astrolab писал(а):Если центростремительная (гравитация) и центробежная (инерция) уравновешены, то кто же заставит тело свободно падать в гравитационном "поле"?
Уважаемый Виктор, я не могу понять ваших доводов? Пётр правильно сказал: Там есть три составляющих. Инерция с которой тело движется по касательной к орбите, гравитация своей силой заставляет тело изменить движение с прямолинейного по касательной на орбитальное и сила инерции, которая компенсирует гравитацию. Che добавил теорию относительности. Простая и понятная механика. Тело падает, порождая центробежное ускорение, в результате получается круговое движение по орбите.
С уважением знахарь.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
