О природе короткодействующих ядерных сил.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О природе короткодействующих ядерных сил.

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 02 фев 2013, 11:00

Ответ на комментарий №30. Уважаемый Trion. Такие частицы как глюоны, которые характеризуют цвет частиц я не воспринимаю, а вот кварки, монополи и нейтрино, в моей концепции проявляется как триединая частица во время флуктуаций и в каждом электроне и позитроне их содержится ровно по трое. Которые в целом и определяют параметры этих частиц, такие как заряд, массу и магнитный момент. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-prirode-korotkodeystvuushchih-yadernih-sil-t2172-30.html">О природе короткодействующих ядерных сил.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О природе короткодействующих ядерных сил.

Комментарий теории:#32  Сообщение bocharov » 02 фев 2013, 12:48

Борис Шевченко писал(а):Такие частицы как глюоны, которые характеризуют цвет частиц я не воспринимаю, а вот кварки, монополи и нейтрино, в моей концепции проявляется как триединая частица во время флуктуаций и в каждом электроне и позитроне их содержится ровно по трое. Которые в целом и определяют параметры этих частиц, такие как заряд, массу и магнитный момент.
Прежде нужно вспомнить о Партонах.Партон(от лат.partis-часть),составляющие адронов,проявляющиеся в глубоко неупругих процессов рассеяния.Широкое распространение получила гипотеза,отождествляющая Партоны с кварками и глюонами.Существует несколько косвенных экспериментальных указаний в пользу этой гипотезы,однако прямые доказательства пока отсутствуют.Но эта гипотеза в физике глубоко разработана(Квантовая хромодинамика),в ней говорить о кварках с их "цветом","ароматом","дробным зарядом",и т.п. без глюонов и их полей совершенно бессмысленно(одно понятие подразумевает другое).Я это говорю к тому,что у многих авторов существует мода перебирать в своих построениях термины совершенно не понимая их смысла и природы(что то вроде дикаря и бус).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: О природе короткодействующих ядерных сил.

Комментарий теории:#33  Сообщение che » 02 фев 2013, 13:11

bocharov писал(а):что то вроде дикаря и бус
Мне чаще вспоминается крыловская Мартышка и очки. Ведь слова "квант поля", "глюон", "кварк" и пр. обретают смысл только в контексте с мат.анализом, вкл. теорию меры и обобщённые функции, линейной алгеброй, теорией групп -- как минимум. Без этого их только "на хвост нанизывать"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О природе короткодействующих ядерных сил.

Комментарий теории:#34  Сообщение Александр Ховалкин » 02 фев 2013, 13:44

Trion
Trion писал(а):Анатолич писал(а):
Просто, представление Бориса Шевченко мешает вашему проекту. Я не прав?


Trion писал(а):Александр Ховалкин писал(а):Значит проект Анатолича и Ваш проект - это все "хотелки"? Если не сложно сообщите, что для Вас есть "хотелка"?

Хочется высказать собственное мнение, отличное от существующих - "хотелка" (В. В. Путин).
Человек рождается царствовать, только очередь на престол большая. Хотеть царствовать можно по разному, одни рвутся в лидеры, командиры, начальники. Другие за властью, через деньги наживу. Многим достаточно царствовать в собственном саду, в лесу при сборе грибов и т.д.
Здесь на форуме люди любознательные и "упёртые", желают всех учить и менее всего учиться (не царское это дело, учиться). С уважением отношусь к оппонентам, но при условии если они не приобрели "люменевость", способны к самоанализу и смене направления изучения. Совершенно не выношу демагогов в науке.
Trion писал(а): А я полагаю, что Александр Ховалкин заботится не о себе лично и не о продвижения своего проекта. Александр Ховалкин хочет при

Верно сказано. Так здесь на форуме о личном кто заботится? Задача простая, каждый доказвает собственной теорией что он умнее всех и только он видит её величество - истину.
Доказывайте, но не вылезайте за рамки приличия в науке, извольте от известного к неизвестному.
В моей теории короткодействующих ядерных сил всё построено от известного в физике процессов. Весь физический мир построен на свойствах притяжения разноимённых зарядов и противодействия притяжения между разноимёнными зарядами. Не надо блгоухать "кварками" и "цветностью" - это пустая говорильня, даже авторы не понимают собственное "изобретение" в науке, но у нас на форуме не чураются дублировать чужие мысли. Коль шибко владеете квантовыми фантазиями, тогда извольте на форум профессионалов где всем теоретикам говорят "вон" - лженаука , а любителям кварков и глюонов там будут только рады.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: О природе короткодействующих ядерных сил.

Комментарий теории:#35  Сообщение che » 02 фев 2013, 14:09

Александр Ховалкин писал(а):Человек рождается царствовать, только очередь на престол большая
Это же можно сказать и о всех стадных животных. У человека -- это чисто зверское наследие -- стремление занять лидирующее положение. Такое стремление не требует никаких рациональных мотиваций. Биологический смысл такого поведения в том, что внутривидовая борьба за положение альфа-самца обеспечивает отбор более жизнеспособных особей и сохранение их генов в потомстве. Результат наблюдаем в виде ветвистых рогов оленей и шикарного павлиньего хвоста.
Но есть и альтернативный стереотип коллективного поведения -- у животных он встречается, но играет второстепенную роль, а у людей именно такое поведение чаще всего ведёт к успеху коллектива. Речь идёт о "командной игре", т.е. распределении ролей, разделении труда. Для успешной реализации такой стратегии необходимо разнообразие "способностей" в коллективе и отсутствие одномерного ранжирования социальных ролей. Каждый делает то, что у него получается лучше чем у других. И при прохождении очередного "бутылочного горлышка" бремя и ответственность лидерства принимает на себя тот, чьи способности в сложившейся ситуации наиболее востребованы.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О природе короткодействующих ядерных сил.

