Разоблачение Большого Взрыва

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#111  Сообщение Александр Рыбников » 12 май 2022, 12:26

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Александр Рыбников, при каких значениях давления или вакуума, водород и гелий прошивают металл и какой металл.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Зачем это надо знать поклоннику бесструктурной тёмной материи?
Атомизм Вам не доступен в принципе. Ну, не эллин Вы!
Поэтому Вы и задаёте абсолютно неграмотный вопрос про давление. Не в давлении суть, а в атомизме!

И моя теория недоступна Вашему бесструктурному и тёмному мозгу.
Потому, что сквозь такой мозг никакая разумная мысль в Ваше сознание не проникает.
А мысль о кристалле проста как хлеб. Потому, что дефекты кристалла также естественны как извилины мозга. Благодаря извилинам на поверхности даже небольшой мозг резко увеличивает проникновение в него чего угодно, включая мудрые мысли.
Поэтому отрицание дефектов кристалла есть явное свидетельство отсутствия извилин мозга.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Дайте побольше информации, пожалуйста.

Для окончательного выноса Вашего мозга хочу предложить Вам подумать об обратном эффекте, с которым столкнулись конструкторы космических кораблей.
Знаете ли Вы, что если что-либо прикрепить болтом к корпусу корабля, то через некоторое время деталь приварится к корпусу? Потому, что из металла уходит кислород!
Вряд ли Вы это поймёте, поклонник бесструктурной тёмной материи.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razoblachenie-bolshogo-vzriva-t6345-110.html">Разоблачение Большого Взрыва</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников

Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#112  Сообщение voghich » 19 май 2022, 10:06

Александр Рыбников писал(а):
на социальном плане в обществе США заложен "Йелоустонский вулкан".

Уважаемый voghich!
Это такое же заблуждение как неминуемый взрыв Йелоустонского вулкана.
Дело в том, что извержение любого вулкан определяется количеством накопленной к моменту извержения эвтектики. Если Вы не знаете зачем вулканологи берут пробы вытекающей магмы, то могу пояснить. По составу этих проб они определяют оставшееся время извержения. Элементарно Ватсон!

Ну, было тогда вначале не контролируемое помешательство. Так не первый раз. Например, ещё до нашей эмиграции вовсю сжигали Бронкс, район Нью-Йорка, в котором мы с женой никогда пешком не были. Только на машине или поезде.

И два года назад всё кончилось вместе с деньгами.
Вот и докажите, что деньги были не из Китая, например.

Под "йелоустонским вулканом" в социуме США я подразумеваю ПОКОЛЕНИЯ сброда, живущего ТОЛЬКО на пособия, страту тех, кто всё покупает только в кредит, целый пласт некоммерческих организаций, живущих конкретно за счет печатного станка и так далее... в США - этот ЗАРЯД самый огромный и если станок встанет, то вся эта стая крыс, ничего не желающая делать а желающая только жрать - нахлынет. Как Вы уже успели заметить, этот ЗАРЯД весьма силен и что достаточно совсем немного, чтоб БЛМ стал как Азов на Украине.

"10 долларов - это 10 долларов"
вот палка которая сейчас находится под сильным изломом и я очень надеюсь что она хрустнет.

Вы смотрите на тех кого Китай запускает по всему миру и по ним делаете выводы, которые Китай запланировал.

Прошу прощения, не понял.

Китайцы - это муравьи, они НЕ НЕЗАВИСИМЫ от муравейника, у них нет, как у американца - ЭГОизм превыше всего, и по этому поведение основного большинства китайцев за границей - это государственный замысел Китая. Поверьте, практически никто из китайцев (в случае чего...) не будет воевать ПРОТИВ Китая.

в СССР проводили эксперименты со сверхразряженным вакуумом, так вот в абсолютной пустоте в специальной [color=#FF0000](барокамере ???)[/color] разряжали вакуум и в нём появлялся из ниоткуда атом водорода...

Да Вы батенька. понятия не имеете ни о вакууме ни о барокамере. Нагло врёте!
Атомы водорода и гелия прошивают любой металл элементарно.

Например, для поиска течи в вакуумных банках используют гелиевые течеискатели. (Водород использовать опасно.) Вам ещё учиться и учиться как завещал вождь и учитель.

поиск сейчас не выдаёт эту инфу, нашел только
Скрытый текст: Показать
alkion alef, решён 7 лет назад
Водород всегда возникает при глубоком вакууме?
Дополнен 7 лет назад
Теперь вспомним школьный опыт на уроках физики в советской школе 60-х годов по созданию лабораторным вакуум-насосом разряжения под стеклянным колпаком, куда помещали в стакане немного воды. С достижением соответствующего разряжения вода в стакане закипает при комнатной температуре. А в точках образования пузырьков пара в воде возникают кристаллы льда, и вскоре вода в стакане даже замерзает.

Известно, что и в других жидкостях, подверженных вакуумному разряжению, возникают пузырьки их пара, причем в местах выхода пузырьков пара в жидкостях при низких температурах возникают кристаллы их твердых фаз.

И в этом контексте акцентируем еще раз научно доказанный факт, что пустота где-либо в мире невозможна: при возникновении где-либо условий близких к пустоте (т. е. в очень высоком вакууме) силой разряжения среды из самой среды пространства (из моря Дирака, как среды, заполненной некой как бы жидкостью из бесструктурных не заряженных частиц -- «шаричков» , обладающих некоторой «шубой») , по аналогии с явлениями в жидкостях, вырываются в бытие отдельные частицы (как пузырьки пара из жидкости) . Эти частицы-«шарички» , обладающие некоторой «шубой» , и есть известные ЭЛЕКТРОНЫ с известным электрическим зарядом.
Дополнен 7 лет назад
При этом вследствие закона сохранения энергии в точках выхода электронов в бытие одновременно возникают, как энергетические дыры, античастицы электронов – ПОЗИТРОНЫ, с такой же массой и таким же по величине, но противоположным электрону энергетическим (электрическим) зарядом. Если этот процесс происходит при температуре абсолютного нуля, то вокруг возникающих при этом позитронов, как энергетических дыр, в связи с выходом из них энергии при температуре абсолютного нуля, образуется прочная оболочка некого особого «льда среды пространства» (возникает как бы «ледяное яйцо вкрутую» из многих нейтральных частиц) , а на этой оболочке возникает еще и рыхлая «шуба инея» из тех же частиц. Позитроны в такой оболочке и шубе – это известные стабильные ПРОТОНЫ, состоящие в конечном итоге примерно из 1836 фундаментальных частиц.

https://otvet.mail.ru/question/171694683

одно время эта информация очень просто находилась, сейчас - нет.

Для меня же из этой инфы важен принципиальный момент возникновения ЧЕГО-ТО из НИЧЕГО. как например возникновение МЫСЛИ, которой можно делиться не растрачиваясь... как Иисус 5ю хлебами народ накормил.
я считаю, что всё имеет и начало и конец, но путь от начала и до конца очень сильно зациклен и, фактически, возникающий Парадокс из НИЧЕГО, например в Солнце, становится Светом, проходит невообразимо длинную и долгую или наоборот - мгновенную череду преобразований и размножений Света в Сознание, Сознания в Тело, Тела в Материю, Материю в Информацию, Информацию в Гравитацию, Гравитацию - в Черную Дыру где и исчезает в итоге так-же как и возник.. Но вся эта зацикленная Череда и есть Путь Существования Парадокса.

Формула Эйлера тут не работает по причине того, что Математика не работает с Парадоксом. Для Математики необходимо одно, неделимое "пространство Порядка", а его ТУТ нет.

Вы хоть понимаете, что "пространство Порядка" — это и есть кристалл из магнитных монополей, имеющий нулевую энтропию.
А вот первичные дефекты кристалла возникают на поверхности кристалла. Это именно атомы водорода.

Нет.
Пространство Порядка - это НИЧТО. Абсолютное отсутствие чего либо Лишнего - то есть АБСОЛЮТНОЕ НИЧТО. Повтор НИЧЕГО. То что Вы описываете "кристаллы магнитных полей" - это уже следствие того, что Логика сталкивается с сама собой - две Логики образуют Разность - "первичный дефект", Логос, Причину, Абсолют. Вот это и формирует уже то, о чем говорите Вы... наверное...

Вы - великий мечт физиков, должны поразить меня неизбежной истинностью своего Творения

А как я могу поразить, если Вы игнорируете кристалл?
Вы и школьную физику не смогли освоить, а уж о кристаллах вообще ничего не знаете.

глупости. Кристал, это лишь один вариантов представления фундаментальной СХЕМЫ, Фрактала. я давно ушел от понимания "кристала", так как это неверный образ и он зацикливает в рамках Математики и Логики, которую мы лишь ДОДУМЫВАЕМ, как невидимую сторону.
voghich

Благодарил (а): 3 раз.

Комментарий теории:#113  Сообщение Александр Рыбников » 19 май 2022, 16:44

voghich писал(а):Для меня же из этой инфы важен принципиальный момент возникновения ЧЕГО-ТО из НИЧЕГО. как например возникновение МЫСЛИ, которой можно делиться не растрачиваясь

Уважаемый voghich!
Знаете, такую тему "Откуда взялась материя?" здесь вёл astrolab. Пролетел с ней во всём и позорно сбежал. Можете её реанимировать или откройте свою (если Вы про физику).
Александр Рыбников

Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#114  Сообщение voghich » 19 май 2022, 17:54

Александр Рыбников писал(а):
Для меня же из этой инфы важен принципиальный момент возникновения ЧЕГО-ТО из НИЧЕГО. как например возникновение МЫСЛИ, которой можно делиться не растрачиваясь

Уважаемый voghich!
Знаете, такую тему "Откуда взялась материя?" здесь вёл astrolab. Пролетел с ней во всём и позорно сбежал. Можете её реанимировать или откройте свою (если Вы про физику).

а ведь я к Вам почти лицом повернулся...

Во-первых: я никого не стараюсь убедить, кроме себя. Знание которое нашёл, для людей - опасно и по этому непонимание меня - то-же не плохо. В любом случае, настоящая сущность того, о чем я пишу - никогда не будет популизирована, а вокруг да около, можно ходить сколько угодно.

Во-вторых: момент, о котором я пишу, античные люди Знали тысячи лет под разными соусами и эти Знания хорошо закрепляли в людях катастрофы. Это Знание мира изведено из людей и буквально за 300-400 лет произошло его полное истребление. Возможно, именно отсутствие этого Знания у людей и позволяет людям жить без Катастроф. Но этот Морок, этот сон, в котором живет современное человечество - Ложь во спасение, чтоб избегать катастроф. Мне же интересно действительное устройство Мира, а не Морок и я понимаю, что это Знание не должно быть понято людьми.

В-третьих: у Вас нет совершенно никаких аргументов против того, о чем я пишу, то есть область СОзнания (Духа) для Науки, Математики - Табу. На своём СОБСТВЕННОМ, а не книжном опыте, я прекрасно знаю и понимаю то, о чем я пишу. Вы же, на сколько я понимаю по словам "позорно бежал", "криво улыбаясь" находитесь в Мороке и не имеете совершенно никакого личного опыта в том, о чем пишите, то есть - фарисей, книжник, Вы не соприкасаетесь СО Знанием, а Верите в то, чего для Вас нет.

На счет того, что ЧТО-ТО возникает из НИЧЕГО и исчезает в НИЧТО - это Действительность, а не математическая модель. ОчеВидность, как возникновение и исчезание мыслей в виде мыслей/слов/дел (в зависимости от их реализации). Спираль, имеющую и НАЧАЛО и КОНЕЦ служители Морока объявляют бесконечной и замкнутой, измерив лишь короткий участок, игнорируя само инициирование и погрешность объявленного ими "закона сохранения энергии". В Действительности же, даже малейшее изменение, как "эффект бабочки" - запускает чудовищные изменения, мысли людей - приводят в действия гораздо больше, чем мускулы. но этот Момент служители Морока игнорируют, как игнорируют эффект Внимания, который ОчеВидно меняет результаты квантового эксперимента...
voghich

Комментарий теории:#115  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 19 май 2022, 18:08

voghich писал(а):На счет того, что ЧТО-ТО возникает из НИЧЕГО и исчезает в НИЧТО - это Действительность, а не математическая модель.

