О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 21 мар 2023, 11:40

Ответ на комментарий №30.
bocharov писал(а):Ты неправильно записываешь формулу закона в самом деле записывается так: F= G m1 m2/ r^2, а не так как ты записываешь: Mm-

Уважаемый bocharov. Я Вам уже говорил, что Вы не внимательно читаете комментарии и спешите отвесать, как голый мыться (не сказав большего).
Это не мое предложение, а запись скопированная из энциклопедии, поэтому и стоит в кавычках. Но Вы на это не обратили внимание.
bocharov писал(а):Кстати численное значение G Ньютону было неизвестно, это был просто коэффициент в записи уравнения как и полагалось в математике

Что касается коэффициента G, то у меня он тоже является коэффициентом, только переводящим массы в гравитационные заряды - Gm²=qᵣₚ². С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-diskussiyah-po-teorii-bolshogo-vzriva-t6653-30.html">О дискуссиях по теории «Большого взрыва»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27557
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#32  Сообщение bocharov » 21 мар 2023, 15:00

Борис Шевченко писал(а):Это не мое предложение, а запись скопированная из энциклопедии, поэтому и стоит в кавычках.
Борис, скорее всего ты не разобрался, и рассматриваешь частный случай, а может быть и врёшь из вредности, и сам себе противоречишь. Напр. частный случай : m1=m2, противоречит записи mM(Эта запись применяется когда одна масса намного превосходит другую, и часто используется в случае падения тел напр. на Землю). А вместо цифр 1 и 2 могут использоваться любые символы, напр. буквы А и Б (это просто против таких как ты пытающихся рассматривать m^2).
bocharov
 
Сообщений: 5333
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 22 мар 2023, 13:22

Ответ на комментарий №32.
bocharov писал(а):скорее всего ты не разобрался, и рассматриваешь частный случай,

Уважаемый bocharov. Назовите m² частным случаем, но он всеравно не выпадает из действия ЗВТ, так как ЗВТ закон всемирного значения.
Я приравнял массы только для облегчения проведения его анализа и именно это объединение и привело меня к тому, что бы понять, что GmM=qᵣₚ², т. е, что F=q₁·q₂/r².
Сами заряды можете обозначать чем угодно, цифрами, буквами, хоть закарлючками, но система обознчений силы от этого не изменится. Значит закон действует и с Вашим частным случаем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27557
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#34  Сообщение bocharov » 22 мар 2023, 15:23

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Назовите m² частным случаем, но он всеравно не выпадает из действия ЗВТ, так как ЗВТ закон всемирного значения.
Борис, это не частный случай, а извращение ЗВТ(если m1=m2) это так и остаётся, а совсем не квадрат. Ты своим действием просто исключаешь два тела, и начинаешь рассуждать про какой то квадрат(дезавуируя тем самым ЗВТ).
Борис Шевченко писал(а):Я приравнял массы только для облегчения проведения его анализа и именно это объединение и привело меня к тому, что бы понять, что GmM=qᵣₚ², т. е, что F=q₁·q₂/r².
В законах ничего нельзя приравнивать(но ты же не приравниваешь, а исключаешь два тела, тем самым обессмысливаешь закон) для облегчения.
Борис Шевченко писал(а):Сами заряды можете обозначать чем угодно, цифрами, буквами, хоть закарлючками, но система обознчений силы от этого не изменится.
Сила есть мера действия, как бы она не обозначалась(напр. во втором законе силы просто складываются согласно векторной алгебре независимо от их происхождения).
bocharov
 
Сообщений: 5333
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2023, 11:21

Ответ на комментарий №34.
bocharov писал(а):Борис, это не частный случай, а извращение ЗВТ(если m1=m2) это так и остаётся, а совсем не квадрат.

bocharov писал(а):В законах ничего нельзя приравнивать(но ты же не приравниваешь, а исключаешь два тела, тем самым обессмысливаешь закон) для облегчения.

Читайте выше написанное.
bocharov писал(а):ила есть мера действия, как бы она не обозначалась(напр. во втором законе силы просто складываются согласно векторной алгебре независимо от их происхождения).

Я говорю не о силе второго закона Ньютон, а о правильности обозначения силы в ЗВТ, при взаимодействии равных масс, а не о сложении сил второго закона С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27557
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#36  Сообщение bocharov » 23 мар 2023, 15:44

Борис Шевченко писал(а):Я говорю не о силе второго закона Ньютон, а о правильности обозначения силы в ЗВТ, при взаимодействии равных масс, а не о сложении сил второго закона
Борис в ЗВТ всё в порядке(иначе бы он не был законом), т.е. сила тяготения прямо пропорциональна как массе одного тела, так и другого, причём сила есть векторная величина характеризуемая как модулем, так и направлением. А когда ты возводишь массу в квадрат( кстати, равенство масс в реальности никогда не существует, все тела индивидуальны), то исчезают не только тела, но и само понятие силы, как векторной величины.
bocharov
 
Сообщений: 5333
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2023, 10:58

Ответ на комментарий №36.
bocharov писал(а):в ЗВТ всё в порядке(иначе бы он не был законом),

Уважаемый bocharov. Так и я о том же говорю, что закон он и в Африке закон.
bocharov писал(а): сила тяготения прямо пропорциональна как массе одного тела, так и другого, причём сила есть векторная величина характеризуемая как модулем, так и направлением.

И я против этого не возражаю, когда это касается каждого тела по отдельности, но в ЗВТ они образуют общее гравитационное поле и именно по этому их массы (гравитационные заряды) перемножаются, сила переходит от тел к гравитационному полю и проявляется в разности потенциалов, проявляемая как напряженность с вектором направленным в сторону гравитирующего заряда.
bocharov писал(а):кстати, равенство масс в реальности никогда не существует, все тела индивидуальны),

И против этого я не возражаю, тела действительно бывают разные, как по составу, так и по величине, поэтому они ни когда не взаимодействуют, а взаимодействуют только их электрические, гравитационные и ЭМ заряды, которые при различных взаимодействиях всегда остаются постоянными, тек как подчиняются закону сохранения зарядов.
Поэтом пора уже знать, что все тела состоят из электронов и протонов (нуклонов), а в них ни чего нет кроме зарядов, следовательно и все тела (как принято говорить) состоят только из зарядов, следовательно и ЗВТ надо писать не через массы тел, а через их энергетические заряды – F=q₁·q₂/r².
Вот мы и приехали к тому, к чему должны были приехать, к единому закону фундаментальных взаимодействий F=q₁·q₂/r².
Когда Вы говорите о серьезных вещах с Вами интересно дискутировать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27557
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#38  Сообщение chichigin » 24 мар 2023, 18:58

Борис Шевченко писал(а):Поэтом пора уже знать, что все тела состоят из электронов и протонов (нуклонов), а в них ни чего нет кроме зарядов, следовательно и все тела (как принято говорить) состоят только из зарядов, следовательно и ЗВТ надо писать не через массы тел, а через их энергетические заряды – F=q₁·q₂/r².
Вот мы и приехали к тому, к чему должны были приехать, к единому закону фундаментальных взаимодействий F=q₁·q₂/r².
Когда Вы говорите о серьезных вещах с Вами интересно дискутировать. С уважением, Борис.


Еще бы знать, как определяется гравитационный заряд одиночного тела: - т.е. как практически измерить величину гравитационного заряда тела ?


.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 25 мар 2023, 11:36

Ответ на комментарий №38.
chichigin писал(а):Еще бы знать, как определяется гравитационный заряд одиночного тела: - т.е. как практически измерить величину гравитационного заряда тела ?

Уважаемый chichigin. Я Вам уже приводил формулы определения величин гравитационного, электрического и ЭМ зарядов, Вы вероятно запамятовали. Провожу еще раз эти формулы:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀ =(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ =hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Все величины зарядов тел определяются через энергию покоя этих тел, - mc². А в квадрате они определяются потому, что каждый вид заряда рождается парой «+» и «-», с соблюдением закона зарядовой симметрии.
Единичный заряд будет равен qᵣₚ=√qᵣₚ²
Для прямого измерения единичных зарядов пока приборов нет, но опосредованно, через их взаимодействия определенные их значения, я думаю, получить можно, как это делают с определением электрического заряда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27557
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О дискуссиях по теории «Большого взрыва»

Комментарий теории:#40  Сообщение chichigin » 25 мар 2023, 12:40

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Еще бы знать, как определяется гравитационный заряд одиночного тела: - т.е. как практически измерить величину гравитационного заряда тела ?

Уважаемый chichigin. Я Вам уже приводил формулы определения величин гравитационного, электрического и ЭМ зарядов, Вы вероятно запамятовали. Провожу еще раз эти формулы:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀ =(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ =hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².


Т.е. определить гравитационный заряд одиночного тела практически невозможно.

Т.е. для определения гравитационного заряда нужно прибегать к ЗВТ Ньютона.

Для этого нужно, согласно ЗВТ Ньютона, определить силу взаимодействия неизвестной массы этого одиночного тела с массой эталонного тела.

Затем, следуя формуле ЗВТ, нужно определить массу одиночного тела.

Ну а затем, предварительно извратив формулировку ЗВТ Ньютона, вычислять гравитационный заряд.

Ну и какой смысл, кроме извращения. несут математические операции по определению гравитационных зарядов тел ?


.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1

cron