Новая теория Цефеид

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#31  Сообщение bocharov » 04 ноя 2021, 12:07

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
Это наглое враньё!
Изложение моей теории как раз и состояло в подробном изложении деталей, препятствующих её решению в докомпьютерную эпоху.
Это не моё, а твоё враньё.
Александр Рыбников писал(а):1 Введение (здесь исходник)
2 Гипераналитическая функция (дальше этапы моей интерпретации)
Далее сплошная бредятина(уверен, что ты не знаешь определение аналитичности функции)
Александр Рыбников писал(а):Опять наглое враньё! Исходную формулу дал Эйлер.
Не ври ты дал формулу нормального распределения случайной величины Гаусса. Да и никакая формула не может быть исходным посылом(она является следствием другой теории- в данном случае Теории вероятностей).
Александр Рыбников писал(а):Я только выполнил её численное разложение в ряд, т.е. используя исключительно арифметику ( поскольку исходный интеграл не берущийся).
И сколько членов в этом ряду, и причём тут арифметика?
Александр Рыбников писал(а):Я не могу ссылаться на свойства реальных кристаллов даже взятых выборочно, поскольку реальные кристаллы состоят из атомов, а не магнитных монополей.
А почему тогда пространство кристаллическое?
Александр Рыбников писал(а):Я же сказал, что как только было произнесено "магнитный монополь" следовало забыть про обычные кристаллы.
Не нужно было и начинать(думаешь что "фехтование" терминами есть теория?).
Александр Рыбников писал(а): Мы и обычные кристаллы существуем в кристаллах из магнитных монополей. Пожалуйста, вживитесь в эту идею!
Лично я нет(интересно найдёшь ли того, кто согласится вживиться в твою идею(ну и стиль изложения! , хотя он присущ большинству изобретателей "теорий всего").

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-cefeid-t6324-30.html">Новая теория Цефеид</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2021, 12:43

Ответ на комментарий №26.
Александр Рыбников писал(а):Вы зря платите деньги своему осведомителю. Он Вас нагло обманывает.

Уважаемый Александр Рыбников. Моим осведомителем является современная наука и ее энциклопедические справочники и словари, поэтому они меня не обманывают.
Это Вы обманываетесь на них, слушаясь свое абстрагирование, поэтому у Вас и получается «кристаллическое пространство из монополей», что Вы теперь не знаете, что с ним делать и к чему его прилепить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#33  Сообщение Александр Рыбников » 04 ноя 2021, 17:38

Михаил 2102 писал(а):10 стрелков стреляют по одной мишени. Каждый стрелок равновероятно производит один выстрел в течении 1 секунды. В этом случае, частота попадания в мишень будет в среднем 10 Гц.

Уважаемый Михаил 2102!
Да Вы считать не умеете! Даже школьник даст правильный ответ: частота попадания в мишень будет в среднем меньше 10 Гц.
Михаил 2102 писал(а):если частота каждого диполя f

Неправильно.
Александр Рыбников писал(а):После этого поглощение и испускание "гравитона" происходит по принципу ретрансляции.

Поясняю на ассоциативном примере. Ваш космический корабль пролетает через окрестность Венеры. Это означает, что ретрансляция "гравитонов" между Вашим космическим кораблём и Венерой происходит существенно чаще, чем, например, Землёй.

Дело в том, что во времена Ньютона методы измерения расстояния были точнее методов измерения времени. Поэтому традиционно пишут , а не . Во втором случае обратная пропорциональность квадрату расстояния есть простое следствие путешествия "гравитонов" туда и обратно.

Таким образом, любая попытка притянуть "частоту" к ЗВТ — есть следствие незнания физики.
Михаил 2102 писал(а):В моей дипольной гипотезе

Я свою версию изложил, но Вы ещё с ней не разобрались. Вашей дипольной гипотезы я ещё не видел.
Борис Шевченко писал(а):Я думаю, что все это гораздо проще, это или вращение двух звезд вокруг общего центра масс, или вращение вокруг звезды спутника большой массы, периодически затеняемый излучение звезды, или это моменты образования молодых Галактик. На огромных расстояниях, это трудно определяется.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот я не знал про цефеиды. Однако, не поленился и прочёл. Более того, сообщил всем, что возможность таких пульсаций предсказал в 1879 году немецкий физик Август Риттер, а в 1894 году Аристарх Белопольский обнаружил изменения лучевой скорости цефеид. Изначально предполагалось, что эти изменения вызваны наличием невидимых массивных спутников, но потом выяснилось, что они объясняются радиальными пульсациями.
Так что, Вы уже в новой стадии маразма: как говорят, смотрит в книгу, видит фигу.
bocharov писал(а):Не ври ты дал формулу нормального распределения случайной величины Гаусса.

Уважаемый bocharov!
Ваш интеллект угасает прямо на глазах. Я многократно писал, что история квантовой физики начинается гораздо раньше и связана она с неберущимся интегралом

Впервые значение этого одномерного интеграла было вычислено в 1729 году Леонардом Эйлером во время его работы в Петербургской Академии наук. Карл Фридрих Гаусс (30 апреля 1777, Брауншвейг — 23 февраля 1855, Гёттинген), чьим именем названа подинтегральная функция, ещё не родился. Эта функция снова была введена Гауссом в 1809 году как функция плотности нормального распределения (равенство формально является утверждением существования некоторого объекта).
Тем не менее казус состоит в том, что ''е'' в формуле означает Эйлер.
Поэтому логично считать в качестве года рождения квантовой физики 1729 год, поскольку именно тогда Леонард Эйлер сделал первый шаг к созданию Естественно-Единой Квантовой Теории Взаимодействий, идея которой существенно более первична нежели просто квантовая идея.

