Разоблачение Большого Взрыва

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#71  Сообщение Борис Шевченко » 05 мар 2022, 10:47

Ответ на комментарий №70.
Александр Рыбников писал(а):С другой стороны, процесс расширения Вселенной как кристалла — это естественный процесс миграции ЭПД от поверхности кристалла к звёздам.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы сначала объясните, что Вы понимаете под ЭПД, который может существовать не более 10⁻²⁰ сек, а потом уже говорите о его миграции от «поверхности кристалла» к Звездам.
И не плохо было бы объяснить, что находится между «поверхностью кристалла» и Звездами? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razoblachenie-bolshogo-vzriva-t6345-70.html">Разоблачение Большого Взрыва</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#72  Сообщение Александр Рыбников » 15 мар 2022, 16:09

Борис Шевченко писал(а):сначала объясните, что Вы понимаете под ЭПД, который может существовать не более 10⁻²⁰ сек, а потом уже говорите о его миграции от «поверхности кристалла» к Звездам

Уважаемый Борис Шевченко!
Насколько я понимаю, у Вас пропал интерес к электронике когда она стала твердотельной. Появление транзисторов снесло Вам голову на всю оставшуюся жизнь.
450px-УГО_тразистора_ГОСТ_2_730.svg.png

Тем не менее, в полупроводниковой структуре сформированы два p-n-перехода, перенос заряда через которые осуществляется носителями двух полярностей — электронами и дырками.
Соответственно, моя теория всего является первой, которая предлагает мощнейший эвристический приём обоснования естественных элементарных частиц как дефектов кристалла из магнитных монополей. При этом надо ясно понимать, что решётка кристалла не будет разрушена даже внутри звезды поскольку взаимодействие между магнитными монополями существенно сильнее (искусственные дефекты, созданные с помощью ускорителей не рассматриваются). Поэтому все дефекты возникают только на поверхности кристалла, т.е. являются дефектами Шоттки, а не Френкеля.

Принципиальная новизна моей теории в том, что она обосновала существование стабильной бивакансии (вакансия + антивакансия) — электронно-позитронного диполя (ЭПД). Это Вам не ЭПП, а стабильная частица. Её необычность в том, что она перемещается исключительно диффузионно.

А вот её важность для Вселенной в том, что она присоединяет электрон к протону с образованием нейтрона. Скорость протекания этой реакции сильно зависит от температуры. А именно, она ускоряется при повышении температуры.
Поэтому единственным способом обеспечения стабильного протекания этой реакции в звезде является стабильный подвод к звезде потока ЭПД.

Я понимаю, что Вам это не осознать. Однако, для физики это ключевой вопрос. Например, Стандартная модель якобы объяснила термоядерные реакции с помощью W и Z бозонов. Однако, они не обеспечивают стабильного протекания этой реакции в звезде.

Так что, те кто кричал про кризис в физике просто не понимали сути кризиса — до появления моей теории физика просто не знала как объяснить стабильность функционирования звёзд на стадии протон-протонного цикла.
После его окончания звезда устраивает себе громкие поминки со взрывами и ползёт на кладбище.

Да, экспериментальным подтверждением этого является так называемое красное смещение!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#73  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2022, 13:15

Ответ на комментарий №2856.
Александр Рыбников писал(а):Тем не менее, в полупроводниковой структуре сформированы два p-n-перехода, перенос заряда через которые осуществляется носителями двух полярностей — электронами и дырками.

Уважаемый Александр Рыбников. С полупроводниками Вам тоже не повезло. В транзисторах нет ни каких дырок. В транзисторах содержится только две обкладки, элементы одной обкладки насыщены зарядами отрицательного знака, их обозначают буквой – n.
Элементы другой обкладки насыщены зарядами положительно знака обозначают буквой p. Комбинация из двух таких элементов и обозначает транзистор прямой проводимости n-p-n, и обратной проводимости p-n-p.
В обои случаях переносчиком зарядов являются электроны, только в случае n-p-n перехода электроны двигаются от эмиттера к коллектору, а в случае p-n-p перехода от коллектора к эммитеру. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#74  Сообщение Александр Рыбников » 25 мар 2022, 02:09

Борис Шевченко писал(а):С полупроводниками Вам тоже не повезло.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы даже не представляете как мне повезло с полупроводниками!
Студентом третьего курса 55 лет назад я начал считать на ламповой ЭВМ М-20.
А потом перешёл на полупроводниковую БЭСМ-6.
Сейчас то у меня персональная ЭВМ четвёртого поколения на сверхбольших интегральных схемах.
Борис Шевченко писал(а):В транзисторах нет ни каких дырок.

Естественно, дырок в транзисторах нет!
Это тот случай когда перенос тока определяется электронными вакансиями, или "дырками".


Все очевидные варианты теории всего были тщательно рассмотрены и отвергнуты.

Как автор принципиально новой теории всего я имею приоритет перед читателями моей теории всего в выборе её терминов.
Пожалуйста, попробуйте понять, что я предлагаю участникам форума критиковать мою теорию. А вот мнения участников форума никому не интересны ввиду их индивидуальности по отношению к самой теории всего.

== Дырки в физике твёрдого тела ==
В физике твёрдого тела дырка — это отсутствие электрона в почти полностью заполненной валентной зоне.
В некотором смысле поведение дырки в полупроводнике похоже на поведение пузырька в полной бутылке с водой.

В случае кулоновского взаимодействия дырка с электроном из зоны проводимости могут образовать связанное состояние, квазичастицу, называемую экситоном.

Так вот, в случае кристалла из магнитных монополей, квазичастица экситон называется электронно-позитронным диполем (ЭПД)! А вот ЭПП образуется в результате диссоциации ЭПД, существует микроскопически малое время и рекомбинирует в ЭПД, существуещее вечно!

== Обычный экситон==
Экситон (лат. excito — «возбуждаю») — квазичастица, представляющая собой электронное возбуждение в диэлектрике, полупроводнике или металле, мигрирующее по кристаллу и не связанное с переносом электрического заряда и массы. Понятие об экситоне и сам термин введены советским физиком Я. И. Френкелем в 1931 году. Представляет собой связанное состояние электрона и дырки. При этом его следует считать самостоятельной элементарной (не сводимой) частицей в случаях, когда энергия взаимодействия электрона и дырки имеет тот же порядок, что и энергия их движения, а энергия взаимодействия между двумя экситонами мала по сравнению с энергией каждого из них. Экситон можно считать элементарной квазичастицей в тех явлениях, в которых он выступает как целое образование, не подвергающееся воздействиям, способным его разрушить.

Таким образом, Вы понятия не имеете о физике твёрдого телами. Кстати, советский физик Я. И. Френкель как и я окончил Петербургский университет, всё это придумал в Ленинграде и похоронен на Богословском кладбище, на котором похоронены мои родители и другие родственники. Так что, не всякий просто так может стать автором теории всего.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 25 мар 2022, 10:35

Ответ на комментарий №74.
Александр Рыбников писал(а):Это тот случай когда перенос тока определяется электронными вакансиями, или "дырками".

Уважаемый Александр Рыбников. И опять Вы пролетаете как фанера над Парижем.
Как в лаповых, так и в полупроводниковых приборах перенос тока осуществляется, как я уже говорил, только электронами.
Только в n-p-n структурах ток течет от эмиттера к коллектору, а в p-n-p структуре ток течет от коллектора к эмиттеру.
А все остальное, это Ваше привычное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#76  Сообщение Александр Рыбников » 02 апр 2022, 23:42

Борис Шевченко писал(а):Как в лаповых, так и в полупроводниковых приборах перенос тока

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы постоянно требуете опровержения Ваших волшебных сказок. Однако, всё написанное Вами демонстрирует Вашу полную безграмотность. Вы уже не можете это даже контролировать.
Более того, как отметил ещё незабвенный che, Вы уже давно перестали понимать смысл объединения двух существительных: у Вас всегда получается рука ноги.

Вот и сейчас Вы написали перенос тока.
Это показывает, что Вы полный ноль в зарядах.
Ток и есть перенос заряда.

Никак Вы и chichigin не можете понять зачем физикам пять лет читают лекции по физике и математике.
Чтобы не писать ахинею!
Например, из Вашего "переноса тока" видно, что Вы вообще не понимаете сути пространства и времени!
А chichigin не может понять, что никакие геометрические фигуры не имеют отношения к правилам дифференциирования!

Кстати, из Вашего "переноса тока" видно почему Вы не понимаете, что такое магнитный монополь.
По определению Дирака — это Ваша любимая ЭПП! Только Вы, будучи не образованным, называете ЭПП первичным веществом, а гениальный Дирак назвал ЭПП магнитным монополем. Поскольку он имеет авторские права и на позитрон и на магнитный монополь, то он и автор, а Вы никто и звать Вас никак.

А я пошёл ещё дальше и понял, что ЭПД существуют вечно. А Вы в свои лихие девяностые уже не можете даже понять, что такое ЭПД!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#77  Сообщение chichigin » 03 апр 2022, 02:51

Александр Рыбников писал(а):Никак Вы и chichigin не можете понять зачем физикам пять лет читают лекции по физике и математике.
Чтобы не писать ахинею!
Например, из Вашего "переноса тока" видно, что Вы вообще не понимаете сути пространства и времени!
А chichigin не может понять, что никакие геометрические фигуры не имеют отношения к правилам дифференциирования!


Такую чушь может писать только дипломированный Бал-Бес, выполняющий роль Попугая Кеши.

Рыбникову могли и более 50 лет читать лекции по математики и физике, но если у Рыбникова -"Тяма не тямает", то Рыбников и остается обыкновенным "Книжным попугаем".

Рыбников не знает элементарных вещей в истории появления математики и физики.

Алгебраические правила сложения (вычитания), умножения (деления) создавались с помощью геометрии.

Наглядная геометрия поясняла и продолжает пояснять абстрактные алгебраические правила.

Невообразимая глупость Рыбникова выставляет его на форуме в виде надутого пузыря, внутри которого абсолютная пустота.

Рыбников все пытается укусить, а в итоге, как всегда, садится в собственную лужу.



.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#78  Сообщение Борис Шевченко » 03 апр 2022, 08:37

Ответ на комментарий №76.
Александр Рыбников писал(а):Вот и сейчас Вы написали перенос тока.
Это показывает, что Вы полный ноль в зарядах.
Ток и есть перенос заряда.

Уважаемый Александр Рыбников. Как Вы можете разбираться в зарядах, если их нет в Вашей теории. Вы не понимает, что основополагающим элементом образующий движение как раз и есть три заряда, электрический, гравитационный и ЭМ. Но они не существуют самостоятельно, а являются элементами структуры частиц из которых образовано все вещество. Поэтому носителем тока в основном и является частица электрон, так как она самая легкая.
Но Вы, кроме своего монополя, который образовал «кристаллическое пространство из монополей», больше ни чего не видите и не понимаете.
Александр Рыбников писал(а):А я пошёл ещё дальше и понял, что ЭПД существуют вечно.

Вы не только не пошли дальше, а сделали шаг назад, так как не понимаете, что вечным может быть только материя, олицетворяющая вещество, само вещество смертно, а тем более Ваш ЭПД, который может существовать не более 10ˉ²⁰ сек и сразу аннигилирует.
А все остальное, это Ваше привычное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#79  Сообщение Александр Рыбников » 18 апр 2022, 16:29

Борис Шевченко писал(а):Вы не понимает

Уважаемый Борис Шевченко!
Я думаю, что Вы не были в оккупации.
Я думаю, что Вы были заброшены на Украину в качестве шпиона.
Поскольку Ваше возрастное ухудшение памяти показывает, что русский язык для Вас явно не родной.
Пожалуйста, возвращайтесь на das historisch Vaterland пока Вас не разоблачили компетентные органы, чтобы обменять на Медведчука.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#80  Сообщение voghich » 18 апр 2022, 22:39

Александр Рыбников писал(а):Большой Взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расширения Вселенной, перед которым Вселенная находилась в сингулярном состоянии.
Предполагается, что в это сингулярное состояние было заложено всё, что необходимо для развития Вселенной вплоть до нынешнего момента.
Однако, при разработке этой теории была допущена принципиально важная ошибка.

[color=#0000FF]Считается, что первичный нуклеосинтез прошёл в процессе Большого Взрыва


Большой взрыв - это американское тупое название того, что назвать не смогли и это, что назвать не смогли возникает ДО появления элементов, то есть событием "Большого взрыва" подразумевается возникновение самого Времени и Пространства, а не нуклеосинтеза в уже готовой размеренности Пространства и в точном тайминге Времени. Пока замены термину "Биг Бум" нет.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

cron