Образование протона и ядра.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#31  Сообщение Antol » 17 мар 2020, 14:23

Борис Шевченко писал(а):Antol писал(а):
мне совершенно непонятно, чем различаются "зоны положительных и отрицательных ее состояний"?

Уважаемый Antol. Направлением возрастания энергии потенциала.

У вас субстанция "подвержена хаотическим флуктуациям относительно нулевого состояния (состояния покоя)".

Уважаемый Борис, для пояснения вы используете новые сущности, никак не объяснив, не формализовав их.

Состояние покоя субстанции - считаем определенным, но каким образом различаются "направления" и, что такое "энергия" и "потенциал" мне не совсем понятно.
Отклонение от состояния покоя, наверное, может осуществляться различными способами и величину этого отклонения возможно соотнести с понятиями "энергия" и "потенциал".
Но каким образом у этих величин вы определяете ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК состояния у субстанции, мне не понятно?

Что такое у вас "отрицательное состояние" у субстанции?
По-моему, в Природе есть только "положительное" - буквально нечто положенное, а отрицательное в Природе в принципе не возможно.



Борис Шевченко писал(а):Зачем разделять, а потом обратно объединять то, что уже сделала сама Природа. С уважением, Борис.


У вас Материя (перво-субстанция) непрерывна и прерывна одновременно.
Разделив эту вашу за-умность на две разные по своим свойствам противоположности (непрерывное пространство и дискретную материю), становится возможном на самом первом шаге обосновать и ввести в действие философский принцип "единства b борьбы противоположностей".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-protona-i-yadra-t3586-30.html">Образование протона и ядра.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 18 мар 2020, 12:27

Ответ на комментарий №31.
Antol писал(а):Состояние покоя субстанции - считаем определенным, но каким образом различаются "направления" и, что такое "энергия" и "потенциал" мне не совсем понятно.

Уважаемый Antol. В поле физ. вакуума потенциальной энергии есть уровень потенциальной энергии физ. вакуума, который является неустойчивым из-за высокой добротности этого участка, в котором и осуществляются стохастические синергетические возмущения по обе стороны такой линии. Направление возникновения возмущения относительно этого уровня энергии и определяются как положительная, так и отрицательная энергия.
Что такое энергия и энергетический потенциал можете узнать из учебника физики.
В моем представлении прерывность и непрерывность энергии поля физ. вакуума определяется целостью ЭМ волны поля физ. вакуума как кванта и в то же время разделение ее по направлению возмущения полуволн, а также разделение их во времени.
Что касается первичного вещества – Э-П пары, то они разделены полностью в пространстве, но в их свойствах проявляются как свойства частицы, так и свойства волны, что заметно на интерференции электронов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#33  Сообщение petronius_1946 » 18 мар 2020, 13:24

Борис Шевченко писал(а): В поле физ. вакуума потенциальной энергии есть уровень потенциальной энергии физ. вакуума, который является неустойчивым из-за высокой добротности этого участка, в котором и осуществляются стохастические синергетические возмущения по обе стороны такой линии. Направление возникновения возмущения относительно этого уровня энергии и определяются как положительная, так и отрицательная энергия.
Что такое энергия и энергетический потенциал можете узнать из учебника физики.
В моем представлении прерывность и непрерывность энергии поля физ. вакуума определяется целостью ЭМ волны поля физ. вакуума как кванта и в то же время разделение ее по направлению возмущения полуволн, а также разделение их во времени.
Что касается первичного вещества – Э-П пары, то они разделены полностью в пространстве, но в их свойствах проявляются как свойства частицы, так и свойства волны, что заметно на интерференции электронов.

Борис, вы забыли, что в конце молитвы нужно провозглашать АМИНЬ!!!
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#34  Сообщение Antol » 18 мар 2020, 15:02

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Antol. В поле физ. вакуума потенциальной энергии есть уровень потенциальной энергии физ. вакуума, ...

Уважаемый Борис, я обращаю Ваше внимание на факт, что Вы в ответах на мой вопрос всегда привлекаете новые сущности.

Вот и сейчас у Вас в ответе появился новые термины - "поле физ. вакуума", непрерывное возрастание потенциала".
Неужели невозможно объяснение на уже имеющемся базисе: первичная материя-субстанция, состояние покоя, непрерывно-прерывное.

Принцип Оккама Вы применять не желаете?
Но Ваши новые сущности ничего не объясняют в принципе, а только туманят изначально имеющиеся.

Так что, уважаемый Борис, не могли бы Вы изложить мне Ваш ответ исходя из имеющихся понятий?

Мне по-прежнему совершенно непонятно, чем различаются "зоны положительных и отрицательных состояний" Вашей покоящейся первичной материальной субстанции?

С уважение, Антол
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 18 мар 2020, 18:29

Ответ на комментарий №33.
petronius_1946 писал(а):вы забыли, что в конце молитвы нужно провозглашать АМИНЬ!!!

Уважаемый Petronius_1946. Спасибо Вам, что Вы сделали это за меня. С уважением, Борис.

Antol писал(а):Вот и сейчас у Вас в ответе появился новые термины - "поле физ. вакуума", непрерывное возрастание потенциала".

Уважаемый Antol. Ни каких новых сущностей я не использую, все что мною сказано используется в физике. Поэтому бритву Оккамы применять нет смысла. Так ка я высказываюсь исходя из существующей терминологии.
Antol писал(а):Мне по-прежнему совершенно непонятно, чем различаются "зоны положительных и отрицательных состояний" Вашей покоящейся первичной материальной субстанции?

Я свои представления высказал достаточно подробно, а если до Вас не дошло, то это уже Ваши проблемы. Тут я Вам ничем помочь не могу. Прочтите хотя бы в вики, что такое физ. вакуум. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#36  Сообщение petronius_1946 » 18 мар 2020, 21:50

Борис Шевченко писал(а): Прочтите хотя бы в вики, что такое физ. вакуум.

Борис в ВИКИ, вакуум не притягивает.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2020, 09:58

Ответ на комментарий №36.
petronius_1946 писал(а):Борис в ВИКИ, вакуум не притягивает.

Уважаемый petronius_1946. В вики, действительно, не притягивает, а вот во Вселенной физ. вакуум притягивает. В этом и есть ноу-хау, так как нет другого механизма притяжения во Вселенной кроме физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#38  Сообщение petronius_1946 » 19 мар 2020, 10:25

Борис Шевченко писал(а): В вики, действительно, не притягивает, а вот во Вселенной физ. вакуум притягивает.

Значит вы себя ассоциируете с Вселенной? Круто.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2020, 11:00

Ответ на комментарий №38.
petronius_1946 писал(а):Значит вы себя ассоциируете с Вселенной?

Уважаемый petronius_1946. При чем здесь я, где я и где Вселенная? Хотя все мы являемся мизерной частью Вселенной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#40  Сообщение Александр Рыбников » 29 июл 2020, 00:05

Борис Шевченко писал(а): При чем здесь я, где я и где Вселенная?

Уважаемый Борис Шевченко!
Эта тема - прекрасный тест на наличие совести у советских начальников, а точнее на её отсутствие.
Вам все с самого начала показали, что Вы понятия не имеете о сильном взаимодействии.
Причём Вы сами согласны, что это плод Вашего старческого мозга, который имел серьёзные проблемы ещё пять лет назад.
Пожалуйста, не учите нас жить.
Вы изначально перепутали физику с марксизмом-ленинизмом.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4