Разоблачение Большого Взрыва

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#101  Сообщение Александр Рыбников » 09 май 2022, 02:19

voghich писал(а):я скажу больше, весь мир даже готов сжечь все свои зелёные заначки, но чтоб США больше никогда не высовывало голову со своего континента, а жило самоСТОЯТЕЛЬНО, без паразитизма, на чистой конкуренции, а не рэкете, как все. сможете? без печатного станка то? велком ту дикий запад...

Уважаемый voghich!
Изначально американские колонии и взбунтовались против имперской Британии, но освободившись от неё, сами впали в грех естественным образом возникающих имперских амбиций.
Далее, когда СССР ушёл из истории, то именно США продолжали держать под военным контролем всё ещё фашистскую Европу.
Однако, в погоне за прибылью, США вложились в Китай. Сначала-то добились многого. И слишком поздно поняли, что китайцы действуют систематично, т.е., получив зелень, они не стали тратить её большую часть в США, а стали раздавать данайские дары странам третьего мира. Причём, как говорится, без шума и пыли, вытесняя так называемую американскую помощь.
Например, прямо под носом у США, в маленьких латино-американских странах они строили маленькие госпитали, которые оснащали оборудованием сделанным в КНР. Теперь они же и получают заказы на переоснащение этих госпиталей.
Вот как-то так. Я уж и не знаю где сделана кровать, на которой я периодически лежу в госпитале. Однако, когда я вижу, что моя кровать ещё и измеряет мой вес, то я думаю, что это китайская кровать.
Я это к тому, что мои внуки и ещё несколько белых ребят учатся в школе с китайцами и корейцами. Соответственно, такой же национальный состав жителей этого района (иначе попасть в школу нельзя).
Вот и подумайте, будет ли КНР топить США?
voghich писал(а):Вы должны задать деление точечности в линейность и линейности в объем и причем одновременно с бесконечным делением мерностей, раскручиванием этого деления в спираль и с закручиванием множения (совершенных повторов, клонов) в самих себя. а у Вас формула линейной Математики

Возможно, что я не понял Вашу фразу, но всё не так.
Поскольку линейность в моей теории отсутствует изначально. Ибо пространство-время в моей теории периодические. Элементарно, Ватсон!
voghich писал(а):Черная Дыра не создается Гравитацией, это и есть Гравитация

Сам Ньютон таких глупостей не предлагал.
В моей квантово-релятивистской теории всего дано детальное объяснение почему этого не может быть. Поэтому версии не квантово-релятивистских теорий можно сразу отправлять на помойку. Детский лепет.
Поймите меня правильно, список всех фундаментальных взаимодействий — это первое, что порождает пространство-время моей теории всего. И в этом списке гравитация есть лишь электрическое взаимодействие диполей. Пока они существуют. А как только диполи исчезают, то и гравитация исчезает.
voghich писал(а):Для этого понимания надо понять Принцип, по которому образуется Время и Пространство. Время возникает в результате того, что отрицающее НИЧТО (Идеал, Абсолютный Повтор) НЕЧТО, не может повториться, иначе, повторившись, оно вернется в Идеал, то есть, из-за того, что в Идеале Идеальное условие, то любое повторение становится само себе аннигиляцией, то есть происходит Абсолютный Повтор - синтез без выделения энергии. Но если НЕЧТО отрицает НИЧТО, то происходит Ошибка Абсолютного повтора. Для достижения такой Ошибки необходимо НЕПОВТОРЯТСЯ. именно этот неповтор становится самоотрицанием, самоубеганием, возникает то, что мы понимаем как Луч, Движение, возникает мерность и это НЕПОВТОРЕНИЕ становится запалом Большого взрыва, потому что такое Движение детонирует собой НИЧТО, Идеал, который не может не быть Идеалом и создается сразу вся Вселенная решения этого Парадокса в НИЧТО, то есть разрешение его в 0.

Это бла-бла-бла. А мой философский анализ выдал чисто математический результат — пространство-время есть кристалл из магнитных монополей. Элементарные частицы — это дефекты кристалла и так далее до звёзд как стабильно функционирующих термоядерных реакторов.
Другие теории по сравнению с моей просто мелочь пузатая.
voghich писал(а):Если хотите общаться с профессиональными математиками и физиками, то идите в специализированные монастыри. тут место общественное и Вам, не мешало бы обкатать единую формулу непонятно чего на мнении мене фанатеющих наукой людей.
проблема в том, что математические и физические теории ничего не объясняют, они просто по своему красивы, как красивые женщины, которых не поиметь.

