Основы Новой Элементарной Физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#51  Сообщение che » 18 июл 2017, 08:25

Энергия покоящегося тела, а следовательно и его масса покоя, обусловлены исключительно движением -- внутренним движением -- тела. Для структурированных объектов это взаимное движение структурных элементов -- вращения, вибрации; элементарные объекты также могут обладать внутренним движением.
Это элементарно

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/osnovi-novoy-elementarnoy-fiziki-t3815-50.html">Основы Новой Элементарной Физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (18 июл 2017, 11:29)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#52  Сообщение alexandrovod » 18 июл 2017, 11:03

che писал(а):Энергия покоящегося тела, а следовательно и его масса покоя, обусловлены исключительно движением -- внутренним движением -- тела.

Это наиболее популярная и потому наиболее проработанная гипотеза. Полу эмпирическая (формула Между массами имеется соотношение. называемое формулой Гелл-Манна - Окубо.) во многом опирается на эту гипотезу.
Сбой гипотезы пока только в иерархии масс точечных квантов - лептонов и кварков.
Эта же гипотеза великолепно объясняет почему гравитационная масса только положительная, а также согласуется с гипотезой "гравиволны в пространстве гравиквантов..."
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5578
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#53  Сообщение che » 18 июл 2017, 12:45

alexandrovod писал(а):Это наиболее популярная и потому наиболее проработанная гипотеза
В конечном счете всё, что не абсолютная истина -- гипотеза.
А вообще-то говоря то, что энергия есть скалярная мера интенсивности движения -- это не утверждение факта, а определение понятия. А вот то, что определённая так мера движения одновременно определяет инертность и гравитационные свойства тела -- это эмпирический факт
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#54  Сообщение Валерий Иванович » 19 июл 2017, 01:02

Ответ на сообщение 44.
astrolab: «Валерий Иванович писал(а): «ВОТ ТЕПЕРЬ, можно понять, о чем НА САМОМ ДЕЛЕ говорит нам ЭТА формула: E=mc^2?
Она выражает кинетическую энергию ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО фотона.
ТОЙ ПОРЦИИ материи, которыми происходит обмен между материальными образованиями. А так же ГОВОРИТ О ТОМ, что эта порция образована ДВУМЯ частицами».

Так одной или двумя? Что это за частицы?
Формула никогда не отражала кинетическую энергию фотона. В формуле присутствует масса, причем это масса покоя, коей фотон не обладает. Для фотона есть другая формула ».

Вроде простая формула. Такая же простая как выражение, которому дали имя теорема Ферма и даже еще проще. А СКОЛЬКО заблуждений, причем повлекших за собой огромные негативные последствия для всего Человечества, стоит за этой такой простой на вид формулой, отражающей непонятую ГЛУБИННУЮ суть материи и вобравшей в себя целый ряд заблуждений.

Формулы E=mc^2 и Е = ħ ω выражают собой сущность давным давно обнаруженной ДВОЙСТВЕННОСТИ света.
Но давайте рассмотрим ВСЁ по порядку.

Во-первых, масса?

Масса ЭТО КОЛИЧЕСТВО МАТЕРИИ образующей ДАННОЕ материальное образование.

И НИЧЕГО БОЛЕЕ!

А СПОСОБ существования материального образования ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ вопрос!

И если ДАННЫЙ объект существует ТОЛЬКО в движении, ТО НЕ МАССУ надо делить на массу покоя и массу движения А РАЗБИРАТЬСЯ КАКУЮ ФУНКЦИЮ выполняет в Мире материальных образований ДАННЫЙ ОБЪЕКТ!

А просветить нас в этом вопросе может обнаруженное нами квантование, отсутствие аннигиляции и то, что любое материальное образование стремится быть В РАВНОВЕСИИ с окружающей средой.

И ЗДЕСЬ уже недалеко до мысли, что ЭТИ КВАНТЫ = ПОРЦИИ МАТЕРИИ служат ЦЕЛИ ВЫЖИВАНИЯ материальных объектов!
А довольно хорошо изученная нами жизнь атома, ЭТО подтверждает!
Как пример, можно поразмышлять над тем, сколько степеней защиты своего права, существовать в виде железа, демонстрирует обыкновенный кусок железа.

«Так одной или двумя? Что это за частицы?».

