Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

О природе дефекта масс

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#101  Сообщение Борис Шевченко » 16 июл 2018, 13:27

Ответ на комментарий №100.
petronius_1946 писал(а):Скажу вам по секрету, у меня нету гравитационных зарядов.

Уважаемый petronius_1946. А у меня нет частиц материи, а есть энергия возбужденной матери, это ЭМ волны. Именно из них и образуются элементарные частицы, электроны и позитроны. Потому образованные частицы не потребляют ни чьей энергии и ни какой, своей энергии не излучают для своего существования, поэтому они и стабильны.
petronius_1946 писал(а):Для меня энергия, это прежде всего движение. Вы можете сказать, что представляет собой энергия возбуждения? Почему в зарядах её становится меньше, куда она подевалась?

И для меня энергия тоже выражается через движение. Само формирование ЭМ волны образуется движением, не считая самого ее распространения.
В объеме моих зарядов отсутствует ЭМ энергия возбуждения матери, которая перешла в электрическую энергию оболочки гравитационного заряда. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-prirode-defekta-mass-t883-100.html">О природе дефекта масс</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#102  Сообщение petronius_1946 » 16 июл 2018, 14:48

Борис Шевченко писал(а): А у меня нет частиц материи, а есть энергия возбужденной матери, это ЭМ волны.

Это мне напоминает выражение - Такой орган как жо...а есть, а слова такого нету. У вас так же, волна есть, а воды из которой состоит волна, нету.
Борис Шевченко писал(а): Потому образованные частицы не потребляют ни чьей энергии и ни какой, своей энергии не излучают для своего существования, поэтому они и стабильны.

А вы можете привести в пример аналог в макромире, где в каком либо теле, внутренняя энергия ничем не удерживается, но в то же время не происходит её диссипация?
Борис Шевченко писал(а):В объеме моих зарядов отсутствует ЭМ энергия возбуждения матери, которая перешла в электрическую энергию оболочки гравитационного заряда.

Сплошное мракобесие.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Благодарил (а): 40 раз.

Комментарий теории:#103  Сообщение Борис Шевченко » 16 июл 2018, 16:00

Ответ на комментарий №102.
petronius_1946 писал(а): У вас так же, волна есть, а воды из которой состоит волна, нету.

Уважаемый petronius 1946. Я постоянно подозреваю, что Вы не внимательно читаете комментарии или быстро забываете о прочитанном.
В моей концепции «водой», о которой Вы говорите, является поле потенциальной энергии физ. вакуума – материя. ЭМ волна является формой возмущения этой материи, т. е. потенциальная энергия поля переходит в реальную форму ее состояния.
petronius_1946 писал(а):А вы можете привести в пример аналог в макромире, где в каком либо теле, внутренняя энергия ничем не удерживается, но в то же время не происходит её диссипация?

Рассеяние энергии в любом веществе не происходит в результате компенсации ее противоположностей. При нарушении этого равновесия вещество становится возбужденным.
petronius_1946 писал(а):Сплошное мракобесие.

Для кого как. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#104  Сообщение petronius_1946 » 16 июл 2018, 18:00

Борис Шевченко писал(а):В моей концепции «водой», о которой Вы говорите, является поле потенциальной энергии физ. вакуума – материя. ЭМ волна является формой возмущения этой материи, т. е. потенциальная энергия поля переходит в реальную форму ее состояния.

Ну вот и опять, материя это поле потенциальной энергии физического вакуума. Это у вас молитва такая?
Борис Шевченко писал(а):Рассеяние энергии в любом веществе не происходит в результате компенсации ее противоположностей. При нарушении этого равновесия вещество становится возбужденным.

Вы кроме электрической энергии, не признаёте никакую, в этом ваше заблуждение.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Благодарил (а): 40 раз.

Комментарий теории:#105  Сообщение Борис Шевченко » 16 июл 2018, 20:02

Ответ на комментарий №104.
petronius_1946 писал(а):Ну вот и опять, материя это поле потенциальной энергии физического вакуума. Это у вас молитва такая?

Уважаемый petronius_1946. Нет, это не молитва, а мое убеждение, о котором я писал в своей теме «Что такое материя».
petronius_1946 писал(а):Вы кроме электрической энергии, не признаёте никакую, в этом ваше заблуждение.

Как вещество образующая, ЭМ энергия единственная. Или Вы знаете еще какие-то вещество образующие виды энергии. Тогда поделитесь. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.

Вернуться в Физика