Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#41  Сообщение Ашас » 25 сен 2019, 22:44

alexandrovod писал(а):Уважаемый Ашас
к сожалению вы оформили задачу не корректно, и поэтому в ответ получили грубость.

Уважаемый Овод вы утверждаете то, что я составил задачу некорректно. Вы меня заинтриговали и я буду вам весьма благодарен если вы своё утверждение подкрепите аргументами в чём заключена некорректность задачи!?
Вы ошибаетесь говоря о том, что я получил грубость. Я не получил грубость, а просто увидел глупость. Как вы считаете, если человек мне даёт деньги, а я их не беру, то можно ли сказать о том, что я получил деньги? А, теперь я в данном вопросе заменю слова не меня сути - Если, человек в мой адрес посылает грубость, хамство, а я их не принимаю, то можно ли сказать то, что я получил грубость?

alexandrovod писал(а):К тому же задача давно решена, и в условных единицах решается устно..

Что мне делать услышав ваше утверждение? Поверить вам на слово? Конечно мне хочется вам доверять.. Как говорят разумные люди - доверяй, но проверяй. Мне не хочется выглядеть не разумным и поэтому я хочу проверить, что данная задача решена устно и поэтому прошу вас изложить мне в данной теме её решение письменно.

alexandrovod писал(а):Может стоит попросить медиаторов создать страницу задач. Иногда ведь стоит размять извилины детскими развлечениями.
С уважением Овод

Я не знаю стоит вам об этом просить модераторов или нет и поэтому с этим вопросом определитесь сами и примите решение.
Например негативную реакцию Виктора Перова, которому я предложил решить детскую задачу составленную мною вы, другие участники форума, а так же и модератор видели. Вы считаете, что другие участники форума к подобным задачам будут относится позитивно и будут пытаться их решать?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pole-elektrona-elektricheskoe-a-protona-gravitacionnoe-t3575-40.html">Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Ашас 25 сен 2019, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#42  Сообщение umarbor » 25 сен 2019, 22:45

Комментарий теории:#28 Алсынбаев Хуснулла
Уважаемые, в природе, при взаимном притяжении не бывает, чтоб одно тело находилось в покое, а другое падало на него. Они притягиваются взаимно и движутся взаимно. В природе каждое тело притягивается к другому телу или падает на другое тело со своим собственным ускорением
F = m1 * g1 + m2 * g2 = F1 + F2
F = F1 + F2
А может быть мой компьютер виноват в этом, тупой балбес, не хочет дружить со мной и пишет формулы в строчку,

Тупой балбес, это Ваши формулы.
Вам сказали, что все тела взаимно притягиваются, и Вы начали строчить формулы.
Вы их применяете, не понимая реальных механизмов притяжения или отталкивания.
Что заставляет тела притягиваться, а что заставляет их отталкиваться.
P = m g, F = m a, это формулы разных физических смыслов. Но Вам все равно.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#43  Сообщение Ашас » 26 сен 2019, 02:15

umarbor писал(а):P = m g, F = m a, это формулы разных физических смыслов.

А, в чём вы видите разницу физических смыслов, если в первой и во второй формуле одна и та же масса умножается на одно и тоже ускорение (9,8 м/ в секунду за секунду)?
В первой формуле произведение умножения массы на ускорение назвали весом и обозначили символом P, а во второй формуле тоже произведение умножения массы на ускорение назвали силой и обозначили символом F. В данных формулах не меняя физический смысл, поменяли символы и их название.
Если, я напишу два математических уравнения Х =1 х 9,8 и У =1 х9,8 и если человек скажет то, что это два уравнения имеют разные математические смыслы, то я скажу то, что этот человек великий глупец или слепец.

Если, я к этим числовым значениям добавлю размерности, то математические формулы превратятся в физические формулы и будут выглядеть так:
1) Х (или Р) =1 кг х9,8 м/сек
2) У (или F) = 1кг х 9,8 м/с

Кто может сказать глядя на эти физические формулы, то, что они имеют разный физический смысл?
На данный вопрос я отвечу вашими словами, процитировав вас -

umarbor писал(а):Тупой балбес, это Ваши формулы.

Вы правы, только тупой балбес в формулах P=mg или F =ma, может видеть разные физические смыслы. В математике от перемены мест слагаемых сумма не меняется, так же как и в этих физических формулах от перемены символов размерность, значение произведения умноженной массы на ускорение не меняется.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#44  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 26 сен 2019, 08:25

В настоящее время неправомерно отождествляют 4 параметра под названием масса: 1)мера напряжённости поля, 2) мера об'екта воздействия поля, 3) мера инерции , 4)мера количества частиц. В теории f,s это учитывается.


Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:
Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.
То же самое происходит с понятием "заряд" . Этот параметр неправомерно отождествляет 3 различных параметра.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#45  Сообщение alexandrovod » 26 сен 2019, 09:21

Ашас писал(а):Например негативную реакцию Виктора Перова, которому я предложил решить детскую задачу составленную мною вы, другие участники форума,

Задача не корректная только относительно парадокса предложенного В. Петровым, хотя этот парадокс является парадоксом только для школьных преподавателей (преподов), но для Учителя он элементарный и красивый пример для обучения думать, а не попугайничать как требуют методички.
Корректно, по моему мнению, будет следующая формулировка задачи-
Вывести зависимость взаимного ускорения двух тел. Для расчетов принять основное массивное тело М0, пробное тело Мп=М0/К, R=константа и значительно больше радиусов тел.
Ответ a=G*(M0+Mn)/R^2=GM0(1+1/N)/R^2
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#46  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 26 сен 2019, 09:51

umarbor писал(а):Тупой балбес, это Ваши формулы.
Вам сказали, что все тела взаимно притягиваются, и Вы начали строчить формулы.
Вы их применяете, не понимая реальных механизмов притяжения или отталкивания.
Что заставляет тела притягиваться, а что заставляет их отталкиваться.
P = m g, F = m a, это формулы разных физических смыслов. Но Вам все равно.


Уважаемый umarbor, если Вы знаете от чего тела притягиваются или отталкиваются и знаете их механизмы, то Вам и карты в руки. Расскажите как это они делают и какие у них механизмы приводящие их в движение. А я рассматриваю только то, что они делают. Надеюсь Вы меня поняли. И больше не ставьте глупых и тупых вопросов. А если не знаете, спросите у Всевышнего, Вы же верующий. Я, лично, не знаю, как и каким образом они притягиваются и отталкиваются, и не видел и не щупал их механизмов. И Бога не видел. Или спросите у Бориса Шевченко, он всё видел и всё знает, всё растолкует через ЭП пары и ЭМ волны. Он мастак на все, даже мозги Вам поправит, а правка телевизора ему плёвое дело.
Уважаемый, формулы, сами по себе не могут быть балбесами, балбес тот, кто не может разобраться в простом.
Главное не в том, что мой компьютер балбес, главное в том, чтобы Вы через приведённую мной формулу поняли, что тела с большей массой падают с меньшим ускорением, чем тела с меньшей массой, при условии, что оба тела свободны в пространстве. Усёк? А если усёк, крути педали и учись дальше, сынок бородатый.
Интересно, в какой семинарии Вы учились, даже вопросы у Вас какие-то недоделанные.
Вам на будущее, прежде чем сочините вопрос подумайте о смысле и сути сочиняемого Вами вопроса.
Вы даже сами не понимаете, что mg и ma физически одно и то же и что P и F разные понятия. Или Вы с бодуна сочинили? Бестолочь несусветный. Я такое не говорил и не писал.
С уважениеем, Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#47  Сообщение знахарь » 26 сен 2019, 11:44

Lev Pokhmelnykh писал(а):В настоящее время неправомерно отождествляют 4 параметра под названием масса: 1)мера напряжённости поля, 2) мера об'екта воздействия поля, 3) мера инерции , 4)мера количества частиц.


Уважаемый Лев, природа имеет много подходов к одному и тому же явлению и все они должны рассматриваться как единое целое. 1)мера напряжённости поля рассматривается как определение пробным телом напряжённости поля. 2) мера об'екта воздействия поля, 3) мера инерции, это одно и то же только рассматриватся в гравитационном и инерционном взаимодействиях. И всё это получается от количества частиц в этом образовании. И нужно добавить, что масса как сам объект является гравитационным полем образования. Правильно, что вы все эти понятия объединяете в своей теории.
Lev Pokhmelnykh писал(а):То же самое происходит с понятием "заряд" . Этот параметр неправомерно отождествляет 3 различных параметра.


И здесь нужно признать, что все заряды частицы, имеют 4 разновидности, каждая из которых обладает присущими ей свойствами. Например: заряды + у вещества и заряд - у антивещества человечество не наблюдают. Наблюдаются только заряд - от вещества в электроне и антипротоне, и заряд + от антивещества наблюдается в протоне и позитроне. Наблюдается так же различная интенсивность во взаимодействиях между зарядами. Природа проста, но имеет много особенностей, неизвестных в физике. Это тоже нужно учитывать. в теориях.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#48  Сообщение umarbor » 26 сен 2019, 13:03

Комментарий теории:#42 Алсынбаев Хуснулла
Уважаемые, в природе, при взаимном притяжении не бывает, чтоб одно тело находилось в покое, а другое падало на него. Они притягиваются взаимно и движутся взаимно. В природе каждое тело притягивается к другому телу или падает на другое тело со своим собственным ускорением
F = m1 * g1 + m2 * g2 = F1 + F2
F = F1 + F2

Если не знать о потоке воздуха сверху,
по Вашим понятиям, увеличилось взаимное притяжение.
То есть Земля увеличило притяжение Вас, а Вы сильнее стали притягивать Землю.

Поток гравитационных частиц дует не только на Вашу шляпу.
Поток гравитационных частиц дует на все Ваши нуклоны,
давит их к Земле.
Согласитесь, в этом случае нет взаимного притяжения.

На все нуклоны Вашей массы давит поток гравитационных частиц
и придает ускорение каждому нуклону в отдельности = 9,8 м/сек2.

n - это количество нуклонов в теле,
m – масса одного нуклона
P = n m g
Если вся масса Ваших нуклонов = 8 ( кг – условно )
то P = 8 × 9,8 = 78,4 кГ или 78,4 Ньютона.

Яблоко падает, не потому что притягивает Земля,
а потому что, на его нуклоны давит поток гравитационных частиц.
Гравитация, только в случаях падения.
Последний раз редактировалось umarbor 26 сен 2019, 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#49  Сообщение Ашас » 26 сен 2019, 14:19

umarbor писал(а):Если Вы на весах, на Вас сверху пустить поток воздуха, то Ваш вес увеличится.

Ну блин, нельзя же быть таким красивым до безобразия...
Вы знаете что такое весы? Это измерительный прибор массы тела, вещества.
Раньше человек стоя на весах измерял свой вес измеряемый в килограммах, теперь человек стоящий на весах измеряет не вес, а массу в тех же килограммах, по той же методике и на тех же весах. Да замудрились учёные мудрецы... У них теперь измерительный прибор, устройство весы не измеряет вес, свисток не свистит... У них теперь
весами измеряют не вес, а массу или свистком сигналят, а не свистят. У них теперь вес нельзя измерить никаким прибором, у них теперь вес можно только вычислить при помощи математических действий. Я понимаю так, если люди начали мудрить, то надо мудрить до конца и изменить названия измерительного прибора весы, на название - киллограммомер или массомер.

Я немного увлёкся и допустил лирическое отступление от своей мысли. Возвращаюсь снова к нашим "баранам", вернее к вам стоящему на весах, которому с верху на голову дует мощный поток воздуха.

Вы говорите, что в данной ситуации ваш вес изменится... Я вижу то, что вы не понимаете того, что сами говорите и в связи с этим я не знаю, но уверен в том, что вам недоступно понимание мыслей других людей. Я не знаю причину вашего не понимания элементарных вещей, явлений и процессов в природе. Возможно это не умение вас логически мыслить или ваша неразумность или... Одним словом я не знаю этой причины, ищите её сами.

Надеюсь вы знаете то, что по современным понятиям вес не измеряется приборами, а вычисляется арифметически по формуле P=mg
Встав на весы по современным понятиям вы измеряете массу, гипотетически допустим то, что она = 80кг. Что бы вам узнать свой вес вам надо свою массу умножить на ускорение, т.е. 80 кг х 9,8 м/в секунду за секунду в ответе вы получите 784 с размерностью попугаи или ньютоны или эйнштейны...
Данное название размерности условно и пусть она останется прежней и ваш вес будет равняться не 784 попугая, а 784 ньютона.

Опять я увлёкся и отклонился от мысли, так как никак не могу избавится от привычки в своём повествовании своих мыслей от применения лирических отступлений.

И так вновь возвращаюсь к нашим "баранам", т.е. к вам стоящему на весах. И так если вам начнут проветривать мозги мощным потоком воздуха или ударами кувалды по голове будут вправлять ваши мозги на место или положат вам на голову мешок с литературой по физике с массой 50 кг, то ваша масса не изменится, как была 80 кг так и останется, ускорение свободнопадающих тел в вакууме у поверхности земли как было равно 9,8 м/с так и останется. А, что тогда изменится? Изменятся показания весов в связи с приложенной к вашему бренному телу силой воздушного потока или силой тяжести литературы по физике... Да, показания весов изменятся, а ваша масса и вес тела нет.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#50  Сообщение umarbor » 26 сен 2019, 16:28

umarbor писал(а):P = m g, F = m a, это формулы разных физических смыслов.
:#43 Ашас
Если, я напишу два математических уравнения Х =1 х 9,8 и У =1 х9,8 и если человек скажет то, что это два уравнения имеют разные математические смыслы, то я скажу то, что этот человек великий глупец или слепец.

m - это масса одного нуклона
n - это количество нуклонов в теле
g = 9,8 м/с2
a – ускорение, = сколько получится

P = n m g, для падающих тел.
Тела с разным количеством нуклонов, получают равное ускорение = 9,8 м/с2 ,
с равной высоты, в условиях вакуума, упадут одновременно. Школьная физика.

Одновременно, на все нуклоны массы давит поток гравитационных частиц
и придает ускорение каждому нуклону в отдельности = 9,8 м/сек2.

F = n m a - для горизонтальных перемещений, без гравитации.
Тело с меньшим количеством нуклонов, получит большее ускорение.

Сила давит не на все нуклоны, а только на часть поверхности массы.
При равной силе, ускорение малой массы больше, чем ускорение большей массы.

P = m g, F = m a, это формулы разных физических смыслов,
поэтому их нельзя комбинировать, смешивать, что с легкостью делают математики.
Последний раз редактировалось umarbor 27 сен 2019, 07:27, всего редактировалось 3 раз(а).
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: bocharov и гости: 3