Я своё утверждение о бессмысленности Ваших выводов аргументировал бессмысленностью посылок. А где Ваша аргументация?astrolab писал(а):Еще более бессмысленный вывод
Напомню: силы инерции , центробежная сила в т.ч., существуют только в неинерциальных СО. Если такая система "привязана" к некоторому движущемуся ускоренно тело, то это тело в твкой СО неподвижно -- тривиально, казалось бы. Раз тело неподвижно, -- сумма действующих на него сил равна 0. Да? Силу притяжения к центральному телу никто пока не отменял, но что её уравновешивает? Сила инерции, она же центробежная!
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
