О скорости гравитации.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#101  Сообщение Борис Шевченко » 27 окт 2019, 14:03

Ответ на комментарий №100.
Александр Рыбников писал(а):А что делать, если Вы не знаете математику и требуете физический смысл. А он и есть бла-бла-бла.

Уважаемый Александр Рыбников. Это для Вас физический смысл бла-бла-бла, а для меня, это словесное описание протекания физического процесса. У вас с этим туго, потому, что вы не можете с математического языка перейти на человеческий. А это связано с тем, что Ваши формулы не отражают реальные процессы. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-skorosti-gravitacii-t3315-100.html">О скорости гравитации.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#102  Сообщение Александр Рыбников » 27 окт 2019, 16:27

Борис Шевченко писал(а):Это для Вас физический смысл бла-бла-бла, а для меня, это словесное описание протекания физического процесса.

Уважаемый Борис Шевченко!
Мне деньги платили за расчёты, а не за бла-бла-бла.
На бла-бла-бла Вы куда как способны, а рассчитать скорость гравитации не можете. Не удивительно. Вы же любитель бла-бла-бла. А расчёты на бла-бла-бла не получатся.
Можете продолжать описывать протекание физического процесса до посинения, сделать расчёт Вам не удастся.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#103  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2019, 15:08

Ответ на комментарий №102.
Александр Рыбников писал(а):Можете продолжать описывать протекание физического процесса до посинения, сделать расчёт Вам не удастся.

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы я не смог сделать расчета, то не получил бы необходимого равенства и не смог бы определить скорость распространения гравитационного возмущения. Можете проверить сами, vᵣₚ=Qₑₘ²·c/Q²ᵣₚ=1,075·10⁵⁶ см/сек. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#104  Сообщение bocharov » 28 окт 2019, 15:40

Александр Рыбников писал(а):На бла-бла-бла Вы куда как способны, а рассчитать скорость гравитации не можете. Не удивительно.
Ничего удивительного, её просто нет. Она может существовать, только в концепции гипотических гравитонов, или волновых представлениях ОТО(и то и другое всего лишь гипотезы).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#105  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2019, 16:00

Ответ на комментарий №104.
bocharov писал(а):Ничего удивительного, её просто нет. Она может существовать, только в концепции гипотических гравитонов,

Уважаемый bocharov. Гипотезой является то утверждение, которое не имеет конкретных доказательств. В моем случае есть и конкретные математические доказательства, и Природные. О математических Вы уже знаете.
Природные доказательства опираются на тот факт, что если даже -бы при скорости света передавалось гравитационное взаимодействие, то Земля давно бы отстала от Солнца, можете сами это проверить, и Ньютон это понимал, и поэтому утверждал, что гравитационное взаимодействие передается мгновенно. Но мгновенно, это не скорость, поэтому мне и удалось определить эту почти мгновенную скорость через выражение vᵣₚ=Qₑₘ²·c/Q²ᵣₚ=1,075·10⁵⁶ см/сек. С уважением, Борис.
.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#106  Сообщение Александр Рыбников » 28 окт 2019, 16:05

Борис Шевченко писал(а):Если бы я не смог сделать расчета, то не получил бы необходимого равенства

Уважаемый Борис Шевченко!
Если бы Вам платили деньги за расчёты, то Вы бы знали, что формулы для расчётов полагается обосновать.
В частности, надо показать кто и как делал это до Вас.
А Вы, блин, прямо как пионэр, первым в мире предлагаете формулу. Я на неё даже смотреть не буду.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#107  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2019, 16:25

Ответ на комментарий №106.
Александр Рыбников писал(а):А Вы, блин, прямо как пионэр, первым в мире предлагаете формулу. Я на неё даже смотреть не буду.

Уважаемый Александр Рыбников. Так я Вас и не заставляю. Я в своих темах и в своих комментариях неоднократно ее выписывал и объяснял на чьих формулах она основана, но видно Вы не читаете ни мои темы, ни мои комментарии. Значит Вам это было не нужным. А на нет и суда нет. Не валяйте дурачку. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#108  Сообщение bocharov » 28 окт 2019, 16:49

Борис Шевченко писал(а): В моем случае есть и конкретные математические доказательства,
Борис, ну уж если ты "давишь" на математику, то должен знать, что в любых математических, да и физических источниках, при написании формул положено ниже объяснять каждый символ в неё входящий(см. учебники, справочники, энциклопедии, статьи для опубликования и т.п.), а если этого нет, то может быть ты списал формулу с забора, чуть пониже формулы из трёх букв.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#109  Сообщение Александр Рыбников » 28 окт 2019, 16:59

Борис Шевченко писал(а):Я в своих темах и в своих комментариях неоднократно ее выписывал и объяснял на чьих формулах она основана, но видно Вы не читаете ни мои темы, ни мои комментарии.

Уважаемый Борис Шевченко!
Так это Вы меня приучили.
Когда я начал свою тему и говорил, что она детально изложена в приложении, Вы отвечали, что это не царское дело приложения читать.
Вот я и не читаю.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#110  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2019, 18:07

Ответ на комментарий №108.
bocharov писал(а):при написании формул положено ниже объяснять каждый символ в неё входящий

Уважаемый bocharov. Ваше заявление говорит о том, что Вы тоже не читаете мои комментарии. В одном из них, буквально несколько дней назад, я объяснял одному очень умному человеку, что это уравнение имеет такой вид: (q²·c·λ/r₀)-(m·g·h/rᵣₚ)=0. Какие знаки Вам не понятны, и что они обозначают? Скажите, я Вам поясню. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Когда я начал свою тему и говорил, что она детально изложена в приложении, Вы отвечали, что это не царское дело приложения читать.

Уважаемый Александр Рыбников. Так я говорю не о приложениях, а о комментариях, которые сразу пишутся на форуме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8