исходящего из этого правила, названа спектром масс.
Спектр масс есть классическая сущность. Эфира нет!
Вводя понятие ускоренного расширения, видим, что при изменении положения тела в любом направлении оно, во времени, будет стремиться занять исходное положение относительно существующего спектра масс. Согласившись с относительностью градации физических величин, и постулатом, о возможности расширения только от центра к периферии в нашем случае, перемещённое тело падает либо всплывает на поверхность Земли. Этим можно объяснить причины вращения тел.
« Идея о притяжении навеяна Ньютону болью от плода познания. Ускоренное расширение всего навеяно перегрузкой на мою, может быть познающую, часть сидячего тела. Желанием в лаконичности повествования опущены несущественные подробности».
Правдивость вышеперечисленных доказательств выносится на рассмотрение.
Симлянский Юрий.
Литература: В. Нестеров « Информация о структуре мироздания».
Фейман Р. , Лейтон Р., Сэндс М. Фейнмановские лекции по физике т.1,2. М.; 1977.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-model-mirozdaniya-t2873.html">новая модель мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: новая модель мироздания

Комментарий теории:#2  Сообщение Александр Ховалкин » 16 апр 2014, 10:49

Гипотетическая теория Юрия Симлянского, отвергающая эфир как материальную среду всего сущего интересна и приятна для теоретиков квантовой физики. Гипотетическая теория взаимодействий в пустоте (Стандартная модель) может быть "усилена" теорией Ю. Симлянского, но не спасёт от краха существующую квантовую теорию.
К сожалению, автор теории довольно смело "утверждает" выгодные видимо для его теории физические положения в классической механике и классической электродинамике. Читаем:

юрий симлянский писал(а):Есть эквивалентность гравитационной и инерционной масс. Физический смысл разный. Друг с другом не сопоставимый.
Инерционная масса осознана классическими понятиями, а гравитационная приращена релятивистской гипотетичностью. Оставлю последнюю в покое, достаточностью первой. Вопрос. Что нужно сделать для того, чтобы разно массные тела приобрели одинаковое ускорение? Решения:
- приложить силы пропорциональные массам. Классически верно. В случае свободного падения присутствует одна сила. Закономерно, но одна сила обладать избирательностью не может;
- придать ускоренное расширение пространству, в котором эти тела находятся. Причина ускоренного расширения (взрыв, коллапс, рывок…) не важна. Главное принять как факт, что всё и везде ускоренно расширяется. Отсутствие сущности гравитационной массы, позволяет снять ограничения в масштабах, в свете открытия ускоренного расширения Вселенной. Понятие ускоренного изменения размера классики не противоречит.


Автор новой теории явно не замечает законы Галилея, Кеплера, почему? Коль взяли за основу реальную физическую объективность - ускорение свободного падения, тогда извольте объяснить законы Галилея, Кеплера.
Разве в законах И. Ньютона есть ссылки на релятивистскую гипотетичность...зачем заменили классику учёного на квантовую гипотетичность, ведь квантовая гипотеза взаимодействий в природе (Стандартная модель) появилась значительно позже классической теории взаимодействий.
Разве не понятно, почему инертная масса проявляется и гравитационной массой? Ответ существует в законах Галилея, Кеплера, Ньютона и в физике Максвелла-Лоренца.
Стремление массы тел находиться в состоянии покоя или движения без ускорения - это физическое свойство не заряженной массы тела, однако инертная масса является и носителем электрических зарядов.
Посредством собственных электрических зарядов, тела "общаются" в контакте и на расстоянии с другими телами, через индуцирование (построение) электрических полей (электростатических, вихревых, магнитных и гравитационных).
Из чего построены поля? На картонке разве не видели принцип построения электрических и магнитных полей? Зачем отказываетесь от видимого и принимаете за основу пустоту и обмен взаимодействиями на расстоянии порциями энергии, подобным образом происходит обмен снежками среди детей. Зачем верите в чушь, но не верите рисунку на картонке.
Через непрерывные свойства материи пространства - заряженные частицы эфира (вещество электромагнитного поля) осуществляются электромагнитные и гравитационные взаимодействия.
Простительно великим классикам, рассказали в законах "как это происходит", но не смогли рассказать "почему это происходит". Причина понятна, не знали тогда свойств электричества (электродинамику). Почему, Вы, подготовленный физик уходите в мир "грёз", сочиняете механическую модель с использованием законов классики, совершенно не пытаетесь объяснить природу силового взаимодействия.

Пишите: ...Причина ускоренного расширения (взрыв, коллапс, рывок…) не важна. Главное принять как факт, что всё и везде ускоренно расширяется. Отсутствие сущности гравитационной массы, позволяет снять ограничения в масштабах, в свете открытия ускоренного расширения Вселенной. Понятие ускоренного изменения размера классики не противоречит.

Не теряйте время даром, уважаемый Юрий, что есть гравитационная масса надо знать...
Почитайте здесь http://2012over.ru/novaya-fizika-o-zary ... sfere.html
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: новая модель мироздания

Комментарий теории:#3  Сообщение юрий симлянский » 16 апр 2014, 14:32

Здравствуйте,уважаемый Александр! Было бы напрасным надеяться,что не услышу мнения Рыцаря. Попрошу оппонировать однополчан исходя из сего ответа.
Рад тому что есть люди,мнением отличным от общепринятых понятий. Прошу извинить ,что не имею цели,вступать в дискуссии" о курице в не треснувшем яйце,о круге, о начале, о конце."В диалоге предпочитаю оставаться каждому при своём мнении , в силу уважения времени на это мнение затраченное. С последней язвительностью ,сообщаю Вам, что я не физик. Я садовник. Физика хобби. Но я не дилетант, и соотношу свои изыскания с тем,что делается в этой науке.Как подписывая правила форума,я давно завизировал правила физики:- создавать и увеличивать знания о мире путём связанных утверждений,законов и принципов. Используя или оспаривая результаты чужой работы,я лишь пытаюсь развить результаты работ,ранее выполненных другими. Стараюсь,чтобы достоверность моего мнения была причиной и следствием других мнений. Приветствую простоту и доступность.
Соглашусь что 2х2=4,но никогда, пока 4=2хn. Туть разумне до батюшки ити. Отсюда: Раз пошли аналогии свойств эфира и материи,то:Электромагнитное поле,чуть ли на ощупь, осознаётся, воссоздаётся,меняется и даже используется.С зарядами и того проще. Систему создайте, (схема-то налицо)из вещей подручных.Включите ,покрутите. Посмотрите на замеченный шестигранник. "Спинит" ли?
Кавитирует? Равноускоренность покажете. Когда энергией" зафонит",тогда и о коллайдере подумаем.

Где достаточная справедливость связи электромагнитного поля с гравитацией и N-сущностью? Мне доступно ознакомиться с парой законов Великого теоретика и столь же великих прочих. Доказать ,что я их опровергаю не получится. Факты,доводы,опыты и законы,пожалуйста!
Исходя из выше написанного, прошу у Вас убедительной конкретики, и не
:" не позволяет отталкиванию положительного заряда" Без этого цены диалога нет.
С уважением Юрий.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: новая модель мироздания

Комментарий теории:#4  Сообщение Игорь Петухов » 16 апр 2014, 17:19

И вот что интересно, Вселенную распирает или растаскивает?
Игорь Петухов
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: новая модель мироздания

Комментарий теории:#5  Сообщение юрий симлянский » 16 апр 2014, 18:28

В Камбодже монах-укурыш что мне поведал:" Что мир? -Лишь дуновение порхающего мотылька над пеной реки- времени."
Назвал бы взрывом,но не знаю что там ,во взрыве происходит.Назвал бы коллапсом -та же история.Чем-то похоже на кавитацию - дремучий лес. Модель показана, как возможная.Дальше Земли не подтверждённая. Не программист. Калькулятор щёлкает 26-ю нулями.Куча не проанализированной информации.С ней бы разобраться.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: новая модель мироздания

Комментарий теории:#6  Сообщение Александр Ховалкин » 16 апр 2014, 20:56

Игорь Петухов писал(а):И вот что интересно, Вселенную распирает или растаскивает?

