Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#101  Сообщение Александр Рыбников » 28 янв 2021, 03:19

arismoksha писал(а):Вы живете с кастрированной физикой.

Уважаемый arismoksha!
У Вас необузданная фантазия.
Прежде всего, это сайт по физике. Поэтому Ваши претензии не обоснованы.

Далее, я лично обнаружил явные признаки жизни в ядерном топливе при температуре до 3000 градусов Цельсия. Вряд ли Вы знаете об этом. Уже после окончания университета я прочёл учебник по биофизике, автором которого был очень популярный профессор нашего факультета.
Наконец, я могу сказать, что с идеями Пригожина я разобрался лучше, чем он. Просто в его время математика ядерных бомб и реакторов была закрытой, а именно она описывает процессы жизни. Знаете ли Вы об этом?

А самый важный для меня практический аспект состоит в том, что я являюсь пациентом крупного нью-йоркского медицинского конгломерата, в состав которого входит университет Рокфеллера, профессора которого получили 29 Нобелевских премии в этой области. Ввиду этого я уже превращаюсь в бионическое устройство.

Так что, не путайте божий дар с яичницей: Вы можете кастрировать свою кошку, а физику - нет!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/perehod-fiziki-na-princip-blizkodeystviya-neizbejen-t5782-100.html">Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#102  Сообщение arismoksha » 28 янв 2021, 10:27

Уважаемый Александр Рыбников, я хочу перевести диалог в конструктивное русло. Вы упомянули Пригожина и его рассчеты, связанные с жизнью. Можно ли это посмотреть и где?
Прошу вас: не стоит так эмоционально воспринимать мои высказывания. Кастрировать кошку??? Может кота?
Я с большим уважением отношусь к вам.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#103  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2021, 11:11

Ответ на комментарий №96.
chichigin писал(а):Ш каким пришел на форум, таким и остался.
Сначала БШ не просил, а требовал, чтобы ему делали расчеты "его идей", а теперь требует, чтобы ему указывали более подробно на ошибки "его математических изысканий", т.к БШ не любит математику (о чем он постоянно повторяет) и поэтому БШ с трудом сам понимает свои "расчеты".

Уважаемый chichigin. Вы проявляете яркий, нет не яркий, а ярчайший пример суесловия, так как не предъявили ни одного обоснования своим утверждениям. А физики так не поступают, физики всегда обосновывают свои утверждения, как логически, так и математически. А так как Вы, поступают только философы базарного жанра.
chichigin писал(а):Я показываю присутствующим на форме, какую нелепицу Несет БШ, применяя в своих формулах гравитационных зарядов элементарных частиц гравитационный радиус, который является характеристикой массивных тел.

Вот Вы высказались за гравитационный радиус, а не объяснили, как и чем он характеризует массивные тела, потому, что сами не понимаете его физического смысла.
Гравитационный радиус определяемый выражением - rᵣₚ=Gm/c², определяет сферу, за границей которой нет никакого вещества и никакой энергии, а только физ. вакуум высокой степени. Объем этой сферы и называется гравитационным радиусом, который для элементарных частиц и кончая Звездами является их массами покоя, а для галактических образований еще и Черными дырами.
Поэтому все Выши лозунги никакого влияния на грамотных физиков не окажут. С уважением, Борис.

kulikovюн писал(а):На основании того, что Вы не ответили на вопросы, в данном случае в к. 93 о том , что такое потенциал в пространстве, кто там производит действие?

Уважаемый kulikovюн. У меня складывается впечатление, что Вы отвечаете на мои комментарии не читая их.
Я неоднократно говорил, что потенциалы показывают распределение энергии соответствующего заряда в его поле, разность этих потенциалов и создает напряженность.
kulikovюн писал(а):Например. известный 3 закон утверждает равенство сил действия и противодействия, которое удаётся выполнить в статике

Дело в том, что все законы Ньютона написаны для статики. А во втором его законе инерция учитывается автоматически как суммарная сила. Это связано с тем, что невозможно сдвинут тело, не преодолев его инерцию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#104  Сообщение kulikovюн » 28 янв 2021, 12:11

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
На основании того, что Вы не ответили на вопросы, в данном случае в к. 93 о том , что такое потенциал в пространстве, кто там производит действие?

Уважаемый kulikovюн. У меня складывается впечатление, что Вы отвечаете на мои комментарии не читая их.
Я неоднократно говорил, что потенциалы показывают распределение энергии соответствующего заряда в его поле, разность этих потенциалов и создает напряженность.

Вы просто издеваетесь над оппонентами делая вид, что не понимаете вопроса. У энергии есть её носитель. В каждой точке физического пространства этот носитель существует. Кто он? Похмельных на этот вопрос отвечает общими словами : " Это физика близкодействия". Может, Вы слова "энергия", "распределение энергий" в физическом вакууме дополните названием НОСИТЕЛЯ ЭНЕРГИИ именно в данной точке..
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#105  Сообщение chichigin » 28 янв 2021, 12:50

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Я показываю присутствующим на форме, какую нелепицу Несет БШ, применяя в своих формулах гравитационных зарядов элементарных частиц гравитационный радиус, который является характеристикой массивных тел.

Вот Вы высказались за гравитационный радиус, а не объяснили, как и чем он характеризует массивные тела, потому, что сами не понимаете его физического смысла.
Гравитационный радиус определяемый выражением - rᵣₚ=Gm/c², определяет сферу, за границей которой нет никакого вещества и никакой энергии, а только физ. вакуум высокой степени. Объем этой сферы и называется гравитационным радиусом, который для элементарных частиц и кончая Звездами является их массами покоя, а для галактических образований еще и Черными дырами.
Поэтому все Выши лозунги никакого влияния на грамотных физиков не окажут. С уважением, Борис.


Кому лапшу БШ вешает?

Гравитация

Представим, что планета постепенно начала сжиматься. В таком случае при сжатии в два раза, сила тяготения Ньютона возрастет в четыре раза. Сила тяготения, описываемая ОТО – несколько быстрее. В результате, сила тяготения возрастает до бесконечности. Правда, в теории Ньютона для этого планету придется сжать практически в точку, в то время как в ОТО радиус такого тела будет значительно больше. Этот радиус и называется гравитационным.
Если продолжить сжимать тело и далее, то его радиус будет меньше, чем его гравитационный радиус. Подобную ситуацию можно пронаблюдать на примере черной дыры, гравитационный радиус которой создает горизонт событий, в то время как, предположительно, само тело черной дыры значительно меньше.
Следствия решения Шварцшильда
Из всего написанного выше следует, что гравитационный радиус создает горизонт событий, где сила тяготения стремится к бесконечности, – это некоторая граница массивного тела, перейдя которую, свет и любая материя не способны уже вновь выбраться «наружу».

Пространство-время, искаженное Землей
Радиус Шварцшильда не только предполагает наличие горизонта событий, но также и изменение самого пространства-времени. Как мы уже упоминали ранее, около горизонта событий сила тяготения значительно возрастает, что согласно теории Эйнштейна, искривляет пространство-время.
Солнце, радиусом 700 тысяч километров имеет гравитационный радиус всего 2,95 километра, а Земля с радиусом 6400 км — всего 0,884 см. Таким образом, благодаря силам гравитации, на поверхности Земли время течет медленней, например, чем на GPS спутнике, с разницей в 38 микросекунд в день.
Очевидно, что радиус Шварцшильда не используется для прикладных физических вычислений, а актуален лишь в области астрофизики и космологии. Его эффекты учитывают при изучении природы таких тел как нейтронные звезды, так как их гравитационный радиус составляет около трети от физического, черных дыр или коллапсирующих звезд


БШ использует термины, которые не понимает, выпячивая из себя "Горе физика-логика".

Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Гравитационный радиус определяемый выражением - rᵣₚ=Gm/c², определяет сферу, за границей которой нет никакого вещества и никакой энергии, а только физ. вакуум высокой степени. Объем этой сферы и называется гравитационным радиусом, который для элементарных частиц и кончая Звездами является их массами покоя, а для галактических образований еще и Черными дырами.


Если гравитационный радиус определяет сферу, за границей которой ничего нет, то как БШ употребляет гравитационный радиус
для определения гравитационного заряда электрона, преобразовывая ЗВТ?

Ведь в своем "преобразовании - измышлизме" БШ использует гравитационный радиус как расстояние между двумя взаимодействующими электронами.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#106  Сообщение petronius_1946 » 28 янв 2021, 14:02

Александр Рыбников писал(а): Ввиду этого я уже превращаюсь в бионическое устройство.

