Основа гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Основа гравитации

Комментарий теории:#1  Сообщение nookosmizm » 27 апр 2012, 17:41

Для решения вопроса гравитации необходимо выяснить – откуда берется взаимное притяжение или тяготение материальных тел. Из практики мы знаем, что кроме падения на землю – притяжения, гравитации, существует притяжение магнитов и проводов при протекании по ним электрического тока. При том магнитами становятся только материалы с содержанием железа, но и то только после воздействия на них электрического тока, который фактически является электромагнитным потоком. Это невольно наводит на мысль, что притяжение и гравитация как это связано с энергией электромагнитных волн.
Сами электромагнитные волны (см. «Электромагнитные волны») представляют собой поступательное вращение электрического и магнитного векторов. В связи с изменяющейся направленностью магнитного вектора на прямо противоположное в течении каждого периода общая магнитная составляющая волны равна нулю. Поэтому электромагнитная волна не имеет магнитного притяжения к внешним объектам, в результате чего эта волна распространяется в вакууме по прямой. Но как только электромагнитная волна формируется в виде атома как замкнутого пространства вращающегося потока энергии, тут же у атома появляется магнитная ось, которая служит в качестве магнитной энергии притяжения атомов как внутри материи, так и вне ее. И чем больше атомов материи, тем сильнее внешне притяжение - гравитация. Таким образом, материальные объекты притягиваются друг к другу и сила притяжения согласно закона Ньютона зависит как от массы, то есть количества атомов как материализованной энергии, так и от расстояния между материальными объектами.
То есть гравитация – это тоже магнитное взаимодействие, воздействующее в вакууме. Разница между гравитационным полем и электромагнитными волнами состоит в том, что в отличии от энергоинформационных волн гравитационное поле постоянно и может изменяться только с изменением состава или удалением материального объекта как источника гравитации. И существовать отдельно от материи не может. Поэтому предпринимаемые попытки поиски гравитона и гравитационных волн не дадут результата, как и определение времени возникновения Вселенной в результате большого взрыва, якобы приведшего к возникновению Вселенной с ее дальнейшим расширением. В этом плане тщетны возлагаемые большие надежды на повторный запуск в Женеве нового мощнейшего коллайдера. И если с возникновением Вселенной сама постановка вопроса абсурдна, так как Вселенная не возникает, а существует изначально, априорно, то в вопросе гравитации с поиском гравитона получается та же банальная ошибка, как с поиском теплорода. Также как изначально существует безграничная энергия электромагнитных волн и безграничное время. И их никто не создавал.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/osnova-gravitacii-t1755.html">Основа гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 ноя 2013, 00:38.
Причина: По пожеланию автора.

Re: Основа гравитации

Комментарий теории:#3  Сообщение Филатов Анатолий » 05 май 2012, 13:23

По моему гравитация - разряжение вокруг любой движущейся поверхности, а электрическое взаимодействие происходит через вихри возникающие вокруг частицы. Если вихри вокруг частицы компенсируют друг друга, то они нейтральные, если нет, то имеющие электрический заряд. При совпадении вращений вихрей, или наоборот при не совпадении, частицы притягиваются или отталкиваются друг от друга. То есть гравитация и магнитное взаимодействие не одно и то же. На счет теплорода - разве фотоны не подходят на эту роль?
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Основа гравитации

Комментарий теории:#4  Сообщение nookosmizm » 06 май 2012, 18:20

вращение энергии сождаёт магнитную ось. возьми любой соленоид и пропусти по нему эл. энергю. Получим магнитную ось - магнит. так и любой атом, являясь замкнутым энергетическим пространством, в котором вращается энерги, тоже создаёт магнитную ось. Поэтому притягиваются атомы друг к другу.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 ноя 2013, 00:38.
Причина: По пожеланию автора.