Наша Наука давно сообщала нам об особом виде частиц, получивших название частица и античастица. Долго рассуждала об аннигиляции, происходящей при их взаимодействии.
НО ТЕПЕРЬ из совокупности накопленных фактов становится ясно, что ИМЕННО ЭТИ частицы и ОБРАЗУЮТ ТЕ ПОРЦИИ МАТЕРИИ, которыми происходит РАСПРЕДЕЛЕНИЕ и ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ материи между материальными образованиями.
И ЭТОТ МЕХАНИЗМ работает НА ВСЕХ уровнях.

«Формула никогда не отражала кинетическую энергию фотона.

Формула E=mc^2 ВСЕГДА отражала кинетическую энергию фотона, а то, что мы на неё навешали, так она в ЭТОМ НЕ ВИНОВАТА.

«В формуле присутствует масса, причем это масса покоя, коей фотон не обладает».

Он И НЕ ДОЛЖЕН, ввиду специфики выполняемых им функций иметь массу покоя.

«Для фотона есть другая формула ».

Да, эта формула выражает собой ДРУГУЮ СУТЬ НАШЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Эту СУТЬ, я наиболее наглядно, показал при рассмотрении вопроса Инерциальной системы и её Законов

Вставка. Смотри тему и другие темы, в которых данный вопрос может быть рассмотрен более подробно. К, сожалению, все открытые мной ранее темы просто закидывались мусором, и их приходилось бросать не рассмотрев и десятой доли того, что можно было бы рассмотреть. Может быть, этой повезет больше.

Таким образом:
- образуют фотон ДВЕ частицы (частица и античастица), и ЭТО отражает формула E=mc^2;

- а ПРОВОДКУ, образовавшегося кванта, осуществляет так долго искомый Эфир (СМОТРИ определение и ЗАКОНЫ Инерциальной системы). И ЭТОТ факт выражает собой формула E=hv (Е = ħ ω).

ЭТО и есть СУТЬ давно обнаруженной нами двойственности света.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Ответ на комментарий 50.
npduel: «Валерий Иванович писал(а):«Эйнштейн написал формулу E=mc^2 m = E/c^2 Что это? Гениальное открытие или гениальное заблуждение ?».

Уважаемый npduel, прошу ВПРЕДЬ быть более внимательным.

ЭТУ, приведенную вами цитату, написал не я, а Ашас.

Валерий Иванович, в своём ответе написал:
ЦИТАТА:
«Ни то и не другое. Здесь ПРОСТО наиболее ярко проявился подход к объяснению результатов экспериментальных данных, КОТОРЫЙ ГОСПОДСТВУЕТ ДО СИХ ПОР и который, как и тогда ПО ПРЕЖНЕМУ приводит к выводам, не имеющим к ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ никакого отношения. Памятником этому методу будет служить построенная с большим энтузиазмом Большая Кувалда».

Теперь по сути вашего сообщения.

Вы пишите: «Эту формулу испытали на себе жители Хиросимы и Нагасаки. Они своей гибелью доказали гениальность (а в злобных руках и бесчеловечность) этого открытия. До этого открытия никто не знал, что в любом веществе таится огромная энергия покоя. Покоится макроскопическое тело, например атомной бомбы, но внутри её тела со скоростью света "с" летают волны де Бройля. Их энергия высвобождается в момент взрыва, преобразуется в кинетическую энергию осколков атомов и в гамма-излучение».

«Эту формулу испытали на себе жители Хиросимы и Нагасаки. Они своей гибелью доказали гениальность (а в злобных руках и бесчеловечность) этого открытия».

Жители Хиросимы и Нагасаки НЕ ИСПЫТЫВАЛИ на себе ни эту формулу, ни «гениальность» этого открытия. По той простой причине, что НИКАКОГО открытия не было, а было заблуждение, оставившее в истории человечества свой негативный след.
Суть разрушительной силы атомного взрыва СОВЕРШЕННО НЕ В ЭТОЙ ФОРМУЛЕ E=mc^2.
Страшная разрушительная сила атомного взрыва заключена не в КИНЕТИЧЕСКОЙ энергии выделяемых квантов = порций материи, А В ТОМ, что в локальную часть ПРОСТРАНСТВА Земли (Инерциальная система Земля), выбрасывается СРАЗУ огромное количество порций МАТЕРИИ, которые стремятся ВНЕДРИТЬСЯ в окружающие материальные объекты. ЗАЩИТНЫЕ силы объектов НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ с приемом и переизлучением агрессивно внедряющейся материи и получают катастрофические поражения.

«До этого открытия никто не знал, что в любом веществе таится огромная энергия покоя».

Интересно сколько еще времени понадобиться, чтобы физики перестали на полном серьезе говорить эту «научную» галиматью? Неужели, как написал кто-то (не дословно и более мягко), новое может прийти только со сменой поколений.

В ЛЮБОМ ТЕЛЕ хранится не энергия (как её на данный момент понимают, а вернее делают вид, что понимают шибко ученые и воинственные физики), а огромное, если выразить это в квантах количество материи и если мы научились РАЗРУШАТЬ эти кладовые, вместо их РАЗУМНОГО использования, ПЕРЕНАСЫЩАТЬ в локальной области Пространство, нарушать этим жизнь материальных образований, ломать сложившийся порядок ОБМЕНА, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ МАТЕРИИ И НЕ ПОНИМАТЬ ни этого, ни возможных отдаленных последствий этого, то гордится нам особо нечем. И ЭТО относится не только к атомным взрывам. Восстановительные силы планеты не бесконечны и если их сдуру удастся преодолеть, то НАЗАД уже пути НЕ БУДЕТ.

«Покоится макроскопическое тело, например атомной бомбы, но внутри её тела со скоростью света "с" летают волны де Бройля. Их энергия высвобождается в момент взрыва, преобразуется в кинетическую энергию осколков атомов и в гамма-излучение».

Вот на такой «научной» галиматье растет очередное поколение, не смеющее возразить «ученому» учителю. А в Науку идут «понявшие». И цветет эта галиматья махровым цветом.

В ЛЮБОМ материальном образовании и в бомбе тоже, ИДУТ ПРОЦЕССЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ приходящей из вне материи. Бомба, как и любое другое тело, БОРЕТСЯ за своё выживание. Но её механизм выживания, созданный в процессе эволюции материи, из которой её слепили, способен сохранить этот материал в условиях которые возникли на Земле в ходе эволюции. А когда мы искусственно меняем эти условия, механизм выживания дает сбой и система начинает разваливаться, ставя в катастрофические условия материальные объекты которые оказываются в зоне ПЕРЕНАСЫЩЕННОЙ порциями материи, аналогичными тем которыми РАНЕЕ осуществлялся и НОРМАЛЬНЫЙ процесс обмена, а так же ошметками тех материальных образований, которые участвовали в эволюционном процессе возникновения данного вещества и смогли в возникших условиях сохранить свою суть.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Ответ на сообщение 51.
che: «Энергия покоящегося тела, а следовательно и его масса покоя, обусловлены исключительно движением -- внутренним движением -- тела. Для структурированных объектов это взаимное движение структурных элементов -- вращения, вибрации; элементарные объекты также могут обладать внутренним движением.
Это элементарно».

Опять масса покоя, а еще есть инерционная масса, гравитационная масса и т.д. Для завершения этого «научного» ряда масс, не хватает только съедобная масса и не съедобная масса и будет полный комплект масс.

Интересно когда мы (чтобы перестать пороть эту «научную» галиматью) ОСОЗНАЕМ, наконец, что масса это ПРОСТО количество материи, составляющей ДАННОЕ материальное образование.

ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНЫМ фактором для выхода Науки из тупика, является и ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИИЕ давно существующего определения ЭНЕРГИИ.

ПОСКОЛЬКУ приводить его имеющуюся формулировку БЕСПОЛЕЗНО, ее не понимают даже те, кто её же и приводит.
ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ изложить эту формулировку СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

Энергия (от греч. – energeia – действие, деятельность) – общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи

(Вставка. Движение ЗДЕСЬ понимается В САМОМ широком смысле этого слова. СЮДА входят и ЭВОЛЮЦИОННЫЕ преображения и ВСЕ виды преображения в результате взаимодействия).

Энергия (Вставка. СПОСОБНОСТЬ К ДЕЙСТВИЮ, ДЕЯТЕЛЬНОСТИ) НЕ ВОЗНИКАЕТ из ничего и НЕ ИСЧЕЗАЕТ (то есть ВСЕГДА остается глубинной сутью Материи), она может ТОЛЬКО переходить из одной формы (Вставка. СПОСОБНОСТИ К ДЕЙСТВИЮ) в другую.

Другими словами, Энергия это не выдуманная нами субстанция, А ГЛУБИННАЯ И НЕОТЪЕМЛЕМАЯ СУТЬ МАТЕРИИ.
СУТЬ, которую она НЕ ТЕРЯЕТ при любых превращениях.

Именно ЭТО ОСНОВНОЕ свойство материи: ПОСОБНОСТЬ К ДЕЙСТВИЮ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ, ДЕЯТЕЛЬНОСТИ есть ГЛАВНАЯ НЕОТЪЕМЛЕМАЯ СУТЬ МАТЕРИИ.
И ИМЕННО ЭТА СУТЬ И ОБНАРУЖЕННЫЙ НАМИ ЗАКОН Перехода Количественных накоплений в Качественные предоставил в наше распоряжение то, к изучению чего мы еще только приступили.

Закон СОХРАНЕНИЯ Энергии ЭТО сохранение Материей ПРИ ЛЮБЫХ ПРЕВРАЩЕНИЯХ СПОСОБНОСТИ К ДЕЙСТВИЮ, ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
То есть к БЕСКОНЕЧНОМУ ТВОРЕНИЮ, СОЗИДАНИЮ!

Именно ЭТА суть заложена в бездумно повторяемое давно существующее определение ЭНЕРГИИ.
Именно ТАКОЕ ПОНЯТИЕ Энергии связывает ВОЕДИНО ВСЕ ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ.
Уже ОДНО ЭТО: ликвидация неверного понятия И УСВОЕНИЕ изложенного мной, СПОСОБНО стать причиной ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ многих сопутствующих понятий и может положить начало выходу Науки из тупика.

Сколько можно убеждать себя и других в НЕВЕРНОМ понятии этой ВАЖНЕЙШЕЙ СУТИ МАТЕРИИ?

Простейшие примеры.

Попробуйте запретить взаимодействовать частице и античастице.
Попробуйте «отобрать» способность к действию у кислоты.

Кинетическая энергия?
Кинетическая энергия, ЭТО ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ непризнанной нами части тела и НЕПРИЗНАННОЙ части Инерциальной системы и СУТЬ этого взаимодействия выражается известным нам Законом, которому мы дали имя Закон инерции. Но не тем, где тело сохраняет состояние ……… потому, что «с похмелья», а Законом РЕАЛЬНОЙ Инерциальной системы (смотри тему). Но на всякий случай скажу (встречал и такой вид непонятки): Инерциальная система ЭТО ОБЪЕКТ созданный Природой, а «Инерциальная» система координат это изобретение Разума. Хорошее изобретение, НО ИМ необходимо уметь пользоваться.

И в заключение хочу сказать.
Уважаемые посетители моей темы, я уже МНОГО РАЗ говорил, повторю еще раз, даваемое мной, необходимо «брать на карандаш» и ПРОВЕРЯТЬ, КАК ЭТО РАБОТАЕТ. Насколько вновь вводимые понятия соответствуют накопленному экспериментальному материалу. Если обнаружите несоответствие, ОБСУДИМ.
А сообщать мне существующие заблуждения, да еще и в агрессивной форме, напрасная трата времени. Ничего нового вы мне сообщить не сможете. В далекое теперь уже время студенчества, всё, что вы мне можете сообщить, мне еще тогда сообщил преподаватель, который несколько лет перед этим читал теоретическую физику японским студентам. Так что не старайтесь, лучше него вам это сделать всё равно не удастся. Давайте лучше опробуем НОВЫЙ ВЗГЛЯД на всю совокупность накопленных к настоящему времени экспериментальных фактов. Надеюсь, эти мои слова на этот раз будут восприняты и мусора в теме поубавится.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#55  Сообщение знахарь » 19 июл 2017, 04:52

che писал(а):Энергия покоящегося тела, а следовательно и его масса покоя, обусловлены исключительно движением -- внутренним движением -- тела.


