Новая теория Цефеид

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2021, 13:31

Ответ на комментарий №56.
Александр Рыбников писал(а):А моя теория Всего раскрыла все секреты космологии.

Уважаемый Александр Рыбников. Хвастун и только. Ни чего Ваша теория не доказала, так как Вы не доказали главного, на чем построена Ваша теория, т. е. Вы не доказали само образование и существование монополей, на чем и построена Ваше «кристаллическое пространство из монополей».
А мое пространство представляет собой физ. вакуум, поэтому он и существует вечно, так как определяет массу всех тел через образованные из него гравитационных зарядов, и они не могут сгорать в Ваших Звездах.
Александр Рыбников писал(а):Это и была мечта физиков всех времён и народов найти такую теорию Всего, которая будет априорной физикой

Априорной физика не может быть, так как в физике все нужно доказывать. Априорной может быть только сказка, так как в ней ни чего не надо доказывать, все в ней делается по щучьему велению, как и Ваша «Единая … .» сказ-ка, по Вашему хотению.
Александр Рыбников писал(а):Да, я не испугался этого чуда! Ну и что, что магнитные монополи не наблюдаемы.

А это говорит о том, что они просто не существуют. Электрон тоже не наблюдаем, но его наличие определяют по разным видам его взаимодействия. Даже нейтрино наблюдается таким способом, что и говорит о их существовании, а Ваш монополь и таким способом не наблюдается.
Поэтому чуда никто не боится, так как они появляются только в сказках. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-cefeid-t6324-60.html">Новая теория Цефеид</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#62  Сообщение Александр Рыбников » 11 ноя 2021, 14:54

Борис Шевченко писал(а):Хвастун и только. Ни чего Ваша теория не доказала

Уважаемый Борис Шевченко!
Нам всем известно, что Вы полный нуль в понимании доказательства. Потому, что Вам не удалось получить нормального школьного образования. Это позволяло Вам быть советским начальником, но в математике и физике Вы полный нуль. Поэтому Ваши заявления относительно моей теории Всего гроша ломаного не стоят.
Да Вы и сами уже более трёх лет просите меня объяснить о чём моя теория.
Пока же у Вас получается шутка советских времён: не читал, но осуждаю.
Борис Шевченко писал(а):Априорной физика не может быть

Опять 25!
Я получил диплом физика после шести лет учёбы в Университете. Поэтому я знаю, о чём я говорю. А у Вас такого знания нет. Даже che сказал, что у Вас всегда получается "рука ноги". Например,
Борис Шевченко писал(а):мое пространство представляет собой физ. вакуум, поэтому он и существует вечно, так как определяет массу всех тел через образованные из него гравитационных зарядов, и они не могут сгорать в Ваших Звездах.

Чистый бред. Наивно считать, что фашистская оккупация прошла бесследно.
Борис Шевченко писал(а):это говорит о том, что они просто не существуют

Естественно. По Вашему, так ночью и Солнца нет. Поскольку его проглотил Невидимый Зелёный Гравитационный Заряд.
Уймитесь уже!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2021, 14:31

Ответ на комментарий №62.
Уважаемый Александр Рыбников. В Ваше комментарии нет предмета обсуждения, а только критика моей личности и безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. А в этом деле Вы мастер высшего класса. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#64  Сообщение Александр Рыбников » 12 ноя 2021, 17:18

Борис Шевченко писал(а):В Ваше комментарии нет предмета обсуждения, а только критика моей личности

Уважаемый Борис Шевченко!
О чём Вы!
Если я говорю, что у Вас нет образования в области физики и математики, то это констатация факта. Также Ваше непонимание моей теории свидетельствует об отсутствии у Вас элементарных знаний по физике и математике.

Поэтому Ваши оценки моей теории просто смешны. Типа, этого не может быть. А на самом деле моя теория как раз и объясняет, почему физики не просто не могут, а даже не должны непосредственно регистрировать магнитные монополи! Только косвенно! Через математическое определение ПТС! Через определение элементарных частиц как дефектов кристалла! Ибо суть физики — доказательство единства Природы. А Вы полный нуль в понимании единства Природы. Природа Вас поматросила и бросила. И Ваши сказки о полной с ней взаимностью — сплошное враньё.

Я выявляю ошибки в Ваших измышлизмах. Вот это критика. Например, Вы абсолютно не знаете, что такое импульс и закон сохранения импульса. Поэтому все Ваши измышлизмы ошибочны на фундаментальном уровне.

Соответственно, смешно думать, что я критикую не Ваши измышлизмы, а Ваш старческий маразм. С Вами уже давно нет никакой дискуссии. Всем видно, что Вы уже просто не понимаете тему. Например, эта тема очень сложная.

Моя теория Всего показала, что при полной ионизации материя выпадает из под действия ЗВТ (не гравитирует), который видит только нормально вращающиеся электрические диполи.

Я об этом и писал в статье "Скрытая масса" в Википедии ещё пару лет назад. Смотри параграф "Область определения Закона всемирного тяготения". Так что, расхождение в терминологии с СМ с точностью до наоборот вполне возможно.

В данной проблеме пульсирующих звёзд важно именно исчезновение гравитации при перегреве материи. Этот механизм как раз и исключает возможность образования чёрных дыр.

Это и есть фундаментальная суть моей теории, которую я многократно разъяснял — самое сильное взаимодействие создаёт кристалл, который не горит даже в самой горячей звезде. И, естественно, не даст возникнуть чёрной дыре.

А Вы даже не понимаете сути темы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2021, 10:58

Ответ на комментарий №64.
Александр Рыбников писал(а):Я выявляю ошибки в Ваших измышлизмах. Вот это критика. Например, Вы абсолютно не знаете, что такое импульс и закон сохранения импульса. Поэтому все Ваши измышлизмы ошибочны на фундаментальном уровне.

Уважаемый Александр Рыбников. В этом и есть Ваш стиль опровержения утверждений оппонента, одно суесловие, безо всяких доказательств. Потому, что Вы считаете, что Ваше слово закон. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#66  Сообщение Александр Рыбников » 14 ноя 2021, 01:27

Борис Шевченко писал(а):В этом и есть Ваш стиль опровержения утверждений оппонента

Уважаемый Борис Шевченко!
О чём Вы? Какие такие утверждения от Вас нужно опровергать. Например, возьмём Вашу тему "Сколько ПТС содержит Природа?" Она начинается так:
Борис Шевченко писал(а):Если взять основную формулу по которой определяется ПТС

Где тут утверждение? Здесь только определение! У нас свобода слова! Только идиот будет опровергать Ваше определение. И только в Википедии приведена дюжина определений ПТС. Поэтому я и удивляюсь Вашей реакции на моё математическое определение ПТС:
введём следующие определения:


Теперь введём параметр тонкой структуры как функцию от :


Выбор названия и обозначения этого параметра обусловлен тем, что .

Оставшаяся в определении двойка присутствует также и в формуле Зоммерфельда. Таким образом, никаких других математических констант в формуле не может быть по определению.

Таким образом, я дал первое математическое определение ПТС. Из него следует фундаментальное физическое следствие:


А Вы от математического определения ПТС просто изошли на мыло.


Более того, в физике принято высказываться позитивным предложением, а не повелительным, вопросительным и любым другим предложениям, оценка истинности или ложности которых невозможна. Лучший способ избежать этой проблемы — использовать язык математики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2021, 10:28

Ответ на комментарий №65.
Александр Рыбников писал(а):А Вы от математического определения ПТС просто изошли на мыло.

Уважаемый Александр Рыбников. Я рад, что Вы читаете мои темы, глядишь ума и наберетесь.
Но судя по всему, Вы с ПТС так и не разобрались.
Я ведь уже и открыл расшифровку ПТС, как область поля потенциальной ЭМ энергии в которой и происходят нулевые колебания - f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц, в которой жестко нормализуется отношение линейных и волновых параметров и приводил математический пример определения этого параметра как – α=е²/ћс=r₀/ƛ=7,29‧10⁻³.
Вот Вам в одном предложении и физический смысл, и математика. А Вы ни в одной своей формуле не можете объяснить ее физический смысл. Думаете, что чем формула страшней, тем она правильней и точней, а у Природы нет ни интегралов, ни дифференциалов, а только одна простейшая математика.
А теперь спросите любого форумчанина, где им понятней физический смысл ПТС у меня или у Вас? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#68  Сообщение Александр Рыбников » 14 ноя 2021, 16:33

Борис Шевченко писал(а):Я ведь уже и открыл расшифровку ПТС

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваш маразм полностью остановил Вашу мыслительную деятельность.
Вы не способны понять, что определение ничего не открывает!

У Вас вообще странная привычка всё приватизировать. Вот почитайте, пожалуйста, биографию истинного автора Невидимых Зелёных Гравитационных Зарядов.

Джайант Вишну Нарликар получил степень бакалавра естественных наук Бенаресского индуистского университета в 1957 году. Затем он начал учебу в Доме Фицуильяма, на базе Кембриджского университета в Англии, где в 1959 году он получил степень бакалавра по математике и звание наилучшего студента в области математики (Senior Wrangler — величайшее интеллектуальное достижение которое можно получить в Великобритании). В 1960 году Нарликар выиграл медаль Тайсона в области астрономии. Во время докторантуры в Кембридже, в 1962 году, он выиграл приз Смита. После получения докторской степени в 1963 году, под руководством Фреда Хойла, он работал в качестве стипендиата Берри Рамзи в Королевском колледже в Кембридже, и в 1964 году получил степень магистра в области астрономии и астрофизики. Он продолжал работать в качестве стипендиата в Королевском колледже до 1972 года. В 1966 году Фред Хойл создал Институт теоретической астрономии в Кембридже, и Нарликар занимал место сотрудника-основателя института в течение 1966-72 годов.

В 1972 году Нарликар занял должность профессора в Институте фундаментальных исследований Тата (TIFR) в Мумбаи, Индия. В TIFR он заведовал группой теоретической астрофизики. В 1988 году Индийская комиссия по университетским грантам создала Межвузовский центр по астрономии и астрофизике (IUCAA) в Пуне, и Нарликар стал основателем-директором этого центра.

Нарликар известен во всем мире своей работой в сфере космологии, и особенно в поддержании альтернативной модели популярной модели Большого Взрыва. В течение 1994—1997 гг., он был президентом космологической комиссии Международного астрономического союза. Его исследовательская работа включала принцип Маха, квантовую космологию и физику дальнодействия.

Нарликар был назначен Председателем Консультативной группы по учебникам в области науки и математики, комитет по разработке учебников отвечает за разработку опубликованных НСИПП (Национальным советом исследований в области образования и подготовки кадров) учебников по науке и математике, которые широко используются в качестве стандартных учебников во многих индийских школах.

Поэтому меня поражает Ваша наглость заявлять, что Вы лично что-то открыли.

Называя меня хвастуном, Вы не обращаете внимания на то, что я всегда указываю истоки идей и их авторов. Только после этого я указываю свой вклад в развитие идеи. Естественно, что мной вклад гениален. Поскольку я чётко показываю, что с этими проблемами не смогли справиться гении прошлых времён.

А Вы приписываете себе общеизвестные идеи, утверждая, что Вы дали им определения. Смешно!
Борис Шевченко писал(а):приводил математический пример определения этого параметра как – α=е²/ћс

А вот, что пишет Википедия:
В системе единиц СГСЭ единица электрического заряда определена таким образом, что электрическая постоянная равна единице. Тогда постоянная тонкой структуры определяется как

Как говорится, комментарии излишни.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2021, 15:38

Ответ на комментарий №68.
Александр Рыбников писал(а):Вы не способны понять, что определение ничего не открывает!

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы ничего не поняли, так как определение отражает физический смысл ПТС. Поэтому мое определение естественно и элементарно.
Александр Рыбников писал(а):Как говорится, комментарии излишни.

Вы не только потеряли свойство анализировать, но и видеть. Найдите разницу между моей и вашей записью. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#70  Сообщение Александр Рыбников » 15 ноя 2021, 17:59

Борис Шевченко писал(а):определение отражает физический смысл ПТС

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваш маразм полностью остановил Вашу мыслительную деятельность. Повторяю: определение ничего не открывает!
Например, «На завтрак дали яйца всмятку».
Даже двоечнику очевидно, что определение отражает физическое состояние яйца, а не его смысл.

До сих пор ПТС была по определению безразмерной константой. Т.е., числом. Число не имеет физического смысла.

Ваши волшебные фантазии к физике никакого отношения не имеют!

Поэтому Ваши определения не могут объяснить суть Цефеид как пульсирующих звёзд.
А моя теория Всего делает это элементарно — из-за полной ионизации диполи теряют свойство притяжения!

Элементарно, Ватсон!
Надо просто изучить закон Кулона. Тогда не трудно понять и его частный случай для диполей — ЗВТ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5