Я пенсионер. Поскольку меня перестали интересовать красивые женщины, у меня появилось время переключиться на красивую физику. Я здесь четыре года и обкатываю мою теорию, демонстрируя её красоту тем кто понимает.
А всякие там кварки-шкварки, чёрные дыры и прочее доморощенное убожество — это удаление гланд per rectum.
voghich писал(а):Если это теория всего, то объясните ей наш диалог? Объясните свое наличие? Моё наличие? почему Вы видите только из своих глаз? ...раз это теория всего... философией у Вас не пахнет, Вы чистейший ботан.

Ах, вот Вы как заговорили. Значит, рациональные аргументы исчерпаны. Теперь к Вам спиной ни в коем случае. Печально, что уже в первом раунде Ваш наставник выбросил белое полотенце на ринг.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razoblachenie-bolshogo-vzriva-t6345-100.html">Разоблачение Большого Взрыва</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#102  Сообщение voghich » 10 май 2022, 00:12

Александр Рыбников писал(а):
Код: выделить все
я скажу больше, весь мир даже готов сжечь все свои зелёные заначки, но чтоб США больше никогда не высовывало голову со своего континента, а жило самоСТОЯТЕЛЬНО, без паразитизма, на чистой конкуренции, а не рэкете, как все. сможете? без печатного станка то? велком ту дикий запад...

Уважаемый voghich!
Изначально американские колонии и взбунтовались против имперской Британии, но освободившись от неё, сами впали в грех естественным образом возникающих имперских амбиций.
Далее, когда СССР ушёл из истории, то именно США продолжали держать под военным контролем всё ещё фашистскую Европу.
Однако, в погоне за прибылью, США вложились в Китай. Сначала-то добились многого. И слишком поздно поняли, что китайцы действуют систематично, т.е., получив зелень, они не стали тратить её большую часть в США, а стали раздавать данайские дары странам третьего мира. Причём, как говорится, без шума и пыли, вытесняя так называемую американскую помощь.
Например, прямо под носом у США, в маленьких латино-американских странах они строили маленькие госпитали, которые оснащали оборудованием сделанным в КНР. Теперь они же и получают заказы на переоснащение этих госпиталей.
Вот как-то так. Я уж и не знаю где сделана кровать, на которой я периодически лежу в госпитале. Однако, когда я вижу, что моя кровать ещё и измеряет мой вес, то я думаю, что это китайская кровать.
Я это к тому, что мои внуки и ещё несколько белых ребят учатся в школе с китайцами и корейцами. Соответственно, такой же национальный состав жителей этого района (иначе попасть в школу нельзя).
Вот и подумайте, будет ли КНР топить США?


Вы надеетесь только на это? только на то, что Китай не станет топить то, во что инвестировал? Мозги совсем атрофированы жаждой выгоды? Вы хоть представляете уровень ненависти Китая к Западу и к его цепному псу - США? Великая Китайская империя униженная пиратским сборищем Запада. Советский Союз вытащил Китай из средневековья индустриальной революцией и Сталинской идеологией, помог Китаю сбросить Иго Запада и теперь Китай вернет все с полна и никакие коронавирусы Сороса Западу уже не помогут, даже наоборот - лишь разозлят...




Код: выделить все
Вы должны задать деление точечности в линейность и линейности в объем и причем одновременно с бесконечным делением мерностей, раскручиванием этого деления в спираль и с закручиванием множения (совершенных повторов, клонов) в самих себя. а у Вас формула линейной Математики

Возможно, что я не понял Вашу фразу, но всё не так.
Поскольку линейность в моей теории отсутствует изначально. Ибо пространство-время в моей теории периодические. Элементарно, Ватсон!

хм. сама Математика разве не линейна? или Математика, как условие у Вас тоже уже существовала ДО Большого Взрыва? Возможно Вы описываете модель не самого Взрыва, а его оформление. Все что Вы делаете - это пытаетесь захватить языком Математики то, чем она никогда не была - типичное пиратство.
для того, чтобы Вы хоть как-то представили как возникает Большой Взрыв - послушайте музыку, обратите внимание на то, как, с чего, зачем она начинается. любую музыку, хоть современную попсу. Так вот Вы описываете уже складывающуюся гармонию, звук, ритм, а не само НАЧАЛО.



Код: выделить все
Черная Дыра не создается Гравитацией, это и есть Гравитация

Сам Ньютон таких глупостей не предлагал.
В моей квантово-релятивистской теории всего дано детальное объяснение почему этого не может быть. Поэтому версии не квантово-релятивистских теорий можно сразу отправлять на помойку. Детский лепет.
Поймите меня правильно, список всех фундаментальных взаимодействий — это первое, что порождает пространство-время моей теории всего. И в этом списке гравитация есть лишь электрическое взаимодействие диполей. Пока они существуют. А как только диполи исчезают, то и гравитация исчезает.


Хотите больше "глупостей"?

Если мы наблюдаем Гравитацию, значит мы находимся в Горизонте событий Черной Дыры, следственно, мы не можем находиться Вне Гравитации (Вне Черной Дыры). Всё вещество имеет в себе похожие элементы и когда у вещества разрушена форма, то в однородности этих похожих элементов возникает массовое притяжение подобий, которое мы знаем как форма магнитного поля. это показывает что разнообразие форм и неоднородностей гравитации - уменьшает её Тягу, а в однородном, единообразном незакреплённом состоянии - тяга Гравитации (притяжение подобий) - растет. Гравитация не имеет единого эпицентра притяжения, все притягивается друг к другу, но схлопнуться веществу в само себя не дает уникальная орбита электрона.


Код: выделить все
Для этого понимания надо понять Принцип, по которому образуется Время и Пространство. Время возникает в результате того, что отрицающее НИЧТО (Идеал, Абсолютный Повтор) НЕЧТО, не может повториться, иначе, повторившись, оно вернется в Идеал, то есть, из-за того, что в Идеале Идеальное условие, то любое повторение становится само себе аннигиляцией, то есть происходит Абсолютный Повтор - синтез без выделения энергии. Но если НЕЧТО отрицает НИЧТО, то происходит Ошибка Абсолютного повтора. Для достижения такой Ошибки необходимо НЕПОВТОРЯТСЯ. именно этот неповтор становится самоотрицанием, самоубеганием, возникает то, что мы понимаем как Луч, Движение, возникает мерность и это НЕПОВТОРЕНИЕ становится запалом Большого взрыва, потому что такое Движение детонирует собой НИЧТО, Идеал, который не может не быть Идеалом и создается сразу вся Вселенная решения этого Парадокса в НИЧТО, то есть разрешение его в 0.



Это бла-бла-бла. А мой философский анализ выдал чисто математический результат — пространство-время есть кристалл из магнитных монополей. Элементарные частицы — это дефекты кристалла и так далее до звёзд как стабильно функционирующих термоядерных реакторов.
Другие теории по сравнению с моей просто мелочь пузатая.


у Вас вообще нет никакого философского анализа, ни в чем, Вы просто фанатик Математики и верите только Математическому результату. Однако Математика не подтверждает Существование Звезды. да даже Пи без погрешности выразить не может, вероятность СЛучая и так далее... куда не плюнь, абсолютной точности "точная" Математика дать НЕ МОЖЕТ. а Вы в нё верите как в Господа. для Вас Господь - это ПОЧТИЧТО?



Код: выделить все
Если хотите общаться с профессиональными математиками и физиками, то идите в специализированные монастыри. тут место общественное и Вам, не мешало бы обкатать единую формулу непонятно чего на мнении мене фанатеющих наукой людей.
проблема в том, что математические и физические теории ничего не объясняют, они просто по своему красивы, как красивые женщины, которых не поиметь.

Я пенсионер. Поскольку меня перестали интересовать красивые женщины, у меня появилось время переключиться на красивую физику. Я здесь четыре года и обкатываю мою теорию, демонстрируя её красоту тем кто понимает.
А всякие там кварки-шкварки, чёрные дыры и прочее доморощенное убожество — это удаление гланд per rectum.

ну под старость НИЧТО прибирает к "рукам" прежде всего СОзнание. окаменение. сами знаете.


Код: выделить все
Если это теория всего, то объясните ей наш диалог? Объясните свое наличие? Моё наличие? почему Вы видите только из своих глаз? ...раз это теория всего... философией у Вас не пахнет, Вы чистейший ботан.

Ах, вот Вы как заговорили. Значит, рациональные аргументы исчерпаны. Теперь к Вам спиной ни в коем случае. Печально, что уже в первом раунде Ваш наставник выбросил белое полотенце на ринг.

по моему полотенце выкидываете Вы, среагировав на заключение того, что ответить Вы НЕ МОЖИТЕ.
я много знаю пожилых людей, чье богатство - только в их годах и как они наотрез отказываются отказаться от этих годов, чтоб заново пересмотреть свою зацикленность - они больше не способны более меняться, потеряли живость ума. и все глубже и глубже зацикливаются в себе, внутрь, то есть как в моей "формуле" закручиванием множения (совершенных повторов, клонов) в самих себя.
я Вам говорю о том, что объясняет ВСЁ, даже наш с Вами разговор объясняет, что угодно, а Вы замкнуты только в чем-то своём, что ничего никому не объясняет - да и Вам самому, иначе бы Вы могли ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО САМ.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#103  Сообщение Александр Рыбников » 10 май 2022, 03:05

voghich писал(а):Вы надеетесь только на это? только на то, что Китай не станет топить то, во что инвестировал?