Таким образом, г-н bocharov историк из Вас, прямо скажем, хреновый. Да и в физике Вы никто.
bocharov писал(а):И сколько членов в этом ряду, и причём тут арифметика?

А Вы пальцы загибайте. Голова Вам уже не поможет.
bocharov писал(а):А почему тогда пространство кристаллическое?

Для нейтрализации самого сильного взаимодействия!
Самое сильное взаимодействие по определению уничтожит всё, если не будет нейтрализовано самим собой.
Таким образом, существует только две возможности: кристалл или сингулярность.

Многие не могут это понять. Им, видишь ли, Поппера подавай! А то!
Голову надо иметь, а не поппера-жоппера!
Борис Шевченко писал(а):Моим осведомителем является современная наука и ее энциклопедические справочники

Только профессиональные учёные обучены получать сведения от современной науки.
Поэтому Вы полный ноль в физике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2021, 15:10

Ответ на комментарий №33.
Уважаемый Александр Рыбников. И опять в Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, одни безысходные бездоказательные бла-бла-блакания. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#35  Сообщение Александр Рыбников » 07 ноя 2021, 01:24

Борис Шевченко писал(а):нет предмета для обсуждения

Уважаемый Борис Шевченко!
Очень даже есть!
Цефеиды — это крах Ваших Невидимых Зелёных Гравитационных Зарядов, Разноцветных ЛГБТ-осцилляторов и Супер Интеллектуального Физического Вакуума Цвета Хаки.
Разобраться в проблеме эволюции звёзд без моей теории невозможно. А у Вас такой теории нет!
Так что, учитесь пока я жив.

Всё дело в том, что в основном все звёзды на начальной стадии отличаются только массой, но не составом (межзвёздная среда в галактиках состоит в основном из водорода и гелия, по числу атомов этих элементов, соответственно, на 90% и 10%). Поэтому 90% времени существования звезды (без учёта стадии протозвезды) занимает реакция выгорания водорода в гелий с образованием одного нейтрона из каждого второго протона. В это время стабильность термоядерной реакции обеспечивается стабильным потоком электронно-позитронных диполей, идущих от поверхности кристалла из магнитных монополей вглубь его объёма элементарной диффузией.
А после выгорания водорода начинается последовательное выгорание более тяжёлых изотопов.

Ввиду этого требуется всё более высокая температура и более высокое давление. Настолько высокие, что происходит так называемое "вырождение материи" (желающие могут ознакомиться со статьёй "Вырожденный газ" в Википедии).
Кстати, БШ даже не может объяснить как его измышлизмы выдержат такую температура и давление, когда ничто не может сохранить себя.
И вот тут-то приходит моя теория Всего и элементарно объясняет всем Ватсонам как в таких условиях обеспечить стабильность!

Однако, в конце концов выгорает и последний элемент. И тут появляется развилка.
Как моя теория Всего справится с очередной проблемой космологии Вы узнаете уже очень скоро.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#36  Сообщение bocharov » 07 ноя 2021, 08:26

Александр Рыбников писал(а):Разобраться в проблеме эволюции звёзд без моей теории невозможно. А у Вас такой теории нет!
Так что, учитесь пока я жив.
Александр, "не гони пургу".
Вот я несколько раз предлагал почитать книгу Л.И. Пономарева "Под знаком кванта", и особенно главу 18 , посвящённую рассматриваемым в данной теме вопросам(Свет Солнца; Тигли элементов; и т.п.), там всё подробно расписано специально для "чайников"(коим ты Александр и являешься).
Кстати, указанная книга есть и в интернете(достаточно набрать в поисковике имя автора и название книги). И ей восхищаются даже специалисты.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2021, 13:15

Ответ на комментарий №417.
Александр Рыбников писал(а):Разобраться в проблеме эволюции звёзд без моей теории невозможно. А у Вас такой теории нет!

Уважаемый Александр Рыбников. Потому и нет, что я астрономией не занимаюсь, поэтому для меня цефеиды, это только пульсирующие звезды большой величины. Да и Ваше представление о них не больше чем мое. Вы только специалист хвастаться, что Вы все знаете, я это понял по Вашей «Единой … .».
Зато с уверенностью могу сказать, что до гравитационных зарядов Вы не скоро дойдете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#38  Сообщение bocharov » 07 ноя 2021, 14:28

Борис Шевченко писал(а):Зато с уверенностью могу сказать, что до гравитационных зарядов Вы не скоро дойдете.
Борис, а ведь я насколько помню, лично предлагал прочесть указанную выше книгу( повторяю она очень интересна особенно для таких как ты, там почти нет формул, и ты её осилишь буквально за несколько дней). Может быть и с твоими гравитационными зарядами что то устаканится. А особенно рекомендую Рыбникову, а Чичигин по моему безнадёжен.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2021, 15:34

Ответ на комментарий №38.
bocharov писал(а): я насколько помню, лично предлагал прочесть указанную выше книгу

Уважаемый bocharov. Кроме Понамарева очень много авторов описывающих квантовую механику и образование Мира, всех не перечитаешь, А я бы Вам предложил книги не просто читать, а глубоко анализировать прочитанное, это приносит больше, чем прочесть и забыть. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#40  Сообщение bocharov » 07 ноя 2021, 15:42

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Кроме Понамарева очень много авторов описывающих квантовую механику и образование Мира, всех не перечитаешь
Борис, но эта книга выдержала много переизданий(не упрямься, почитай).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron