Основы новой физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Основы новой физики

Комментарий теории:#31  Сообщение Виктор Губков » 18 фев 2016, 07:02

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий № 18.
Уважаемый Виктор Губков. Не надо мне приписывать того, чего я не говорил. По-моему я ни чего не говорил о торможении или остановки метеорита до входа метеорита до вхождения в атмосферу. Я сказал, что при входе метеорита в зону гравитационного воздействия Земли? меняется его и скорость, и направление первоначального движения. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко,
Да меняется на ещё большую скорость на сближение, и отклонение траектории к земле если падает по касательной. Так что Челябинский и Мурманский метеориты доказали полное отсутствие орбитальной скорости у земли, исходя из выше сказанного.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/osnovi-novoy-fiziki-t3220-30.html">Основы новой физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Основы новой физики

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 18 фев 2016, 10:26

Ответ на комментарий №31.
Виктор Губков писал(а):Так что Челябинский и Мурманский метеориты доказали полное отсутствие орбитальной скорости у земли, исходя из выше сказанного.

Уважаемый Виктор Губков. Сказанного, но не доказанного. Вы сложением и вычитанием скоростей хотите описать всю геометрию гравитационного взаимодействия Земли с метеоритом. Слишком просто. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основы новой физики

Комментарий теории:#33  Сообщение Виктор Губков » 18 фев 2016, 16:18

Уважаемый Борис Шевченко, падение Челябинского и Мурманского метеоритов действительно просто посчитать тут даже школьник разберётся зная простые исходные данные. Только представьте себе, Челябинский метеорит вошёл в плотные слои атмосферы на высоте 92 км, и земля летела ему навстречу 1067 километров. Видимо выталкивая метеорит за 32,5 сек перед собою.
Кто в здравом уме поверит что каждый километр атмосферы вытолкнул метеорит на 11 км.
Так что попрощайтесь с заблуждением, от ныне земля центр вселенной.
Доказательств кроме метеоритов с головой хватит, даже для слабо разбирающихся.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Основы новой физики

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2016, 12:47

Ответ на комментарий №33.
Виктор Губков писал(а):Только представьте себе, Челябинский метеорит вошёл в плотные слои атмосферы на высоте 92 км, и земля летела ему навстречу 1067 километров.

Уважаемый Виктор Губков. Я же уже писал, когда только метеорит вошел в зону действия грави-тационных сил, его скорость уже сложилась со скоростью Земли за счет гравитационного взаимодействия и он летел уже вместе с Землей как ее спутник, но со средней скоростью своей и Земли. Поэтому еще раз учитывать скорость Земли не было смысла. Не всегда простой способ самый верный. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основы новой физики

Комментарий теории:#35  Сообщение Виктор Губков » 19 фев 2016, 17:21

Борис Шевченко писал(а): когда только метеорит вошел в зону действия грави-тационных сил, его скорость уже сложилась со скоростью Земли за счет гравитационного взаимодействия и он летел уже вместе с Землей как ее спутник, но со средней скоростью своей и Земли.

Уважаемый Борис Шевченко, летит болт навстречу летящему магниту, и с чего это болт будет левитировать пред приближающимся к нему магниту. Покажите физические процессы складывания скоростей при взаимном притяжении, которое позволяет отталкиваться. Может метеориты по-вашему обладают антигравитацией.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Основы новой физики

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 20 фев 2016, 16:25

Ответ на комментарий №35.
Виктор Губков писал(а):Покажите физические процессы складывания скоростей при взаимном притяжении, которое позволяет отталкиваться.

Уважаемый Виктор Губков. А кто говорил о торможении, торможение наступает когда метеорит входит в зону воздушного пространства. Скорости складываются по правилу вектора. Я думаю Вы это раньше проходили. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основы новой физики

Комментарий теории:#37  Сообщение Виктор Губков » 20 фев 2016, 17:38

Борис Шевченко писал(а): Я же уже писал, когда только метеорит вошел в зону действия грави-тационных сил, его скорость уже сложилась со скоростью Земли за счет гравитационного взаимодействия и он летел уже вместе с Землей как ее спутник, но со средней скоростью своей и Земли.

Какое же это складывание, это вычитание.
Вы физический пример покажите на магнитах как это происходит в действительности.
За одно и вектор по которому всё это происходит.
Ведь никакой разницы в притяжении магнита и гравитации в принципе нет.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Основы новой физики

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2016, 12:43

Ответ на комментарий №71.
Виктор Губков писал(а):Какое же это складывание, это вычитание.

Уважаемый Виктор Губков. По-моему, Вы считаете, что когда тело входит в гравитационное поле Земли, то оно тормозится этим полем. Вы глубоко ошибаетесь. Если бы было так, Вы ни когда не забили бы гвоздя. Ведь молоток, от Вашей руки, движется с большей скорость, чем сообщило бы ему гравитационное притяжение Земли. Поэтому скорость молотка, приобретенная от Вашей руки, складывается со скорость приобретенной молотком за счет гравитационного притяжения. То же самое происходит и с метеоритом. Кроме того Вектор скорости Земли складывается с вектором скорости метеорита и он приобретает конечную скорость с которой он и падает на Землю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основы новой физики

Комментарий теории:#39  Сообщение Виктор Губков » 21 фев 2016, 16:33

Борис Шевченко писал(а): его скорость уже сложилась со скоростью Земли за счет гравитационного взаимодействия и он летел уже вместе с Землей как ее спутник, но со средней скоростью своей и Земли.

Уважаемый Борис Шевченко.
Если честно я в недоумении, от ваших противоречий, у вас метеорит теряет скорость до скорости земли, и тут же вы доказываете
Борис Шевченко писал(а):. Ведь молоток, от Вашей руки, движется с большей скорость, чем сообщило бы ему гравитационное притяжение Земли.


Я видимо вас не понимаю, и не могу определится, вы за то что Челябинский метеорит слишком долго 32,5 сек преодолевал 92 км атмосферы которая на него налетает со скоростью 30 км/сек?
Что означает, что земля не имеет орбитальной скорости вокруг солнца.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Основы новой физики

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2016, 13:10

Ответ на комментарий №39.
Виктор Губков писал(а):у вас метеорит теряет скорость до скорости земли,

Уважаемый Виктор Губков. Все, что Вы сами придумали, перекладываете на меня. Где я говорил, что метеорит тормозится попадая в гравитационное поле Земли, я говорил, что их скорости складываются. Где я говорил, что Земля не имеет орбитальной скорости. Это у Вас получается, что Земля стоит на месте, а метеорит налетает на нее. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5