Уважаемый voghich!
Вы далеки от реальной жизни в Америке.
Когда мы с женой пришли в аптеку сделать прививку от КОВИД, то увидели, что половина очереди состояла из пожилых китайцев. Это значит, они живут с внуками, которые приехали учиться в Манхеттене.
Дочь с семьёй живёт в пригороде (15 минут от нас по хайвею) ради того, чтобы внуки учились во второй лучшей школе штата. На фотографиях внуки с одноклассниками китайцами с корейцами. И их родители не просто китайцы. У них собственные джеты и все они говорят по-английски.
voghich писал(а):сама Математика разве не линейна?

Математика может быть любой. Мне удалось реализовать программу Гейзенберга, которая убирает дифференциальные уравнения за счёт периодичности пространства-времени.
voghich писал(а):Так вот Вы описываете уже складывающуюся гармонию, звук, ритм, а не само НАЧАЛО.

Начало — это взаимодействие. Оно приводит к кристаллу как к отрицанию взаимодействия. А дальше они существуют нераздельно. Если Вы понимаете, что такое диалектика.
voghich писал(а):Если мы наблюдаем Гравитацию, значит мы находимся в Горизонте событий Черной Дыры

Я Вам показал квантово-релятивистсую формулировку ЗВТ, а Вы мне в ответ детский лепет.
voghich писал(а):Вы просто фанатик Математики и верите только Математическому результату

Я физик и обязан верить результатам эксперимента.
Ни одна физическая теория ещё не подтверждалась экспериментально с такой точностью.
voghich писал(а):ну под старость НИЧТО прибирает к "рукам" прежде всего СОзнание

Пожалуйста, конкретный пример.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#104  Сообщение Борис Шевченко » 10 май 2022, 08:53

Ответ на комментарий №97.
Александр Рыбников писал(а):Так в этом и суть кристалла из магнитных монополей — быть невидимым.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы абсолютно правы. Не возможно видеть то, что построено из того, чего в Природе нет, это пространства и монополей. Из не существующего можно сочинить только сказку о невидимо-мом «кристаллическим пространстве из монополей», из которого Вы абсолютно ничего не можете получить.
А вот физический вакуум дает возможность получить первичное вещество – Э-П пару используя уравнение Ди-рака, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А уже эта парочка открыла перспективу образования всего вещества таблицы Менделеева. Чего не может сделать Ваше «кристаллическое пространство из монополей», да еще с интенсивностью взаимодействия.
Александр Рыбников писал(а):Ударился Иванушка-Дурачок головой об пол и из каждого глаза выскочило по близнецу: мальчонка Электрон и девчонка Позитрон.

По-моему, головой об пол ударился не Иванушка, а кто-то другой, у которого из головы выскочило «кристаллическое пространство из монополей» и на этом остановилось как мертво рожденное дитя, ни дав ни какого потомства. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#105  Сообщение voghich » 11 май 2022, 00:07

Александр Рыбников писал(а):
Код: выделить все
Вы надеетесь только на это? только на то, что Китай не станет топить то, во что инвестировал?

Уважаемый voghich!
Вы далеки от реальной жизни в Америке.
Когда мы с женой пришли в аптеку сделать прививку от КОВИД, то увидели, что половина очереди состояла из пожилых китайцев. Это значит, они живут с внуками, которые приехали учиться в Манхеттене.
Дочь с семьёй живёт в пригороде (15 минут от нас по хайвею) ради того, чтобы внуки учились во второй лучшей школе штата. На фотографиях внуки с одноклассниками китайцами с корейцами. И их родители не просто китайцы. У них собственные джеты и все они говорят по-английски.


конечно далёк, именно потому у меня не так зашорены мозги, как у Вас.

я расскажу маленький пример из своей жизни, в обмен на Ваш и Вы поймете, что такое Китай.
в Чите, по телевизору, где-то около 2000х как-то сказали, что нашли тела семерых китайцев, по местному телевидению, так вот обратились в представительство КИтая по региону и те спросили "сколько?" им ответили "семеро", а те сказали, "так зачем Вы нас беспокоите".

