Разоблачение Большого Взрыва

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 19 апр 2022, 09:02

Ответ на комментарий №79.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, возвращайтесь на das historisch Vaterland пока Вас не разоблачили компетентные органы, чтобы обменять на Медведчука.

Уважаемый Александр Рыбников. Выдумщик с Вас действительно превосходный, под стать поговорке «голь на выдумки хитра».
А вот по сути сказать ни чего не можете, так как это связано со слабыми знаниями и пониманием физики, вероятно уроки физики Вы прогуливали. Поэтому физ. вакуум для Вас, как красная тряпка для быка, ни как не вкладывается в Ваше сознание, забитое «кристаллическим пространством из монополей». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razoblachenie-bolshogo-vzriva-t6345-80.html">Разоблачение Большого Взрыва</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#82  Сообщение Александр Рыбников » 05 май 2022, 14:24

voghich писал(а):Большой взрыв - это американское тупое название

Уважаемый voghich!
Пожалуйста, скажите нам, почему у Вас все тупые американцы?
Я, например, американец, однако создал теорию всего — мечту физиков всех времён и народов.

== История развития представлений о Большом взрыве ==
* 1916 — вышла в свет работа физика Альберта Эйнштейна «Основы общей теории относительности», в которой он завершил создание релятивистской теории гравитации.
* 1917 — Эйнштейн на основе своих уравнений поля развил представление о пространстве с постоянной во времени и пространстве кривизной (модель Вселенной Эйнштейна, знаменующая зарождение космологии), ввёл космологическую постоянную Λ. (Впоследствии Эйнштейн назвал введение космологической постоянной одной из самых больших своих ошибок; уже в наше время выяснилось, что Λ-член играет важнейшую роль в эволюции Вселенной). В. де Ситтер]] выдвинул космологическую модель Вселенной (модель де Ситтера) в работе «Об эйнштейновской теории гравитации и её астрономических следствиях».
* 1922 — советский математик и геофизик А. А. Фридман нашёл нестационарные решения гравитационного уравнения Эйнштейна и предсказал расширение Вселенной (нестационарная космологическая модель, известная как «решение Фридмана»). Если экстраполировать эту ситуацию в прошлое, то придётся заключить, что в самом начале вся материя Вселенной была сосредоточена в компактной области, из которой и начала свой разлёт. Поскольку во Вселенной очень часто происходят процессы взрывного характера, то у Фридмана возникло предположение, что и в самом начале её развития также лежит взрывной процесс — Большой взрыв.
* 1923 — немецкий математик Г. Вейль отметил, что если в модель де Ситтера, которая соответствовала пустой Вселенной, поместить вещество, она должна расширяться. О нестатичности Вселенной де Ситтера говорилось и в книге А. Эддингтона, опубликованной в том же году.
* 1924 — К. Вирц обнаружил слабую корреляцию между угловыми диаметрами и скоростями удаления галактик и предположил, что она может быть связана с космологической моделью де Ситтера, согласно которой скорость удаления отдалённых объектов должна возрастать с их расстоянием.
* 1925 — К. Э. Лундмарк и затем Штремберг, повторившие работу Вирца, не получили убедительных результатов, а Штремберг даже заявил, что «не существует зависимости лучевых скоростей от расстояния от Солнца». Однако было лишь ясно, что ни диаметр, ни блеск галактик не могут считаться надёжными критериями их расстояния. О расширении непустой Вселенной говорилось и в первой космологической работе бельгийского теоретика Жоржа Леметра, опубликованной в этом же году.
* 1927 — опубликована статья Леметра «Однородная Вселенная постоянной массы и возрастающего радиуса, объясняющая радиальные скорости внегалактических туманностей». Коэффициент пропорциональности между скоростью и расстоянием, полученный Леметром, был близок к найденному Э. Хабблом в 1929. Леметр был первым, кто чётко заявил, что объекты, населяющие расширяющуюся Вселенную, распределение и скорости движения которых и должны быть предметом космологии — это не звёзды, а гигантские звёздные системы, галактики. Леметр опирался на результаты Хаббла, с которыми он познакомился, будучи в США в 1926 году на его докладе.
* 1929 — 17 января в Труды Национальной академии наук США поступили статьи Хьюмасона о лучевой скорости NGC 7619 и Хаббла, называвшаяся «Связь между расстоянием и лучевой скоростью внегалактических туманностей». Сопоставление этих расстояний с лучевыми скоростями показало чёткую линейную зависимость скорости от расстояния, по праву называющуюся теперь законом Хаббла.
* 1948 — выходит работа Г. А. Гамова о «горячей Вселенной», построенная на теории расширяющейся Вселенной Фридмана. По Фридману, вначале был взрыв. Он произошёл одновременно и повсюду во Вселенной, заполнив пространство очень плотным веществом, из которого через миллиарды лет образовались наблюдаемые тела Вселенной — Солнце, звёзды, галактики и планеты, в том числе Земля и всё что на ней. Гамов добавил к этому, что первичное вещество мира было не только очень плотным, но и очень горячим. Идея Гамова состояла в том, что в горячем и плотном веществе ранней Вселенной происходили ядерные реакции, и в этом ядерном котле за несколько минут были синтезированы лёгкие химические элементы. Самым эффектным результатом этой теории стало предсказание космического фона излучения. Электромагнитное излучение должно было, по законам термодинамики, существовать вместе с горячим веществом в «горячую» эпоху ранней Вселенной. Оно не исчезает при общем расширении мира и сохраняется — только сильно охлаждённым — и до сих пор. Гамов и его сотрудники смогли ориентировочно оценить, какова должна быть сегодняшняя температура этого остаточного излучения. У них получалось, что это очень низкая температура, близкая к абсолютному нулю. С учётом возможных неопределённостей, неизбежных при весьма ненадёжных астрономических данных об общих параметрах Вселенной как целого и скудных сведениях о ядерных константах, предсказанная температура должна лежать в пределах от 1 до 10 К. В 1950 году в одной научно-популярной статье (Physics Today, № 8, стр. 76) Гамов объявил, что скорее всего температура космического излучения составляет примерно 3 К.
* 1955 — Советский радиоастроном Тигран Шмаонов экспериментально обнаружил шумовое СВЧ-излучение с температурой около 3 K.
* 1964 — американские радиоастрономы А. Пензиас и Р. Вилсон открыли космический фон излучения и измерили его температуру. Она оказалась равной именно 3 К. Это было самое крупное открытие в космологии со времён открытия Хабблом в 1929 году общего расширения Вселенной. Теория Гамова была полностью подтверждена. В настоящее время это излучение носит название реликтового; термин ввёл советский астрофизик И. С. Шкловский.
* 2003 — спутник WMAP с высокой степенью точности измеряет анизотропию реликтового излучения. Вместе с данными предшествующих измерений (COBE, Космический телескоп Хаббла и др.), полученная информация подтвердила космологическую модель ΛCDM и инфляционную теорию. С высокой точностью был установлен возраст Вселенной и распределение по массам различных видов материи (барионная материя — 4 %, тёмная материя — 23 %, тёмная энергия — 73 %).
* 2009 — запущен спутник Планк, который в настоящее время измеряет анизотропию реликтового излучения с ещё более высокой точностью.

=== История термина ===
Первоначально теория Большого взрыва называлась «динамической эволюционирующей моделью». Впервые термин «Большой взрыв» (''Big Bang'') применил Фред Хойл в своей лекции в 1949 году (сам Хойл придерживался гипотезы «непрерывного рождения» материи при расширении Вселенной).
Фред Хойл писал(а):Эта теория основана на предположении, что Вселенная возникла в процессе одного-единственного мощного взрыва и потому существует лишь конечное время… Эта идея Большого взрыва кажется мне совершенно неудовлетворительной.

После того, как его лекции были опубликованы, термин стал широко употребляться.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#83  Сообщение voghich » 05 май 2022, 18:47

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый voghich!
Пожалуйста, скажите нам, почему у Вас все тупые американцы?

я где-то сказал что американцы тупые?
я сказал "американское тупое название" Big Boom
ферштейн?
и дополнил
Код: выделить все
Пока замены термину "Биг Бум" нет.


Более того, я сам прекрасно понимаю, что подразумевается под этим тупым американским названием Big Boom и полностью согласен с тем, то умнее сказать никак нельзя, потому как в самом примитиве этого образа есть ответ на изначальность - примитив. Это выражение стало устоявшимся, значит в его тупизне есть Истина.

А на счет тупых американцев - поддержу того voghich, которого Вы обвинили за то, что назвал американцев тупыми, полностью согласен, потому как в большинстве своём американцы (СШАнцы), действительно тупые, наглые и примитивные, как тинейджеры. Очень мало среди американцев глубоких, вдумчивых людей... Америка рисует доллары и потому в Америке никто не скупится на потребление хай-энда (знаете что это такое?), практически никто не довольствуется рациональным потреблением. у людей в США денег - как у дураков фантиков, не знают куда девать, в других странах за один такой фантик могут прожить день, а то и месяц и рациональное потребление не дауншифтинг, а необходимость. Американские кредиты под 0-2%, а то и с отрицательной ставкой, как елей, как манну небесную льют на население и население, управляя интересами населения как уздой. Америка столько не трудиться, чтоб иметь такие деньги, Америка столько не продает, чтоб курс доллара был таким высоким, по этому народ Америки бесится с жиру, так как имеют такие деньги несправедливо, особенно бедные слои населения, поколениями живущие на пособия. У людей в США - одни сплошные панты, все заняты лишь тем, как побольше зачерпнуть бабла, которое кругом течет реками. Тем временем дефицит бюджета США больше триллиона каждый год, то есть США столько не производит сколько потребляет и люди в США считают что всё ОК. Когда возвращать? Пока НАТО крышует, военные базы и авианосцы можно и не думать отдавать?? После этого разве американцы не тупые? не наглые? не примитивные? разве это может продолжатся вечно? последние события говорят - что нет.

Ваше создание "мечты" всех физиков всех времен и народов где-то нашло резонанс? Вы уверены что это мечта? практика есть?
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#84  Сообщение Александр Рыбников » 05 май 2022, 20:31

voghich писал(а):я сказал "американское тупое название" Big Boom
ферштейн?

Уважаемый voghich!
Nicht verstehen.
Поскольку нет такого "американского тупого названия" Big Boom.
Есть Big Bang.
voghich писал(а):в других странах за один такой фантик могут прожить день

Несмотря на инфляцию даже в Манхеттене всё ещё за один такой фантик можно прожить день. А можно найти место где вообще дают еду бесплатно. Когда это показывают по телевизору, то выглядит вполне достойно. Просто есть физически здоровые люди, которые не хотят работать физически. Предпочитают курить дурь. Свобода, понимаешь.

А с другой стороны, на что пенсионерам тратить деньги во время пандемии? Как говорится, уже здоровья не хватает, чтобы красиво тратить деньги. Это молодые могут застревать в аэропортах и прочих местах.
voghich писал(а):Америка столько не продает

Опять всё не так. Только на Манхеттене покупается и продаётся 65% всех акций мира. Так что, даже этой маржи всем хватит.
voghich писал(а):Тем временем дефицит бюджета США больше триллиона каждый год, то есть США столько не производит сколько потребляет и люди в США считают что всё ОК. Когда возвращать?

А кто просит возвращать?
Все прекрасно понимают, что США повезло, когда они стали самыми крутыми. А потом просто никого не осталось, кто мог бы нести это бремя — быть богатой страной.
Возможно, что Китай скоро обгонит США. А захочет ли он стать богаче чем США?
До пандемии каждый второй экскурсионный автобус, подъезжавший к ООН, принадлежал китайцам и привозил китайцев, которые ели тут же китайскую еду в китайских же забегаловках.
Они ни на кого не похожи.
voghich писал(а):Ваше создание "мечты" всех физиков всех времен и народов где-то нашло резонанс? Вы уверены что это мечта? практика есть?

Несомненно мечта исполнилась.
А вот на осознание другими потребуется время.

Вы думаете, что все физики прямо вот так ждали мою теорию?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#85  Сообщение voghich » 05 май 2022, 22:07

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый voghich!
Nicht verstehen.
Поскольку нет такого "американского тупого названия" Big Boom.
Есть Big Bang.


придираетесь к словам (к тупым американским словам)
там что, в этимологии корней, нумерологии букв, каббале символов что-то заложено? я называю Биг Бум чисто из-за неуважения к американскому языку.

всё вы поняли.

Александр Рыбников писал(а):Несмотря на инфляцию даже в Манхеттене всё ещё за один такой фантик можно прожить день. А можно найти место где вообще дают еду бесплатно. Когда это показывают по телевизору, то выглядит вполне достойно. Просто есть физически здоровые люди, которые не хотят работать физически. Предпочитают курить дурь. Свобода, понимаешь.

А с другой стороны, на что пенсионерам тратить деньги во время пандемии? Как говорится, уже здоровья не хватает, чтобы красиво тратить деньги. Это молодые могут застревать в аэропортах и прочих местах.


мне очень не хочется разворачивать тут холи вар про америку и её способ паразитирования на всем мире. мы очень сильно ударимся в политику, в которой оправдываться за тупость "свободных" американцев придется Вам. Вы этого очень хотите?

Опять всё не так. Только на Манхеттене покупается и продаётся 65% всех акций мира. Так что, даже этой маржи всем хватит.

и че будет если международные расчеты в долларах прекратятся? хватит.


А кто просит возвращать?
Все прекрасно понимают, что США повезло, когда они стали самыми крутыми. А потом просто никого не осталось, кто мог бы нести это бремя — быть богатой страной.
Возможно, что Китай скоро обгонит США. А захочет ли он стать богаче чем США?
До пандемии каждый второй экскурсионный автобус, подъезжавший к ООН, принадлежал китайцам и привозил китайцев, которые ели тут же китайскую еду в китайских же забегаловках.
Они ни на кого не похожи.

да Вы очарованы.
понятно. я говорю про тупых американцев, а вы и есть тупой американец. и как вам это объяснить?

Вот Вы говорите о Большом Взрыве, как о чем-то, что произошло в УЖЕ имеющемся Пространстве и Времени, то есть в Условиях, которые для Вас являются константой, то есть Вы предполагаете девственно чистое пространство вечно пребывающее пустым, да еще предполагающее возникновение элементов и их реакций ДО их возникновения и ДО их реакций... не многовато ли безусловных условий?
Так и с тупыми американцами. Они свою кайфовую сторону воспринимают как безусловную, вечную константу, не имея АБСОЛЮТНО никакого представления какими СРЕДСТВАМИ и СПОСОБАМИ эти условия СОЗДАНЫ и ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ и какое место и значение имеют сами тупые американцы. прям как маленькие девочки.
А Вы можете описать возникновение Времени? Пространства? Гравитации? ИЗ ЧЕГО? Ведь Вы - это мечта физиков.


Чувствуете ТУПОСТЬ?


Несомненно мечта исполнилась.
А вот на осознание другими потребуется время.

я искренне рад, что Вы исполнили свою мечту. мне даже обидно, что если вдруг, Вы проникнитесь моей критикой, то испортите мечту. Поверьте, я всецело за уверенных в себе людей и подрывать их Веру в Себя - не моё ремесло.



Вы думаете, что все физики прямо вот так ждали мою теорию?

я думаю, что все физики - это служители Церкви Повтора и единственное чего они ждут - это повторного наступления НОЧИ, так как в любое время года НОЧЬ одна и та-же и как только свершается Повтор и наступает НОЧЬ - они получают благодать от Господа - сон... а Ваша Теория для них не более чем коленопреклонение. Но Вы, вместо поклона Им, требуете поклона от Них. Не подскажите какими Чужими Знаниями Вы пользовались, чтоб СОздать Своё? Физики давным давно знают всё, но не всё видит свет.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#86  Сообщение Александр Рыбников » 05 май 2022, 23:17

voghich писал(а):Вы этого очень хотите?

Уважаемый voghich!
Я совсем не хочу сильно ударяться в политику. Она мне совсем здесь не нравится теперь.
voghich писал(а):че будет если международные расчеты в долларах прекратятся?

США простят всех кому должны.
Неужели кто-то поплывет через океаны, чтобы вывезти накопленные здесь богатства?
voghich писал(а):Вот Вы говорите о Большом Взрыве, как о чем-то, что произошло

Я открыл эту тему, чтобы показать ошибочность идеи Большого Взрыва. Поскольку по этой гипотезе получается, что сначала был инициирующий Большой Взрыв, создавший горячий водород, а потом его четвёртая часть ещё и бабахнула сама по себе, превратившись в гелий.
С точки зрения моей теории этого не могло быть поскольку для образования нейтронов гелия требуются электронно-позитронные диполи, а они не могли существовать при исходной температуре.

Когда я написал это в Википедии в теме "Большой взрыв" в разделе "Обсуждение", то через некоторое время обнаружил, что всё исчезло бесследно. Приглядевшись, я увидел следующее:
Википедия писал(а):Это не форум для обсуждения теорий, связанных с Большим взрывом и происхождением Вселенной.
Страница обсуждения статьи не должна использоваться как форум для отвлечённых дискуссий о предмете статьи или для изложения личных взглядов участников, поскольку содержимое статьи в конечном итоге должно опираться на авторитетные источники.