Я тоже рассматриваю внутреннюю энергию тела как движение и даже узнал скорость этого движения, но слово исключительно, увы я применить не могу, поскольку это не вяжется с фактами. При абсолютном 0 температуры, внутренняя кинетическая энергия тел равна 0, то есть движения наполнения нет, а энергия покоя сохраняется. И второе энергия тела всегда равна mC^2 не может быть выполнена только движением, так как эта энергия вдвое больше предельной кинетической энергии, равной только mC^2/2. Я склонен считать, что этой энергией являются напряжения в первичной материи, вызванные нахождением в материи энергии разделения эфира, которая и выделяется при аннигиляции. Как половинка ячейки эфира может удерживать такую колоссальную энергию, я представить, а тем более определить увы не могу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#56  Сообщение npduel » 19 июл 2017, 05:44

Валерий Иванович писал(а):В ЛЮБОМ ТЕЛЕ хранится не энергия (как её на данный момент понимают, а вернее делают вид, что понимают шибко ученые и воинственные физики), а огромное, если выразить это в квантах количество материи

Прежде, чем написать эту фразу, Вам следовало показать посетителям темы, ЧТО в Вашей модели является материей, как она разрушается в момент взрыва... То, что я Вам ранее написал насчёт энергии покоя ядер урана-235, я ранее обосновал в специальной теме "Энергия покоя..." и в теме "Маетиальна ли материя". Если Вы столь же обоснованно напишете о Ваших "квантах количества материи" либо если Вы найдёте ошибки в моей статье в Радиотехнике, в которой обосновано то, что я Вам написал об энергии покоя, то у нас с Вами появятся поводы для обсуждения. Пока же Вы пишете как НЕ шибко учёный и воинствующий НЕфизик, поэтому обсуждать нам с Вами нечего. Из Вашей темы я выхожу, жду Вас в моей теме "Энергия покоя..." либо в теме "Материальна ли материя".
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#57  Сообщение che » 19 июл 2017, 08:28

Валерий Иванович писал(а):Масса ЭТО КОЛИЧЕСТВО МАТЕРИИ образующей ДАННОЕ материальное образование
Эта фаза верно передаёт интуитивное представление о том что такое масса. Но оно требует уточнения: Именно корректное математическое определение величины "масса" даёт верное представление о "количестве материи".

знахарь писал(а):При абсолютном 0 температуры, внутренняя кинетическая энергия тел равна 0, то есть движения наполнения нет
Это утверждение не соответствует истине. Правильно будет сказать, что кинетическая энергия элементов системы и абсолютном 0 принимает минимальное значение из возможных, а оно отнюдь не равно 0. то касается элементарной частицы, например электрона, то "внутреннее" движение -- есть её имманентное свойство не связанное со взаимным перемещением частей, за отсутствием таковых у элементарного объекта.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#58  Сообщение знахарь » 19 июл 2017, 20:30

che писал(а):Это утверждение не соответствует истине.


Что-то мы плохо поговорили. В посте № 51 вы сказали:
che писал(а):Энергия покоящегося тела, а следовательно и его масса покоя, обусловлены исключительно движением -- внутренним движением -- тела.


В посте № 55 я сказал, что движением всю энергию охватить нельзя и предложил наличие в телах потенциальной энергии тел.
знахарь писал(а):Я склонен считать, что этой энергией являются напряжения в первичной материи, вызванные нахождением в материи энергии разделения эфира


А в посте № 57 вы оглашаете, что там совсем нет никакого реального движения. Я подозревал, что КМ объясняет не существующее и не объясняет существующее. Лишь бы было объяснение, но вот так чтобы прямо в лоб?
che писал(а):"внутреннее" движение -- есть её имманентное свойство не связанное со взаимным перемещением частей


Я такого не реального не понимаю.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#59  Сообщение che » 20 июл 2017, 08:07

знахарь писал(а):Я такого не реального не понимаю
Если чел хочет понять, но не может -- есть два варианта: учиться или лечиться. Но то -- если хочет понять. Но то трудно. Значительно легче учить или лечить других.

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (20 июл 2017, 14:28)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#60  Сообщение знахарь » 02 авг 2017, 00:08

che писал(а):Значительно легче учить или лечить других.


Так это все знают, даже вы. Но заменив реальное движение внутри частиц их имманентным свойством, вы потом прибегаете к мистике. Реальное и значительное движение внутри частиц постоянно изменяет их геометрическую форму, что передаёт энергию между образований.
СВЯЗЬ.png

Толчок вызывает ускорение внутреннего движения в соседнем образовании и таким образом объясняет распространение температуры в куске. Отрицая реальное движение внутри частиц, в среде первичной материи не имеющей трения, вы прибегаете к мистическому дрожанию молекул, которое неизбежно должно замирать, поскольку это внешнее движение и имеет трение и не поддаётся учёту. То есть вы не можете ни описать сохранение энергии, ни её учёт. А внутреннее движение легко учитывается и определяется формулами физики.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6