О скорости гравитации.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#71  Сообщение naturalist » 28 дек 2017, 11:21

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый naturalist. Судя по Вашему высказыванию, я думаю petronius_1946 прав, пора Вам менять хобби. С уважением, Борис

Из уважения к уважению Борис даёт советы. Предлагаю начать осваивать четвертый уровень логического мышления, программирование. Составьте программу для себя преобразование одного вида движения в другой, и проверьте натурными наблюдениями в природе, если есть побочные эффекты согласуются с вашей программой - вы на верном пути продолжайте дальше, если нет - вы заблудились. Сообщите что-нибудь удалось оформить в виде программы хотя бы в голове.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-skorosti-gravitacii-t3315-70.html">О скорости гравитации.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
naturalist
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#72  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2017, 11:33

Ответ на комментарий №71.
naturalist писал(а): Составьте программу для себя преобразование одного вида движения в другой,

Уважаемый naturalist. Для своей концепции у меня все составлено и рассчитано и скорость гравитационного возмущения составляет порядка 10^56 см/сек. Как я понимаю, Вы просто не читали моих тем, а строить модели по Вашим соображениям, мне недосуг, стройте сами и доказывайте свою правоту. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 14 янв 2018, 02:29.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 14 янв 2018, 02:29.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#75  Сообщение Егор Типов » 22 окт 2019, 21:52

Александр Ховалкин писал(а):Трос соединяет лебёдку и клеть. При этом клеть вовсе "не общается" с лебёдкой, взаимодействует с тросом в месте соединения.

а разве лебедка и клеть не взаимодействуют посредством волны передающейся по тросу?
В таком случае скорость их взаимодействия равна скорости звука в тросе... и никакого "дальнодействия" нет.

но вообще константа С (скорость света) применима к скорости перемещения (включая информацию) в пространстве... но вот для скорости самого пространства это явно не предел.
ведь "горизонт событий" черных дыр - это и есть граница за которой скорость пространства начинает превышать скорость света.
Егор Типов
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#76  Сообщение Александр Рыбников » 22 окт 2019, 22:18

Борис Шевченко писал(а):А вот скорость распространения такого возмущения огромна, как я уже писал, она равна примерно 10^56 см/сек.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это Ваше личное мнение или можете назвать заслуживающий доверие источник?
Вы хоть понимаете, что нет никакой возможности измерить скорость большую скорости света?
А если нет, то как?
А если никак, то и я могу сказать, что Вы ошиблись. Правильный ответ см/сек.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#77  Сообщение umarbor » 23 окт 2019, 06:22

#52 Борис Шевченко » 23 май 2015,
Если свет от Солнца до земли проходит за 8 минут и если считать что и гравитационное изменение напряженности гравитационного поля дойдет тоже за 8 минут,
то можно себе представить на сколько Земля отстанет от Солнца за это время,
при скорости Солнца вокруг центра галактики равной примерно 220 км/сек.

Комментарий » 23 май 2015, возможно Вы уже изменили свое мнение.
Звезды неподвижны относительно друг друга, имеют между собой границы,
не имеют никакой скорости, в том числе и Солнце.
С поворотом ядра галактики, практически синхронно,
поворачивается все окружающее пространство, вместе со звездами.
Это как вместе с Землей, поворачивается ее атмосфера.

Спирали галактики, это результат деформации окружающего пространства,
за счет небольшого отставания пространства от поворота ядра, за миллиарды лет.

#52 Борис Шевченко » 23 май 2015
Поэтому гравитационное возмущение от Солнца до Земли доходит за 10^56 км/сек,
т. е. практически мгновенно. С уважением, Борис.

С большой скоростью гравитационного изменения, согласен.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#78  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2019, 11:34

Ответ на комментарий №76.
Александр Рыбников писал(а):Вы хоть понимаете, что нет никакой возможности измерить скорость большую скорости света?
А если нет, то как?
А если никак, то и я могу сказать, что Вы ошиблись. Правильный ответ см/сек.

Уважаемый Александр Рыбников. Конечно понимаю, но я еще немного верю в математическое предвидение.
Вы видимо читаете только свою «Единую …». Я уже неоднократно объяснял, что анализируя уравнение Шредингера с начальным условием равенства общей энергии нулю: (h²/2m)·(d²φ/dx²+d²φ/dy²+d²φ/dz²) +Uφ=0, я получил такое равенство Qᵣₚ²·vᵣₚ=q²·vₑ.
По аналогии в это равенство можно добавить и произведение квадрата ЭМ заряда на скорость с, тогда получим полное равенство - Qᵣₚ²·vᵣₚ=q²·vₑ.=Qₑₘ²·с.
Имея значения всех трех зарядов и скорость распространения ЭМ энергии, можно найти скорости распространения возмущения гравитационной энергии и скорость распространения возмущения электрической энергии.
В данном случае скорость распространения гравитационного возмущения равна: vᵣₚ=Qₑₘ²·с/Qᵣₚ²=1,075·10⁵⁶см/сек, а vₑ=Qₑₘ²·с/q²=2,58·10¹³ см/сек.
Поручается, что со скоростью распространения гравитационного возмущения в своих догадках, Вы ошиблись почти в три раза. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#79  Сообщение Александр Рыбников » 23 окт 2019, 18:37

Борис Шевченко писал(а):Я уже неоднократно объяснял, что анализируя уравнение Шредингера с начальным условием равенства общей энергии нулю: (h²/2m)·(d²φ/dx²+d²φ/dy²+d²φ/dz²) +Uφ=0

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот так вот всегда. Вы забыли, что теперь на форуме есть профессиональный физик, который не даст Вам возможности морочить голову участникам форума не знакомым с КМ.
Вот пример нерелятивистского уравнения Шрёдингера в координатном представлении для точечной частицы массы m, движущейся в потенциальном поле c потенциалом :

В данном примере гамильтониан .
Вы приравняли нулю не общую энергию, а производную волновой функции по времени , т.е. получили стационарное уравнение для частицы, энергия которой описывается гамильтонианом .
Таким образом, у меня есть все основания сказать печальную для Вас правду, что фразу "Я уже неоднократно объяснял, что анализируя уравнение Шредингера с начальным условием равенства общей энергии нулю" следует читать так "Я как баран смотрел на уравнение Шредингера".
Поэтому Вы понятия не имеете о скорости распространения гравитационного возмущения потому, что в этом уравнении нет и не могло быть гравитационного возмущения, а точечная частица массы m всегда будет двигаться с досветовой скоростью.
Таким образом, Вы не легенда мировой физики, а её несмываемый позор.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#80  Сообщение bocharov » 23 окт 2019, 19:24

Александр Рыбников писал(а):Таким образом, Вы не легенда мировой физики, а её несмываемый позор.
Не задавайся вы "два сапога-пара".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8