Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#121  Сообщение bocharov » 16 апр 2021, 20:27

Александр Рыбников писал(а):. Бозоны - это частицы, излучаемые лазерами.
Ну и к чему это заявление? Фотоны конечно бозоны, но в перечень бозонов входят также тьма частиц с целым или нулевым спином: гравитоны? , мезоны, атомные ядра, молекулы газов, фононы в твёрдом теле, экситоны в полупроводниках и диэлектриках, ... , и их лазер не излучает("наводишь тень на плетень"?).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-elektricheskih-magnitnih-i-gravitacionnih-poley-t6024-120.html">Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5314
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#122  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2021, 09:28

Ответ на комментарий №118.
kulikovюн писал(а):Вот это и есть ложная придумка Максвелла.

Уважаемый kulikovюн. Если Вы считаете, что это ложная придумка Максвелла, то покажите в чем эта ложность заключается или дайте свое определение этому явлению. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Бозоны - это частицы, излучаемые лазерами.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы хотя бы понимаете, что такое бозон, не в плане его названия, что это нейтральная частица, а в физическом плане.
В физическом плане, это высокоэнергетический ЭМ резонанс с общей энергией порядка 125 Гэв. Практически полностью нейтральный и временем жизни менее ≥ 10⁻²⁴ сек.
О каком его лазерном излучении можно говорить. Он не успеет из лазера вылететь, как сразу рассыплется, так ка сможет пройти расстояние всего в 3‧10⁻¹⁴ см. С элементарными частицами у Вас серьезный пробел. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#123  Сообщение kulikovюн » 17 апр 2021, 09:53

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Вот это и есть ложная придумка Максвелла.

Уважаемый kulikovюн. Если Вы считаете, что это ложная придумка Максвелла, то покажите в чем эта ложность заключается или дайте свое определение этому явлению.

Параметр магнитной проницаемости выявлен из опыта Ампера по силе притяжения( отталкивания) двух проводников с током, то есть произвольным образом и выставлен в качестве коэффициента в формуле Кулона в системе СИ. То есть динамический параметр и статический связаны условно при ложном понимании магнетизма : "раз движется -значит магнитное. затем была найдена пространственная ёмкость с привлечением обменного излучательного процесса со скоростью света через сомнительное соотношение, никак максвеллом не объяснённое. Это - узаконенный произвол в науке.

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:
Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Одно дело - тот смещения в теле. другое - в вакууме.

Ток смещения он и в Африке ток смещения.
Учите физику

Вы в физике абсолютный ноль особенно после освоения достижений в Африке. Вы же не способны описать физическую картину колебательного процесса, а оперировать символами - это удел попугаев, которым всё равно, что заучивать.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#124  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2021, 11:02

Ответ на комментарий №123.
kulikovюн писал(а):То есть динамический параметр и статический связаны условно при ложном понимании магнетизма

Уважаемый kulikovюн. Статического магнетизма не бывает, в своем объяснении я на это четко указал. Поэтому система обозначений никакого отношения к магнетизму не имеет. Поэтому я и пользуюсь для анализа системой СГСЭ, в ней все коэффициенты равны единице.
kulikovюн писал(а):затем была найдена пространственная ёмкость с привлечением обменного излучательного процесса

Что касается емкости, то ее нечего искать, каждое тело, каждый предмет находясь толи на Земле, толи в космо-се, всегда имеет емкость по отношению к полю физ. вакуума. Любая протяженность и даже точка, имеет рассредоточенную емкость к окружающей среде. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#125  Сообщение Александр Рыбников » 17 апр 2021, 13:11

kulikovюн писал(а):Когда символы вытесняют индивидуальность носителя энергии появляется математический бред.

Александр Рыбников писал(а):Уже более 100 лет как физики отказались от понятия индивидуальности у бозонов.

Уважаемый kulikovюн!
Судя по всему мой комментарий не поняли. Исходя из ситуативного контекста я воспринял слова "индивидуальность носителя энергии" как индивидуальность фотона. Однако, это уже почти 100 лет считается в физике глупостью, поскольку фотоны принадлежат к классу бозонов, т.е., в принципе не имеющих индивидуальности.
bocharov писал(а):Ну и к чему это заявление? Фотоны конечно бозоны

Уважаемый bocharov!
Надеюсь, что я разъяснил инцидент.
Борис Шевченко писал(а):Вы хотя бы понимаете, что такое бозон, не в плане его названия, что это нейтральная частица

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы отпетый двоечник по физике. Не Вам говорить о бозонах. Тем более при отсутствии памяти.
Есть элементарные и бозоны имеющие электрический заряд.
Более того, нейтрино нейтральны, однако, они фермионы.
Пожалуйста, не встревайте в дискуссию с образованными людьми о неизвестных Вам понятиях.
kulikovюн писал(а):Вы же не способны описать физическую картину колебательного процесса

Я уже приводил почти двухсотлетнюю цитату из неизвестного Вам «Моцарта и Сальери»:
"Ремесло
Поставил я подножием искусству:
Я сделался ремесленник: перстам
Придал послушную, сухую беглость
И верность уху. Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию.
Тогда
Уже дерзнул, в науке искушенный,
Предаться неге творческой мечты."