Распирает однако. Читайте комментарий 5 здесь Природа происхождения взаимодействий.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
юрий симлянский писал(а):...что я не физик. Я садовник. Физика хобби. Но я не дилетант

Видно, не скромничайте...Только надо задавать вопросы или что-то опровергать, "воды" по меньше в комментариях...
Почитайте тему " Природа происхождения взаимодействий", полезно и ответ о природе происхождения электрических и магнитных сил.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: новая модель мироздания

Комментарий теории:#7  Сообщение знахарь » 17 апр 2014, 16:16

юрий симлянский писал(а): Факты,доводы,опыты и законы,пожалуйста!
Исходя из выше написанного, прошу у Вас убедительной конкретики,


Уважаемый Юрий, разрешите мне. Только конкретика:
1)Рождение, а главное аннигиляция Э-П пары убедительно доказывает, что образование "ВАКУУМ" состоит из равных частей вещества и антивещества.
2)Аннигиляция и рождение Э-П пары доказывает, что в вакууме есть заряды, об этом же говорит создание электрического поля и их там много. Без этого поля не создать.
3)Однако есть частицы и без зарядов и сам вакуум, и вещество, и антивещество не проявляют электрических свойств, а только на них реагируют, это говорит, что основная масса зарядов погашены и количество зарядов + и - и в вакууме, и в веществе, и в антивеществе поровну.
4)Но структуры в веществе-электроне и антивеществе-позитроне разные ибо одинаковые структуры не аннигилируют. И значит существует + и - у вещества и + и - у антивещества.
М. В. Ломоносов говорил: "Природа проста. Что этому противоречит должно быть отброшено." И по Ломоносову природа состоит из 4-х зарядов.
5)Скорость света максимальна в вакууме, как наиболее плотной структуре.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: новая модель мироздания

Комментарий теории:#8  Сообщение юрий симлянский » 17 апр 2014, 19:34

Уважаемый Знахарь!
Согласен, что физическая теория должна давать наиболее простое объяснение,хотя бы потому,что придумать более сложную теорию можно всегда.
Сложная, пенообразная структура,заполненная флуктациями фантастична, не имеет ни одного подтверждающего факта.Абсолютный вакуум, для меня, есть абсолютное отсутствие материи.Существующий вакуум не пустота, не философское ничто.Но нет фактов изменения вакуума под действием известных природных сил,будь то электромагнитные поля или излучения.Более усложняя его структуру, можно ,допустим, предложить отсутствие скорости света,как таковой,что приведёт к еще более сложным,недоказанным и от этого неоспоримым умозаключениям.
Конкретика не лаконичность.Конкретика есть мнение, уже подтверждённое, либо мнение,высказанное вновь,которое преподнёсший готов защитить.
Если согласны, то:
Аннигиляция - метод перевода энергии покоя частиц и античастиц в кинетическую энергию продуктов реакции.Данный метод ещё не реализован.О каком мнении может идти речь?
С уважением ,Юрий.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: новая модель мироздания

Комментарий теории:#9  Сообщение знахарь » 17 апр 2014, 21:05

юрий симлянский писал(а):Но нет фактов изменения вакуума под действием известных природных сил,будь

Уважаемый Юрий, а куда у вас исчезли поля? Гравитационное поле это ответ среды-вакуума на появление в нём тела из вещества или антивещества и силища у него громадная.
юрий симлянский писал(а):Аннигиляция - метод перевода энергии покоя частиц и античастиц в кинетическую энергию продуктов реакции.Данный метод ещё не реализован

Так продуктов реакции и не наблюдается. Но мы то знаем, что вакуум состоит из вещества и антивещества и почему бы не предположить, что при аннигиляции происходит процесс восстановления вакуума и выделяется та энергия, которая была затрачена на его разделение. Процесс рождения частиц многократно наблюдаемый. Вот его фотография.
ПАРА.png

Кстати, гамма излучение широко известное, весьма высокочастотное излучение при самораспаде атомов и сигнализирует нам об этой аннигиляции происходящей в недрах радиоактивных веществ. И давайте без предисловий спрашивайте, что нужно пояснить?
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось знахарь 17 апр 2014, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: новая модель мироздания

Комментарий теории:#10  Сообщение che » 17 апр 2014, 21:39

знахарь писал(а): Вот его фотография.

На фотографии запечатлено рождение пары частица-античастица
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10