Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#31  Сообщение astrolab » 25 сен 2019, 12:44

alexandrovod писал(а):Астролаб прав, вот только он из вредности не указал, что разница в ускорении относительно центра земли не уточнил величину. Для массы 1кг и 1 млрд тон она будет настолько мала, что ни один современный прибор её не отличит.

Вот поэтому я и говорю, что только решение задач приводит к правильному пониманию явления. Ваше уточнение - не в коня корм, если оно получено не самим обучаемым.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pole-elektrona-elektricheskoe-a-protona-gravitacionnoe-t3575-30.html">Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#32  Сообщение Ашас » 25 сен 2019, 15:08

astrolab писал(а):Вы не понимаете. Но не из-за того, что тупой. Вы любознательны, задаете вопросы, но не знаете, где найти ответ. А ответ надо искать в банальных учебниках. Весь мусор, что Вы нашли в интернете, выбросьте из головы и порешайте задачи. Это способствует окончательному пониманию вопроса.

Хорошо я не понимаю, того что кирпичи взаимно притягиваются, а вы понимаете.
Более того я полностью солидарен с вашей точкой зрения о том, что я не понимаю того, что кирпичи взаимно притягиваются друг к другу.
Вы советуете мне весь информационный мусор из Интернета выкинуть из головы. Хороший совет и им я давно пользуюсь. Отвечая взаимностью в знак благодарности тоже даю вам совет - выбросить весь информационный мусор, который вы занесли в свою голову из банальных учебников.

Вы предлагаете для окончательного понимания вопроса о взаимном притяжении или не притяжении кирпичей, порешать задачи. Хорошее предложение и я им воспользуюсь.
Мне интересно, как вы решаете задачи. Для этого я составлю задачу.


Задача.

Условия задачи:- На кухонном столе лежат два кирпича массой 1кг каждый на расстоянии друг от друга 1 сантиметр.
Один человек глядя на них говорит - Данные кирпичи взаимно притягиваются.
Второй человек говорит - Данные кирпичи взаимно отталкиваются.
Третий человек говорит - Данные кирпичи находятся в состоянии покоя(неподвижности) и не отталкиваются и не притягиваются друг к другу.
Четвёртый человек в формулу F=G m1m2/R^2 подставляет числовые значения и при помощи арифметических действий определяет силу с которой кирпичи притягиваются друг к другу.
Пятый...
Вопрос - Данные кирпичи притягиваются, отталкиваются или находятся в состоянии покоя (неподвижности)?

Вам дополнительные вопросы к данной задаче - 1) Могут ли слова, мнения первого, второго, третьего человека быть правильным ответом к данной задаче?
2) Могут ли выполненные математические действия в соответствии с формулой четвёртого человека быть доказательством взаимного притяжения кирпичей?
3) Какие вы знаете приборы при помощи которых можно доказать -показать силу притяжения кирпичей?
4) Какие методы, способы вы знаете и можете их применить и доказать то, что взаимное притяжение между кирпичами существует?

И так я перед вами поставил задачу и задал вопросы. Жду вашего решения данной задачи и ответов на её вопросы.

astrolab писал(а):Вот поэтому я и говорю, что только решение задач приводит к правильному пониманию явления.

Хорошо. А теперь прекращайте заниматься говорильней и приступайте к практическому решению перед вами поставленной задачи.
Говорить могут и попугаи, но в отличии от человека они не могут решать задачи и отвечать на поставленные вопросы. А вы можете в отличии от попугая решить задачу, которую я перед вами поставил?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#33  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 25 сен 2019, 16:14

alexandrovod писал(а):Алсынбаев Хуснулла
Астролаб прав, вот только он из вредности не указал, что разница в ускорении относительно центра земли не уточнил величину. Для массы 1кг и 1 млрд тон она будет настолько мала, что ни один современный прибор её не отличит.
С уважением Овод


Уважаемый alexandrovod, через мой вывод, похоже и Вы поняли. Про разницу в ускорениях массы в 1кг я ничего не могу сказать, вот при 1 млрд. тонн наверное будет существенно и тем более, если будет падать луна. Ведь дело не в величине, дело в понимании.
А astrolabe, в принципе мужик не вредный, просто вредничает, не приучен к тонкому касанию, лупит прямо, у него такая натура вести диалог. Ну, его можно простить за это, главное чтобы он выкладывал разумные вещи по понятиям и следовал логике. А так у него всё хорошо, может как нибудь, может и расскажет, откуда появилась материя. Кто знает шо за клин у него в башке. А вот его любимый преподаватель Павел Андреевич Виктор даже не знает, что ни скорости, ни ускорения одного и того же тела нельзя складывать и умножать. Это приводит к абсурду. Похоже он из Одессы.
Мой препод был лучше.
С уважением, Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#34  Сообщение знахарь » 25 сен 2019, 17:05

astrolab писал(а): А ответ надо искать в банальных учебниках.


Дорогой Виктор Евгеньевич, вы верующий в приходе Павла Андреевича, но увы эти познания касаются только замкнутой системы Земли. Механика, сопромат итд. Потом все познания когда-то заканчиваются, а вы свою веру переносите и за область познаний Земли. П. А. Виктор не касался образования гравитационных полей в условиях Земли и не знал (и вы не знаете), что тела с плотностью менее 5,5 г/см^3 не имеют внешних полей на уровне земли (поле гравитационное не покидает габаритов тела) и поэтому не может оказывать воздействий типа притяжения двух кирпичей даже теоретически.
Ашас писал(а):Вадим вы ошибаетесь... Это не мой бред, а бред других людей.


Но я скопировал его с вашего сообщения.
Ашас писал(а):Я это знаю на основании личного опыта полученного в процессе экспериментов и наблюдений.


В ваших сообщениях это не наблюдается. Так просто разглагольствования.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#35  Сообщение Ашас » 25 сен 2019, 17:19

знахарь писал(а):В ваших сообщениях это не наблюдается. Так просто разглагольствования.

Вадим я не буду называть вас чудиком, но вы довольно чудной человек, раз желаете в моём разглагольствовании наблюдать мой "опыт" , который вы назвали словом "это".
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#36  Сообщение kulikovюн » 25 сен 2019, 17:49

kulikovюн писал(а):Ашас писал(а):
Открою для вас величайшую тайну и раскрою вам экспериментальные данные - Все падающие тела на поверхности Земли не зависимо от их массы -размеров-плотности... имеют одно и тоже ускорение равное 9,8 м/ в секунду за секунду.

Уважаемый Ашас, то, что Вы сказали - это полуправда

Ашас писал(а):А, что я сказал? Я сказал -Все падающие тела на поверхности Земли не зависимо от их массы -размеров-плотности... имеют одно и тоже ускорение равное 9,8 м/ в секунду за секунду.
Вы считаете то, что я сказал полуправду!? Вы ошибаетесь

Почему полуправда? Потому что Ваша формулировка не точна. Речь должна идти о свободно падающих телах без воздействия естественных условий, да ещё в вакууме , да ещё без учёта изменения веса тела в разных точках Земли, да ещё без учёта структурных изменений поверхности Земли, например. магнитная аномалия или Океан, да ещё от многого другого.
Последний раз редактировалось kulikovюн 25 сен 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#37  Сообщение astrolab » 25 сен 2019, 17:52

Ашас писал(а):А теперь прекращайте заниматься говорильней и приступайте к практическому решению перед вами поставленной задачи.

Не тебе, попугай, ставить передо мной задачи. Ты должен решать их сам. Может, гонору поубавится.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#38  Сообщение Ашас » 25 сен 2019, 19:12

astrolab писал(а):Не тебе, попугай, ставить передо мной задачи. Ты должен решать их сам. Может, гонору поубавится.

Виктор Петров, конечно вы правы не удел попугая задавать вам вопросы. Только не пойму, где вы увидели попугая с которым начали вести диалог!?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#39  Сообщение Александр Рыбников » 25 сен 2019, 19:26

Жаль, что знатоки ЗВТ не начали использовать его в моей редакции:

где
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#40  Сообщение alexandrovod » 25 сен 2019, 21:24

Уважаемый Ашас
к сожалению вы оформили задачу не корректно, и поэтому в ответ получили грубость.
К тому же задача давно решена, и в условных единицах решается устно.
Может стоит попросить медиаторов создать страницу задач. Иногда ведь стоит размять извилины детскими развлечениями.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10