Так вот, Мария Ивановна Петрашень, ученица академика Фока, два года читала нам лекции по высшей алгебре. Поэтому я знаю о колебаниях всё. Более того, я внёс значительный вклад в методы решения систем уравнений большой размерности. (Для этого и создают супер ЭВМ.)
То, что Вы лично не способны описать физическую картину колебательного процесса, не означает, что образованные физики это не могут. Более того, образованные физики могут не только описать словами, но и рассчитать все детали колебательного процесса. Я на старой БЭСМ-6 уже рассчитывал колебательные системы из десятков тысяч осцилляторов за секунды.
kulikovюн писал(а):Это - узаконенный произвол в науке.

Вы ломитесь в открытую дверь. В моей теории фотоны описываются во всех допустимых деталях. Если Вам лично что-то не понятно из-за необразованности в физике, то это не означает, что другие в этом тоже не разобрались.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#126  Сообщение kulikovюн » 17 апр 2021, 16:19

Борис Шевченко писал(а):Любая протяженность и даже точка, имеет рассредоточенную емкость к окружающей среде.

Глупее не скажешь.Точка не может быть рассредоточечной. Ёмкость тела, если она электрическая, -это способность его удерживать электрические заряды.
Борис Шевченко писал(а): Статического магнетизма не бывает, в своем объяснении я на это четко указал.
Магнитизм синоним слова "притяжение", а постоянный магнит - это доказательство существования статического магнетизма.
Александр Рыбников писал(а):То, что Вы лично не способны описать физическую картину колебательного процесса, не означает, что образованные физики это не могут.
На Вашем уровне образования описание работы колебательного контура невозможно, и то что Вы этого не сделали лишнее подтверждение моей правоты. Способности МАрии Ивановны и ЭВМ бесспорны, но причём здесь физика . Прятаться за авторитет Пушкина очень глупо, тем более он, например, со своим ст. "Зимнее утро" ЕГЭ бы не сдал.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#127  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2021, 12:57

Ответ на комментарий №126.
kulikovюн писал(а):Точка не может быть рассредоточечной.

Уважаемый kulikovюн. По-моему, Вы, когда читаете не думаете над тем, что читаете.
Откуда Вы взяли, что я говорил о рассредоточенной точке, я говорил о рассредоточенной емкости между точкой и средой.
kulikovюн писал(а):Магнитизм синоним слова "притяжение", а постоянный магнит - это доказательство существования статического магнетизма.

Как по-вашему, то магнетизм и синоним слова отталкивания, так как магнетизм обладает двумя этими свойствами.
Что касается постоянного магнита, так это просто кусок железа, а вот магнетизм этого железа как раз и образован вращение зарядов электрона вокруг ядер атомов. Без динамики зарядов магнетизма не бывает. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Есть элементарные и бозоны имеющие электрический заряд.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам уже говорил, что Вы не разбираетесь в элементарных частицах.
Какая разница какой бозон. W бозон также имеет время жизни равное - t≤h/E=6,626‧10⁻²⁷/1,5‧10⁻=4,4‧10⁻²⁵ сек.
Как видите и с w бозонами лазера тоже не получится, уж слишком малое время жизни у бозонов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#128  Сообщение kulikovюн » 18 апр 2021, 17:22

Борис Шевченко писал(а): Любая протяженность и даже точка, имеет рассредоточенную емкость к окружающей среде.

Борис Шевченко писал(а):Откуда Вы взяли, что я говорил о рассредоточенной точке, я говорил о рассредоточенной емкости между точкой и средой

kulikovюн писал(а):Точка не может быть рассредоточечной
Точка - это ноль объёма. поэтому не может иметь ёмкости. "Рассредоточенная ёмкость" может появиться когда точка станет "рассредоточенной" следуя Вашей терминологии, то есть приобрести реальный объём.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#129  Сообщение Борис Шевченко » 19 апр 2021, 10:29

Ответ на комментарий №128.
kulikovюн писал(а):Точка - это ноль объёма. поэтому не может иметь ёмкости. "Рассредоточенная ёмкость" может появиться когда точка станет "рассредоточенной"

Уважаемый kulikovюн. Если бы Вы были знакомы с радиотехникой, то знали бы, что у колебательного контура есть две емкости, это основная емкость, непосредственно связанная с индуктивностью и емкость паразитная, связанная с окружающим пространством, которая является рассредоточенной и искажает резонансную частоту колебательного контура. Поэтому все тела и Вы в ом числе, обладаете внешней рассредоточенной, паразитной емкостью. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#130  Сообщение kulikovюн » 19 апр 2021, 23:22

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Точка - это ноль объёма. поэтому не может иметь ёмкости. "Рассредоточенная ёмкость" может появиться когда точка станет "рассредоточенной"

Уважаемый kulikovюн. Если бы Вы были знакомы с радиотехникой, то знали бы, что у колебательного контура есть две емкости, это основная емкость, непосредственно связанная с индуктивностью и емкость паразитная, связанная с окружающим пространством, которая является рассредоточенной и искажает резонансную частоту колебательного контура. Поэтому все тела и Вы в ом числе, обладаете внешней рассредоточенной, паразитной емкостью. С уважением, Борис.

Уверяю Вас, что с радиотехникой знаком не только по схемам, но и со смыслом , с физическими процессами между элементами схемы и отклонениями от абстрактношо отображения схемы, именуемых "паразитными". Эти отклонения существуют даже в вакууме и среда здесь необязательна, а о точке , обладающей ёмкостью никто кроме Вас не говорит.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2