Причины смены полярности магнитных полюсов Солнца.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Причины смены полярности магнитных полюсов Солнца.

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Ховалкин » 07 авг 2013, 22:08

Что происходит с Солнцем?

Почему активность магнитного поля Солнца (звёзд) подвержено временным циклам?
Ответ: Солнце (звёзды) не перерабатывают собственную массу в придуманной теории термоядерного синтеза, не уменьшается и масса звёзд.
Причины.
В атмосфере Солнца ( фотосфера, хромосфера, корона, солнечный ветер) мощные гравитационные силы сжатия сближают абсолютные электрические монополи (вещество электромагнитного поля) материи космоса до критических - коллапсарных расстояний.
Статья "Единая теория фундаментальных взаимодействий", смотрите на файле и на моём сайте http://ховалкин.рус/
Коллапс - сжатие разнополярных точечных абсолютных частиц материи - электрических монополей в единое стабильное скопление - в первичную элементарную стабильную частицу гамма-нейтрино.
Потоки гамма-излучений и рентгеновских излучений - это потоки первичных коллапсаров - элементарных стабильных частиц гамма-нейтрино.
Гамма-нейтрино - это первичные строительные "кирпичики" из которых построены нейтральные электроны. В современной фундаментальной теоретической физике нейтральные электроны принимают за электронные нейтрино антинейтрино.
У нейтрального электрона нет электростатического заряда, есть мощный двухполюсный электрический заряд построенный последовательной электрической цепью из электростатических (кулоновских) элементарных зарядов (описание в статье).
Два нейтральных электрона при встрече рождают электрон-позитронную пару. Электростатический заряд "минус" в спине одного нейтрального электрона совершает проскок в двухполюсный заряд - спин другого нейтрального электрона.
В результате нарушения чётного количества электростатических зарядов в спинах частиц происходит рождение электрона и позитрона. У электрона в спине один избыточный (нечётный) электростатический заряд, а у позитрона его недостаёт.
Аннигиляция электрон-позитронной пары - это обратный процесс, избыточный электростатический элементарный заряд в спине электрона совершает проскок (подобно искровому разряду) в спин позитрона.
Процессы рождения и аннигиляции электрон-позитронной пары сопровождаются электромагнитными возмущениями, остывающие нейтральные электроны генерируют электромагнитные волны, поэтому их принимают ошибочно за фотоны.
Из нейтральных электронов построены нейтроны, протоны и антипротоны.

В мощном гравитационном и электромагнитном поле Солнца (звёзд) происходит процесс переработки материи поля (гравитационного, электромагнитного) в материю вещества (элементарные стабильные частицы, гамма-нейтрино, нейтральные электроны, электроны, позитроны, нейтроны, протоны и антипротоны).
Для образования стабильной элементарной частицы в столь агрессивной среде атмосферы Солнца требуется время стабилизации горячей структуры, не многим частицам удаётся пройти путь рождения до конца.
Бесконечные попытки рождения частиц в большинстве случаев завершаются распадом их. Уникальный, бесконечный процесс генерирования энергии исключительно экономичен, из миллионов проб и ошибок возможен единственный случай рождения элементарной частицы.

Новые, произведённые из материи поля элементарные частицы на Солнце - это избыточная масса. Избыточные элементарные частицы и синтезированные из них атомы и молекулы (гравитационная масса) индуцирует общий гравитационный центр масс, подобно тому как в центрах масс циклонов на Земле (планетах) наблюдается "глаз" циклона.
Пятна на Солнце - это гравитационные центры ("глаза") наработанных избыточных масс в атмосфере звезды.
Когда наработанные массы вокруг пятен становятся не устойчивыми (критическая масса) происходит разрушение их, сопровождается мощными взрывами на Солнце. Большая часть масс при взрывах выбрасывается в космическое пространство и становится строительным материалом для новых звёздных систем.
Звёзды перерабатывают материю поля в материю вещества (частицы), масса Галактик и скоплений галактик растёт прогрессивно, поэтому Вселенная расширяется с ускорением.

Наблюдаемые в солнечной фотосфере Солнца магнитные поля разделяют на два типа.
Глобальное магнитное поле, имеет среднюю напряжённость в минимуме цикла солнечной активности имеет дипольную структуру (вихревое магнитное поле) с максимальной напряжённостью на полюсах.
Через некоторое время после максимума цикла напряжённость магнитного поля становятся равным нулю (отсутствует магнитное дипольное поле какое-то время).
Общее магнитное поле Солнца не исчезает полностью, изменяется его строение.
Затем напряжённость магнитного диполя вновь растёт, при этом магнитное поле имеет другую полярность. Полный цикл изменения общего магнитного поля Солнца, приблизительно равен удвоенной продолжительности 11-летнего цикла активности — приблизительно 22 года (по закону Хейла).

Кроме общего циклически-стабильного дипольного магнитного поля на Солнце образуются временные средние и локальные магнитные поля Солнца, но с значительно большой напряжённостью полей.
Самые мощные магнитные поля ( нескольких тысяч гаусс) рождаются вокруг и в группах солнечных пятен вблизи экватора Солнца.
Часто эти поля совпадают (встраиваются) с общим магнитным полем Солнца.

Почему происходят циклы активности Солнца и периполюсовка магнитного поля?

Приток материи поля (гравитационного, электромагнитного) для переработки в вещество (элементарные частицы) стабилен. Реактор - Солнце за период активности прогрессивно перерабатывает материю вещества и, недостаток частиц материи в гравитационном и электромагнитном поле вокруг Солнца воспрещает дальнейший рост активности, наступает период накопления материи в гравитационном и электромагнитном поле Солнца.
Солнечная система совершает движение вместе с галактическим рукавом, следовательно пересекает пространство с различной плотностью абсолютной материи в строении гравитационного поля галактики (рукава), поэтому циклы активности пассивности Солнца могут отличаться по времени.

Почему происходит переполюсовка общего магнитного поля Солнца на пике активности?

На Земле движение материков делает вихревое электрическое поле планеты переменным (пульсирующим) электрическим полем. Переменная составляющая вихревого электрического поля Земли в следствии движения материков рождает вихревое магнитное поле планеты.
Вспомним как построено магнитное поле обычного полосового магнита, на картоне железные опилки показывают структуру замкнутых силовых линий из вещества электромагнитного поля. Такое поле называют вихревым полем.
Подобное вихревое поле образуют электромагниты.
Двухполюсные электрические заряды - спины также индуцируют (строят) вихревое, но электрическое поле. Ток электронов превращает электрические силовые линии вихревого поля в магнитные силовые линии.
Ток - движение электрических зарядов в проводнике превращает вихревое электрическое поле в магнитное вихревое поле.
И наоборот, магнитное вихревое поле рождает электрическое поле в генераторах.
На планете Земля источником вихревого электрического поля является спин ядра-коллапсара. Спин ядра-коллапсара Земли - это двухполюсный электрический заряд, выходит на поверхность планеты между Азией и Австралией, смотри карту 3 здесь: http://2012over.ru/o-realnikh-prichinak ... zemle.html
Двухполюсный электрический заряд индуцирует вихревое электрическое поле Земли, движение материков превращает его в переменное электрическое поле.
Где начинаются силовые линии вихревого электрического поля Земли? На концах двухполюсного электрического заряда - спина ядра-коллапсара в центре Земли.
Переменное (пульсирующее) электрическое поле из-за движения материков возмущает электрическую структуру ядра-коллапсара и он генерирует магнитное поле Земли.
Процесс подобен образованию магнетизма в соленоиде - обмотке электромагнита. Ядро-коллапсар Земли подобен соленоиду, возмущённое движением материков электрическое поле Земли является источником рождения магнетизма.
Движение материков необходимо принимать за ток в электрическом поле Земли, преобладающее направление движения материков определяет полярность магнитных полюсов Земли.
Если по каким-то причинам преобладание движения материков в одном направлении не станет, тогда магнитное поле планеты ослабеет.
Следовательно, если преобладающее направление движения материков изменится, тогда и полярность магнитных полюсов поменяется.
Так происходит и в соленоиде электромагнита, выключим ток и магнитного поля не станет, изменим направление тока и магнитные полюса поменяются местами.
На Земле, изменение направления движения материков может происходить по двум причинам:
- естественный процесс, материки движутся, сталкиваются и возможно естественное изменение направления преобладающего движения (такое происходило в историческое время и не однажды).
- в результате апокалипсиса, когда разрушается старое электрическое вихревое поле и одновременно рождается новое вихревое электрическое поле от нового выхода на поверхность планеты (такое было и не однажды в истории Земли).
Сам процесс изменения полярности магнитных полюсов Земли не является чем-то опасным для живущих. Опасен апокалипсис - разрушение старого и рождение нового электромагнитного поля Земли.

Солнце, как и Земля обладает ядром-коллапсаром и от него исходит гравитационное, магнитное и электрическое поля Солнца.
Электрическое вихревое поле Солнца генерирует магнетизм в ядре коллапсаре и от него начинаются силовые линии дипольного магнитного поля.
На Земле направление преобладающее движения материков определяет полярность магнитных полюсов, а на Солнце?
За 11-летний цикл, Солнце активно перерабатывает вещество электромагнитного поля в элементарные частицы, атомы и молекулы.
Часть наработанной избыточной массы выбрасываются за это время взрывами пятен на Солнце, но постепенно к концу 11-летнего активного цикла накапливается избыточная масса.
Именно избыточная (лишняя масса) не позволяет преобладающему движению масс в электрическом поле Солнца.
С севера и юга от экватора Солнца накапливаются избыточные массы вокруг пятен и полярность пятен меняется в полушариях.
В это время общего магнитного дипольного поля Солнца нет, меняется структура магнитного поля и оно проявляется слабо.
Почему это происходит? Избыточная наработанная масса на Солнце останавливает преобладающее направление в одном направлении, магнитное поле пропадает.
Затем, начинается пассивный 11- летний цикл. Слабое магнитное поле (переполюсовка) не позволяет столь активно производить новые элементарные частицы из вещества электромагнитного поля. Почему?
Мощное гравитационное и магнитное поля - необходимые условия для активного производства новых частиц.
При переполюсовке магнитного поля существует мощное гравитационное поле, но слабое общее магнитное поле из-за отсутствия движения масс в прежнем направлении в электрическом поле Солнца.
Отсутствие сильного магнитного поля в период смены полярности магнитных полюсов Солнца, не позволяет активно вырабатывать новые элементарные частицы в атмосфере Солнца.
Пятна разрушаются и избыточны массы выбрасываются за пределы Солнца, постепенно начинается движение масс в электрическом поле Солнца в обратном направлении, меняется полярность магнитных полюсов. Вихревое электрическое поле вновь активно генерирует магнетизм в ядре коллапсаре и так будет происходить, пока Солнце не освободиться от избыточных масс, наработанных за 11-летний активный цикл.
Поэтому, активные и пассивные периоды примерно равны по времени.
Александр Ховалкин.

Добавлено спустя 7 дней 23 часа 34 минуты 15 секунд:
Дреамер пишет: Александр Ховалкин писал(а):
Читайте тему "Причины смены полярности магнитных полюсов на Солнце".

Уважаемый Александр Ховалкин. По указанной выше Вашей ссылке я получил следующее
Информация : Подходящих тем или сообщений не найдено....... Это свидетельствует о Вашей неаккуратности в работе. И мне ничего не оставалось,... как ответить не по Теме (репликой на реплику).


Специально для уважаемого Дреамер поднимаю тему на форуме.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/prichini-smeni-polyarnosti-magnitnih-polusov-solnca-t2452.html">Причины смены полярности магнитных полюсов Солнца.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Причины смены полярности магнитных полюсов Солнца.

Комментарий теории:#2  Сообщение Торнадо » 15 авг 2013, 23:10

Александр Ховалкин писал(а):В атмосфере Солнца ( фотосфера, хромосфера, корона, солнечный ветер) мощные гравитационные силы сжатия сближают абсолютные электрические монополи (вещество электромагнитного поля) материи космоса до критических - коллапсарных расстояний.


А по моему, уважаемый Александр Ховалкин. Причина еще проще------ дьячки в слободе плохо поют,тихо и не слышно.
С важением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Причины смены полярности магнитных полюсов Солнца.

Комментарий теории:#3  Сообщение Александр Ховалкин » 16 авг 2013, 09:03

Торнадо писал(а):А по моему, уважаемый Александр Ховалкин. Причина еще проще------ дьячки в слободе плохо поют,тихо и не слышно.
С важением Торнадо.

Желаете показать другим собственную значимость на форуме? Признаю, умеете это делать, только физику не знаете...судить Вам рано. Извольте для начала за книжку...физикой называется, затем собственные теории сочинять не возбраняется. С Уважением, Александр Ховалкин.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Причины смены полярности магнитных полюсов Солнца.

Комментарий теории:#4  Сообщение Торнадо » 19 авг 2013, 19:55

Александр Ховалкин писал(а):только физику не знаете.


Уважаемый Александр Ховалкин. На этом форуме я разместил ряд СООБЩЕНИЙ

Электронный газ как вещество.
Газодинамическая природа орбитального движения
Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплера.
Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.
Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе свет
"притяжение" без тяготения. .
Магнетизм компасной стрелки
О реальном магнетизме Юпитера (и Сатурна)
Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева
Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Различные на первый взгляд, ТЕМЫ, связанны между собой одним единственным, но вполне обоснованным допущением (предположением), что для описания ряда известных природных явлений, нет нужды привлекать довольно смутные представления о "заряде" электрона.

Судя по Вашей реакции, мне это удалось.
Найдите ошибку в математическом обеспечении, в логических рассуждениях, в неверности представленных наблюдений и сделанных из них выводов другими специалистами, чтобы иметь право сомневаться в моих знаниях, изложенных в этих СООБЩЕНИЯХ.

Александр Ховалкин писал(а):судить Вам рано.


Уважаемый Александр Ховалкин. СУДИТЕ меня , сейчас, Вы!! В моих СООБЩЕНИЯХ только рассуждения, предложенные читателям форума.

Что касается Темы настоящего Вашего СООБЩЕНИЯ, то моё отношение к ней вытекает из моих представлений о природе магнитизма. Поэтому дальнейшая дискуссия по Солнцу может быть продолжена только при решении разногласий в области электричества и магнитизма.
Надеюсь, что кроме огульных обвинений, у Вас найдется кое-что и посерьёзней.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Причины смены полярности магнитных полюсов Солнца.

Комментарий теории:#5  Сообщение Александр Ховалкин » 20 авг 2013, 12:15

Торнадо писал(а):Поэтому дальнейшая дискуссия по Солнцу может быть продолжена только при решении разногласий в области электричества и магнитизма.

О Ваших заблуждениях ответ дан.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Причины смены полярности магнитных полюсов Солнца.

Комментарий теории:#6  Сообщение Торнадо » 21 авг 2013, 22:11

Александр Ховалкин писал(а):Торнадо писал(а):Поэтому дальнейшая дискуссия по Солнцу может быть продолжена только при решении разногласий в области электричества и магнитизма.
.

О Ваших заблуждениях ответ дан.


Вот и побеседовали. Коротко и понятно. С уваженим Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron