О гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О гравитации

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 14 янв 2016, 10:43

Ответ на комментарий №20.
Анатолич писал(а):По теории гравитационных зарядов, Луну давно бы сдуло!

Анатолич. Это интересно, по какой еще теории о гравитационных зарядах Луну давно бы уже сдуло, и интересно чем бы сдуло? А потом, Вы представляете себе, чем это можно сдуть гравитационный потенциал с гравитационного поля. Ведь Луна в гравитационном поле Земли является потенциалом этого поля. По-моему, Вы продолжаете еще витать в дальнодеймтвии. Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-gravitacii-t3664-20.html">О гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#22  Сообщение lyck » 14 янв 2016, 11:16

Ответ на комментарий:#18 Борис Шевченко.

Борис писал(а):Если Вам не нравится прямой вопрос, то задам по-другому. Раз сила качест-венный показатель, значит сила должна проявлять это качество, так в как это качество прояв-ляется силой?
Тогда и я отвечу по другому.
Если в трамвае на вас навалиться сухенькая старушка, то Вы ощутите что это сухенькая старушка. Если навалиться амбал, то Вы почувствуете что это амбал. Это и есть качественный показатель проявления силы при взаимодействии.

Борис писал(а):О временной задержки, при таком взаимодействии, слышу впервые. Не могли бы показать где и как происходит такая временная задержка.
Имелось в виду быстродействие. При гравитационном взаимодействии его временная задержка крайне не большая.
С почтением, Балич

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:
Ответ на комментарий:#19 Анатолич .

Уважаемый Анатолич, если Вы рассматриваете пространственные события через галактические процессы с поправочными коэффициентами, то у меня их понимание сориентировано на установленные данные классической реальности.
Так же не знаком с теорией гравитационных зарядов.
Поэтому сделать какие-то выводы по Вашим заключениям затрудняюсь.
С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 14 янв 2016, 12:04

Ответ на комментарий №22.
lyck писал(а):Если в трамвае на вас навалиться сухенькая старушка, то Вы ощутите что это сухенькая старушка. Если навалиться амбал, то Вы почувствуете что это амбал. Это и есть качественный показатель проявления силы при взаимодействии.

Уважаемый Iyck. Как Вы любите витиевато выражаться. А оказывается все просто, Ваше качество определяется всего лишь величиной силы.
lyck писал(а):Имелось в виду быстродействие.

И здесь, то же самое «временная задержка», а это просто скорость распространения гравита-ционного возмущения, а она настолько велика (10^56 см/сек), что действительно задержка сводится к нулю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#24  Сообщение Анатолич » 21 янв 2016, 23:59

lyck писал(а):Так же не знаком с теорией гравитационных зарядов.

Их нет, потому и незнакомы! Это Борис Шевченко аналогию провёл.
astrolab писал(а): А по вопросу о возникновении войдов у Вас есть соображения?

Начала моей физики в информационных отношениях. В этой связи, войды - автостабильные образования и основная их "обязанность" концентрация энергии среды, интерпретируемая нами, как гравитация. Благодаря им, мы живём в стабильном Мире, отражённом в законах физики.
Войды - суть темная материя, концентрирующая темную энергию и как не крути - начало космической антропологии.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#25  Сообщение astrolab » 22 янв 2016, 00:18

Анатолич писал(а):темная материя, концентрирующая темную энергию

Круто. Вы их различате? Я имею в виду темную материю и темную энергию.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2016, 12:31

Ответ на комментарий №24
Анатолич писал(а):Их нет, потому и незнакомы! Это Борис Шевченко аналогию провёл.

Анатолич. Я так понял, что Вы не признаете закон Ньютона. Я не аналогию привел, а получил их из закона Ньютона. Выражение в законе Ньютона
g٠m^2, равно квадрату гравитационных зарядов Qгр^2, т. е. Qгр^2=g٠m^2. А то, что это Вам непостижимо, так это Ваши проблемы. Борис.

Ответ на комментарий №25.
astrolab писал(а):Круто. Вы их различате? Я имею в виду темную материю и темную энергию.

Уважаемый astrolab. Они легко различаются. Темная энергия, это энергия гравитационного поля. Темная материя, это гравитационные заряды (массы) и все, что из них построено. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#27  Сообщение Анатолич » 22 янв 2016, 14:29

Борис Шевченко писал(а): Я так понял, что Вы не признаете закон Ньютона.

Законы Ньютона описывают явления природы,что невозможно игнорировать на практике!
А, " признавать" это не научное предположение, а, скорее, ментальное влечение.
astrolab писал(а):Круто. Вы их различате?

Различаю не я, а функционеры от науки, вымогая финансирование в эйфорийных публикациях, от которых форум просто тащится.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#28  Сообщение astrolab » 22 янв 2016, 15:02

Борис Шевченко писал(а): Темная энергия, это энергия гравитационного поля. Темная материя, это гравитационные заряды (массы) и все, что из них построено

Я придерживаюсь традиционной точки зрения. А вот гравитационных зарядов, как вы называете массу, как раз и не хватает. А именно: видимой массы 5 процентов, темной материи - 25%. Остальные 70% - темная энергия.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Анатолич писал(а):Различаю не я, а функционеры от науки

Я не функционер от науки, но тоже различаю.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2016, 16:03

Ответ на комментарий №27.
Анатолич писал(а):Ньютона описывают явления природы,что невозможно игнорировать на практике!
А, " признавать" это не научное предположение, а, скорее, ментальное влечение.

Вопрос стоял не о ментальности значения слова «признавать». Разговор шел о Вашем игнорировании закона Ньютона не признанием гравитационных зарядов. Борис.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Ответ на комментарий №28.
astrolab писал(а):Я придерживаюсь традиционной точки зрения. А вот гравитационных зарядов, как вы называете массу, как раз и не хватает. А именно: видимой массы 5 процентов, темной материи - 25%. Остальные 70% - темная энергия.

Уважаемый astrolab. Видимые и не видимые (частицы, обладающие гравитационными зарядами) части материи все состоят из гравитационных зарядов. Тогда, согласно Вашего разделения, темная материя занимает 30%, а темная энергия 70%. Хотя согласно некоторых расчетов, темная материя занимат около 7%, а темная энергия порядка 93%. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О гравитации

Комментарий теории:#30  Сообщение astrolab » 22 янв 2016, 17:08

Борис Шевченко писал(а):Хотя согласно некоторых расчетов, темная материя занимат около 7%, а темная энергия порядка 93%.

Я не встречал таких расчетов, хотя мой сайт посвящен именно этим вопросам http://victorpetrov.ru/
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron