Последствия гравитационных волн на Земле.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#261  Сообщение AleksandrDudin » 16 фев 2019, 17:06

Борис Шевченко писал(а):Я о таких волнах ни чего не знаю и никогда не слышал, это Ваше ноу-хау. Я понимаю только ЭМ волны, которые образованы осцилляторами в исходный момент. Если говорить о каком-то начале.

Уважаемый, Борис! Я не знаю, где начало, так как из фотонов образуется материя, а из материи образуются фотоны, а фотон, - это электрон, антинейтрино, позитрон, нейтрино.
Нейтрино и антинейтрино, – это магнитные вихри. Из 12026 антинейтрино состоит электрон. Из 12026 нейтрино состоит позитрон. Фотон, пролетая магнитные поля галактик ( искривлённое пространство) обречён на закручивание в кольцо. Радиус фотона от бесконечности стремиться к радиусу нуклона, в зависимости от магнитных полей, миллиарды лет. Но и нуклоны, и все частицы распадаются на фотоны, часть из которых остаётся вращаться по окружности с радиусом нуклона. Такие фотоны от столкновения с частицами или взаимодействия с магнитными полями, распадаются на электроны и позитроны, что Вы и называется флуктуацией вакуума. С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/posledstviya-gravitacionnih-voln-na-zemle-t3505-260.html">Последствия гравитационных волн на Земле.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#262  Сообщение Борис Шевченко » 17 фев 2019, 13:06

Ответ на комментарий №261.
AleksandrDudin писал(а):фотон, - это электрон, антинейтрино, позитрон, нейтрино.

Уважаемый AleksandrDudin. Это Ваше представление, и это еще надо доказать. Ни кто еще не считал нейтрино и антинейтрино в Э-П паре.
Мое мнение, это то, что фотон является квантом ЭМ энергии и это уже доказано практикой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#263  Сообщение umarbor » 28 мар 2019, 06:09

#260 Борис Шевченко
Я понимаю только ЭМ волны, которые образованы осцилляторами в исходный момент.
#262 Борис Шевченко
Мое мнение, это то, что фотон является квантом ЭМ энергии и это уже доказано практикой.
С уважением, Борис.

Электромагнитной волны, как таковой, не существуют.
Это комплекс, сочетание из электрических и магнитных волн.
В одной комплексной волне множество сочетаний, с множеством гармонических волн.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#264  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2019, 09:51

Ответ на комментарий №263.
umarbor писал(а):Электромагнитной волны, как таковой, не существуют.
Это комплекс, сочетание из электрических и магнитных волн.

Уважаемый umarbor. Возможно, в Вашем представлении так оно и есть, а в моем представлении ЭМ волна, это единый, неделимый квант ЭМ энергии, E=hf . С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#265  Сообщение знахарь » 28 мар 2019, 10:57

Борис Шевченко писал(а): в моем представлении ЭМ волна, это единый, неделимый квант ЭМ энергии, E=hf


Дорогой Борис, а вы представляете себе этот квант физически? Вот γ квант аннигиляции Э-П пары имеет энергию 511 КэВ, сколько в нём волн и какой он длины? Я всегда этот γ квант представляю как непрерывный спектр, естественно с поправкой на частоту.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#266  Сообщение umarbor » 28 мар 2019, 12:52

#264 Борис Шевченко
в моем представлении ЭМ волна, это единый, неделимый квант ЭМ энергии, E=hf . С уважением, Борис.

Продольная электрическая волна, это часть ЭМВ, состоит из множества электрических частиц.
Амплитуда волны, это разность потенциалов, если мгновенное значение, то напряжение.
Волна характеризуется электрическим током частиц. Ток не может состоять из одной частицы.
Движение частиц в составе волны, это колебание на расстояние амплитуды, с частотой волны.
Кинетическая энергия частицы зависит от её скорости и от её массы.
Скорость частицы зависит от амплитуды волны, от частоты волны.
Кинетическая энергия волны, это суммарная энергия всех частиц в составе волны.
E=hf, нет амплитуды волны. Кинетическая энергия, это скорость массы.
Скорость частицы прямо пропорциональна амплитуде и частоте волны.
Волны ещё магнитные, гравитационные, разные массы частиц.
Должна учитываться в кинетической энергии, ещё и масса частиц.
Квант электрической энергии, это не волна, это частица волны.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#267  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2019, 16:20

Ответ на комментарий №265.
знахарь писал(а):Вот γ квант аннигиляции Э-П пары имеет энергию 511 КэВ, сколько в нём волн и какой он длины?

Уважаемый знахарь. Энергия, представленная Вами, имеет единую длину волны равную: λ=hc/E=2,426•10⁻¹⁰ см, в системе СГЭ. С уважением, Борис.

umarbor писал(а):Продольная электрическая волна, это часть ЭМВ, состоит из множества электрических частиц.

Уважаемый umarbor. Все это в Вашем представлении.
В моем представлении все предстоит так, как написано в моем комментарии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#268  Сообщение знахарь » 28 мар 2019, 16:52

Борис Шевченко писал(а):Энергия, представленная Вами, имеет единую длину волны


Дорогой Борис, насколько я понимаю, энергия никакого отношения к длинам волн не имеет. Длина волны определяется как C/f, где f частота излучения. Гамма фотоны имеют частоту 10^23 и более. И у меня получилось 3 х 10^-14 см. Потом я ведь не спрашивал у вас длину волны. Вопрос был "Вот γ квант аннигиляции Э-П пары имеет энергию 511 КэВ, сколько в нём волн и какой он длины?"
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#269  Сообщение VladimirSS » 28 мар 2019, 18:52

знахарь писал(а):"Вот γ квант аннигиляции Э-П пары имеет энергию 511 КэВ, сколько в нём волн и какой он длины?

Если представить анигиляцию ЭП, как перестройку структуры их тел с сферической на плоскую (в результате взаимодействия электрических полей), с потерей части материала тел в эфир, то сам квант должен иметь одну четверть периода колебания в среде вокруг него.
Плоско, графически поле вокруг частицы, в моём представлении, выглядит так
11.jpg

а объёмно будет напоминать плоскую гантельку.
В общем, моё представление о фотоне, как о плоской частице согласуется с
12.jpg

То есть, при переходе от сферической формы к плоской явная поляризация частицы будет вдоль наибольшей её оси. Эфир поляризуясь полями частицы сам толкает её со скоростью света, на такой частице не будет перепада давления, а следовательно и массы у неё не проявится.
Потеря части материи при смене формы делает не возможным обратное преобразование из фотона в электрон, или позитрон.
Поэтому, пусть и дальше бредят получением ЭП при столкновении фотонов.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Последствия гравитационных волн на Земле.

Комментарий теории:#270  Сообщение знахарь » 29 мар 2019, 04:25

VladimirSS писал(а):Плоско, графически поле вокруг частицы, в моём представлении, выглядит так


Я не знаю где вы черпаете эти познания, но это авантюры и вот почему. Давайте рассмотрим синусоиду. Её рисует осциллограф. Горизонтально движется скорость развёртки, а вертикально луч отклоняет напряжение тока. В природе развёртка это С скорость света, а напряжения в атоме я не вижу. Там есть электроны, но что их заставляет излучать строго в одном направлении. По Бору излучение есть переход электрона на низшую орбиту и как результат одно колебание с амплитудой разности уровней.
Давайте обратимся к спектрометрии. Линейчатые спектры излучают свободные атомы в парах металла. В спектрометрах зажигается дуга между электродом и подложкой (испытываемым металлом). В парах излучают атомы воздуха, атомы электрода и атомы подложки. Я думаю у вас имеются спектры излучения. В спектрометрах наблюдается сводный спектр всех атомов, но для исследования берутся только определённые линии того элемента, который ищут. Линии определяют частоту, на которой излучают атомы. Таким образом спектр это картина излучений каждого атома и она индивидуальна. Как линии отпечатков на пальцах человека. Как видим в течении цикла излучения все атомы начинают и прекращают излучение много раз и на разных частотах. Тёмные промежутки в спектре говорят, что этих частот атом не излучает. Как разворачивается спектр. От более энергетического состояния атома к менее, поскольку атом истратил часть энергии на излучение. Таким образом можно сказать, что частота излучения зависит от энергии (Температуры) атома. Если я получу отзыв от любого оппонента, что он понимает, я продолжу, а не получу, чё портить даром поле форума?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13