Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#1  Сообщение чудак » 16 окт 2020, 19:13

Поля, в общем случае, представляют собой колебания в виде волн. Закономерно возникает вопрос: колебания чего? Считается, что волновые колебания порождены частицами материи. Следовательно и среду образующие эти колебания тоже создают эти частицы. Элементы образующие среду не имеют массы и распространяются со скоростью близкой к световой. Колебания, в случае магнитных и электрических полей, могут быть направлены как к источнику колебаний так и от него, что определяется полярностью источника. Если представить себе колебания распространяющиеся от источника несложно, то представить себе колебания создаваемые источником по направлению к себе самому достаточно сложно. Кроме того, создавая и поддерживая колебания источник должен обладать неограниченным запасом материала для создания этих колебаний, что также относится и к электростатическим и магнитным полям. Относительно гравитационных полей картина ещё сложнее. Материальные частицы способны создавать только однонаправленные гравитационные поля, которые не имеют противоположной полярности и при этом частицы не отталкиваются а притягиваются. Гравитационные волны в отличии от электрических и магнитных не отражаются, не поглощаются и не могут быть экранированы. Напряжённость гравитационного поля не зависит ни от структуры, ни от состояния материального тела, а только от его массы. Не знаю удалось ли определить скорость распространения гравитационного поля, думаю она превосходит скорость света. Всё изложенное можно объяснить достаточно просто если предположить, что материальные частицы окружены некоторой средой. Искажение этой среды создаваемое материальными частицами это магнитные и электрические поля, а натяжение среды – гравитационные. Искажение от натяжения среды отличаются как колебания струны от её натяжения.
Спасибо за внимание. Чудак.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-elektricheskih-magnitnih-i-gravitacionnih-poley-t6024.html">Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
чудак
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 13:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2020, 15:39

Ответ на комментарий №1.
чудак писал(а):Считается, что волновые колебания порождены частицами материи. Следовательно и среду образующие эти колебания тоже создают эти частицы.

Уважаемый чудак. Все было бы не плохо, если бы Вы объяснили откуда берутся Ваши частицы и, что они собой представляют. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#3  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 17 окт 2020, 16:20

чудак писал(а):а натяжение среды – гравитационные. Искажение от натяжения среды отличаются как колебания струны от её натяжения. Спасибо за внимание. Чудак.


Уважаемый чудак, расскажите пожалуйста по подробнее о Вашей натянутой среде, как она натянута, чем натянута и почему натянута, какие напряжения натяжения и что из того, что она натянута, есть ли у него какие-то свойства, какова её природа, как она появилась, когда и сколько ей осталось жить или это просто очередные чудачества очередного чудака? Можете добавить о её магнитной и электрической проницаемости, что-то о зарядах и монополях? Короче, как можно больше информации сочините, а то скучно стало.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#4  Сообщение Berk » 17 окт 2020, 20:09

чудак писал(а):Поля, в общем случае, представляют собой колебания в виде волн.

- если вы имеете в виду поля ржи, то правы - там колебания колосьев от ветра виде волн.
А если вы имеете в виду какие-то еще поля - то лучше уточнить - какие именно.
чудак писал(а):Считается, что волновые колебания порождены частицами материи.

- если вы про колебания поля ржи от ветра - то правы, это атомы и проч. частицы воздуха.
чудак писал(а):Следовательно и среду образующие эти колебания тоже создают эти частицы.
- среда не создает колебания - она самом колеблется под воздействие некоторых сил (например ветра).
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2020, 12:05

Ответ на комментарий №4.
Berk писал(а):среда не создает колебания - она самом колеблется под воздействие некоторых сил (например ветра).

Уважаемый Berk. Если Вы говорите о первичной среде, то она колеблется не от ветра, а из-за нестабильности нулевого состояния энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#6  Сообщение Александр Рыбников » 18 окт 2020, 15:15

Борис Шевченко писал(а): Если Вы говорите о первичной среде, то она колеблется не от ветра, а из-за нестабильности нулевого состояния энергии.