Ваша проблема в том, что Вы совершенно не осознаёте, что такое Китай, Вы привыкли акцентироваться на одну персону, на супермена, на эмоции, на переживания, относящиеся к какой-то одной судьбе, а Китай - это нейросеть, его понять можно только в глобальном.
Так вот в глобальном, Запад, Брехания и США, поставили Китай на колени и Китаю конкретно угрожала конкретная смерть и забвение как цивилизации, как Африке, если бы СССР не спас Китай. Китай никогда не спустят этого Западу, они никогда не простят то, что грозило им конкретным уничтожением и уж на сколько Запад играет в долгую, так вот Китай играет в разы дольше Запада и выскочек, вундеркиндов, пиратов, в виде Брехании, США, ЕС - никогда не будет воспринимать как союзников.

С Россией у Китая заключен Мир - так называемое "Сотворение Мира" около 7000 лет назад, мы то-же воевали, Китайская стена - артефакт последствий той Войны, это было очень давно и чуть-чуть мы повздорили недавно, когда долбоёб-хохол Хрущёв отрекся от СТалина, который для КИтая был символом спасения, так вот древняя Война привела к смене парадигмы во всём человечестве, древний мир стал античным, магия сменилась наукой, но мы оставили друг друга Существовать. Брехания и США - квинтэссенция уродливых порождений этого нового МИРА, это страны наглых и непуганных идиотов, которые конкретно нацелились на конкретное уничтожение Китая, России, Индии, Пакистана, Африки, Арабов и коренных Американцев и так далее - всех, золотой миллиард, стали беспощадно эксплуатировать, обратили в рабов народы, которые старше их в разы... Такого этим странам и тому "коллективному Западу" (ЕС), который они создали - никто, никогда не простит и как не выёживается Запад, как не лжет - все всё прекрасно помнят, все всё прекрасно знают...






Код: выделить все
сама Математика разве не линейна?

Математика может быть любой. Мне удалось реализовать программу Гейзенберга, которая убирает дифференциальные уравнения за счёт периодичности пространства-времени.

Математика не может быть ЛЮБОЙ, так как если в Математике 0=1 то она перестаёт существовать, а именно этот базис должен быть в начале "уравнения" Большого взрыва.


Код: выделить все
Так вот Вы описываете уже складывающуюся гармонию, звук, ритм, а не само НАЧАЛО

Начало — это взаимодействие. Оно приводит к кристаллу как к отрицанию взаимодействия. А дальше они существуют нераздельно. Если Вы понимаете, что такое диалектика.

Мне нравится Ваш ход мыслей, но он о том, что позже, что не производит Взрыв, а то, что его останавливает.
Начало - это тот самый Чистый лист, то на чем начинается ЧТО-ТО. Так вот Чистый лист Большого Взрыва - это НИЧТО.
Это самая основная проблема всех Теорий, они не могут дать описание, определение, формулу того, что НЕсуществует.
даже Парменид объяснял НИЧТО (НЕбытиё) через отрицание, что для меня это более удачно описание чем так называемый "океан Хиггса", который я то-же прекрасно понимаю, но уже просто эмоционально.
так что Вам надо написать формулу НИЧТО и из неё развить спровоцированный Парадоксом Взрыв и противодействие Ему - возникновение Математики (Повтора, Логики). И тут начнутся все проблемы о которых я пытаюсь Вам сказать.
единственным возможным вариантом этого уравнения может быть
0=1 - это АБСОЛЮТ (Причина, Разность, Логос)
1-1=0 - это ипостась Абсолюта - Логика (Порядок)
1-1=1 - это ипостась Абсолюта - Парадокс (Хаос)




Код: выделить все
Если мы наблюдаем Гравитацию, значит мы находимся в Горизонте событий Черной Дыры


Я Вам показал квантово-релятивистсую формулировку ЗВТ, а Вы мне в ответ детский лепет.

Вы мне показали - ничего. я ничего не ВИжу. где ОбразоВание?

Код: выделить все
Вы просто фанатик Математики и верите только Математическому результату

Я физик и обязан верить результатам эксперимента.
Ни одна физическая теория ещё не подтверждалась экспериментально с такой точностью.


об этом я Вам и говорю, что Вам важен не результат, не смысл, а само причастие к Физикам, Вы называете себя "мечтой физиков" - это и есть Ваша Цель. я Вас полностью понимаю. но эта Тема такова, что она выходит ЗА РАМКИ даже самой Логики, а не то что Физики или Математики. Вы оскорбляете Мироздание тем, что пытаетесь его обозвать его формулой... и потому мироздание не проявляет к Вам никакого интереса и Вы со своими формулами - один.

