О закрытии эфира.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О закрытии эфира.

Комментарий теории:#71  Сообщение Trion » 05 июл 2012, 03:22

Игорь Верещагин писал(а):И мы догадываемся о существовании 4-мерного мира (неподвижного эфира). Ощущать не можем, он для нас "абсолютно неподвижен", но гипотезы строить нам никто не запретил. И, вполне возможно, у гипотез есть продуктивное продолжение...


Игорь, вакуум это среда, в которой могут зарождаться и поглощаться элементарные частицы, например, электрон и позитрон. А что может зарождаться и поглощаться в эфире? И почему с увеличением числа измерений нашего мира, к нам вдруг явится эфир? Вот я, например, в свою Теорию ввел еще одно измерение - измерение Силы. Но при этом мне не понадобилось вводить эфир. Мне достаточно общеизвестного и всеми любимого вакуума. Какие функции выполняет эфир, которые не способен выполнить вакуум? Он что необходим для переноса света? Или для этого он уже не нужен, а нужен для чего-то другого?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-zakritii-efira-t1700-70.html">О закрытии эфира.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: О закрытии эфира.

Комментарий теории:#72  Сообщение slava57 » 04 авг 2012, 20:10

Уважаемые форумчане я считаю что вакум это материальная среда которая испускается или закипает при обсалютном нуле и его испускает черная материя или если прямо говорить чёрная дыра и которая имеет нулевой заряд. А эфир это таже среда которая преобрела энергетический заряд и именно эфир отличается от вакума или если так можно выразится от пространства наличием заряда. Эфир сусчествует только в пределах солнечного диска а всё остальное это пространство с нулевой энергией которое способно поглащать энергию.
slava57
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: О закрытии эфира.

Комментарий теории:#73  Сообщение Trion » 05 авг 2012, 01:35

slava57 писал(а):черная материя или если прямо говорить чёрная дыра


Рекомендую обратиться к Анатоличу и Борису Шевченко. Они у нас специалисты по черному цвету материи, энергии, всевозможных дыр и дырочек.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: О закрытии эфира.

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Мальчиков » 11 фев 2014, 16:18

Evgeniy писал(а):Предлагаю закрыть тему эфира как исторически не оправданную.

Евгений, вы опоздали с закрытием Эфира ровно на сто лет. Это уже сделал Эйнштейн.
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: О закрытии эфира.

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 11 фев 2014, 16:36

Ответ на комментарий №67.
Игорь Верещагин писал(а):Так как все органы чувств у такого "царя природы" работают в "плоском" 3-пространстве.

Уважаемый Игорь Верещагин. Я думаю Вы здесь ошиблись в своем утверждении, так как трех мерное пространство не может быть плоским. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О закрытии эфира.

Комментарий теории:#76  Сообщение Виктор Янович » 11 фев 2014, 20:34

Борис Шевченко писал(а):трех мерное пространство не может быть плоским.
Что в Вашем понимании означает "плоским", двумерным или эвклидовым?
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О закрытии эфира.

Комментарий теории:#77  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2014, 13:59

Ответ на комментарий №76.
Уважаемый Виктор Янович. Само трех мерное пространство плоским быть не может, а фигура в трех мерном пространстве плоской может быть, если одна из координат будет равна нулю. Евклидово пространство относится к многомерным пространствам. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron