Новая теория Цефеид

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#141  Сообщение Александр Рыбников » 16 фев 2022, 17:45

Борис Шевченко писал(а):Я Вам все подробно объяснил, что при образование стоячей волны

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы не понимаете, что Вы говорите.
Стоячая волна (электромагнитная) — периодическое изменение амплитуды напряженности электрического и магнитного полей вдоль направления распространения, вызванное интерференцией падающей и отражённой волн.
Почему здесь говорят об интерференции падающей и отражённой волн?
Потому, что только в этом случае можно создать стоячую волну. Таким образом, без отражателя стоячую волну создать нельзя!

Значит, первичным веществом является отражатель, причём не простой, а золотой! Т.е., Ваша идея проста как хлеб — спонсор должен дать деньги на тонны золота!

Короче, Вы так и не смогли объяснить, почему у Вас расходятся электрон и позитрон.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-cefeid-t6324-140.html">Новая теория Цефеид</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#142  Сообщение Борис Шевченко » 17 фев 2022, 17:50

Ответ на комментарий №141.
Александр Рыбников писал(а):Потому, что только в этом случае можно создать стоячую волну. Таким образом, без отражателя стоячую волну создать нельзя!

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы Вы знали радиотехнику, то понимали бы, что электромагнитная волна может возникать как с положительного значения начальной фазы полуволны, так и с отрицательного значения начальной фазы полуволны, именно такие две волны и образуют при встрече стоячую волну, для них не надо отраженной волны.
Учите физику, читайте больше и больше думайте над прочитанном.
Я Вам подробно объяснил почему расходятся в стоячей волне электрон с позитроном. Вы хотя бы сами немного думали, а не пользовались жёванным, чай не школьник. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#143  Сообщение petronius_1946 » 17 фев 2022, 18:06

Борис Шевченко писал(а): такие две волны и образуют при встрече стоячую волну, для них не надо отраженной волны.

Борис, я вам давно тому назад говорил, для образования стоячей волны, нужно, что бы две волны совпали по частоте и их направление, должно быть строго противоположное. Таким требованиям отвечают прямая и отражённая в противоположном направлении волна. Если две волны встречаются хоть под малейшим углом, или с малейшим отклонением по частоте, стоячей волны не получится. Вот я и для вас скопировал вашу же рекомендацию:
Учите физику, читайте больше и больше думайте над прочитанным.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#144  Сообщение Александр Рыбников » 17 фев 2022, 18:13

Борис Шевченко писал(а):Если бы Вы знали радиотехнику, то понимали бы, что электромагнитная волна может возникать как с положительного значения начальной фазы полуволны, так и с отрицательного значения начальной фазы полуволны, именно такие две волны и образуют при встрече стоячую волну, для них не надо отраженной волны.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вводный годичный курс радиотехники нам читал директор Пулковской радиообсерватории (плюс практика в радиолаборатории). Потом я прослушал годичный курс ядерной электроники и практика. Наконец, три года лекций и практики по РЛС.

Тем не менее, Вашу ахинею про "полуволны" я не понимаю.
Это же надо, украли всё, даже волны поделили как-то на полуволны и вторые полуволны украли.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#145  Сообщение Борис Шевченко » 17 фев 2022, 18:32

Ответ на комментарий №143.
petronius_1946 писал(а): Если две волны встречаются хоть под малейшим углом, или с малейшим отклонением по частоте, стоячей волны не получится.

Уважаемый petronius_1946. В физ. вакууме, как я его понимаю, с единой резонансной частотой, я больше чем уверен, что фотоны с параметрами предложенными Вами вполне могут образовываться, поэтому нет ни какого труда им встретиться и образовать стоячую волну.
Если бы и Вы знали радиотехнику, то тоже понимали бы, что электромагнитная волна может возникать как с положительного значения начальной фазы полуволны, так и с отрицательного значения начальной фазы полуволны, именно такие две волны и образуют при встрече стоячую волну, для них не надо отражённой волны.
Советовать конечно можно, но лучше доказывать свою правоту. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#146  Сообщение petronius_1946 » 17 фев 2022, 18:47

Борис Шевченко писал(а):Если бы и Вы знали радиотехнику, то тоже понимали бы, что электромагнитная волна может возникать как с положительного значения начальной фазы полуволны, так и с отрицательного значения начальной фазы полуволны, именно такие две волны и образуют при встрече стоячую волну, для них не надо отражённой волны.
Советовать конечно можно, но лучше доказывать свою правоту.

Да мне и доказывать не нужно. А вам я советую почитать букварь по радиотехнике.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#147  Сообщение Александр Рыбников » 17 фев 2022, 19:47

Борис Шевченко писал(а):Если бы и Вы знали радиотехнику

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы хотите сказать, что Вы запросто создадите первичное вещество с помощью радиотехники?
Это круто!

А вот astrolab пытался создать первичное вещество из ничего и не смог. Плюнул и ушёл.

И Вы не смогли создать первичное вещество из ничего.

Потому, что дело в имени.
Например, достаточно сказать магнитный монополь и всё получится!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#148  Сообщение Борис Шевченко » 18 фев 2022, 12:21

Ответ на комментарий №147.
Александр Рыбников писал(а):Вы хотите сказать, что Вы запросто создадите первичное вещество с помощью радиотехники?

Уважаемый Александр Рыбников. Я говорю при помощи знаний радиотехники, и это действительно круто, понять, как в физ. вакууме возникает реальная ЭМ энергия.
Александр Рыбников писал(а):Потому, что дело в имени.
Например, достаточно сказать магнитный монополь и всё получится!

Дело не в имени, а дело в знаниях. Магнитные монополи в Природе не существуют, а физ. вакуум со своим полем потенциальной ЭМ энергией существует и мы в нем находимся, и живем, кроме того, все в этом Мире образовано из его энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#149  Сообщение Александр Рыбников » 18 фев 2022, 18:11

Борис Шевченко писал(а):Я говорю при помощи знаний радиотехники, и это действительно круто, понять, как в физ. вакууме возникает реальная ЭМ энергия.

Уважаемый Борис Шевченко!
Все мошенники хотят извлекать реальную ЭМ энергию из физ. вакуума при помощи знаний радиотехники.
Пожалуйста, попросите, чтобы Вам и другим мошенникам открыли такой форум.
Борис Шевченко писал(а):физ. вакуум со своим полем потенциальной ЭМ энергией

Пожалуйста, приведите формулу поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#150  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2022, 13:04

Ответ на комментарий №149.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, попросите, чтобы Вам и другим мошенникам открыли такой форум.

Уважаемый Александр Рыбников. Меня полностью устраивает и этот форум. Что я буду делать на другом форуме без Вас?
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, приведите формулу поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума!

Из квантовой механики следует, что осциллятор может находиться только в состояниях с дискретными значениями энергии: W=Σк(nк+½)ћωк. Где nк – число фотонов с волновым вектором k.
В основном, на низшем состоянии ЭМ поля, фотоны отсутствуют, т. е. nк=0. При этом энергия ЭМ поля в вакуумном состоянии оказывается бесконечно большой величиной W₀=ћ/2‧Σкωк.
Это пока единственные формулы, определяющие энергию физ. вакуума в двух его состояниях, когда поле возбуждено и когда не возбуждено С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron