Новая теория Цефеид

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#51  Сообщение Александр Рыбников » 09 ноя 2021, 14:12

bocharov писал(а):у меня имеется ряд справочников

Уважаемый bocharov!
Вот это и означает, что Вы проиграли. Вы (как и многие другие) никак не хотите понять, что моя теория Всего принципиально новая. Её нет в справочниках! Таким образом, её надо сначала изучить.

Самое интересное в ней то, что она чрезвычайно проста. Что и является преградой для неопытных в математике и физике.
Вот, сами посмотрите. Есть полиномы с конечным числом членов. Есть аналитические функции с бесконечным числом членов.
Так вот, оказалось, что фундаментальные взаимодействия описываются новым классом функций, расположенным между полиномами и аналитическими функциями.

И это не бред, поскольку я привёл два конкретных примера такого типа функций. Из них ясно виден факт необычайно быстрого убывания коэффициентов Фурье для этих функций, соответствующий тетрации. В этом и есть конкретная новизна моей математики. Т.е., впервые за историю математики найдены функции, в которых при разложении в ряд Фурье почему-то странно мало значимых членов. Здесь странно имеет явный познавательный контекст.

И вот, если теперь от этих функций перейти к физике, то и возникает кардинальная сущность моей теории Всего — эти уравнения для фундаментальных взаимодействий как бы взяты с потолка. Я их не придумал как-то, а нашёл в результате применения численной процедуры вычитания. Не было никакого озарения. Великие уравнения Всего просто спустились с небес. Аллилуйя!

Это БШ сразу понял и теперь всякий раз меня попрекает. Для него это барьер непреодолимый. А я был натренирован идти за барьер. Прошёл и теперь зову всех прийти и полюбоваться открывшимся чудом.

Однако, давно известно, что есть некоторые, которые боятся новых ворот. И мне совершенно не понятно их присутствие на сайте Новая теория. Особенно в случае моей полностью математизированной теории. Здесь признаётся только адекватный математический ответ. У Вас его нет!
Борис Шевченко писал(а):Вы не понимаете разницы между эволюцией и ценой реакцией

Уважаемый Борис Шевченко!
Откуда Вам это знать.
Эволюция звёзд в астрономии — изменение со временем физических и наблюдаемых параметров звезды из-за идущих в ней термоядерных реакций, излучения ею энергии и потери массы. Часто в таких случаях говорят о «жизни звезды», которая начинается, когда единственным источником энергии звезды становятся ядерные реакции, и заканчивается, когда реакции прекращаются — у различных звёзд эти процессы идут по-разному. Согласно астрофизическим моделям, срок жизни звезды, в зависимости от начальной массы, составляет от нескольких миллионов до десятков триллионов лет, поэтому прямое наблюдение эволюционных изменений практически невозможно.

Звёзды образуются из холодных разреженных облаков межзвёздного газа, которые сжимаются из-за гравитационной неустойчивости, за счёт чего разогреваются настолько, что начинаются термоядерные реакции синтеза гелия из водорода. В этот момент протозвезда становится полноценной звездой главной последовательности (исключение могут составлять субкарлики и коричневые карлики), на которой будет находиться бо́льшую часть своей жизни — Солнце также находится на этой стадии.

Дальнейшая эволюция звёзд различается также в зависимости от начальной массы и металличности звезды. Так, звёзды средних масс проходят стадии субгигантов, красных гигантов, горизонтальную ветвь, голубую петлю и асимптотическую ветвь. В любом случае, по мере расходования водорода как внешние, так и внутренние характеристики звёзд меняются, и при достаточной массе в определённый момент в звёздах начинается тройная гелиевая реакция, при которой в них образуется углерод. В самых тяжёлых звёздах могут и дальше синтезироваться ядра более тяжёлых элементов, однако синтез ограничивается железом, так как образование более тяжёлых элементов энергетически невыгодно.

В конечной стадии эволюции, в зависимости от массы, звезда либо сбрасывает внешнюю оболочку, становясь белым карликом, либо становится сверхновой, после чего от неё остаётся нейтронная звезда.
Борис Шевченко писал(а):Так в Звездах и Ваши измышлизмы все сгорят

Так я-то дал доказательства, что магнитные монополи, как и рукописи, не горят. А Вы даже боитесь дать имя Вашим измышлизмам, поскольку они горючие.

