О закрытии эфира.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

О закрытии эфира.

Комментарий теории:#1  Сообщение Evgeniy » 21 мар 2012, 15:45

Предлагаю закрыть тему эфира как исторически не оправданную. Вначале эфир придумали как наполнитель пространства. Он по мылси ряда учёных заполнял пространство между атомами. В дальнейшем его представляли как нечто все проникающее. Затем были неоднократные переработки теории. В результате возобладала теория физического вакуума,так как у неё есть реальный предпосыл,-это свойства свойства самого вакуума. Отталкиваясь от фактов легче строить теории. Для себя я построил относительно простую и непротиворечивую теорию и изложил её в теме "Вакуум как исходное при построении частиц". Помимо этого,я предложил массу выводов из неё. В частности я объяснил дефект масс,не возможность существования гравитонов и поднял вопрос о коротко действующем гравитационном поле. Сам вакуум я считаю,как и многие учёные неразрывной перво структурой. Не нужно копать глубже,разобраться хотя бы с простыми вопросами. Делить вакуум не стоит. Это углубление только уводит рассуждения в глухую стену. С уважунием Евгений.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-zakritii-efira-t1700.html">О закрытии эфира.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Evgeniy
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О закрытии эфира.

Комментарий теории:#2  Сообщение sergdo » 21 мар 2012, 17:20

:)
дело нужное делаете, а главное - можно сказать невозможное.
Буду следить за темой и за тем как повлияет закрытие Вами эфира, на обсуждение в сети это гипотетической среды - в общем, и также и на сам эфир.
PS
Удачи в таком не побоюсь сказать нелёгком начинании ! :mrgreen:
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com
sergdo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 10:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О закрытии эфира.

Комментарий теории:#3  Сообщение Виктор Янович » 21 мар 2012, 17:26

Evgeniy писал(а):Предлагаю закрыть тему эфира как исторически не оправданную.

Не лучше ли закрыть тему вакуума (пустоты по определению) как логически не оправданную?
Из ничего нельзя сделать ничего. :)
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О закрытии эфира.

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 21 мар 2012, 17:39

Ответ на комментарий №1. Уважаемый Evgeniy. Что бы что-то закрыть, надо с начала это что-то открыть и доказать, что это что-то не отвечает действительности. Кроме того надо что-то предложить в замен и доказать, что Ваше что-то отвечает действительности. А пока на форуме идет состязание чьё что-то лучше. И пока не будет доказано, что чьё-то что-то лчше, не надо ни чего закрывать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О закрытии эфира.

Комментарий теории:#5  Сообщение Evgeniy » 21 мар 2012, 18:33

Я же написал тему,внимательней читайте.
Evgeniy
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О закрытии эфира.

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 22 мар 2012, 10:48

Ответ на комментарий №5. Уважаемый Evgeniy. Вы написали тему и все мы написали темы, это не значит, что ваша тема самая правильная по отношению к нашим темам. Всем все изначально надо доказывать свою правоту, что мы и делаем на форуме. А вот когда появится чья то одна тема, которая будет признана всеми, вот тогда остальные темы закроются сами собой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О закрытии эфира.

Комментарий теории:#7  Сообщение Evgeniy » 22 мар 2012, 14:19

Почитайте и убедитесь. Тема простая и доказательная. Вакуум хоть и пустота да не простая.Где замеры эфира,я ни разу о них и не слышал.
Evgeniy
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О закрытии эфира.

Комментарий теории:#8  Сообщение Виктор Янович » 22 мар 2012, 15:00

Evgeniy писал(а):Где замеры эфира,я ни разу о них и не слышал.

Это естественно, поскольку официальная наука его отрицает. А несогласным с этим маргиналам не предоставляет возможностей проводить дорогостоящие опыты. Что же касается логического обоснования возможности существования эфира, то оно дано в теме физика здравого смысла
Если оно Вам кажется несостоятельным, приведите свои доказательства этого.
Кратко же логичности признания эфира и нелогичности его отрицания говорится в комм. № 167 темы Возвращение эфира
Последний раз редактировалось Виктор Янович 22 мар 2012, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О закрытии эфира.

Комментарий теории:#9  Сообщение Алексеевич » 22 мар 2012, 18:15

Господа форум, эфир и физический вакуум - синонимы. И то, и это - непоймёшь что. Ортодоксы никогда не примут эфир к рассмотрению. Им это слово не нравится. А вот физический вакуум они готовы рассмотреть. Хотя это одно и тоже. И нет никаких эфиров и физических вакуумов.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О закрытии эфира.

Комментарий теории:#10  Сообщение Виктор Янович » 22 мар 2012, 18:32

Алексеевич писал(а):Господа форум, эфир и физический вакуум - синонимы. ... это одно и тоже.

Нет, это не одно и тоже. Эфир материальная субстанция, с определёнными свойствами. Физический вакуум это какая-то неопределённость (белая чернота). Его так полюбили физики-теоретики потому, что ему можно приписывать какие угодно свойства и строить любые теории.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 5