Код: выделить все
ну под старость НИЧТО прибирает к "рукам" прежде всего СОзнание

я не бессердечный человек, никогда не добиваю противника.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#106  Сообщение Александр Рыбников » 11 май 2022, 01:50

voghich писал(а):конечно далёк, именно потому у меня не так зашорены мозги, как у Вас

Уважаемый voghich!
Может быть Вы и правы насчёт меня. Однако, я хочу Вам сказать о том, что не только мои внуки прекрасно ладят с одноклассниками, но и моя дочь и её муж тоже прекрасно ладят с родителями этих китайских ребят, прилетающих их навестить на выходные.
Понимаете, здесь люди привыкли ладить друг с другом благодаря очень развитой двухпартийной системе. В том смысле, что есть маленькие компании, которые по прихоти босса обязаны быть либо республиканскими либо демократическими. Однако, часто этого не удаётся добиться даже внутри семьи.
voghich писал(а):Вы совершенно не осознаёте, что такое Китай

И в этом я с Вами согласен. Мы с женой не поехали в Китай когда здоровье ещё позволяло, поскольку наши школьные приятели из Германии, которые объездили весь шар земной, сказали, что там слишком много народа. Мы предпочитали океанские круизы и тоже насмотрелись на китайцев. Их действительно везде много. Даже в океане.
voghich писал(а):Математика не может быть ЛЮБОЙ, так как если в Математике 0=1 то она перестаёт существовать, а именно этот базис должен быть в начале "уравнения" Большого взрыва.

Вы уверены, что я в этой теме за Большой Взрыв?
Я против. Поскольку авторы этой идеи полностью запутались с тем, что собственно взорвалось. Посмотрите, у них сразу после Большого Взрыва четверть массы в виде гелия. Значит это был не Большой, а обычный термоядерный взрыв. Однако, не сказано про его инициацию и откуда взялся исходный водород.
voghich писал(а):Начало - это тот самый Чистый лист

Тут и спорить не о чем. Авторы именно это и заложили в гипотезу.
В моей теории всего нет таких проблем.
Просто физика уже давно завела себя в тупик, избегая именно идею материальности пространства-времени. А я пришёл к ней исходя из формулы Эйлера, которой уже почти 300 лет. Т.е., если Вы оденете очки и снова посмотрите на Ваш Чистый лист, то увидите очень короткую формулу Эйлера.
voghich писал(а):Вы мне показали - ничего. я ничего не ВИжу. где ОбразоВание?

Я за четыре года всё расписал во всех деталях.
Пожалуйста, скажите конкретно, что Вы не видите? Магнитные монополи? Кристалл из магнитных монополей? Дефекты кристалла из магнитных монополей?
voghich писал(а):Вы оскорбляете Мироздание тем, что пытаетесь его обозвать его формулой...

Не одной, а двумя.
Одна описывает все пространственные взаимодействия, а вторая все временные.
В этом и красота Мироздания! Посмотрите, может быть эта красота и Вам откроется.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#107  Сообщение voghich » 12 май 2022, 01:25

Александр Рыбников писал(а):
Код: выделить все
конечно далёк, именно потому у меня не так зашорены мозги, как у Вас

Уважаемый voghich!
Может быть Вы и правы насчёт меня. Однако, я хочу Вам сказать о том, что не только мои внуки прекрасно ладят с одноклассниками, но и моя дочь и её муж тоже прекрасно ладят с родителями этих китайских ребят, прилетающих их навестить на выходные.
Понимаете, здесь люди привыкли ладить друг с другом благодаря очень развитой двухпартийной системе. В том смысле, что есть маленькие компании, которые по прихоти босса обязаны быть либо республиканскими либо демократическими. Однако, часто этого не удаётся добиться даже внутри семьи.

что касается людей в США, то все "человеческие" отношения в США - это не более чем игра на публику, рейтинг и популярность, принадлежность и репутация, все ради бабок, не более чем искусственные, лунные улыбки на лицах торговцев.
Американцам в фильмах про зомби показывают как надо будет вести себя хорошо, если вообще кончатся деньги, так как без этих наивных моделей поведения - они реально съедят друг друга. Все едут в США только за бабками и все в США ради их, потому что тут их рисуют и как только бабки исчезают, то все люди внезапно становятся настоящими, теми кто они есть, без масок лунных улыбок, абсолютно незнакомыми друг другу "друзьями".
так что и на социальном плане в обществе США заложен "Йелоустонский вулкан".
2х партийная система - это имитация граничных Сторон, обе Стороны ненавидят Россию, причем никто не говорит ЗА ЧТО, так какой плюрализм мнений в США?

Код: выделить все
Вы совершенно не осознаёте, что такое Китай

И в этом я с Вами согласен. Мы с женой не поехали в Китай когда здоровье ещё позволяло, поскольку наши школьные приятели из Германии, которые объездили весь шар земной, сказали, что там слишком много народа. Мы предпочитали океанские круизы и тоже насмотрелись на китайцев. Их действительно везде много. Даже в океане.


Вы смотрите на тех кого Китай запускает по всему миру и по ним делаете выводы, которые Китай запланировал.

Код: выделить все
Математика не может быть ЛЮБОЙ, так как если в Математике 0=1 то она перестаёт существовать, а именно этот базис должен быть в начале "уравнения" Большого взрыва.


Вы уверены, что я в этой теме за Большой Взрыв?
Я против. Поскольку авторы этой идеи полностью запутались с тем, что собственно взорвалось. Посмотрите, у них сразу после Большого Взрыва четверть массы в виде гелия. Значит это был не Большой, а обычный термоядерный взрыв. Однако, не сказано про его инициацию и откуда взялся исходный водород.


в СССР проводили эксперименты со сверхразряженным вакуумом, так вот в абсолютной пустоте в специальной барокамере разряжали вакуум и в нём появлялся из ниоткуда атом водорода...
Водород - это первейший возникающий атом из НИЧЕГО, то есть 1 электрон и 1 протон. Гелий - это уже переход к образованию множества отдельных подобий (атомов Водорода), то есть Гравитация притягивает подобия друг в друга, а Провокатор Большого Взрыва наоборот - делит, разделяет, как себя от Идеала. На первичных этапах, когда только сформировалось мера Времени и только формировалось пространство - происходит безэнергетический синтез веществ и стабилизация устойчивых пропорций и образует недоразделённый(недосовмещенный) атом водорода, отличаясь от самого Водорода атом раздваивается, по пути образуя атом нового устойчивого в пространстве вещества - Гелия.

я пытаюсь донести до Вас то, что в фундаменте своего становления Логика и Парадокс (Порядоки Хаос) возникали сами и принимали непосредственное участие во всём. А Вы хотите ВСЁ объяснить только со СТороны Логики, Игнорируя то, что и Хаос ко всему приложил и прикладывает "руку".
1-1=1 - безэнергетический синтез.


Код: выделить все
Начало - это тот самый Чистый лист

Тут и спорить не о чем. Авторы именно это и заложили в гипотезу.
В моей теории всего нет таких проблем.
Просто физика уже давно завела себя в тупик, избегая именно идею материальности пространства-времени. А я пришёл к ней исходя из формулы Эйлера, которой уже почти 300 лет. Т.е., если Вы оденете очки и снова посмотрите на Ваш Чистый лист, то увидите очень короткую формулу Эйлера.

всё на что способна Математика в этом вопросе - это
1-1=0 Логика (Порядок)
1-1=1 Парадокс (Хаос)
0=1 Абсолют (Логос)

Формула Эйлера тут не работает по причине того, что Математика не работает с Парадоксом. Для Математики необходимо одно, неделимое "пространство Порядка", а его ТУТ нет.






Код: выделить все
Вы мне показали - ничего. я ничего не ВИжу. где ОбразоВание?

Я за четыре года всё расписал во всех деталях.
Пожалуйста, скажите конкретно, что Вы не видите? Магнитные монополи? Кристалл из магнитных монополей? Дефекты кристалла из магнитных монополей?


я - сторонний наблюдатель, со своими заскоками, Вы - великий мечт физиков, должны поразить меня неизбежной истинностью своего Творения. и где это поражение? а нет его - значит фуфло. Фы не можете простыми словами объяснить то, что Вы видите в красоте функциий.

Никто не верит в теорию относительности, её натянули на глобус и приняли как догму именно для этого, чтоб люди верили в то - чего не поймут и чего не увидят, а она никому не понятна и мало кто визуализирует её для себя, а вот в Ньютоновское "яблоко" - верят почти все, потому что всем понятно, что СИла - это то, что не испытывает сопротивления. Так вот мания ученых "открывать" никому непонятное - стала манией заработать бабки, а не манией осознать Истину. В результате такого фанатизма из людей выдавливают понимание Бога, как СЛучая, как Его Величества Случая, люди не Верят в Парадокс, потому что ученые нарекли Его - Вероятностью и навязывают то, что его можно рассчитать, ввели понятие "погрешность" и свалили в него всё то, что не даёт точности и полноты их Религии.

Код: выделить все
Вы оскорбляете Мироздание тем, что пытаетесь его обозвать его формулой...

Не одной, а двумя.
Одна описывает все пространственные взаимодействия, а вторая все временные.
В этом и красота Мироздания! Посмотрите, может быть эта красота и Вам откроется.

Да, Истины две, но всё-же - формула.
Подумайте Сами, если бы Ваше СОзнание не имело в себе Дух, Парадокс, способный отрицать всё что угодно, даже Логику, даже Идеал, Если бы Вы не могли Свободно Ошибаться - считали бы Вы себя Человеком?
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#108  Сообщение Александр Рыбников » 12 май 2022, 03:01

voghich писал(а):на социальном плане в обществе США заложен "Йелоустонский вулкан".

Уважаемый voghich!
Это такое же заблуждение как неминуемый взрыв Йелоустонского вулкана.
Дело в том, что извержение любого вулкан определяется количеством накопленной к моменту извержения эвтектики. Если Вы не знаете зачем вулканологи берут пробы вытекающей магмы, то могу пояснить. По составу этих проб они определяют оставшееся время извержения. Элементарно Ватсон!

Ну, было тогда вначале не контролируемое помешательство. Так не первый раз. Например, ещё до нашей эмиграции вовсю сжигали Бронкс, район Нью-Йорка, в котором мы с женой никогда пешком не были. Только на машине или поезде.

И два года назад всё кончилось вместе с деньгами.
Вот и докажите, что деньги были не из Китая, например.
voghich писал(а):Вы смотрите на тех кого Китай запускает по всему миру и по ним делаете выводы, которые Китай запланировал.

Прошу прощения, не понял.
voghich писал(а):в СССР проводили эксперименты со сверхразряженным вакуумом, так вот в абсолютной пустоте в специальной (барокамере ???) разряжали вакуум и в нём появлялся из ниоткуда атом водорода...

Да Вы батенька. понятия не имеете ни о вакууме ни о барокамере. Нагло врёте!
Атомы водорода и гелия прошивают любой металл элементарно.

Например, для поиска течи в вакуумных банках используют гелиевые течеискатели. (Водород использовать опасно.) Вам ещё учиться и учиться как завещал вождь и учитель.
voghich писал(а):Формула Эйлера тут не работает по причине того, что Математика не работает с Парадоксом. Для Математики необходимо одно, неделимое "пространство Порядка", а его ТУТ нет.

Вы хоть понимаете, что "пространство Порядка" — это и есть кристалл из магнитных монополей, имеющий нулевую энтропию.
А вот первичные дефекты кристалла возникают на поверхности кристалла. Это именно атомы водорода.
voghich писал(а):Вы - великий мечт физиков, должны поразить меня неизбежной истинностью своего Творения

А как я могу поразить, если Вы игнорируете кристалл?
Вы и школьную физику не смогли освоить, а уж о кристаллах вообще ничего не знаете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#109  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 12 май 2022, 08:10

voghich писал(а):в СССР проводили эксперименты со сверхразряженным вакуумом, так вот в абсолютной пустоте в специальной барокамере разряжали вакуум и в нём появлялся из ниоткуда атом водорода...
Водород - это первейший возникающий атом из НИЧЕГО, то есть 1 электрон и 1 протон. Гелий - это уже переход к образованию множества отдельных подобий (атомов Водорода),


Уважаемый voghich, пожалуйста, дайте информацию, когда проводились эксперименты со сверхразряженным вакуумом и при каких значениях вакуума из неоткуда появлялись атомы водорода? А не появлялись ли там попутно ещё атомы дейтерия и гелия? Мне это очень нужно знать. Кто проводил эксперименты и где? Как происходит появление водорода? Где об этом можно почитать, дайте информацию или ссылки?

Александр Рыбников писал(а):Атомы водорода и гелия прошивают любой металл элементарно.
Например, для поиска течи в вакуумных банках используют гелиевые течеискатели. (Водород использовать опасно.)


Уважаемый Александр Рыбников, при каких значениях давления или вакуума, водород и гелий прошивают металл и какой металл. Прошивают ли органические материалы или графен? Как происходит насыщение материалов водородом? Дайте побольше информации, пожалуйста.

С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#110  Сообщение alexandrovod » 12 май 2022, 09:21

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Александр Рыбников, при каких значениях давления или вакуума, водород и гелий прошивают металл и какой металл.

все черные металлы за редким исключением (хром 99,9% чистоты) прозрачны для водорода и гелия, особо прозрачны Титан и платиноиды.
самые непроницаемые (золото, серебро и алюминий, а дюраль прозрачна). проникают при любой разнице парциального давления. Например при давлении в сосуде 100 атм аргона при полном отсутствии водорода и гелия через некоторое время будет обнаружен и водород и гелий из атмосферы с парциальным давлением в атмосфере.
Парциальное давление водорода и гелия в атмосфере близкое к атмосферному на высоте 70-120 км.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10