Точнее в Шарикова.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#107  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2021, 14:16

Ответ на комментарий №104.
kulikovюн писал(а):Вы просто издеваетесь над оппонентами делая вид, что не понимаете вопроса. У энергии есть её носитель.

Уважаемый kulikovюн. Вы точно, если даже и читаете мои комментарии, но над прочитанным не задумываетесь. Я неоднократно говорил, что в моей концепции носителем ЭМ энергии является форма возбуждения поля физ. вакуума, в нашем понимании ЭМ волна, на воде водная волна в воздухе воздушная волна и т. д. Поэтому, в любой точке поля физ. вакуума, носителем энергии является поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, т. е. форма его возбуждения. С уважением, Борис.
chichigin писал(а):Кому лапшу БШ вешает?

Уважаемый chichigin. Лапшу вешаете Вы, своими зазубренными формулировками о искривленном простран-стве-времени. Нет у Природы такого объекта как пространство-время, оно есть только у математиков, через которое они пытаются смоделировать процессы, происходящие в Природе. У природы есть только поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, поэтому, все процессы, как гравитационные, так и электрические, и ЭМ происходят именно в этом поле. И только разность потенциалов ее силовых линий гравитационного поля, образованного гравитационными зарядами, способно двигать тела, сообщая им ускорение, или противодействовать ускоренному движению тел, создаваемое внешней силой.
Внутренняя сила, сообщающая телу ускорение, определяется нами как гравитационная масса тела, а сила, препятствующая ускоренному движению тела, сообщенная ему внешней силой, определяется нами как инерционная масса.
Если ускорения в обоих случаях равны, то равны гравитационная, и инерционная массы.
Это мое представление о гравитационном взаимодействии. Если оно Вам не подходит, пользуйтесь искривленным пространством-временем, это Ваше право. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#108  Сообщение chichigin » 28 янв 2021, 14:40

Борис Шевченко писал(а):У природы есть только поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, поэтому, все процессы, как гравитационные, так и электрические, и ЭМ происходят именно в этом поле. И только разность потенциалов ее силовых линий гравитационного поля, образованного гравитационными зарядами, способно двигать тела, сообщая им ускорение, или противодействовать ускоренному движению тел, создаваемое внешней силой.

дела
Какая каша в голове у БШ?

Для своей бездоказательной отсебятины БШ использует Википедию, не понимая смысл печатных текстов.
Когда его,БШ, уличают в недомыслии, БШ продолжает "нести" свою бездоказательную отсебятину.

БШ неисправимый... :roll:
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#109  Сообщение Александр Рыбников » 28 янв 2021, 17:02

arismoksha писал(а):я хочу перевести диалог в конструктивное русло. Вы упомянули Пригожина и его рассчеты, связанные с жизнью. Можно ли это посмотреть и где?

Уважаемый arismoksha!
По моему мнению связь физики с жизнью проходит через науку предсказания будущего. Илья Пригожин в своих работах продвигал ошибочную концепцию случайного развития. Поэтому я и отталкивался от неё как от ошибочной.
Как я уже сказал, я работал с уравнениями ядерного реактора, который и является неравновесной термодинамической системой, которая преобразует вещество в энергию и может совершать качественный скачок к усложнению. Дело в том, что метод решения уравнений ядерного реактора прекрасно иллюстрируется фразой Сальери "Я алгеброй гармонию поверил".
За одним но.
Все знают как решать обычную систему алгебраических уравнений. А уравнениями ядерного реактора содержат дополнительную переменную - эффективный коэффициент размножения, для которой нет соответствующего уравнения. Поэтому уравнения решаются элементарной подгонкой. И вот здесь то и возникает принципиальное отличие от подхода Пригожина. Развитие неравновесной термодинамической системы полностью контролируется эффективным коэффициентом размножения. Более того, эти изменения являются квантовыми, а именно, каждое состояние реактора возникает в результате скачкообразного перехода от одной собственной функции к другой.
Вот это и есть объяснение жизни с точки зрения физики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#110  Сообщение arismoksha » 28 янв 2021, 21:24

Уважаемый Александр Рыбников. Благодарю за информацию. Вы ранее упомянули связь жизни со взрывами, и я было обрадовался, что не одинок в своих наблюдениях. Уже прошло более 20 лет, как мне удалось рассчитать и построить многие формы живых организмов на основании математической модели взрыва.
Вы рассматриваете три измерения времени. Можно поподробнее, почему?
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17

cron