Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#71  Сообщение arismoksha » 25 янв 2021, 13:01

Борис Шевченко, раз для вас всё нормально, то продолжайте с этим жить. Только не заставляйте других верить в эту чушь. Есть более простое объяснение и оно не требует различных трактовок в зависимости от ситуации.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/perehod-fiziki-na-princip-blizkodeystviya-neizbejen-t5782-70.html">Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#72  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2021, 13:50

Ответ на комментарий №71.
arismoksha писал(а):Только не заставляйте других верить в эту чушь.

Уважаемый arismoksha. Я Вас не заставляю верить мне. Вы не привели доказательства своему утверждению, поэтому я высказал свое мнение по этому вопросу.
А нравится оно Вам или нет, это Ваше личное дело. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#73  Сообщение arismoksha » 25 янв 2021, 14:51

Борис Шевченко, я сначала привел пример о земле и солнце. Там в разных ситуациях требуются разные законы. По этим законам можно и сегодня получать довольно точные положения планет. Но не правильные рассчеты определяют истину. Главное единый закон, единый принцип. И доказательство у меня логическое, а не формульное. Можно написать для каждого явления свою теорию с разными формулами, а истина едина. Есть принцип симметрии Кюри. Он отражает единую истину. Вот такой подход должен быть у настоящего ученого. А развивать дальше клипанутое, разбитое на части, представление о мире это тупик. Объединяйте все в одну общую картину по единому принципу с единым законом, как это получилось у Лва Александоровича. И тогда вы найдете истину.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2021, 15:12

Ответ на комментарий №73.
arismoksha писал(а):Объединяйте все в одну общую картину по единому принципу с единым законом,

Уважаемый arismoksha. Я в своей концепции исхожу из принципа, в Природе все образовано по единому образу и подобию, начиная от микрочастиц и кончая галактиками, а основным таким принципом является закон Ньютона. Именно этот закон и нарушил Лев Похмельных. Приравняв гравитационное взаимодействие к площади тела и установив тень от гравитационного взаимодействия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#75  Сообщение arismoksha » 25 янв 2021, 18:59

А Лев Александрович не нарушал. Ньютон ничего не говорил о природе взаимодействия. Он только привел формулу.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#76  Сообщение Александр Рыбников » 25 янв 2021, 19:29

arismoksha писал(а):Главное единый закон, единый принцип

Уважаемый arismoksha!
Ну, так изучите мою теорию всего. Она начинается с простейшей аксиомы существования (известной почти триста лет), а в конце концов объясняет всё, включая теперь окончательно незыблемые основы квантовой механики.
Мне же кажется, что Вы понятия не имеете о квантовой механике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#77  Сообщение arismoksha » 26 янв 2021, 08:47

Уважаемый Александр Рыбников, для наглядности представьте возможности вашей теории на практике. Опишите эффект Джанибекова. Или для этого она не годится?
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#78  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2021, 09:57

Ответ на комментарий №75.
arismoksha писал(а):Ньютон ничего не говорил о природе взаимодействия. Он только привел формулу.

Уважаемый arismoksha. Вы принижаете достоинства Ньютона.
Он привел не формулу, он открыл основную закономерность взаимодействия тел Вселенной.
Что касается природы взаимодействия, она проста как валенки.
Все взаимодействия осуществляются зарядам, ЭМ, электрическим и гравитационным через их потенциальные пола за счет разность потенциалов, которая и создает в поле напряженность, вектор которой направлен в сторо-ну большего потенциала. Эта напряженность и определяет силу которая и заставляет двигаться тела. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#79  Сообщение arismoksha » 26 янв 2021, 10:52

Уважаемый Борис Шевченко. Самым главным вопросом является механизм взаимодействия объектов. Как устроен мир в котором образуются объекты и взаимодействуют друг с другом? Как живет клетка? Чем живая клетка отличается от мертвой? Пока эти вопросы без ответа, потому что еще нет универсального представления строения мира.
Как ури геллер гнет ложки? Нет ответа на многие феномены.
Какие частицы лежат в основе мира? Почему именно такие? При каких условиях проявляются и какие свойства имеют.
Все теории не могут охватить эти вопросы. Лишь один принцип симметрии Кюри доказал свою универсальность и состоятельность .
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#80  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2021, 12:44

Ответ на комментарий №79.
arismoksha писал(а):Пока эти вопросы без ответа, потому что еще нет универсального представления строения мира.

Уважаемый arismoksha. А разве я утверждал, что все об образовании Мира уже известно?
Я Вам сказал свое мнение только об одном его аспекте, о ЗВТ Ньютона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2