Уважаемый Борис Шевченко!
Очередная глупость от Вас.
Самое стабильное состояние - это состояние с нулевой энергией. В КМ - это состояние с половинкой кванта действия вследствие соотношения неопределённости.
А половинка кванта действия это ни пришей ни пристегни, ни в п... ни в Красную армию. Все Ваши идеи такие.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#7  Сообщение Виктор Губков » 18 окт 2020, 15:41

При использовании одного провода, в куче сопутствующих проводов, мы получаем наводку во всех свободных проводах. Итак колебания в одном проводе, передаётся всем сопутствующим проводам. Естественно что это происходит не без участия среды, и как вы понимаете что она тоже состоит из частиц, предающих эти колебания друг другу.
Особенно хорошо это видно, на магнитно силовых линиях, где волна строит опилки в местах прохождения волны. К сожалению рисунок 2 Д все рассмотрели как магнитно силовые линии идущие из центра наружу. И никто не обратил внимание, что этот же рисунок можно рассматривать как трубка в трубках при их продольном рассечении мы узрим торцы всех распиленных труб по их длине . Ибо волна вышедшая из соленоида имеет две скорости распространения, по кругу, и внутрь сердечника. Подобно резцу врезающемуся в бревно снимая тонкий слой шпона до самого центра бревна.
Так и наша волна пронизывает метал до его центра, и возвращается обратно к поверхности, отражается от поверхности она вновь ныряет во внутрь. Так мы получаем постоянный магнит.

Вращающаяся электрическая волна, на концах метала, строит эфир и опилки в местах прохождения волны. А так как эфир не имеет плотности как метал, волну сносит при удалении от магнита, и мы видим загибания краёв спирали.
Рассекая эту спираль по плоскости мы опять же увидим знакомую нам картинку магнитно силовых линий, но уже не пунктиры а рулон из опилок.
Если мы поместим такой магнит над сверх проводником, его рулон магнитно силовых линий с начало расширится в воздухе, а затем из за хорошей проводимости в сверхпроводнике сожмётся в конус, а по выходу из сверх проводника вновь расширится. Образовавшийся трижды конус из магнитно силовых линий, не даст опустится магниту ниже тела сверх проводника и не может быть выдернутым из сверх проводника, что позволяет магниту легко вращаться и висеть над сверх проводником удерживаясь уступами магнитно силовых линий.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#8  Сообщение Александр Рыбников » 18 окт 2020, 15:53

Виктор Губков писал(а):Вращающаяся электрическая волна, на концах метала

Уважаемый Виктор Губков!
Вы от природы юморист.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#9  Сообщение Виктор Губков » 18 окт 2020, 17:10

Просто вы не понимаете как ведёт себя наводка от электричества, или не в курсе как на токарном станке врезается резец во вращающуюся деталь, и что чем выше скорость вращения детали тем тоньше стружка. Только этим можно объяснить учащение магнитно силовых линий к центру магнита. Ведь скорость проникновения электрической волны подобно врезающемуся резцу постоянна, А с уменьшением диаметра прямо бегущая волна быстрей огибает сердечник.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
К сожалению наука застряла на уровне молекулярной передачи звука. Звук таки приобрёл статус волны, а электричество так и осталось молекулярным. Только вот гордится этой отсталостью не стоит, и пора бы признать что электричество как и звук не частицы, а волны в разных проводниках.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2020, 17:45

Ответ на комментарий №6.
Александр Рыбников писал(а):Очередная глупость от Вас

Уважаемый Александр Рыбников. Этой глупостью я пользуюсь от источника, который утверждает, что:
«Нулевы́е колебáния — флуктуации квантовой системы в основном состоянии, наинизшем по энергии, обязанные своим существованием принципу неопределённости. … Таким образом, энергия нулевых колебаний есть не что иное, как энергия основного состояния системы. Энергия нулевого колебания одного осциллятора равна E₀=hf/2. …
Этой же формулой определяется и энергия нулевых колебаний физического вакуума, которая называется нулевой энергией».
Поэтому Ваше замечание неуместно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9