О скорости гравитации.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2019, 21:01

Ответ на комментарий №79.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому Вы понятия не имеете о скорости распространения гравитационного возмущения потому, что в этом уравнении нет и не могло быть

Уважаемый Александр Рыбников. Вся Ваша беда заключается в том, что Вы математик абсолютно не понимающий физики, а самое главное не умеете анализировать физические процессы, поэтому Вы и молчите как рыба, не отвечая на вопросы. А что качается формулы Шредингера, то она может записываться в разных математических вариантах, но я выбрал самый простой. И действительно, конкретно в ней никак не обозначается скорость распространения гравитационного возмущения, так как кроме самого анализа пришлось разработать подобное уравнение с использованием уже вещественных энергетических параметров частиц и только после этого можно было переходить к написанию показанного равенства. Об этом я уже тоже писал на форуме.
Это у Вас все просто получается, а у меня на это ушли десятки лет, и я никогда не претендовал на «роль легенды физики». А вот Вы каждым свои высказывание показываете, что именно Вы претендуете на эту роль. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-skorosti-gravitacii-t3315-80.html">О скорости гравитации.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#82  Сообщение Александр Рыбников » 24 окт 2019, 12:15

Борис Шевченко писал(а):Вся Ваша беда заключается в том, что Вы математик

Уважаемый Борис Шевченко!
Это не беда, а счастье!
Я разработал новую область математики - гипераналитические функции, на основе которых мне удалось создать априорную физику.
Таким образом, я стал почти равновеликим Ньютону.
Борис Шевченко писал(а):А что качается формулы Шредингера, то она может записываться в разных математических вариантах, но я выбрал самый простой.

Какой бы вариант уравнения Шрёдингера Вы не выбрали, в нём не может в принципе появится скорость распространения гравитационного возмущения.
Вы сначала должны дать определение и метод регистрации. И Вы обнаружите, что КМ здесь ни причём.
Борис Шевченко писал(а):Об этом я уже тоже писал на форуме.

Ваши фантазии закончились полным крахом. Индийские гравитационные заряды яркое тому подтверждение.
Вы понятия не имеете о скорости гравитации.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#83  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2019, 14:21

Ответ на комментарий №82.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, я стал почти равновеликим Ньютону.

Уважаемый Александр Рыбников. Выходит, Вы напрасно тужились, пока никто этого не оценил. Но все равно, Вы можете себя этим тешить.
Александр Рыбников писал(а):Какой бы вариант уравнения Шрёдингера Вы не выбрали, в нём не может в принципе появится скорость распространения гравитационного возмущения.

Вы же внимательно, наверное, читаете только свою «Единую …». Я же в своем комментарии четко объяснил, что анализ уравнения Шредингера натолкнул на мысль, что можно создать такое же уравнение, но на энергетических показателях вещественных элементарных частиц. Когда я записал такое уравнение, то стало понятно, что из него получается равенство, о котором я уже говорил, а через это равенство уже можно определить и скорость распространения гравитационного возмущения, и скорость распространения электрического возмущения.
Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете о скорости гравитации.

К вашему сожалению уже имею и достаточно полно обоснованное. Да и Вы, собственно говоря, уже имеете об этой скорости представление. Оно огромно, что и подтверждает высказывание Ньютона о мгновенной передаче гравитационного взаимодействия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#84  Сообщение Александр Рыбников » 24 окт 2019, 14:42

Борис Шевченко писал(а):анализ уравнения Шредингера натолкнул на мысль, что можно создать такое же уравнение, но на энергетических показателях вещественных элементарных частиц. Когда я записал такое уравнение, то стало понятно, что из него получается равенство, о котором я уже говорил

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы рассказываете свой последний сон, в котором всё было огромным как в молодости.

Никто, включая Вас, не видел такого уравнения.
Вы даже не понимаете о чём оно.
Но врать Вы можете ловко.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#85  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2019, 14:53

Ответ на комментарий №84.
Александр Рыбников писал(а):Никто, включая Вас, не видел такого уравнения.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы просто не хотели его видеть, я о нем писал и в своих темах, и в комментариях. Оно видно Вас не очень интересовало. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#86  Сообщение Александр Рыбников » 24 окт 2019, 18:43

Борис Шевченко писал(а):Вы просто не хотели его видеть, я о нем писал и в своих темах, и в комментариях.

Уважаемый Борис Шевченко!
Как я мог его видеть, если Вы писали не его, а о нём.
Я думаю, всем было бы интересно увидеть написанное лично Вами уравнение про что-то.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2019, 18:59

Ответ на комментарий №86.
Александр Рыбников писал(а):Я думаю, всем было бы увидеть написанное лично Вами уравнение про что-то.

Уважаемый Александр Рыбников. Кого это интересовало он конечно увидел и, наверное, и записал. Но вижу оно Вас заинтересовало, а спросить стыдно. Но для Вас я сделаю исключение.
Это уравнение имеет такой вид: (q²·c·λ/r₀)-(m·g·h/rᵣₚ)=0. Про что оно написано, я думаю, Вы как математик поймете сами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#88  Сообщение Александр Рыбников » 24 окт 2019, 19:20

Борис Шевченко писал(а):Это уравнение имеет такой вид: (q²·c·λ/r₀)-(m·g·h/rᵣₚ)=0. Про что оно написано, я думаю, Вы как математик поймете сами.

Уважаемый Борис Шевченко!
С чего бы.
Тут требуется как минимум пара страниц, чтобы объяснить почему это равно нулю.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#89  Сообщение Борис Шевченко » 25 окт 2019, 11:35

Ответ на комментарий №88.
Александр Рыбников писал(а):Тут требуется как минимум пара страниц, чтобы объяснить почему это равно нулю.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Ваше заявление лишний раз подтверждает, что Вы физики не понимаете. Для определения физического смысла этого выражения необходимо шесть, семь слов. Короче то же самое, что и для уравнения Шредингера, с нулевым начальным условием. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#90  Сообщение Александр Рыбников » 25 окт 2019, 14:42

Борис Шевченко писал(а):Это уравнение имеет такой вид: (q²·c·λ/r₀)-(m·g·h/rᵣₚ)=0. Про что оно написано, я думаю

Уважаемый Борис Шевченко!
Я тоже. Не понимаю я Вашу клинопись, заканчивающуяся нулём.
Ничего, кроме ассоциации с Вашим нулевым вкладом в физику, здесь нет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11