Тебе лучше быть служителем церкви, там тебя лучше поймут прихожане и твоя церковь будет только процветать.
Я так думаю.
Хуснулла Алсынбаев

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#116  Сообщение voghich » 22 май 2022, 16:16

Хуснулла Алсынбаев писал(а):
На счет того, что ЧТО-ТО возникает из НИЧЕГО и исчезает в НИЧТО - это Действительность, а не математическая модель.

Тебе лучше быть служителем церкви, там тебя лучше поймут прихожане и твоя церковь будет только процветать.
Я так думаю.

безусловно, спорить о том, во что только ВЕРЯТ - бессмысленно. Ваша Вера - это Ваша Вера. Вас убедили - Вы и поверили. я убедился в ином.
voghich

Комментарий теории:#117  Сообщение bocharov » 22 май 2022, 17:32

voghich писал(а):безусловно, спорить о том, во что только ВЕРЯТ - бессмысленно. Ваша Вера - это Ваша Вера. Вас убедили - Вы и поверили. я убедился в ином.
И в чём ты убедился, и кто тебя убедил? Таких фруктов как ты, поверь, "легион", даже на этом форуме десятками, не говоря об остальных(и все вы как под копирку). Этот форум не пример тут 90% участников несут голимую чушь, и ты нисколько от них не отличаешься(тоже мне нашёлся оракул).
bocharov

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#118  Сообщение voghich » 22 май 2022, 20:19

bocharov писал(а):
безусловно, спорить о том, во что только ВЕРЯТ - бессмысленно. Ваша Вера - это Ваша Вера. Вас убедили - Вы и поверили. я убедился в ином.
И в чём ты убедился, и кто тебя убедил? Таких фруктов как ты, поверь, "легион", даже на этом форуме десятками, не говоря об остальных(и все вы как под копирку). Этот форум не пример тут 90% участников несут голимую чушь, и ты нисколько от них не отличаешься(тоже мне нашёлся оракул).

ну, как минимум я убедился в том, что ты на столько тупой, что влезаешь, без всякого уважения к участникам, со своим атрофированным умишкой пьяного подростка в разговор на тонкие, еле различимые понятия, которые никакая наука, никакая религия и даже общественное мнение, не осмелилась бы четко обозначить. сгинь от сюда в соцсети.
voghich

Комментарий теории:#119  Сообщение bocharov » 23 май 2022, 08:03

voghich писал(а):ну, как минимум я убедился в том, что ты на столько тупой, что влезаешь, без всякого уважения к участникам, со своим атрофированным умишкой пьяного подростка в разговор на тонкие, еле различимые понятия, которые никакая наука, никакая религия и даже общественное мнение, не осмелилась бы четко обозначить. сгинь от сюда в соцсети.
Я уже 13 лет влезаю к участникам на этом форуме, и сменилось их за это время немало, поэтому знаю что говорю( а реагирую в данном случае на тон, и пафос).
bocharov

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#120  Сообщение Борис Шевченко » 23 май 2022, 08:57

Ответ на комментарий №108.
Александр Рыбников писал(а):Вы хоть понимаете, что "пространство Порядка" — это и есть кристалл из магнитных монополей, имеющий нулевую энтропию.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Ваше «кристаллическое пространство из монополей» не обладает эн-тропией, то объясните, за счет чего в нем возникает гравитационное притяжение?
В моем представлении энтропия является свойством поля физ. вакуума, проявляемое способностью размещать тела по местам поля физ. вакуума с наименьшим содержанием энергии, которыми и являются гравитационные заряды тел со своими полями.
Поэтому энтропия является основой возникновения гравитационного притяжения. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика