О гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О гравитации

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 11 янв 2016, 14:27

lyck писал(а):Анатолич писал (ком № 8): Сила размазана во времени и работа (энергия) порождает силы в зависимости от мощности затрат.
Трудно уловить смысл сообщения.

На неподвижное тело действует сила тяготения F=mg.Это вес тела!
Тело начало свободное падение и пока сопротивление воздуха мало, ускорение тела а = g. Естественно F=m(g-a) =0, сила тяготения неизмеримо мала -невесомость.
Вот начало сказываться сопротивление воздуха, появилось торможение, ускорение тела уменьшилось, начала проявляться сила тяготения и лавинообразно достигла значение веса.
Когда начало сказываться сопротивление воздуха появилось торможение. И, время наступления полного веса, естественно, в соответствии с аэродинамикой (парусность) тела. Так, за равный путь падения, в пределах наступления полного веса, телами одинаковой массы, но разной аэродинамики, производится над средой (воздух) одинаковая работа A=mgh, но с разным временем A/t =N-развиваемая мощность работы над средой. Где t=h/(g-a).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-gravitacii-t3664-10.html">О гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 12 янв 2016, 10:17

Ответ на комментарий №11.
Анатолич писал(а):Тело начало свободное падение и пока сопротивление воздуха мало, ускорение тела а = g. Естественно F=m(g-a) =0, сила тяготения неизмеримо мала -невесомость.

Уважаемый Iyck. Если F=m(g-a)=0, то тело ни куда не сдвинется. Но если тело находится в гравитационном поле, то на него всегда действует сила F=gmM/r^2. Если тело находится в подвешенном состоянии над землей, то его потенциальная энергия равна E=mgh. Есло тело отпустить, то оно сразу начнет двигаться с ускорение g. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#13  Сообщение lyck » 12 янв 2016, 11:01

Ответ на комментарий № 7. Борис Шевченко..

Борис писал: Это ж надо, оказывается, сила обладает еще и качеством. Интересно , а каким конкретно качеством обладает сила.

Вы проявляетесь слишком легкомысленным отношением к пониманию факта силы, как и факта вообще.
Каждый известный процесс определяется формой и содержанием, характеризуется количественными и качественными показателями. В процессе обмена энергией между физическими системами сила качественный показатель.
Это факт. Вместо передергивания попытайтесь его осмыслить.
Это проще, чем реализовать намерение превзойти доведенный до совершенства сарказм D-ra.
Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 12 янв 2016, 11:27

Ответ на комментарий №13.
lyck писал(а):Каждый известный процесс определяется формой и содержанием, характеризуется количественными и качественными показателями. В процессе обмена энергией между физическими системами сила качественный показатель.

Уважаемый Iyck. В Ваших комментариях много слов, но мало содержания. Я Вас всего лишь попросил ответить? о каких качествах силы Вы говорили, но ответа так и не последовало. А это называется игра в одни ворота. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#15  Сообщение lyck » 12 янв 2016, 11:39

Ответ на комментарий :#11 Анатолич »

Уважаемый Анатолич, речь не о изменении силы тяготения в зависимости от действия на тело внешних факторов, которое вы рассматриваете через значки (механические зависимости).
Речь о том, что тяготение энергетический процесс, а сила тяготения это механический эквивалент разницы потенциалов центральной гравитационной среды и опытного тела в статическом их состоянии.
Это определение тяготения и его силы я предлагаю рассматривать как факт, что и возмущает Б.Ш.
Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 12 янв 2016, 11:51

Ответ на комментарий №13.
lyck писал(а):Это определение тяготения и его силы я предлагаю рассматривать как факт, что и возмущает Б.Ш.

Уважаемый Iyck. Покажите мне комментарий, где бы я возмущался против такого высказывания. Не надо пороть отсебятину. В моей концепции как раз разность потенциалов гравитационного поля и заменяет дальнодействие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#17  Сообщение lyck » 13 янв 2016, 16:46

Борис писал: В Ваших комментариях много слов, но мало содержания. Я Вас всего лишь попросил ответить? о каких качествах силы Вы говорили, но ответа так и не последовало. А это называется игра в одни ворота.
То, что Вы так низко оцениваете мои ответы, меня удручает.
Поскольку такое словосочетание как качество силы я впервые встречаю в вашем тексте, то смысл его мне не ясен. Поэтому Вашу просьбу ответить удовлетворить не смогу.
Напоминаю, что сила качественный показатель энергетических взаимодействий.

Борис писал: В моей концепции как раз разность потенциалов гравитационного поля и заменяет дальнодействие.
Разностью потенциалов заменить дальнодействие не получится. Первое определяет механизм взаимодействия. Второе суть временная задержка.
Поскольку само взаимодействие происходит в месте сложения потенциалов, то его задержка практически нулевая.
Балич
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2016, 17:28

Ответ на комментарий №17.
lyck писал(а):Напоминаю, что сила качественный показатель энергетических взаимодействий.

Уважаемый Iyck. Если Вам не нравится прямой вопрос, то задам по-другому. Раз сила качест-венный показатель, значит сила должна проявлять это качество, так в как это качество прояв-ляется силой?
lyck писал(а):Разностью потенциалов заменить дальнодействие не получится.

Это у Вас не получается, а у меня получается, об этом и говорит закон Ньютона, обратным отношением квадрата расстояния между потенциалами.
lyck писал(а):Второе суть временная задержка.

О временной задержки, при таком взаимодействии, слышу впервые. Не могли бы показать где и как происходит такая временная задержка. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#19  Сообщение Анатолич » 14 янв 2016, 02:31

lyck писал(а):Поскольку само взаимодействие происходит в месте сложения потенциалов, то его задержка практически нулевая.

Земля, вместе с орбитой Луны Находится в гравитационном потенциале БЦ Солнечная система а = 0,006. Луна находится в гравитационном потенциале Земли g=0,003. По теории гравитационных зарядов, Луну давно бы сдуло! А, так, потенциал построен не БЦ, а свойствами среды, как течение в сторону водоворота. Дальнодействие - тоже самое течение, которое имеется в филаменте, где течёт Сверхскопление Галактик Млечный Путь (по названию нашей галактики). Сечение такого течения - сечение параллельных и равных скоростей, как в трубе.
Nearsc_rus.gif

Вопрос, как обтекаются войды?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#20  Сообщение astrolab » 14 янв 2016, 03:33

Анатолич писал(а):Вопрос, как обтекаются войды?

Да. Это вопрос. А по вопросу о возникновении войдов у Вас есть соображения?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4