Новая теория Цефеид

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#151  Сообщение Александр Рыбников » 25 фев 2022, 18:27

Борис Шевченко писал(а):В основном, на низшем состоянии ЭМ поля, фотоны отсутствуют, т. е. nк=0. При этом энергия ЭМ поля в вакуумном состоянии оказывается бесконечно большой величиной W₀=ћ/2‧Σкωк.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это полностью соответствует моей теории: кристалл из ММ и представляет вакуумное состояние.
Однако, извлечь эту энергию невозможно. Вы сами подумайте, эта половина кванта ЭМ энергии удерживается самым сильным магнитным взаимодействием. Любому физику ясно, что здесь никому ничего не светит. Ну, не найдёте Вы дураков, которые купят Вашу идею первичного вещества.

Кристалл сохраняет себя даже внутри звёзд.
Он реально держит пространство даже внутри нейтронных звёзд, хотя их плотность приближается к предельной плотности, при которой может образоваться чёрная дыра.
Печально, что Вы не понимаете физику в принципе. Поскольку Ваше сознание алогично.
Поэтому Вам мерещится какое-то первичное вещество, продажу которого Вы хотите наладить. Не надейтесь! Дураков нет!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-cefeid-t6324-150.html">Новая теория Цефеид</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#152  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2022, 10:56

Ответ на комментарий №151.
Александр Рыбников писал(а): Ну, не найдёте Вы дураков, которые купят Вашу идею первичного вещества.

Уважаемый Александр Рыбников. Я ни кого не ищу, я просто излагаю свои убеждения об образовании первичного вещества – Э-П пары, а соглашаться с ними или нет, это Ваше право.
А остальное, привычное Ваше безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#153  Сообщение VladimirSS » 28 фев 2022, 22:55

Александр Рыбников писал(а):Обычно звёзды находятся в термодинамическом равновесии, то есть внутреннее давление газа в звезде и её собственный вес уравновешены.

Могу согласиться с """" звёзды находятся в термодинамическом равновесии"""", только вы не можете знать плотности Солнца и мн чего др, чем пытаетесь оперировать.
В термодинамическом равновесии у звёзды находится всегда ее видимая поверхность, где средняя температура находится в балансе с текущим g.
То есть, предполагая по косвенным данным среднюю температуру ее поверхности можно легко вычислить соответствующее этой поверхности g, откуда получить примерные остальные параметры для данного тела.
Впрочем, думаю вы далеки от такого подхода, судя по формулам.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#154  Сообщение Александр Рыбников » 01 мар 2022, 02:55

Борис Шевченко писал(а):я просто излагаю свои убеждения об образовании первичного вещества

Уважаемый Борис Шевченко!
Это форум по физике, а не собрание партячейки.
VladimirSS писал(а):думаю вы далеки от такого подхода, судя по формулам.

Уважаемый VladimirSS!
Вы абсолютно правы!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#155  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2022, 09:57

Ответ на комментарий №154.
Александр Рыбников писал(а):Это форум по физике, а не собрание партячейки.

Уважаемый Александр Рыбников. Я с Вами согласен, что это физический форум, а не клуб математиков не понимающих физики, если вся Природа у Вас заключена в «кристаллическом пространстве из монополей». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#156  Сообщение Александр Рыбников » 01 мар 2022, 19:54

Борис Шевченко писал(а):Я с Вами согласен, что это физический форум

Уважаемый Борис Шевченко!
Мне всегда приятно когда со мной соглашаются, особенно в мелочах.
Так вот, меня учили на физика шесть лет, чтобы не только освоить собственно знания, но и язык физики. Поэтому я сразу различаю "иностранцев в физике" по языку.
Например, ASY-Lviv всегда старался написать науко-подобно, однако, физическим русским он не владеет и я это видел с самого начала.
У Вас, к сожалению, даже нет намёка на владение физическим русским. Поэтому Вы не можете ни критиковать чужие идеи ни излагать свои. Как ни печально, я вижу только "руку ноги".
Борис Шевченко писал(а):вся Природа у Вас заключена в «кристаллическом пространстве из монополей»

Так это и есть достижение моей теории!
Мечта физиков всех времён и народов!

Всё стало кристально ясно. Например, в этой теме я как раз и объяснил, что когда температура в звезде поднимается настолько, что масса атома водорода становится больше "присоединённой массы атома водорода", то ЗВТ перестаёт действовать и предотвращает образование чёрной дыры.
Вот в этом и заключается не доступная Вам мощь теории всего.
Запрет чёрных дыр из первых принципов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#157  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2022, 10:36

Ответ на комментарий №156.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому Вы не можете ни критиковать чужие идеи ни излагать свои. Как ни печально, я вижу только "руку ноги".

Уважаемый Александр Рыбников. Все это только слова, но слова не физика, а писателя мемуаров. Пот ому, что физик обязательно указал бы в чем конкретно заключаются мои ошибки.
То, что Вы видите только «руку ноги», а не суть и смысл объяснения, так это, как я уже говорил, от убогости Ваших исходных знаний по физике. Так-что, лучше пишите мемуары.
Александр Рыбников писал(а):Так это и есть достижение моей теории!

Так, что же это за достижение, если вся Природа заключена в том, чего не существует, я имею в виду Ваше «кристаллическое пространство из монополей».
Александр Рыбников писал(а):ЗВТ перестаёт действовать и предотвращает образование чёрной дыры.

Так как именно черные дыры его и определяют, так как являются гравитационными зарядами материальных образований – массой покоя вещества.
А как я уже говорил, что гравитационный заряд представляет собой определенный объем вакуума высокой степени, окаймленный ЭМ энергией.
А остальное, это Ваше привычное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#158  Сообщение Александр Рыбников » 07 мар 2022, 02:05

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже перестали отвечать по сути сделанных комментариев. Поэтому и комментировать Вас стало бессмысленно. Например, Вы в течении месяца не можете назвать причину разлёта электрона и позитрона. Вам известно только почему они сближаются для рекомбинации ЭПД. Таким образом, Ваша идея о первичном веществе осталась недоказанной волшебной сказкой!

Впрочем, Вы вообще ничего не можете изложить кроме "руки ноги". Это Ваш личный крах как участника форума. Конечно, Ваш возраст сделал всё, что мог — это полный маразм.

Что я хочу сегодня — это снова повторить уже сказанное ранее. Я думаю, что создание искусственной звезды — термоядерного реактора не реально. Хотя предполагается использовать не протон-протонный цикл, тем не менее протон-протонный цикл будет возникать ввиду его более низкой температуры. В результате выход реакции на стенки камеры неизбежен. Даже в импульсном режиме.
Так что alexandrovod может считать это утверждение критерием Поппера для моей теории — невозможность создания искусственной звезды.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#159  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2022, 10:53

Ответ на комментарий №158.
Александр Рыбников писал(а):Вы в течении месяца не можете назвать причину разлёта электрона и позитрона.

Уважаемый Александр Рыбников. А что толку Вам объяснять, если Вы не учили физику в школе, а сейчас уже поздно, поэтому у Вас в голове кроме «рука ноги» больше ни чего нет. Вы не знаете и не понимаете, что такое собственный магнитный момент частицы.
Я Вам неоднократно объяснял на словах и показал не рисунке, что полюса векторов собственных магнитных моментов положительной полуволны стоячей ЭМ волны, представляющей собой позитрон, совпадают с полюсами векторов магнитного момента отрицательной полуволны стоячей ЭМ волны, представляющей электрон
А как известно, одноименные полюса магнитов отталкиваются, именно это и стало причиной разлета электрона и позитрона при их образовании. Но к сожалению для Вас, это темный лес.
Сколько бы раз Вы об этом не спрашивали, я столько же раз Вам буду так же отвечать, пока не поймете.
Это Вы не можете опровергнуть мое утверждение о физ. вакууме с его свойствами и собственной резонансной частотой определяемой как - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц.
Как не можете опровергнуть образование первичного вещества – Э-П пары из энергии фотонов резонансной частоты, через стоячую ЭМ волны и уравнение Дирака, через выражения для позитрона, через уравнение – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона через уравнение Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Но самым главным камнем преткновения для Вас, является образование гравитационного заряда, ЭМ и электрического заряда, полученных частиц, через их энергию:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Ваших знаний не хватает не только на опровержение этих утверждений, но даже на обсуждение.
Александр Рыбников писал(а):Что я хочу сегодня — это снова повторить уже сказанное ранее. Я думаю, что создание искусственной звезды — термоядерного реактора не реально

Зачем утверждать то, что уже давно доказано на Токмаке, что невозможно создать искусственную шаровую молнию, тем более, как и искусственную Звезду. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#160  Сообщение Александр Рыбников » 07 мар 2022, 17:04

Борис Шевченко писал(а):одноименные полюса магнитов отталкиваются, именно это и стало причиной разлета электрона и позитрона при их образовании

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы за 90 лет не сумели накопить денег на покупку копеечного школьного компаса.
Тогда бы Вы увидели, что свободные магнитные диполи разворачиваются друг к другу противоположными полюсами и всегда притягиваются.
Природа оказалась для Вас на самом деле слишком сложной из-за Вашего необратимого маразма.
Борис Шевченко писал(а):уже давно доказано на Токмаке, что невозможно создать искусственную шаровую молнию

Неужели?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5