За это сообщение автора Владимир Андреевич поблагодарил:
che (07 май 2012, 09:37)

Re: Основа гравитации

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 09 май 2012, 17:32

Ответ на комментарий №4. Уважаемый nookosmizm. ЭМ энергия ни какого отношения к гравитационному взаимодействию не имеет. Гравитационное взаимодействие это особое свойство отрицательной энергии гравитационного заряда, где одноименные заряды притягиваются, а разноименные отталкиваются, чему способствует созданная ими структура поля. Это как бы потенциальная яма отрицательной гравитационной энергии, в которую свободно скатываются заряды с отрицательной гравитационной энергией и выталкиваются гравитационные заряды с положительной гравитационной энергией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основа гравитации

Комментарий теории:#7  Сообщение WsK » 09 май 2012, 19:20

Гравитируют, притягивают к себе далеко не все объекты во вселенной, а от планеты и выше, в таких объектах имеется источник гравитации, о котором мальчик Саша 11лет http://www.liveinternet.ru/users/yulija ... t69985234/ из числа детей индиго, сообщает, что внутри Земли имеется "гравиал" – ускоритель "массы". А закон всемирного тяготения хотя сэр Исаак и сформулировал для любых тел, имеющих массу, корректно работает от планет и выше, так его и проверяли на движении планет вокруг Солнца. А как оно конкретно работает, наука ответить пока не может, а вот Деревенский ОХ попытался, и мне кажется прочитать его статью стоит.
http://newfiz.narod.ru/gra-opus.htm
Может быть яснее не станет, но повод задуматься будет.
Мир устроен сложнее, чем мы себе можем представить.
WsK
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:28
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Основа гравитации

Комментарий теории:#8  Сообщение Анатолич » 10 май 2012, 07:47

Пожалуйста, давайте коротенький материал вместо ссылок. Первая не открывается, вторая уже была на сайте.
Саша. Я знавал, добила 7лет, накрученного ещё хлеще, но общение с внуком всё поставило на место.
Как вы думаете, весь мир создан из куска огромной плотности?
Тогда кто создал её?
Ветер дует в парус и воздух своей поочерёдно тормозящейся массой молекул создаёт силу – вес толкающую судно.
Судно движется в воде, попробуйте остановить его и окажется, что имеется присоединённая масса воды, большая, чем водоизмещение судна, а вроде пустота?
Так же работает гравитация, это движение, в котором возникают силы Бернулли, создавая псевдо законы Ньютона. И торможение среды вызывает эффект массы, её инертность и «тяготение».
Упоминалось тяготение Фатио – Ле Саж (в инете, это гравитация Лесажа, но не Лиссажа, хотя на слуху нет разницы) http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_гравитации_Лесажа
Так у них в природе столкновений, Фатио предположил потерю скорости частиц, он не понял смысл их аккумуляции – создание массы непрерывным торможением «толкающая сила» – весом «мельчайшими корпускулами», по сути невесомыми.
Только такой может быть масса, возрождающаяся на своих атрибутах инерции и тяготении.
Ньютон, Фатио, Бернулли, Гюйгенс, Лейбниц - дружили, переписывались, общались, вот если бы они ещё прислушались друг к другу, но мистика возобладала.
И начались поиски «немеханического тяготения» - по Ньютону.
Подумайте над этим.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Основа гравитации

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 11 май 2012, 12:18

Ответ на комментарий №8. Уважаемый Анатолич и WsK. Задуматься надо не над тем, что Вы написали, а над тем, что свойство гравитации и инерции относится не к телам, а к их гравитационным полям. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основа гравитации

Комментарий теории:#10  Сообщение bocharov » 11 май 2012, 19:01

Борис Шевченко писал(а): Уважаемый Анатолич и WsK. Задуматься надо не над тем, что Вы написали, а над тем, что свойство гравитации и инерции относится не к телам, а к их гравитационным полям
Совершенно с Вами согласен,и считаю задумываться вообще опасно,вот они задумались,и что из этого вышло?,так недолго и от последствий.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8