Запомните, что магнитные монополи не вступают ни в какие реакции, кроме образования кристалла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-cefeid-t6324-50.html">Новая теория Цефеид</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#52  Сообщение bocharov » 09 ноя 2021, 16:47

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
Вот это и означает, что Вы проиграли. Вы (как и многие другие) никак не хотите понять, что моя теория Всего принципиально новая. Её нет в справочниках!
Александр, таких теорий на аналогичных форумах, "как у собаки блох".
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, её надо сначала изучить.
Не надо(см.выше).
Александр Рыбников писал(а):Самое интересное в ней то, что она чрезвычайно проста.
Как и сам автор(все альты чрезвычайно просты).
Александр Рыбников писал(а):Вот, сами посмотрите. Есть полиномы с конечным числом членов. Есть аналитические функции с бесконечным числом членов.
Но на вопрос, что такое аналитические функции ты так и не ответил(ведь есть и другие, и продолжаешь заниматься словоблудием).
Александр Рыбников писал(а): Из них ясно виден факт необычайно быстрого убывания коэффициентов Фурье для этих функций, соответствующий тетрации. В этом и есть конкретная новизна моей математики.
Разложение функции по степеням альфа, вполне себе тривиальная операция(непонятно что ты так кудахчешь, может просто не в курсе).
Александр Рыбников писал(а):И вот, если теперь от этих функций перейти к физике, то и возникает кардинальная сущность моей теории Всего — эти уравнения для фундаментальных взаимодействий как бы взяты с потолка. Я их не придумал как-то, а нашёл в результате применения численной процедуры вычитания. Не было никакого озарения.
Ничего ты не нашёл, а как обезьяна стучал по клавишам(есть такой мем), думал может получится роман "Война и мир", или "Гамлет"(но вероятность слишком низка).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#53  Сообщение Александр Рыбников » 09 ноя 2021, 18:52

bocharov писал(а):Александр, таких теорий на аналогичных форумах, "как у собаки блох".

Уважаемый bocharov!
Так дайте ссылку, пожалуйста!

Тем не менее, заранее могу сказать, что в Википедии есть только формулы для самой ПТС, а для ряда из ПТС — нет!

Более того, Вы этим и alexandrovod оскорбили. Уж он бы на следующий день после открытия моей темы всё бы нашёл и всем бы сообщил. Поэтому я на 100% уверен, что у Вас уже просто голова не работает.
bocharov писал(а):Но на вопрос, что такое аналитические функции ты так и не ответил(ведь есть и другие, и продолжаешь заниматься словоблудием).

А вопроса такого не было.
Аналитическая функция вещественной переменной — функция, которая совпадает со своим рядом Тейлора в окрестности любой точки области определения.
Т.е., полином — это конечный ряд, а аналитическая функция — это бесконечный ряд Тейлора.
bocharov писал(а):Разложение функции по степеням альфа, вполне себе тривиальная операция(непонятно что ты так кудахчешь, может просто не в курсе).

Технически да. Только для этого надо знать саму функцию. Я первый кто нашёл два экземпляра.
И с гарантией попал в историю как математики, так и физики.
Как бы Вам не было завидно, но я пристроился вслед за Эйлером и Гауссом к исследованной ими формуле и получил результат, который они даже не предвидели. А Вы даже сегодня не можете понять, что я сделал. Это слишком новые ворота для Вас.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#54  Сообщение bocharov » 10 ноя 2021, 10:04

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
Так дайте ссылку, пожалуйста!
"Бог подаст"(жалко времени).
Александр Рыбников писал(а):Тем не менее, заранее могу сказать, что в Википедии есть только формулы для самой ПТС, а для ряда из ПТС — нет!
Посмотри вычисление аномального магнитного момента электрона Ю. Швингером(Квантовая электродинамика).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2021, 11:04

Ответ на комментарий №51.
Александр Рыбников писал(а):Это БШ сразу понял и теперь всякий раз меня попрекает.

Уважаемый Александр Рыбников. Я действительно понял Вашу «Единую … .» как чудо, изобретенное Вашим абстрагированием, потому она и является чисто математической теорией, ни какого отношения не имеющая ни к реальности, ни к физике, со своим «кристаллическим пространством из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Откуда Вам это знать.

Все познается из учебников, энциклопедий, справочников и даже ВИКИ. Но узнавать мало, надо еще и понимать то, что узнали, а не заниматься само представлением.
Александр Рыбников писал(а):Так я-то дал доказательства, что магнитные монополи, как и рукописи, не горят. А Вы даже боитесь дать имя Вашим измышлизмам, поскольку они горючие.
Запомните, что магнитные монополи не вступают ни в какие реакции, кроме образования кристалла.

Так Вы не доказали, а только просто сказали, что они существуют, поэтому понимать нечего. Так как еще никому не удалось доказать ни их образование, ни их существование, ни место нахождение в Природе. Поэтому они и не вступают ни в какие реакции, а только образуют кристаллическое пространство из монополей, в этом и за-ключается чудо Вашей теории. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#56  Сообщение Александр Рыбников » 10 ноя 2021, 18:23

bocharov писал(а):"Бог подаст"

Уважаемый bocharov!
Типичная присказка хвастунов. Нет таких формул. Я первый их нашёл.

Вы просто не поняли до сих пор их значимости для физики и математики.
bocharov писал(а):Посмотри вычисление аномального магнитного момента электрона

Вот именно! Более ста лет назад Зоммерфельд и ввёл ПТС. После чего она стала появляться во многих формулах.

Однако, только моя теория Всего дала её ясное математическое и физическое определение как неравномерности кристального пространства, в котором исходное магнитное взаимодействие разлагается в спектр взаимодействий. Однако, Вы уже это не поймёте.
Борис Шевченко писал(а):Я действительно понял Вашу «Единую … .»

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно. Вы сразу поняли, что Ваши измышлизмы обратились в прах. А моя теория Всего раскрыла все секреты космологии.
Борис Шевченко писал(а):Вы не доказали, а только просто сказали, что они существуют, поэтому понимать нечего.

Вот именно! Это и была мечта физиков всех времён и народов найти такую теорию Всего, которая будет априорной физикой — просто сказано, что что-то существует, поэтому понимать нечего. А для Вас, как советского начальника это полный крах — нечем руководить.
Это как априорная геометрия Евклида, которую поняли уже древние без участия советских начальников.
А мы живём в эпоху правления кристалла. Вот недавно написали, что из-за пандемии приостановили выращивание кристаллов и тут же возник кризис. Они уже изготавливаются миллиардами!
Борис Шевченко писал(а):Все познается из учебников, энциклопедий, справочников и даже ВИКИ.

Я это и сделал в детстве и юности. И получил диплом физика.
Борис Шевченко писал(а):Поэтому они и не вступают ни в какие реакции, а только образуют кристаллическое пространство из монополей, в этом и заключается чудо Вашей теории.

Да, я не испугался этого чуда! Ну и что, что магнитные монополи не наблюдаемы. Как сказал поэт: "Атланты держат небо!" Зато моя теория и работает.

Например, я обнаружил ещё одну погрешность в так называемом механизме Эддингтона, который был приемлем вообще только на самой первой стадии Цефеид. Когда шло выгорание гелия. А затем-то шло выгорание следующих элементов с большим числом электронов. Поэтому их выгорание происходило при более высокой температуре. Поэтому и увеличивается период Цефеид. Поскольку требуется больше времени для охлаждения и рекомбинации.

О новом варианте финала Вы узнаете в следующем комментарии.

Когда на сердце тяжесть
И холодно в груди.
К ступеням Эрмитажа
Ты в сумерки приди,
Где без питья и хлеба,
Забытые в веках,
Атланты держат небо
На каменных руках.

Держать его махину
Не мед - со стороны.
Напряжены их спины,
Колени сведены.
Их тяжкая работа
Важней иных работ:
Из них ослабни кто-то -
И небо упадет.

Во тьме заплачут вдовы,
Повыгорят поля,
И встанет гриб лиловый,
И кончится Земля.
А небо год от года
Все давит тяжелей,
Дрожит оно гуда
Ракетных кораблей.

Стоят они, ребята,
Точеные тела,
Поставлены когда-то -
А смена не пришла.
Их свет дневной не радует,
Им ночью не до сна,
Их красоту снарядами
Уродует война.

Стоят они, навеки
Уперши лбы в беду,
Не боги - человеки,
Привычные к труду.
И жить еще надежде
До той поры, пока
Атланты небо держат
На каменных руках.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#57  Сообщение bocharov » 10 ноя 2021, 18:57

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
Типичная присказка хвастунов. Нет таких формул. Я первый их нашёл.
А что формулы были закопаны в сундуке, а ты рылся, рылся и нашёл?(знаем мы таких копателей- в основном они оказываются мошенниками).
Александр Рыбников писал(а):Вот именно! Более ста лет назад Зоммерфельд и ввёл ПТС. После чего она стала появляться во многих формулах.
Но всё же разложение по степеням ПТС использовалось(а ты вдруг нашёл).
Александр Рыбников писал(а):Однако, только моя теория Всего дала её ясное математическое и физическое определение как неравномерности кристального пространства,
Не надейся, и не ври(если мягче сказать-не заблуждайся).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#58  Сообщение Александр Рыбников » 10 ноя 2021, 19:32

bocharov писал(а):А что формулы были закопаны в сундуке, а ты рылся, рылся и нашёл?

Уважаемый bocharov!
Я понимаю, что Вас, как историка физики интересуют все детали из первых рук. Однако, явно видно, что Вы уже не можете адекватно воспринимать элементарные вещи.
Пожалуйста, посмотрите в Википедии Гауссов интеграл (также интеграл Э́йлера — Пуассона) — интеграл от гауссовой функции:

При всём желании Вы не увидите в нём ПТС.

Именно поэтому я и говорю, что только мне удалось то, что короли математики — Э́йлер и Гаусс не предвидели.
bocharov писал(а):Но всё же разложение по степеням ПТС использовалось(а ты вдруг нашёл).

То, что использовалось и было подгонкой к экспериментальным результатам и численным расчётам, о которых долдонит БШ.

А я разложил в ряд подинтегральное выражение, причём численно.
bocharov писал(а):Не надейся, и не ври

Как всегда, шумно выпустил воздух.
В чём враньё-то?
Уже прижатый к стенке всё брыкаешься.
Смотри, как бы от зависти не загнуться.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#59  Сообщение bocharov » 10 ноя 2021, 20:03

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, посмотрите в Википедии Гауссов интеграл (также интеграл Э́йлера — Пуассона) — интеграл от гауссовой функции:


При всём желании Вы не увидите в нём ПТС.
А у тебя было "гипер желание"
Александр Рыбников писал(а):Именно поэтому я и говорю, что только мне удалось то, что короли математики — Э́йлер и Гаусс не предвидели.
А как же Риман, Пуанкаре, Гильберт и Колмогоров наконец ,никто не увидел?( ну ты и крот!).
Александр Рыбников писал(а):То, что использовалось и было подгонкой к экспериментальным результатам и численным расчётам,
Нет, сперва были расчёты, а затем экспериментальная проверка(теория возмущений).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#60  Сообщение Александр Рыбников » 10 ноя 2021, 20:38

bocharov писал(а):А у тебя было "гипер желание"

Уважаемый bocharov!
Я с самого начала сказал, что я занимался проблемой предсказания будущего. А поскольку время также квантовое, то я и наткнулся на ПТС.
bocharov писал(а):А как же Риман, Пуанкаре, Гильберт и Колмогоров наконец ,никто не увидел?

А я тут причём?
Ричард Фейнман дал совет именно физикам держать текущее значение ПТС в памяти.

Кроме того, они не "приматы". А я именно физик и прикладной математик. Мне это не влом.
bocharov писал(а):Нет, сперва были расчёты, а затем экспериментальная проверка(теория возмущений).

Так и не понял ничего.
Мои разложения дали точные формулы для интенсивностей фундаментальных взаимодействий!
Это именно то, что легло в основу теории Всего.
До меня никто о пространстве-времени как основе теории Всего и не думал.
Более того, все якобы гении говорили об объединении фундаментальных взаимодействий. Именно я сказал, что фундаментальные взаимодействия естественно едины!
Нет сильного и гравитационного в понимании СМ в теории Всего!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron