О скорости гравитации.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#91  Сообщение umarbor » 26 окт 2019, 08:47

#1 Rodin
Гравитон, обладающий какой-то массой, под действием гравитационного взаимодействия с объектом большей массой сближается с таким объектом вплоть до слияния с его массой, увеличивая его массу.

Дело в том что гравитоны вступают в реакцию с энергетическим веществом
ядра звезды, планеты, луны.
Расхожее сравнение, что ложка массы нейтронов равна массе Эвереста.
Энергетическое вещество до нейтронное, самое плотное в космосе.

99% реакции расходуется на производство магнитных частиц,
которые уходят в космос, солнечный ветер.
Звезды, планеты, луны, взаимно отталкиваются встречными потоками магнитных частиц.
На смену израсходованным гравитонам из космоса поступают новые.
Так создается непрерывный поток гравитонов к энергетическому ядру,
который давит все на своем пути нуклоны атомов всех веществ,
создает тяжесть, гравитационное давление.

В гравитонной реакции синтеза расходуется гравитационные частицы
и частицы энергетического вещества ядра планеты, звезды.
Происходит уменьшение массы звезд и планет.

В короне звезд, около этой реакции максимальная плотность магнитных частиц.
Эта реакция при абсолютной максимальной температуре и светимости.
Эта реакция, кульминация в преобразованиях галактик, звезд, планет.
Если максимальная температура, то внутри реакции, по Ершову, 3,4 х 10^12 градусов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-skorosti-gravitacii-t3315-90.html">О скорости гравитации.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#92  Сообщение alexandrovod » 26 окт 2019, 09:15

umarbor
Для убедительности, что гипотеза-модель представляет какую то ценность, иногда достаточно знаний математики и физики в школьном объёме. А без математического обоснования она представляет чисто Философскую болтологию.
Я понимаю возмущение болтологией А.Рыбникова, но не принимаю его полу хамский тон.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#93  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2019, 09:19

Ответ на комментарий №90.
Александр Рыбников писал(а):Я тоже. Не понимаю я Вашу клинопись, заканчивающуяся нулём.

Уважаемый Александр Рыбников. Так я и не сомневался в том, что вы не понимаете физики.
Ведь я сказал, что такой же физический смысл и у уравнения Шредингера, или «клинопись» Шредингера Вам тоже не понятна? Тогда сами скажите, что Вам в физике понятно. Видно понятна только Ваша «клинопись» о монопольных кристаллах пространства и времени, которые, почему-то, образуют не доделанные протоны, являющиеся монополями. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Ответ на комментарий №92.
alexandrovod писал(а):Я понимаю возмущение болтологией А.Рыбникова, но не принимаю его полу хамский тон.

Уважаемый alexandrovod. Так хамство, как правило, всегда возникает у самолюбивых, «сильнограмотных» людей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#94  Сообщение Александр Рыбников » 26 окт 2019, 11:01

Борис Шевченко писал(а):Ведь я сказал

Уважаемый Борис Шевченко!
Всё, что Вы говорите ещё надо переводить на физический русский. Вы сами это делать не можете, поскольку у Вас нет образования в области физики в целом. Я пришёл к этому выводу за год попыток перевода. Никакого отношения к физике или физическому смыслу.

Например, одним из важнейших понятий нескольких фундаментальных областей физики является ротор — то же, что вихрь векторного поля, то есть вектор, характеризующий вращательное движение в данной точке векторного поля.

Вы это понятие не усвоили. Поэтому Вы полный ноль в электродинамике, аэродинамике, гидравлике, синергетике и других областях.

Вы слышите в прогнозе погоды слова циклон или антициклон, а их смысл не понимаете, потому, что они роторы в ламинарном течении.

А про скорость распространения гравитационных возмущений из анализа уравнения Шредингера - просто нет приличных слов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#95  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2019, 12:31

Ответ на комментарий №94.
Александр Рыбников писал(а):А про скорость распространения гравитационных возмущений из анализа уравнения Шредингера - просто нет приличных слов.

Уважаемый Александр Рыбников. Какие у Вас могут быть слова, если Вы не понимаете физического смысла уравнения Шредингера. А вот в смысле бла-бла-бла, у вас получается не плохо. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#96  Сообщение Александр Рыбников » 26 окт 2019, 13:19

Борис Шевченко писал(а):Вы не понимаете физического смысла уравнения Шредингера.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот и объясните нам, каким образом из физического смысла уравнения Шрёдингера можно определить скорость гравитации.
Пока у Вас как всегда не реальные обещания.

Заранее напоминаю, что уравнение Шрёдингера — линейное дифференциальное уравнение в частных производных, описывающее изменение в пространстве и во времени чистого состояния, задаваемого волновой функцией, в гамильтоновых квантовых системах. Уравнение Шрёдингера предназначено для частиц без спина, движущихся со скоростями много меньшими скорости света.

Пожалуйста, объясните физический смысл уравнения Шредингера, который мне, дебилу, неизвестен. И тогда все увидят, кто есть кто.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#97  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2019, 19:19

Ответ на комментарий №96.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, объясните физический смысл уравнения Шредингера, который мне, дебилу, неизвестен.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы дали математическое определение формуле, а я спрашивал о физическом смысле. Поэтому физический смысл его формулы, в том, что оно определяет сумму энергий, определяющих частицу.
Физический смысл формулы Шредингера с нулевым условием, определяет состав энергии частиц, в котором энергии определяющие ее массу, равны энергии, определяющие ее заряд.
Эти энергии равны и имеют противоположные значения, что и подтверждает аннигиляция таких частиц.
Именно на этом принципе и было построено мое уравнение, с использованием энергии вещественных параметров. А уже это уравнение и дало направление для составления предложенного мной равенства, по которому и определялась указанная мной скорость.
Как видите для этого потребовалась трех ходовая операция. Но для Вас такая операция слишком сложна. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#98  Сообщение Александр Рыбников » 26 окт 2019, 19:31

Борис Шевченко писал(а):для Вас такая операция слишком сложна.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы правы!
Я ничего не понял. Бессвязный набор слов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#99  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2019, 19:48

Ответ на комментарий №98.
Александр Рыбников писал(а):Я ничего не понял. Бессвязный набор слов.

Уважаемый Александр Рыбников. Это и понятно, кроме бла-бла-бла вы в физике больше ничего не знаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#100  Сообщение Александр Рыбников » 26 окт 2019, 22:57

Борис Шевченко писал(а):кроме бла-бла-бла вы в физике больше ничего не знаете.

Уважаемый Борис Шевченко!
А что делать, если Вы не знаете математику и требуете физический смысл. А он и есть бла-бла-бла.
На Вас не угодить.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron