Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#21  Сообщение Ашас » 24 сен 2019, 21:48

astrolab писал(а):Вы записали закон всемирного тяготения

там фигурируют две массы и обе участвуют во взаимном притяжении друг к другу

Это не я записал "закон всемирного тяготения". Эту запись людская молва приписывает Ньютону, не смотря на то, что он её не писал.
Два кирпича имеют массу, но не смотря на две массы они не участвуют в притяжении друг другу ни на земле в условиях её гравитации, ни в космосе в условиях невесомости. Если бы эти два кирпича имели разум, то возможно они и подчинились бы "закону всемирного тяготения", но у них нет разума и поэтому они "плюют" на этот "закон" и не притягиваются друг к другу с силой прямо пропорциональной их массам и обратно пропорционально квадрату расстояния между ними.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pole-elektrona-elektricheskoe-a-protona-gravitacionnoe-t3575-20.html">Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Ашас 25 сен 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#22  Сообщение знахарь » 24 сен 2019, 22:00

Ашас писал(а):Можете ли вы составить разумно задачу по физике, согласно своей формуле m=F/a?


Дорогой Саша, это правильный выход. Поставьте весы для измерения сивых кобыл в кг на уровне поверхности земли. И заводя очередную кобылу, если весы показывают 285 кг, делайте вывод: Масса сивой кобылы равна 285 кг.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.
Ашас писал(а):Два кирпича имею массу, но не смотря на две массы они не участвуют в притяжении друг другу ни на земле в условиях её гравитации, ни в космосе в условиях невесомости.


Дорогой Саша, а вы откуда это знаете? Два кирпича это не серьёзно, а две массы примерно по 50 т будут серьёзно отталкиваться друг от друга. Вот чтобы они притягивались нужно одну из масс взять из антивещества или в 10 раз больше.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#23  Сообщение Ашас » 24 сен 2019, 22:43

знахарь писал(а):Дорогой Саша, Люди подобные вам будут нести бред не только относительно ужа и ежа, но и второго "закона Ньютона". Вы несёте бред о том, что сила одна, а ускорения тел разные, потому что тела падают на разные тела. У разных тел (планет) УСП разные. Тело m1 падает на тело m2, а тело m2 падает на тело m1 и массы тел разные.

Вадим вы ошибаетесь... Это не мой бред, а бред других людей. А, я не несу этот бред, я просто довожу его до абсурда.

F -сила притяжения Земли для всех тел в сфере её влияния одна и ускорение для всех падающих тел на землю одно и тоже. Согласно экспериментальным данным данное ускорение для всех тел начиная от пёрышка и кончая пробкой от бутылки, у поверхности земли равно 9,8 м/в секунду за секунду. И это уже не бред, а экспериментальные данные.

знахарь писал(а):Дорогой Саша, а вы откуда это знаете? Два кирпича это не серьёзно, а две массы примерно по 50 т будут серьёзно отталкиваться друг от друга. Вот чтобы они притягивались нужно одну из масс взять из антивещества или в 10 раз больше.

Откуда я знаю, что два кирпича не притягиваются друг к другу? Я это знаю на основании личного опыта полученного в процессе экспериментов и наблюдений. Кирпичи это реальный и доступный материал для проведения эксперимента, а вот предложенный вами материал состоящий из антивещества не пригоден для экспериментов в связи с тем, что его нет в наличии. Проводить эксперименты с материалом из антивещества, подобно сексу с русалкой.
Конечно можно говорить о том, что секс с русалкой в 10 раз лучше, чем с обычной женщиной или как говорите вы о том, что тела из вещества и анти вещества притягиваются в 10 раз больше. Конечно говорить об этом можно, но вопрос - Кому это нужно? Это нужно только пациентам из палаты №6 мнящими себя Наполеонами или Эйнштейнами или им подобным.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#24  Сообщение umarbor » 25 сен 2019, 00:44

#18 astrolab
Нет. Скорость падения тела зависит от его массы.
Чем массивнее тело, тем быстрее оно падает на Землю.

m - это масса одного нуклона
n - это количество нуклонов в теле

P = n m g, для падающих тел, с гравитацией.
Тела с разным количеством нуклонов, получают равное ускорение = 9,8 м/с2 ,
с равной высоты, в условиях вакуума, упадут одновременно. Школьная физика.

F = n m a - для горизонтальных перемещений, без гравитации.
Тело с меньшим количеством нуклонов, получит большее ускорение.

P = n m g, F = n m a, это формулы разных физических смыслов.
Это не законы Ньютона. Ньютон не знал про нуклоны.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#25  Сообщение astrolab » 25 сен 2019, 02:05

umarbor писал(а):Школьная физика.

Даже школьники знают, что тела притягиваются взаимно!
Поэтому смотри мой комментарий №11 и подумай!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#26  Сообщение umarbor » 25 сен 2019, 07:56

:#11 #18 astrolab
То есть - по гамбургскому счету - тяжелое тело упадет на Землю быстрее легкого. (При прочих равных условиях.)
Но если отпустить тела одновременно с одной высоты, то они и упадут одновременно, причем, быстрее, чем каждое отдельно.

Вы доказываете неправильными формулами, поэтому противоречия с практикой.

Притяжения и отталкивания.
Атомы притягиваются и отталкиваются, но без гравитационного механизма,
там потоки других частиц, не гравитационных. Это не гравитация.

Тела побольше, не имеют гравитационных механизмов. Если есть, предоставьте.
Ни чему нельзя верить, только механизмы.

Притяжением обладают луны, планеты с ядром из энергетического вещества,
в которых реакция с потоком гравитационных частиц, давящих на нуклоны.
Гравитация только в направлении ядра Земли. Не формула Ньютона.

Луны, планеты, звезды присасываются взаимно гравитационным разрежением,
приталкиваются гравитационным давлением. Формула другая, также не Ньютона.

Луны, планеты, звезды отталкиваются центробежными силами
и исходящими из них потоками магнитных частиц, по-вашему, магнитными полями.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#27  Сообщение Ашас » 25 сен 2019, 10:59

astrolab писал(а):Даже школьники знают, что тела притягиваются взаимно!

Уточните о каких телах вы говорите!? Например школьники могут наблюдать то, что тела двух кирпичей не притягиваются друг к другу даже находясь на расстоянии 0,001 миллиметра друг от друга. Так же школьники могут наблюдать то, что тело планета Земля и тело Солнца не притягиваются друг к другу, если бы это было так, то Земля давно бы сгорела.
Приведите практический пример с названием конкретных тел, которые притягиваются друг к другу!?
Например утверждение того, что 100 граммовый магнит и 1грамовый пенопластовый шарик находящиеся на расстоянии друг от друга на расстоянии 1 миллиметра притягиваются выглядит абсурдом. Вы данный абсурд, доводите до полного маразма говоря- Даже школьники знают, что тела притягиваются взаимно!
Если вы бросили мяч в кирпичную стену дома, то разве можно утверждать то, что кирпичная стена притянула мячик? Если мяч ударившись о кирпичную стену от нее отлетел, то разве можно утверждать, то, что кирпичная стена оттолкнула мячик? Надеюсь вы понимаете то, что мяч летит в направлении стены не благодаря сил взаимного притяжения мяча к стене и стены к мячу!?

Я понимаю то, что вы говорите не о притяжении магнита и шарика из пенопласта или стене и мяче и поэтому будьте любезны конкретно уточните о взаимном притяжении каких тел вы говорите!?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#28  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 25 сен 2019, 12:01

Уважаемые, в природе, при взаимном притяжении не бывает, чтоб одно тело находилось в покое, а другое падало на него. Они притягиваются взаимно и движутся взаимно. В природе каждое тело притягивается к другому телу или падает на другое тело со своим собственным ускорением и это его ускорение называется относительным ускорением по отношению к другому телу и при этом каждое тело движется со своей скоростью и проходит своё расстояние за единицу времени. И тогда действующая сила взаимного притяжения в общем виде запишется так
F = m1 * g1 + m2 * g2 = F1 + F2
F = F1 + F2 =
= m1 * g1 + m2 * g2 =
= m1 * (s1 / t^2) + m2 * (s2 / t^2) =
= (m1 * v1 + m2 * v2) / t =
= (m1 * s1 + m2 * s2) / t^2
где g1 и g2 собственные или относительные ускорения каждого тела. По этой раскладке видно, что каждое тело движется со своей скоростью и каждый проходит свою долю расстояния. И всё зависит только от их собственной массы, а по другому, от их силы. По этой причине у astrolabe все тела падают с разными скоростями и проходят разные расстояния, и он в этом ПРАВ на 100. Но ему нужно разобраться в этом конкретно самому и свою правоту доказать другим. А от перестановки букв в формуле ответ не изменится. Правда, в этом, я его не понимаю, он же не поясняет, поступает как Эйнштейн, которого понимал только Резерфорд.
Уважаемые, Вы как в басне Крылова рак, щука и лебедь или осёл, козёл и косолапый мартышка, каждый трындычит своё и никогда не придёте к общему. Вы садитесь за стол с бутылкой для перебранки и кусочек хлеба для нюха. Будет всё в порядке.
Я всё это описал в теме «Закон взаимного притяжения», но ведь Вы читать и вникать не хотите и как всегда кричите с порога, поскольку читаете заголовки и последнюю строчку, считая только себя архи из архи. А если и читаете, то не включаете логику. А может быть мой компьютер виноват в этом, тупой балбес, не хочет дружить со мной и пишет формулы в строчку, что усложняет интерес к вниканию и пониманию.
С уважением, Алсынбаев Хуснулла
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#29  Сообщение astrolab » 25 сен 2019, 12:09

Ашас писал(а):Уточните о каких телах вы говорите!?

О любых!
Ашас писал(а):тела двух кирпичей не притягиваются друг к другу даже находясь на расстоянии 0,001 миллиметра друг от друга.

Притягиваются.
Ашас писал(а):Я понимаю то, что вы говорите не о притяжении магнита и шарика из пенопласта или стене и мяче и поэтому будьте любезны конкретно уточните о взаимном притяжении каких тел вы говорите!?

Вы не понимаете. Но не из-за того, что тупой. Вы любознательны, задаете вопросы, но не знаете, где найти ответ. А ответ надо искать в банальных учебниках. Весь мусор, что Вы нашли в интернете, выбросьте из головы и порешайте задачи. Это способствует окончательному пониманию вопроса.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.
Еще раз рекомендую всем всем видеокурс физики от Павла Андреевича Виктора. Это лучший преподаватель физики, встретившийся мне в жизни.
Я до сих пор просматриваю некоторые уроки, чтобы правильнее понять физическое явление.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#30  Сообщение alexandrovod » 25 сен 2019, 12:24

Алсынбаев Хуснулла
Астролаб прав, вот только он из вредности не указал, что разница в ускорении относительно центра земли не уточнил величину. Для массы 1кг и 1 млрд тон она будет настолько мала, что ни один современный прибор её не отличит.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3