Комментарий теории:#36  Сообщение Александр Ховалкин » 02 фев 2013, 14:52

che
che писал(а):Каждый делает то, что у него получается лучше чем у других. И при прохождении очередного "бутылочного горлышка" бремя и ответственность лидерства принимает на себя тот, чьи способности в сложившейся ситуации наиболее востребованы.

Но не все так делают. Дети строят замки из песка, неумеха-ребёнок с досадой ломает и топчит всё, что построили другие дети. Зачем?
В науке подобное процветает среди взрослых, конкурент - конкуренту, волк. Поэтому в НИИ, руководитель проекта (царь) ломает и топчит любые теории, все должны работать на проект руководителя. Если руководитель проекта умный (Королёв, Курчатов) - это полезно (временно). Многие ценные идеи не востребованы, скрыты приоритетной идеей. К сожалению вымышленные приоритетные идеи (общепринятые мнения в науке?) преобладают в современной фундаментальной теоретической физике.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
Trion
Trion писал(а): Возможно, Ваши "семерки" способны представить механизм, природу и сущность всех или некоторых существующих физических взаимодействий, но пока я лично не понимаю, как "семерки" это могут представить. Только прошу не отсылать меня к своим работам. Прошу в кратком представить механизм, природу и сущность сильных и слабых ядерных взаимодействий, осуществляемых "семерками".

Не стану Вас, уважаемый Trion отсылать ... Только, думаю как рассказать тремя пальцами? Разве трудно прочитать несколько страниц с рисунками здесь http://ховалкин.рус/ о природе короткодействующих ядерных сил. Дано простое смысловое описание, всё понятно - построено на силах притяжения между разнополярными зарядами и силах противодействия притяжению. Изучите 4 рисунка, просто и понятно показаны силы сжатия между разнополярными частицами и силы противодействия сжатию между однополярными частицами в скоплении частиц - "семёрке".
Силы действия (сжатия) и силы противодействия сжатию уравновешены, частицы "зависли" на некотором расстоянии друг от друга в силовой геометрической системе "семёрки".
Уважаемый Trion, нет ничего проще, чтобы понять.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: О природе короткодействующих ядерных сил.

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 02 фев 2013, 15:28

Ответ на комментарий №32. Уважаемый bocharov. Естественно, что все тяжелые частицы состоят из протонов и нейтронов и содержащие в себе электроны и позитроны, которые и сдержат в себе триады. Поэтому естественно при определенных взаимодействия адронов могут как то проявляться кварки, монополи и нейтрино. Глюоны по моему несут какую то дополнительную чисто теоретическую нагрузку. Я это говорю исходя из моей концепции образования элементарных частиц. К стати, если бы Вы в своей теории не перешли от монополей сразу к диполям, а подумали, что могут собой представляют сами флуктуации, то я думаю Вы смогли бы пойти по такому же пути как и я. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О природе короткодействующих ядерных сил.

Комментарий теории:#38  Сообщение che » 02 фев 2013, 15:44

Александр Ховалкин писал(а):Если руководитель проекта умный (Королёв, Курчатов) - это полезно (временно).
Здесь не следует забывать, что и Королёв и Курчатов, и многие другие лучшие представители Советской науки, сформировались до того, как наука и техника оказались под тотальным контролем, после чего нормой стал "отбор худших".
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О природе короткодействующих ядерных сил.

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 02 фев 2013, 16:33

Ответ на комментарий №35. Уважаемый che. Вы дали очень точное определение о лидерстве личности: «Речь идёт о "командной игре", т.е. распределении ролей, разделении труда.» и «Каждый делает то, что у него получается лучше чем у других. И при прохождении очередного "бутылочного горлышка" бремя и ответственность лидерства принимает на себя тот, чьи способности в сложившейся ситуации наиболее востребованы.» Исходя из такого определения на нашем форуме ни когда не сможет появиться лидер, так как нет и двух человек поддержавших чью либо теорию, а не создав коллектива однодумцев говорить о лидерстве бесполезно. Поэтому на нашем форуме все являются лидерами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О природе короткодействующих ядерных сил.

Комментарий теории:#40  Сообщение bocharov » 02 фев 2013, 19:10

Борис Шевченко писал(а):Естественно, что все тяжелые частицы состоят из протонов и нейтронов и содержащие в себе электроны и позитроны, которые и сдержат в себе триады. Поэтому естественно при определенных взаимодействия адронов могут как то проявляться кварки, монополи и нейтрино. Глюоны по моему несут какую то дополнительную чисто теоретическую нагрузку.
Естественно то,что Вы хоть что то замечаете,неестественнна лишь Ваша триада-троекратное невежество.
Борис Шевченко писал(а): К стати, если бы Вы в своей теории не перешли от монополей сразу к диполям, а подумали, что могут собой представляют сами флуктуации, то я думаю Вы смогли бы пойти по такому же пути как и я.
Кстати,у меня нет никакой теории,всего лишь некоторые общие идеи,и такого же рода модель.А по Вашему пути пойти ещё не поздно,если вдруг меня "стукнет"инсульт,то я сочиню произведение о 18ти этажной вселенной(живу на 18-м.этаже),тогда и подискутируем о гравитационных зарядах.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4