Новые законы Ньютона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#81  Сообщение Виктор Янович » 13 авг 2011, 10:47

Странно, но уже не первый раз и не один автор отождествляют энергию и работу, понятия совершенно различные. Может быть после разъяснения bocharov(а), наконец, перестанут обсуждать несуществующую проблему.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novie-zakoni-nutona-t1152-80.html">Новые законы Ньютона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#82  Сообщение dreamer » 14 авг 2011, 12:30

Каравашкин писал(а): Это волновая физика, уважаемый Виктор, в которой я знаю то, что никто пока не знает.


Уважаемый "Каравашкин" ! Не кажется ли Вам,что если человек обладает знанием,о котором все остальное человечество не имеет представление,то это знание не имеет никакой ценности для всего остального человечества.Богатство и ценность знания-в передаче этого знания другим .Может случиться так,что то,что Вы знаете в области волновой физики,так никто и никогда и не узнает.И чем тут кичиться, и зачем,главное ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#83  Сообщение shamanatoly » 14 авг 2011, 18:41

Да!Устойчивость.Именно это слово позволяет отказаться от понятий "инерция" и "тяготение".См."Моя физика, простая и понятная."shamanatoly.narod.ru
shamanatoly.narod.ru
shamanatoly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#84  Сообщение Борис Шевченко » 14 авг 2011, 22:17

Ответ на комментарий №56. Уважаемый Каравашкин. По первому абзацу. В законе Ньютона как раз и стоят гравитационные массы, а не инерционные, потому, что они притягиваются друг к другу с ускорением, а не тормозятся гравитационным полем. Поэтому там и стоит коэффициент пропорциональности. По второму абзацу. А я ни где не утверждал что поле не имеет источника, даже гравитационное поле имеет источник – гравитационный заряд. У магнитного поля, источником является колеблющийся заряд. По третьему абзацу. О связи я уже указал. А как пример могу привести позитрон и протон, У них гравитационные заряды разные, так например у электрона заряд равен 2,767•10^-62 , а у протона 1, 927•10^-55, а электрические заряды одинаковые и ни один ни другой массы не теряет. Это определяется тем, что силы энергий их зарядов определенным образом уравновешиваются. По четвертому абзацу. Если причём, тогда пожалуйста объясните. По пятому абзацу. Я не понял, о чём вы здесь говорите. Ясно одно, если малое тело входит в гравитационное поле большого тела, то силовые линии этого поля становятся силовыми линиями малого тела. Поэтому малое тело и движется к большому телу и становится частью массы большого тела. Так, что я ни как не провожу ревизию закона Ньютона. По шестому абзацу. Я так понял, что Вы не внимательно читаете комментарий. Я утверждал, что если внутренняя сила двигает тело с ускорением, то проявляется гравитационная масса, а если тело движет внешняя сила с ускорением, то гравитационное поле препятствует этому движению, тогда проявляется инертная масса. Поэтому заряд тут ни при чём.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ответ на комментарий №57. Уважаемый dreamer. А я и не утверждал, что это разные массы. Я сказал, что гравитационные и инерционные свойства относятся не к массе тела, а к гравитационному полю. Так как два таких противоречивых свойства нельзя поместить в одном теле.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#85  Сообщение dreamer » 15 авг 2011, 11:43

Борис Шевченко писал(а): Я сказал, что гравитационные и инерционные свойства относятся не к массе тела, а к гравитационному полю. Так как два таких противоречивых свойства нельзя поместить в одном теле.


Уважаемый "Борис Шевченко"! Давайте мы с Вами определим в начале,перечислим и опишем,какие они-инерционные свойства.А уж после этого посмотрим,могут ли эти свойства поместиться в одном теле вместе с гравитационными.Я,например,уверен,что никаких особых инерционных свойств не существует.Инерция-это полное отсутствие каких либо свойств,а если точнее-полная неспособность материального тела самостоятельно начать движение,а также полная неспособность самостоятельно прекратить движение.Полная неспособность,то есть отсутствие положительного свойства может сосуществовать в теле с любым другим положительным свойством без всякого "стеснения".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#86  Сообщение chichigin » 15 авг 2011, 13:13

Zhelj писал(а):Уважаемый chichigin, именно потому, что гипотетические ИСО учебников не соответствуют реальности, я предлагаю пересмотреть основу физики, законы Ньютона.


Уважаемый Zhel !
И.Ньютон в своих "Началах.." показал, как с помощью математики можно
описывать и прогнозировать механическое движение тел.
Для этого и понадобился первый закон Ньютона, который предположил
существование гипотетических ИСО, где должны действовать законы
Ньютона.
Ведь в противном случае для реальных неИСО начать описание и
прогнозирование механического движения тел практически невозможно,
т.к. до сих пор задача о взаимодействии трех и более тел не решена.
Как в таком случае описывать взаимодействие двух исследуемых тел
в системе отсчета, которая привязана к массивному материальному телу,
оказывающему свое гравитационное влияние на эти исследуемые тела ?

Любое перемещение тел в неИСО требует затрат энергии.
Только в гипотетических ИСО перемещение тел происходит равномерно
и прямолинейно (при отсутствии влияния внешних сил) без затрат энергии
бесконечно далеко и бесконечно долго.
В реальности свободное движение тел в неИСО равномерным и прямолинейным не может быть, т.к. на это свободное движение тел оказывает свое влияние масса тела, к которому привязана неИСО.
В неИСО может транспортное средство (автомобиль, пароход, паровоз) двигаться равномерно, но в данном случае сила, двигающая транспортное
средство компенсируется силой сопротивления окружающей среды.
Но ведь это не дает повод говорить о том, что сила, двигающая транспортное средство, характеризуется не ускорением, а скоростью.

Любое свободное движение тел в потенциальных гравитационных полях
является затухающим.
К сожалению, движение в гравитационных потенциальных полях сравнивают
с движением в ИСО, т.е. считают, что движение в них происходит без затрат энергии.
Яркий тому пример - описание движения маятника.
Но еще до Ньютона было установлено, что период малых колебаний
маятника на разных широтах различен, где больше взаимодействие
грузика маятника с массой Земли ( где ускорение свободного падения тел
на поверхности Земли больше), там период колебаний маятника меньше,
а значит и меньше время затухания колебаний маятника.
Вот он ярчайший пример, что гравитационное поле Земли оказывает свое
тормозящее влияние на свободное движение тел.

Так нужно ли изменять законы Ньютона, а может быть их лучше правильно
применять по отношению к реальным событиям ?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#87  Сообщение Виктор Янович » 15 авг 2011, 13:25

Борис Шевченко писал(а): Я сказал, что гравитационные и инерционные свойства относятся не к массе тела, а к гравитационному полю.

Уважаемый Борис Шевченко! Любопытно, что мы, исходя из различных представлений, приходим к одинаковым выводам. То, что Вы называете гравитационным полем, у меня -- тень от пространственных продольных волн эфира вокруг материальных тел, которые эти волны частично поглощают (или отражают).
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#88  Сообщение Анатолич » 15 авг 2011, 21:58

В моём представлении, на тело действуют два типа гравитации.
Первый тип, гравитация как градиент давления эфира, обязана внешнему давлению сжимающему пространство Вселенной. В этой гравитации телу сообщается некоторая энергия в виде внешнего прироста массы (красная часть стрелок).
гравитация.jpg

Прирост распределён между всеми телами и поэтому не заметен.
Второй тип, гравитация как градиент давления эфира, но обязан силе поглощения пространства, структурой ОМ. ОМ так же обеспечивает рост массы тела, но уже внутренней, инерционной.
Как видно из рисунка. Векторы двух типов тяготения не складываются, так как вектор гравитации одного типа приложен в фазе градиента, соседствующей с фазой градиента гравитации второго типа.
На границе двух типов нет ни скачка , ни разрыва и гравитационная масса равна инерционной.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#89  Сообщение Борис Шевченко » 16 авг 2011, 09:23

Ответ на комментарий №86. Уважаемый dreamer.Я согласен с Вами на 100%. Действительно, тело не может самостоятельно ни начать движение, ни прекратить его. Это как раз и говорит о том, что гравитационные и инерционные свойства принадлежат гравитационному полю. Гравитационное поле может заставить тело двигаться с ускорением, в результате чего и проявляется гравитационная масса и может препятствовать ускоренному движению тела, в этом случае проявляется инерционная масса. Тело оставленное само по себе, ни гравитационной, ни инерционной массой не обладает, оно обладает массой характеризующей количество вещества.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 34 секунды:
Ответ на комментарий №87. Уважаемый Виктор Янович, То, что мы пришли разными путями к одинаковым выводам, говорит о том , что истина едина. То что наши методы подхода сильно различаются, это факт. У меня гравитационное поле возникает за счёт образования гравитационного заряда, а у Вас за счёт продольных волн. Мне не совсем понятна физика этого процесса. Кроме того не понятно, что именно проявляет инерционную и гравитационную массу, отражение продольных волн или их поглощение. Не понятно так же, что с этими волнами происходит внутри тела.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новые законы Ньютона

Комментарий теории:#90  Сообщение Виктор Янович » 16 авг 2011, 15:19

Борис Шевченко писал(а):У меня гравитационное поле возникает за счёт образования гравитационного заряда, а у Вас за счёт продольных волн. Мне не совсем понятна физика этого процесса. Кроме того не понятно, что именно проявляет инерционную и гравитационную массу, отражение продольных волн или их поглощение. Не понятно так же, что с этими волнами происходит внутри тела.

Любые волны оказывают давление на тела от которых полностью или частично отражаются. То же происходит и при их поглощении, так как при этом волна передаёт телу свой импульс. Гравитация возникает благодаря тому, что соседствующие тела частично экранируют друг друга от давления волн эфира, приходящих с их стороны. В результате интенсивность волн между ними ослабляется и тела подталкиваются друг к другу волнами, приходящими извне.
Моё представление об инерции не расходится с Вашим. Но я предложил бы определение инертной массы как способности сохранения количества движения mv. Чем больше m, тем выше эта способность.
Гравитационная масса (в моём представлении) определяется способностью тела к отражению (и/или поглощению) продольных волн эфира.
Теперь почему инертная и гравитационная массы пропорциональны.
Количество движения, который несёт волна (в случае материальной частицы - замкнутая), при заданной скорости v пропорционально крутизне (частоте и амплитуде) и площади её фронта.
И от этих же параметров зависит отражательная способность материальных частиц, то есть их гравитационная масса.
P.S.
Относительно поглощения волн эфира веществом, некоторые соображения сообщу в теме физика здравого смысла.
Последний раз редактировалось Виктор Янович 16 авг 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 1