Так что, политика сама пришла в Википедию.
voghich писал(а):А Вы можете описать возникновение Времени? Пространства? Гравитации? ИЗ ЧЕГО? Ведь Вы - это мечта физиков.

Так Вы даже не удосужились заглянуть в мои темы.
Я уже всё это детально расписал.
Просто никто не признаёт, что Вселенная находится в кристалле из магнитных монополей.
voghich писал(а):Не подскажите какими Чужими Знаниями Вы пользовались, чтоб СОздать Своё?

Опять же во всех деталях расписал, что к формулам Эйлера и Дирака я приложил компьютер.
А когда нашёл ПТС, то продолжил расшифровку формул уже как профессиональный физик.
Как оказалось, теория всего представляет собой детальнейший само реализующийся проект Мегавселенной, вплоть до звёзд как само образующихся, само функционирующих и само удаляющихся термоядерных реакторов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 06 май 2022, 09:47

Ответ на комментарий №82.
Александр Рыбников писал(а):Я, например, американец, однако создал теорию всего — мечту физиков всех времён и народов.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы такой же американец, как и создатель «теории всего». Вас то хватило толь-ко на несуществующее «кристаллическое пространство из монополей», дальше которого Вы и на сантиметр не продвинулись, как не продвинулся и «большой взрыв», а рассуждаете о теории всего как настоящий физик. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#88  Сообщение voghich » 06 май 2022, 21:13

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый voghich!
Я совсем не хочу сильно ударяться в политику. Она мне совсем здесь не нравится теперь.
...
США простят всех кому должны.
Неужели кто-то поплывет через океаны, чтобы вывезти накопленные здесь богатства?

зачем плыть через океан? достаточно отказаться от доллара и тогда США съест сама себя а латиноамериканцы и негры припомнят белым людям всё былое...

Я открыл эту тему, чтобы показать ошибочность идеи Большого Взрыва. Поскольку по этой гипотезе получается, что сначала был инициирующий Большой Взрыв, создавший горячий водород, а потом его четвёртая часть ещё и бабахнула сама по себе, превратившись в гелий.
С точки зрения моей теории этого не могло быть поскольку для образования нейтронов гелия требуются электронно-позитронные диполи, а они не могли существовать при исходной температуре.


Взрывом (Бумом, Бангом) называется не температурный взрыв, а возникновение, расширение и усложнение мерности, то есть возникновение Времени и Пространства из НИЧЕГО и естественно проявлялась их общая компенсация - Гравитация, стягивающая ВСЁ обратно в НИЧТО. Этот процесс продолжается и сейчас но мерность его несоизмеримо сложна и по этому Расширением сейчас для нас, людей, является Эволюция, а сжатием - Деградация.
Все эти моменты, как и физические Законы возникли не сразу, а проявились при некоторой настоенности Явления, а у Вас и разница температур и атомарное строение частицы и её(частицы) множество, множество и несмешиваемость подобий, всё у Васв возможно уже сходу... и Вы упорно настаиваете на том, что все условия было ДО Большого Взрыва? Вы опровергаете то, чего Вам не дорассказали, а Вы сами НЕ поняли.

это как упрекать народный фольклор (трижды отредактированный цензурой) в неправильности сказки.

Когда я написал это в Википедии в теме "Большой взрыв" в разделе "Обсуждение", то через некоторое время обнаружил, что всё исчезло бесследно. Приглядевшись, я увидел следующее:

Это не форум для обсуждения теорий, связанных с Большим взрывом и происхождением Вселенной.
Страница обсуждения статьи не должна использоваться как форум для отвлечённых дискуссий о предмете статьи или для изложения личных взглядов участников, поскольку содержимое статьи в конечном итоге должно опираться на авторитетные источники.

Так что, политика сама пришла в Википедию.

добро пожаловать в наш клуб непризнанных гениев. Википедия - проект, для формирования единого общественного мнения, а не для формирования цельности мировоззрения и модели Бытия. Стадом надо управлять, а для этого все должны ОДИНАКОВО реагировать на команды.

Так Вы даже не удосужились заглянуть в мои темы.
Я уже всё это детально расписал.
Просто никто не признаёт, что Вселенная находится в кристалле из магнитных монополей.

Неплохой образ, но вопрос, что эти поля генерирует: что излучает и что возбуждает? от куда энергия возникает, что это такое и кто потребитель? каков Замысел? то есть я осмелюсь упрекнуть Вас в том, что Вы лишь физик, даже профессиональный, а в таких глубинах надо быть минимум философом (уметь сравнивать все со всем) и Математиком (понимать переходы Логики в Математику, видеть переходы Математики в Геометрию, и понять переходы Геометрии в физические модели), то есть видеть Эволюцию Большого ВЗрыва, его преобразования и усложнения и расширение этим Вселенной. Так-же надо понимать что производит обратный, сдерживающий эффект... Так-же бы пригодилось умение формулировать свои мысли удобоваримыми для читателей, то есть производить ОбразоВательный эффект.

Опять же во всех деталях расписал, что к формулам Эйлера и Дирака я приложил компьютер.
А когда нашёл ПТС, то продолжил расшифровку формул уже как профессиональный физик.
Как оказалось, теория всего представляет собой детальнейший само реализующийся проект Мегавселенной, вплоть до звёзд как само образующихся, само функционирующих и само удаляющихся термоядерных реакторов.

Вот опять. Звёзды - термоядерные реакторы? ...
понимаете в чем проблема, Вы, основываясь на научных сказках, делаете серьезные выводы об их несостоятельности. Да, Звезды - это НЕ термоядерные реакторы (водород внутрь звезд не может попасть, соответственно не от куда браться и изотопам и температуре и всему прочему сказочному научному вымыслу...). Но Вы не развиваете своё доказательство ЗА ПРЕДЕЛЫ уЛожившейся, сЛожившейся научной доктрины, научного давления, Вы хотите услужить этой Религии, дополнить, добавить, вклинится, стать признанным Ими, а это всё Ложь и они ЗНАЮТ что все это Ложь, так как отсутствует понятие Начала Энергии и её Конца, а без этого понимания - всё Ложь.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#89  Сообщение alexandrovod » 07 май 2022, 04:12

voghich писал(а):Взрывом (Бумом, Бангом) называется не температурный взрыв, а возникновение, расширение и усложнение мерности, то есть возникновение Времени и Пространства из НИЧЕГО

посмотри VIVOS VOCO: Я.Б. Зельдович, ВОЗМОЖНО ЛИ...
vivovoco.astronet.ru›VV/PAPERS/NATURE/ZELD/…
Во многом с Мэтром я согласен, но и у меня есть гипотеза возникновения вселенной из НИЧЕГО - смотри - ЭПР парадокс множества | Форум
NewTheory.ru›physics/epr-paradoks-mnojestva…
А с Рыбниковым спорить бессмысленно, а убеждать тем более. Ведь он критику альтов воспринимает как бык красную тряпку, а критику от своих коллег, заклятых друзей не дождётся. А раз нет критики значит по его мнению он абсолютно прав. ей богу прямо - Deus ex machina
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#90  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2022, 09:04

Ответ на комментарий №89.
alexandrovod писал(а):посмотри VIVOS VOCO: Я.Б. Зельдович,

Уважаемый alexandrovod. Я тоже считаю, что из ничего ни что зародиться не может. А вот из флуктуирующего поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума частицы зародиться могут. И тут Я. Б. Зельдович абсолютно прав, что частицы обладающие зарядами должны рождаться парами, что и происходит с зарождением Э-П пары, так как при их аннигиляции Вселенная снова становится электрически нейтральной и возвращается в первоначальное состояние.
Но тут возникает загвоздка, т. е. при образовании Э-П пары, она должна была бы сразу опять про аннигилировать и таким образом круг зарождения первичного вещества замкнулся и Вселенная осталась бы пульсирующей.
Причиной продолжения зарождения вещества стало незначительное нарушение существовавшей симметрии, заключающейся в том, что из-за свойства поля физ. вакуума проявляющегося как энтропия, энергия позитрона растеклась по полю физ. вакуума и заняла больший объем этого поля (массы покоя) и стала большим позитроном – протоном.
Это явление исключило возможность аннигиляции электрона и протона, из-за неравенства общей энергии, но дало возможность их объединения, таким образом и поучилось первое вещество таблицы Менделеева водород, а также и дальнейшее их объединение во всю таблицу элементов Менделеева.
Примерно так я вижу процесс зарождения Вселенной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron