основы мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#21  Сообщение Константин Сидоров » 22 окт 2017, 10:38

Спасибо за ответ. То что вы написали относится не только к гравитационному или к электромагнитному взаимодействию.
Это основа мироздания. Это относится к любому виду взаимодействия. И не факт, что знаем обо всех видах взаимодействия.
В статье идет речь об объяснении притяжения атомов, а не отрицании законов

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/osnovi-mirozdaniya-t4304-20.html">основы мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2017, 11:03

Ответ на комментарий №21.
Константин Сидоров писал(а):В статье идет речь об объяснении притяжения атомов, а не отрицании законов

Уважаемый Константин Сидоров. А как тогда понимать это Ваше утверждение «снимается вопрос о притяжении атомов к друг другу» , как не отрицание Законов Кулона и Ньютона.
За счет чего, тогда взаимодействуют атомы, образуя вещество? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#23  Сообщение Константин Сидоров » 22 окт 2017, 11:16

В статье "Попытка снятия противоречий в теории взаимодействий" идет речь о том, что основой мироздания
являеются взаимодействия между частицами. И из этого взаимодействия вытекают законы Ньютона и Кулона.
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2017, 12:53

Ответ на комментарий №23.
Константин Сидоров писал(а):В статье "Попытка снятия противоречий в теории взаимодействий" идет речь о том, что основой мироздания являеются взаимодействия между частицами.

Уважаемый Константин Сидоров. Я это понял. Но я высказываю свою точку зрения исходя из концепции моей работы, что основой Мироздания является возбужденное состояние первичной субстанции – материи. Формы ее возбуждения, электрическая и гравитационная энергия, являются источником образования первичных материальных образований – Э-П пары. Взаимодействие этих частиц послужило созданию вещества, поэтому я считаю, что взаимодействие частиц является вторичным в основах Мироздания. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#25  Сообщение Константин Сидоров » 22 окт 2017, 13:30

Уважаемый Борис. Практически такая же теория как Ваша хорошо изложена в книгах Адаев У. Ж. «Новые доказательства в современной теории гравитации» в 4 томах.
Только в этих работах Уалихан Адаев пошёл несколько дальше, основа этой связи - это нейтрино.
Константин Сидоров
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2017, 13:42

Ответ на комментарий №25.
Константин Сидоров писал(а):Только в этих работах Уалихан Адаев пошёл несколько дальше, основа этой связи - это нейтрино.

Уважаемый Константин Сидоров. Я не знаком с работой Авдеева, тем более в 4-х томах.
В моей концепции нейтрино, это вторичный элемент, возникающий в результате взаимодействия частиц, где нейтрино уносить часть излишней массы, в виде гравитационной энергии, выделенной при взаимодействии. Или часть инерционной массы, в виде кинетической энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#27  Сообщение Serg » 26 окт 2018, 15:40

[quote="Борис Шевченко"]ОСНОВЫ МИРОЗДАНИЯ.
началом является скорость распространения ЭМ
Мне кажется Вы подтверждаете существование Бога. Вначале начал была "Пустота" вакуум, но вдруг из ничего появляется движение ЭМВ, которые и создают материю? Т.е. вначале было слово, то же движение. Но для получения ЭМВ должен быть импульс для движения хотя бы вакуума. А влияние скорости распространения? Если скорость бы была меньше или больше какого то допуска то мира не возникло бы?
Serg
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2018, 15:55

Ответ на комментарий №27.
Serg писал(а):Мне кажется Вы подтверждаете существование Бога.

Уважаемый Serg. Боже упаси, я материалист до корней волос.
Я говорил не о пустоте, а о физ. вакууме, который обладает полем потенциальной энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#29  Сообщение Serg » 29 окт 2018, 16:55

Вакуум, пусть даже физический, обладающий потенциальной энергией? Но ведь для наличия потенциала нужно наличие хотя бы двух тел? А потенциал в Вакууме относительно чего?
Serg
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#30  Сообщение fermatik » 29 окт 2018, 17:20

Serg писал(а):Вакуум, пусть даже физический, обладающий потенциальной энергией? Но ведь для наличия потенциала нужно наличие хотя бы двух тел? А потенциал в Вакууме относительно чего?

Ага, сам оцениваю состояние электрически заряженных лептонов, или кварков как - квантовая система взаимодействия двух электрических зарядов, бегающих или неподвижных, по двум ''колечкам'', расположенным на расстоянии друг от друга!
Для электрически нейтральных,

Что за (x,z), бегает по колечкам, вместо электрического заряда - хз!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6