О природе дефекта масс

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#91  Сообщение petronius_1946 » 07 июл 2018, 22:10

bocharov писал(а):Какую эл. частицу ты описывал(их более трёхсот), некоторые не успев родиться-распадаются, некоторые заряжены, некоторые нейтральны.

Я писал о движении стабильных элементарных частицах, из которых состоят атомы физического тела, протона и электрона, а через них и движение самого физического тела. Те частицы которые не успев родится распадаются, я элементарными частицами не считаю.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-prirode-defekta-mass-t883-90.html">О природе дефекта масс</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#92  Сообщение Holken » 08 июл 2018, 01:13

petronius_1946 писал(а):Те частицы которые не успев родится распадаются, я элементарными частицами не считаю.

То есть, человек, который не успев родиться умер, Вы за человека уже не считаете?
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#93  Сообщение Борис Шевченко » 09 июл 2018, 10:33

Ответ на комментарий №81.
petronius_1946 писал(а):У того кто боится, в глазах двоится. А у вас я вижу уже четверится.

Уважаемый petronius 1946. Здесь не боятся надо, а просто разобраться, что говорят о массе физики в каждом конкретном случае. А говорят они о массе как раз то, что я уже сказал.
Космический корабль в космосе имеет только количество частиц и форму. На Земле он имеет количество частиц, форму и вес. Фотон при движении со скоростью света, вообще не проявляет ни какой массы, а импульс имеет, через виртуальную массу. Тело движущееся с ускорение испытывает силу сопротивления, которую мы называем инертной массой
Но главное, все перечисленные состояния тела мы определяем одним словом - массой. Поэтому многие и задают вопрос, что же такое масса? Масса в этом случае определяет все состояния тела. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#94  Сообщение petronius_1946 » 09 июл 2018, 14:16

Борис Шевченко писал(а):Тело движущееся с ускорение испытывает силу сопротивления, которую мы называем инертной массой

Интуитивно, вы понимаете правильно, но когда доходит до объяснений, всё искажаете. Действительно на движущееся тело, оказывается сопротивление, но в таком случае скажите, что оказывает сопротивление. Опять переведёте это на поле потенциальной энергии физ вакуума? И ещё. Как может быть такое, что среда оказывает сопротивление только на изменение скорости движения, а не на движение вообще? Давайте разберёмся. Сопротивление можно рассматривать как силовое воздействие, силовое воздействие, как давление. Только ли на ускоренно движущееся тело оказывается сопротивление, или всё таки среда оказывает воздействие в виде давления, на тела движущиеся с любой скоростью, в том числе и тела движущиеся равномерно? У природы нету прибора регистрирующего ускорение. По моему мнению окружающая среда производит симметричное давление на всё, что в ней находится. С какой бы скоростью не двигалось тело или его элементарные частицы, оказываемое средой давление симметричное. Симметрия нарушается только при ускоренном движении и восстанавливается при прекращении ускорения, не то, что нарушается, а восстановление симметрии запаздывает, так как тело движется с постоянным ускорением. В таком случае сзади тела, давление среды уменьшается, а спереди увеличивается. Как только ускорение прекратилось, давление среды восстанавливается. Из этого следует вывод, если среда оказывает давление на элементарные частицы, на атомы, на молекулы, а через них и на физические тела, то на два, три и более тела расположенных на близком друг от друга расстоянии, среда оказывает общее давление, как на единое целое. Такое общее давление будет сближать все тела в один общий центр, что и делает гравитация. И никакого гравитационного заряда, а так же поля потенциальной энергии не нужно. Тела не притягиваются друг к другу, а приталкиваются средой.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#95  Сообщение Борис Шевченко » 09 июл 2018, 15:47

Ответ на комментарий №94.
petronius_1946 писал(а):вы понимаете правильно, но когда доходит до объяснений, всё искажаете. Действительно на движущееся тело, оказывается сопротивление, но в таком случае скажите, что оказывает сопротивление. Опять переведёте это на поле потенциальной энергии физ вакуума?

Уважаемый petronius 1946. Я ни чего не искажаю, а говорю так, как есть. Именно так я и считаю, так как больше противодействовать ускоренно движущемуся телу больше нечему.
petronius_1946 писал(а):Давайте разберёмся. Сопротивление можно рассматривать как силовое воздействие, силовое воздействие, как давление. Только ли на ускоренно движущееся тело оказывается сопротивление, или всё таки среда оказывает воздействие в виде давления, на тела движущиеся с любой скоростью,

В этом уже давно разобрались. Для того, что бы телу сообщить какую-то скорость надо приложить силу, которая нужна для противодействия началу движения, если силу сразу убрать, то тело будет двигаться по инерции. Учите механику Ньютона.
petronius_1946 писал(а): Тела не притягиваются друг к другу, а приталкиваются средой.

Этому утверждению уже иного лет, но оно не нашло поддержки у потомков. На вооружение была принята теория Ньютона о притяжении через дальнодействие, которое действовало до появления гравитационных зарядов, которые заменили дальнодействие на полевое, потенциальное взаимодействие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#96  Сообщение petronius_1946 » 09 июл 2018, 17:39

Борис Шевченко писал(а): Я ни чего не искажаю, а говорю так, как есть. Именно так я и считаю, так как больше противодействовать ускоренно движущемуся телу больше нечему.

Да и тут не всё так просто. Противодействовать движению может только материя, обладающая энергией. так как движение имеет механическую основу, то и противодействие движению так же механическое. Но, так как противодействовать движению может вся среда, то такое противодействие зависело бы от мгновенного значения скорости, то есть чем с большей скорости мы начинаем ускорение, тем большей должна была бы быть сила противодействия. К примеру чем быстрее вы бегите, тем сильнее ветер вам в лицо. На самом деле противодействие ускорению одинаково на всём диапазоне скоростей, вплоть до релятивистской, дальше противодействие ускорению повышается, не позволяя телу двигаться со скоростью превышающей некий порог. Это легко объяснить тем, что давление на элементарные частицы, осуществляют частицы среды, обладающие узкой полосой скорости. В любой инерциальной системе имеются такие частицы, скорость которых по отношению к элементарным частицам тела, находятся в пределах такой полосы скорости. И лишь при скорости тела приближающейся к релятивистской, количество частиц воздействующих на элементарные частицы сзади, становится всё меньше, а спереди всё больше. Это приводит к нарушению симметрии воздействия среды на элементарные частицы тела, а это в свою очередь приводит к тому, что нужно всё больше и больше энергии, для последующего ускорения тела. Официальная наука в таком случае объясняет такое явление увеличением массы тела вплоть до бесконечности, что является абсурдным утверждением.
Борис Шевченко писал(а): В этом уже давно разобрались. Для того, что бы телу сообщить какую-то скорость надо приложить силу, которая нужна для противодействия началу движения, если силу сразу убрать, то тело будет двигаться по инерции. Учите механику Ньютона.

Я вам уже напоминал. Я об этом писал знахарю в теме Физика Микромира. Электрическое взаимодействие. Но раз вы мне говорите об этом, значит и это не читали. А ещё посылаете меня учить механику.
Борис Шевченко писал(а): Этому утверждению уже иного лет, но оно не нашло поддержки у потомков. На вооружение была принята теория Ньютона о притяжении через дальнодействие, которое действовало до появления гравитационных зарядов, которые заменили дальнодействие на полевое, потенциальное взаимодействие.

То что вы заменили теорию гравитации на свою гипотезу, не значит, что её действительно заменили на официальном уровне. Нужно быть по скромнее. Свою гипотезу гравитации, я могу объяснить буквально на пальцах, Возьмите мяч в руки, если вы его не будете сдавливать, мяч выпадет из ваших рук, чем больше масса мяча, тем сильнее нужно его сдавливать для удержания. Возьмите два мяча, для того, что бы их удерживать двумя руками, вам так же нужно сдавливать мячи, что приведёт к их сближению друг к другу, это и делает гравитация, она воздействуя силой на разрозненное вещество, способствует к его скоплению в одно целое. Даже домохозяйка поймёт, ну кроме вас конечно. Вам непременно нужны резинки, стягивающие нуклоны в одно целое.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#97  Сообщение Борис Шевченко » 09 июл 2018, 18:09

Ответ на комментарий №96.
petronius_1946 писал(а):Противодействовать движению может только материя,

Уважаемый petronius 1946. Так у меня и противодействует матеря, которой у меня является поле потенциальной энергии физ. вакуума. У нас разные точки представления на противодействие движению и определяются они только названием, у Вас среда, без объяснения, что это такое, а у меня эта среда называется полем потенциальной энергии физ. вакуума.
petronius_1946 писал(а):Но раз вы мне говорите об этом, значит и это не читали. А ещё посылаете меня учить механику.

Потому и посылаю, что прочитал. Вы используете устаревшую концепцию, от которой со-временная физика давно отказалась.
petronius_1946 писал(а):То что вы заменили теорию гравитации на свою гипотезу, не значит, что её действительно заменили на официальном уровне.

Пока не заменили, но я уверен, что обязательно заменят, так как она объясняет принцип гравитационного взаимодействия. Что не под силу Вашему приталкиванию, о чем я тоже Вам неоднократно говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#98  Сообщение petronius_1946 » 09 июл 2018, 19:56

Борис Шевченко писал(а):у Вас среда, без объяснения, что это такое, а у меня эта среда называется полем потенциальной энергии физ. вакуума.

А что объяснять, материальная среда она и в Африке среда. У вас же в гравитационных зарядах, чего то становится меньше. Вопрос, чего? Я могу ответить, меньше становится материи, так как внутри вращающейся системы, давление уменьшается, так же как и давление внутри беличьего колеса центробежного вентилятора. Вот теперь вы объясните, чего не хватает внутри ваших гравитационных зарядах и по какой причине, внутри них образуется глубокий вакуум?
Борис Шевченко писал(а):Потому и посылаю, что прочитал. Вы используете устаревшую концепцию, от которой со-временная физика давно отказалась.

Если и читали, то по диагонали. На сколько я знаю, такой концепции, какую я описал, официальная физика, да и никто другой, никогда не придерживались. Это чисто моя модель. Прочитайте повнимательней.
Борис Шевченко писал(а):Пока не заменили, но я уверен, что обязательно заменят, так как она объясняет принцип гравитационного взаимодействия.

Напрасные надежды.
Борис Шевченко писал(а):Что не под силу Вашему приталкиванию, о чем я тоже Вам неоднократно говорил.

Ну если вам непонятно на примере мячей, который я привел в прошлом посте:
petronius_1946 писал(а):Возьмите два мяча, для того, что бы их удерживать двумя руками, вам так же нужно сдавливать мячи, что приведёт к их сближению друг к другу, это и делает гравитация, она воздействуя силой на разрозненное вещество, способствует к его скоплению в одно целое. Даже домохозяйка поймёт

То вам физика противопоказана.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#99  Сообщение Борис Шевченко » 10 июл 2018, 09:52

Ответ на комментарий №98.
petronius_1946 писал(а): У вас же в гравитационных зарядах, чего то становится меньше. Вопрос, чего? Я могу ответить, меньше становится материи,

Уважаемый petronius_1946. По-вашему, в гравитационных зарядах становится меньше материи, хотя материи не может становиться ни больше, ни меньше.
А по-моему, в гравитационном заряде становится меньше энергии, энергии возбуждения материи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О природе дефекта масс

Комментарий теории:#100  Сообщение petronius_1946 » 10 июл 2018, 12:20

Борис Шевченко писал(а):По-вашему, в гравитационных зарядах становится меньше материи, хотя материи не может становиться ни больше, ни меньше.
А по-моему, в гравитационном заряде становится меньше энергии, энергии возбуждения материи.

Скажу вам по секрету, у меня нету гравитационных зарядов. У меня есть элементарные частицы, в частности нуклоны. Внутренняя энергия нуклона заключена во вращении его оболочки, вернее в орбитальном движении частиц материи, из которых она состоит. В таком случае во внутренней области нуклона находится зона пониженной плотности материи, как и в любом центробежном вентиляторе, а энергия частиц материи из которых состоит оболочка нуклона, в хаотическом движении частиц окружающей среды, участия не принимают, потому она для окружающей среды, является более "холодной", то есть оболочка энергию в окружающую среду не отдаёт. К оболочке из среды энергия поступает, а из оболочки в среду нет. Таким образом мой нуклон представляет образование, которое потребляет внешнюю энергию, для того, что бы удерживать свою.
Борис Шевченко писал(а):А по-моему, в гравитационном заряде становится меньше энергии, энергии возбуждения материи.

Для меня энергия, это прежде всего движение. Вы можете сказать, что представляет собой энергия возбуждения? Почему в зарядах её становится меньше, куда она подевалась?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7