Образование протона и ядра.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#11  Сообщение astrolab » 12 дек 2015, 17:04

Борис Шевченко писал(а):Какие именно Вы имеете в виду приземленные понятия – физические.

Вот такие:
Борис Шевченко писал(а):Энергия, образующая электрический заряд, равна 4,09٠10^-7 эрг. Эта энергия, в виде по-луволны, вращается вокруг гравитационного заряда протона по орбите, на расстоянии от гравитационного заряда равного радиусу протона

Я не понимаю, как полуволна может вращаться. Полуволна чего? В каком поле она вращается? В гравитационном? В электромагнитном? А где вторая часть волны?

Борис Шевченко писал(а):Для того, чтобы такое образование не раз-валилось, необходимо, что бы волны кольцевались сфазированными, т. е. необходимо, что бы начало одной волны совпадала с концом другой .

Тут уж совсем непонятно, откуда взялись еще волны и опять-таки волны чего? Что там волнуется?

Борис Шевченко писал(а):Теперь определим, почему такая система является жесткой. Закольцованные полуволны находятся в жесткой сцепке, зависящей от расстояния до гравитационного заряда. Энергия этой зависимости и является энергией сильного взаимодействия/ Что и отображено на рисунке.

Если это энергия сильного взаимодействия, то нужно показать (желательно и на рисунке) в каком месте сильное взаимодействие превосходит гравитационное в 1039 раз.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-protona-i-yadra-t3586-10.html">Образование протона и ядра.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#12  Сообщение знахарь » 12 дек 2015, 22:52

Борис Шевченко писал(а): Рисунок выполнен в масштабе 1/7,347٠10^11/


Дорогой Борис, здесь вы из области фантазий перенеслись в область строгих правил. Масштабами, в прямом смысле, обладают чертежи или карты. Вот где вы видели рисунок особы в масштабе? Рисунки имеют перспективу, а это изменяющийся масштаб. Далее вы применили не стандартный, уменьшающий изображение масштаб. По логике чертежей ваше изображение должно иметь размер 10^-27 см, что не соответствует рисунку. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2015, 12:40

Ответ на комментарий №11.
astrolab писал(а):Я не понимаю, как полуволна может вращаться. Полуволна чего? В каком поле она вращается? В гравитационном? В электромагнитном? А где вторая часть волны?

Уважаемый astrolab. Все Ваши непонятки связаны с тем, что вы не читали мои прежние комментарии о структуре поля физического вакуума, о возникновении спирально волновых флуктуаций и образования с них ЭМ волн. Представьте себе два спирально волновых всплеска, которые произошли по обе стороны нулевого состояния поля вакуума и подумайте, как из таких всплесков может образоваться ЭМ волна. Тогда все сами поймете, что крутится и куда крутится. А как образуются стоячие волны, Вы и сами знаете. А вот то, что их полуволны остаются стабильными и существуют самостоятельно я как раз и объяснил на примере образования протона. Вторая часть полуволны пошла на образование электрона.
astrolab писал(а):Если это энергия сильного взаимодействия, то нужно показать (желательно и на рисунке) в каком месте сильное взаимодействие превосходит гравитационное в 1039 раз.

Сильное взаимодействие проявляется в заштрихованной зоне. Эта зона не дает протонам сближаться, как и не дает возможность их разъединять. Это и определяет двойное действие сильного взаимодействия. Этот участок определяет энергию связи электрических за-рядов протонов с их гравитационными зарядами. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №12.
знахарь писал(а):Масштабами, в прямом смысле, обладают чертежи или карты.

Уважаемый знахарь. Я доволен, что Вам удалось понять физику образования ядра. Что же касается рисунка, то там все в порядке, Вы наверное обратили внимание, что он просто урезан до необходимого размера. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#14  Сообщение знахарь » 13 дек 2015, 18:34

Борис Шевченко писал(а):Я доволен, что Вам удалось понять физику образования ядра.

Дорогой Борис, про какую физику образования ядра вы пишете, если в природе и даже искусственно в лабораториях ядра создать больше ядра гелия не удаётся. Это физика Шевченко.
Борис Шевченко писал(а):Что же касается рисунка, то там все в порядке,


А вы обратитесь со своим рисунком к конструктору. Потешьте человека.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#15  Сообщение astrolab » 14 дек 2015, 01:07

знахарь писал(а): про какую физику образования ядра вы пишете, если в природе и даже искусственно в лабораториях ядра создать больше ядра гелия не удаётся.

"Последний элемент, существующий в природе, - это уран, заряд которого или порядковый номер в периодической таблице Д.И. Менделеева составляет 92. Все элементы с Z>92 синтезированы искусственно с использованием интенсивных потоков нейтронов или пучков ускоренных тяжелых ионов. Нейтронный метод синтеза новых элементов, использующий потоки нейтронов из реакторов или ядерных взрывов, дал возможность синтезировать новые элементы вплоть до фермия (Z = 100)".
http://www.astronet.ru/db/msg/1193408/exot4.html
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#16  Сообщение alexandrovod » 14 дек 2015, 08:05

знахарь писал(а):про какую физику образования ядра вы пишете, если в природе и даже искусственно в лабораториях ядра создать больше ядра гелия не удаётся

В промысловой геофизики в массовом количестве (до 10^9 ядер/сутки) производятся многие радиоактивные (бета-гамма активные) изотопы по реакции Яд(N)+n=Яд(N+1) вплоть до редкоземельных элементов, для нужд нефтегазовой и рудной промышленности.
Самый тяжелый элемент обнаруживаемый в природе не уран, а плутоний 239, образующийся в результате поглощения нейтронов от спонтанного распада урана.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2015, 10:13

Ответ на комментарий №14.
знахарь писал(а):если в природе и даже искусственно в лабораториях ядра создать больше ядра гелия не удаётся.

Уважаемый знахарь. А кто же тогда создал все ядра таблицы Менделеева. Я не создаю ядра я показал возможную схему объединения нуклонов в ядрах. И показал, за счет каких сил это происходит. Показал как возникает дефект масс. Объяснил, почему ядерные силы имеют двойное действие. И все это, как я понимаю, в рамках классической физики.
знахарь писал(а):Это физика Шевченко.

Вы абсолютно правы, это моя физика, так как я высказываю свое понимание образования протонов и ядер. Если Вы имеете свою физику, по этому вопросу, предложите. Мне будет интересно познакомиться с ней.
знахарь писал(а):А вы обратитесь со своим рисунком к конструктору.

Зачем мне к кому то обращаться. Меня мой рисунок полностью удовлетворяет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#18  Сообщение astrolab » 14 дек 2015, 17:25

Борис Шевченко писал(а):Сильное взаимодействие проявляется в заштрихованной зоне. Эта зона не дает протонам сближаться, как и не дает возможность их разъединять.

Если это так, то какие силы там действуют? Почему вы это взаимодействие называете сильным? Если оно сильное, то чему оно равно? Посчитать - нет проблем: считаем по закону Ньютона силу притяжения между протонами, считаем силу в заштрихованной области и делим ее на силу Ньютоновского притяжения. Получаем 1039.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2015, 17:25

Ответ на комментарий №11.
astrolab писал(а):Если это так, то какие силы там действуют? Почему вы это взаимодействие называете сильным?

Уважаемый astrolab.Там взаимодействуют силы связи электрического и гравитационного зарядов. А сильное оно потому, что оказывается сильней остальных существующих действующих на этом уровне. Дело в том, что сильное взаимодействие так не считается как Вы привели. В тексте я показал. как я определял энергию взаимодействия нуклонов. Энергия их взаимодействия равно энергии дефекта масс. В тексте все написано. В классике напи-сано, что нуклоны обмениваются пионами. Так вот энергия пиона как раз и равна приведенной мной связи нуклонов, только там ни каких пионов нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование протона и ядра.

Комментарий теории:#20  Сообщение Александр Рыбников » 22 сен 2019, 15:15

Борис Шевченко писал(а):Я, уже по своей старческой не внимательности, нажал не ту кнопку и отослал только половину своей статьи.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы мне рекомендовали прочесть эту тему, а в ней Вы пишите только о том, что всем известно - о Ваших серьёзных старческих проблемах.
Поэтому обсуждать здесь нечего.

Кстати, после отсылки статьи всегда можно нажать на кнопку "Правка". Есть и хитрые приёмы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9