Разоблачение Большого Взрыва

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#91  Сообщение alexandrovod » 07 май 2022, 10:06

Борис Шевченко писал(а): Я тоже считаю, что из ничего ни что зародиться не может. А

ну и считай себе на здоровье, а я считаю что может, в противном случае придется стать теологом.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razoblachenie-bolshogo-vzriva-t6345-90.html">Разоблачение Большого Взрыва</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#92  Сообщение voghich » 07 май 2022, 10:43

alexandrovod писал(а): посмотри VIVOS VOCO: Я.Б. Зельдович, ВОЗМОЖНО ЛИ...
vivovoco.astronet.ru›VV/PAPERS/NATURE/ZELD/…
Во многом с Мэтром я согласен, но и у меня есть гипотеза возникновения вселенной из НИЧЕГО - смотри - ЭПР парадокс множества | Форум
NewTheory.ru›physics/epr-paradoks-mnojestva…
А с Рыбниковым спорить бессмысленно, а убеждать тем более. Ведь он критику альтов воспринимает как бык красную тряпку, а критику от своих коллег, заклятых друзей не дождётся. А раз нет критики значит по его мнению он абсолютно прав. ей богу прямо - Deus ex machina
С уважением Овод

и на Рыбникова есть проруха.
вероятность случайности.
в бесконечности она равна 100%
а что угодно в НИЧТО противоположно НИЧТО и детонирует "Большой Взрыв".

можно ссылку на Вашу тему? URL
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#93  Сообщение Asura » 07 май 2022, 12:06

alexandrovod писал(а):ну и считай себе на здоровье, а я считаю что может, в противном случае придется стать теологом.
Если Вы станете теологом, то Вам тем более придется признать, что мир зародился не из ничто, а из божественной воли..)))) Так что из НИЧТО хоть так, хоть этак, а ничего появится не может, необходимо НЕЧТО предвечное, либо "флуктуирующее поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума", либо высшая божественная сила. И заметьте, и там и там нужна сила, а без силы и ни туда и ни сюда, даже воздух сотрясти не получится.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#94  Сообщение alexandrovod » 07 май 2022, 12:41

voghich писал(а):можно ссылку на Вашу тему? URL

http://www.newtheory.ru/physics/epr-par ... t3534.html
Asura писал(а):Так что из НИЧТО хоть так, хоть этак, а ничего появится не может, необходимо НЕЧТО предвечное,

Самое удивительное не только может, но и есть, например эффект Казимира.
НИЧТО это квантовый нуль =Масса/энергия+анти Масса/энергия.
Так вот анти Масса/энергия (отрицательная) если находится в анти подпространстве, на наше подпространство будет проецироваться как положительная масса/энергия. При этом чтобы анти массе проецироваться без аннигиляции, подпространства должны контактировать только по одной орте. Это банальная логика математики и ни чего более, ни божественной силы ни чертового ускорения.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#95  Сообщение Asura » 07 май 2022, 13:12

alexandrovod писал(а):Самое удивительное не только может, но и есть, например эффект Казимира.

Википедия писал(а):В квантовой теории поля эффект Казимира - это физическая сила, действующая на макроскопические границы ограниченного пространства, которая возникает из квантовых флуктуаций поля.
Эффект Казимира - это сила, а без силы и ни туда и ни сюда. Так что из Ничто не может возникнуть НЕЧТО.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#96  Сообщение alexandrovod » 07 май 2022, 20:29

Asura писал(а):Эффект Казимира - это сила, а без силы и ни туда и ни сюда. Так что из Ничто не может возникнуть НЕЧТО.

Вот сила в этом эффекте не причина а следствие того, что энергия абсолютного вакуума в результате флюктуаций больше чем реального и это разница чем больше чем больше реальный отличается от идеального. При этом масса покоя идеального вакуума и суммарная амплитуда равна нулю. Но наибольшая разность получается вблизи границ и внутри замкнутого объёма квантов (лептонов и адронов) и как раз равна массе покоя кванта.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#97  Сообщение Александр Рыбников » 08 май 2022, 02:04

Борис Шевченко писал(а):Вас то хватило толь-ко на несуществующее «кристаллическое пространство из монополей», дальше которого Вы и на сантиметр не продвинулись

Уважаемый Борис Шевченко!
Так в этом и суть кристалла из магнитных монополей — быть невидимым. А уж познать его могут вообще только физики, которые достаточно смелые люди.
А Вы даже не знаете как устроен кристалл поваренной соли, дальше которого Вы и на сантиметр не продвинулись.
voghich писал(а):зачем плыть через океан? достаточно отказаться от доллара

Уважаемый voghich!
Да на здоровье! США только об этом и мечтают, чтобы весь мир сжёг свои зелёные заначки.
voghich писал(а):Взрывом (Бумом, Бангом) называется не температурный взрыв, а возникновение, расширение и усложнение мерности, то есть возникновение Времени и Пространства из НИЧЕГО

Моя теория это всё детально объяснила. Более того, первое уравнение пространственных взаимодействий теории всего и записывается как уравнение взрыва именно пространства через эффективный коэффициент размножения :

Однако, на самом деле это уравнение описывает лишь взрывоподобную эволюцию кристалла пространства, который вместе с динамично изменяющейся поверхностью является вечным двигателем.
voghich писал(а):Гравитация, стягивающая ВСЁ обратно в НИЧТО

Это полная ахинея.
Из второго уравнения теории всего можно получить квантово-релятивистские формулировки временных взаимодействий для закона Кулона

и для закона Ньютона

Отсюда видно, что аналогом зарядов электрона в законе Кулона являются так называемые присоединённые массы и , равные массам горячего водорода как электрического диполя.
Таким образом, как теперь стало понятно, эти массы являются предельными величинами для рассмотрения водорода ещё как диполя. При дальнейшем росте температуры и превращении водорода в плазму гравитация исчезает.
Поэтому ни стянуть ВСЁ обратно в НИЧТО ни создать гравитацией чёрную дыру невозможно.
Заметьте, что этот вывод получен квантово-релятивистской теорией, а не каким-то релятивистским огрызком.
voghich писал(а):Вы опровергаете то, чего Вам не дорассказали, а Вы сами НЕ поняли.

Я в течение четырёх лет на виду у всех расшифровываю уравнения Мета Вселенной.
Пожалуйста, для начала вникнете в суть дела. А всяких голословных обвинений в чём угодно я уже наслушался. Вы ничего нового не сказали.
voghich писал(а):я осмелюсь упрекнуть Вас в том, что Вы лишь физик, даже профессиональный, а в таких глубинах надо быть минимум философом (уметь сравнивать все со всем) и Математиком (понимать переходы Логики в Математику, видеть переходы Математики в Геометрию, и понять переходы Геометрии в физические модели)

Вот это и есть свидетельство того, что Вы либо даже не ознакомились с моей теорией (уже в девяти темах, освещающих разные аспекты) либо не смогли понять.
Например, моя теория и начинается как философия. В то время как Эйнштейн объявил об объединении взаимодействий, я объяснил, что именно в моей теории вскрывается диалектическая суть взаимодействия — разложение единого в его вариации, обусловленные симметрией кристалла из магнитных монополей.
Так что, попробуйте сначала понять. И ещё, это теория всего. Чего захочется, так вот Вам! Включая даже новую математику!
voghich писал(а):Так-же бы пригодилось умение формулировать свои мысли удобоваримыми для читателей, то есть производить ОбразоВательный эффект.

Вот недавно приступил. Пишу сразу две книги. Мемуары, в которых попробую произвести образовательный эффект. а также историю создания, включая обсуждение теории всего на этом форуме. И популярное изложение с красивыми формулами.
voghich писал(а):Звёзды - термоядерные реакторы? ...

Более того, это и есть путь к храму физики.
Короче, нет вопросов, на которые теория всего не может ответить. За четыре года я в этом убедился.
alexandrovod писал(а):А с Рыбниковым спорить бессмысленно

Уважаемый alexandrovod!
Это Вы думаете, что Вы спорите со мной.
Я Вам выложил на блюдечке всё о слабых взаимодействиях в моей теории и никакой реакции.
Помню как Вы алгебраически преобразовали мою исходную формулу для ПТС в эту

И остановились как вкопанный. Потому, что понятия не имеете о магнитных монополях Дирака.
А если бы знали, то поняли бы что никакой барионной асимметрии Вселенной нет

alexandrovod писал(а):он критику альтов воспринимает как бык красную тряпку

Всё наоборот. Большинство участников воспринимают кристалл из магнитных монополей Дирака как бык красную тряпку. Потому, что Дирак вообще ничего популярного не писал. Зато для физиков всё было кристально ясно.
Борис Шевченко писал(а):Причиной продолжения зарождения вещества стало незначительное нарушение существовавшей симметрии, заключающейся в том, что из-за свойства поля физ. вакуума проявляющегося как энтропия, энергия позитрона растеклась по полю физ. вакуума и заняла больший объем этого поля (массы покоя) и стала большим позитроном – протоном.

Ну, блин, русская народная сказка.
Ударился Иванушка-Дурачок головой об пол и из каждого глаза выскочило по близнецу: мальчонка Электрон и девчонка Позитрон. С девчонкой, однако, произошла менструация и растеклась она по всему пространству и стала бабой Протоньей. С тех пор они стали водородящими.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#98  Сообщение Asura » 08 май 2022, 12:47

alexandrovod писал(а):Вот сила в этом эффекте не причина а следствие того, что энергия абсолютного вакуума в результате флюктуаций больше чем реального
Уважаемый Овод! Речь о чем шла? О том, что НЕЧТО не может зародиться из НИЧТО. Эффект Казимира возникает из квантовых флуктуаций поля. Сила зарождается не из пустоты. А то, что я написал про силу, то и имел в виду, что для ее возникновения необходимы условия, и вера в Бога данную проблему не устраняет, а просто заменяет потенциальную ЭМ энергию поля физ. вакуума на божественную Волю.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#99  Сообщение bocharov » 08 май 2022, 13:08

Asura писал(а): Сила зарождается не из пустоты.
Сила "зарождается" из модели физики, как следствие "принципа относительности"(тоже самое и энергия).
bocharov
 
Сообщений: 5315
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#100  Сообщение voghich » 09 май 2022, 00:28

Александр Рыбников писал(а):
Код: выделить все
зачем плыть через океан? достаточно отказаться от доллара

Уважаемый voghich!
Да на здоровье! США только об этом и мечтают, чтобы весь мир сжёг свои зелёные заначки.


я скажу больше, весь мир даже готов сжечь все свои зелёные заначки, но чтоб США больше никогда не высовывало голову со своего континента, а жило самоСТОЯТЕЛЬНО, без паразитизма, на чистой конкуренции, а не рэкете, как все. сможете? без печатного станка то? велком ту дикий запад...


Александр Рыбников писал(а):
Код: выделить все
Взрывом (Бумом, Бангом) называется не температурный взрыв, а возникновение, расширение и усложнение мерности, то есть возникновение Времени и Пространства из НИЧЕГО

Моя теория это всё детально объяснила. Более того, первое уравнение пространственных взаимодействий теории всего и записывается как уравнение взрыва именно пространства через эффективный коэффициент размножения :

Однако, на самом деле это уравнение описывает лишь взрывоподобную эволюцию кристалла пространства, который вместе с динамично изменяющейся поверхностью является вечным двигателем.


Вы должны задать деление точечности в линейность и линейности в объем и причем одновременно с бесконечным делением мерностей, раскручиванием этого деления в спираль и с закручиванием множения (совершенных повторов, клонов) в самих себя. а у Вас формула линейной Математики, то есть есть и круг (форма), и есть повтор, отдельность 2, 3, ...до большого взрыва этого НЕсуществует отдельно, это всё является 0 - сплошной безмерной Точкой.


Александр Рыбников писал(а):
Код: выделить все
Гравитация, стягивающая ВСЁ обратно в НИЧТО

Это полная ахинея.
Из второго уравнения теории всего можно получить квантово-релятивистские формулировки временных взаимодействий для закона Кулона

и для закона Ньютона

Отсюда видно, что аналогом зарядов электрона в законе Кулона являются так называемые присоединённые массы и , равные массам горячего водорода как электрического диполя.
Таким образом, как теперь стало понятно, эти массы являются предельными величинами для рассмотрения водорода ещё как диполя. При дальнейшем росте температуры и превращении водорода в плазму гравитация исчезает.
Поэтому ни стянуть ВСЁ обратно в НИЧТО ни создать гравитацией чёрную дыру невозможно.
Заметьте, что этот вывод получен квантово-релятивистской теорией, а не каким-то релятивистским огрызком.


Черная Дыра не создается Гравитацией, это и есть Гравитация, она есть всегда и везде, например между буквами этого текста есть пустота, между словами - паузы, звук - это череда сжатого и разряженного воздуха, то есть Черные Дыры так или иначе присутствуют везде и во всем постоянно, так-же как и их противоположности (обратные Стороны) - Звезды. Звезды так-же присутствуют везде и во всём и является Силой, преодолевающей Гравитацию и её проявления.

Гравитация - это притяжение подобий друг к другу. Для этого понимания надо понять Принцип, по которому образуется Время и Пространство. Время возникает в результате того, что отрицающее НИЧТО (Идеал, Абсолютный Повтор) НЕЧТО, не может повториться, иначе, повторившись, оно вернется в Идеал, то есть, из-за того, что в Идеале Идеальное условие, то любое повторение становится само себе аннигиляцией, то есть происходит Абсолютный Повтор - синтез без выделения энергии. Но если НЕЧТО отрицает НИЧТО, то происходит Ошибка Абсолютного повтора. Для достижения такой Ошибки необходимо НЕПОВТОРЯТСЯ. именно этот неповтор становится самоотрицанием, самоубеганием, возникает то, что мы понимаем как Луч, Движение, возникает мерность и это НЕПОВТОРЕНИЕ становится запалом Большого взрыва, потому что такое Движение детонирует собой НИЧТО, Идеал, который не может не быть Идеалом и создается сразу вся Вселенная решения этого Парадокса в НИЧТО, то есть разрешение его в 0.
...
так вот Гравитация является этим решением. А принцип её действия примитивен, но выражается сложно. Если НЕЧТО недостаточно точно НЕПОВТОРИЛОСЬ, то есть сбилось с прямой самоотрицания, то происходит закручивание (так называемое корпускулирование) самоповтора и такие закручивания становятся очень похожими, как рассеивание света и их похожесть начинает манить к ИДЕАЛУ (Абсолютному повтору), то есть они тянутся к тому, чтоб избавится от разности и таким образом, тянутся к тому, чтоб избавиться от разности в самом Пространстве, то есть тянуться стать одним и тем-же. Подобия притягиваются и могут своей манией раскрыть любую Черную Дыру. В Черной Дыре происходит уже уничтожение разности во Времени. и все это единый Принцип Гравитации.
Вы там в пиндостане только бабок хотите, так вот оформите ЭТО и будет у Вас столько денег, столько повторов, что утянут они Вас в Черную Дыру Рая, напрочь.

Код: выделить все
Вы опровергаете то, чего Вам не дорассказали, а Вы сами НЕ поняли.

Я в течение четырёх лет на виду у всех расшифровываю уравнения Мета Вселенной.
Пожалуйста, для начала вникнете в суть дела. А всяких голословных обвинений в чём угодно я уже наслушался. Вы ничего нового не сказали.

Если хотите общаться с профессиональными математиками и физиками, то идите в специализированные монастыри. тут место общественное и Вам, не мешало бы обкатать единую формулу непонятно чего на мнении мене фанатеющих наукой людей.
проблема в том, что математические и физические теории ничего не объясняют, они просто по своему красивы, как красивые женщины, которых не поиметь.

Код: выделить все
я осмелюсь упрекнуть Вас в том, что Вы лишь физик, даже профессиональный, а в таких глубинах надо быть минимум философом (уметь сравнивать все со всем) и Математиком (понимать переходы Логики в Математику, видеть переходы Математики в Геометрию, и понять переходы Геометрии в физические модели)


Вот это и есть свидетельство того, что Вы либо даже не ознакомились с моей теорией (уже в девяти темах, освещающих разные аспекты) либо не смогли понять.
Например, моя теория и начинается как философия. В то время как Эйнштейн объявил об объединении взаимодействий, я объяснил, что именно в моей теории вскрывается диалектическая суть взаимодействия — разложение единого в его вариации, обусловленные симметрией кристалла из магнитных монополей.
Так что, попробуйте сначала понять. И ещё, это теория всего. Чего захочется, так вот Вам! Включая даже новую математику!

Если это теория всего, то объясните ей наш диалог? Объясните свое наличие? Моё наличие? почему Вы видите только из своих глаз? ...раз это теория всего... философией у Вас не пахнет, Вы чистейший ботан.


Код: выделить все
Так-же бы пригодилось умение формулировать свои мысли удобоваримыми для читателей, то есть производить ОбразоВательный эффект.

Вот недавно приступил. Пишу сразу две книги. Мемуары, в которых попробую произвести образовательный эффект. а также историю создания, включая обсуждение теории всего на этом форуме. И популярное изложение с красивыми формулами.

Образовательный ЭФФЕКТ возникает как открытие, у Вас же всё сводится к анализу формул, которые Вы не расписываете в деталях и в принципах, не даете Центральный Принцип, который можно увидеть ВО ВСЁМ, а не только в кулуарах ваших формул.


Код: выделить все
Звёзды - термоядерные реакторы? ...

Более того, это и есть путь к храму физики.
Короче, нет вопросов, на которые теория всего не может ответить. За четыре года я в этом убедился.

Уверовали.

есть такая штука - религиозный фанатизм. бабушки этим очень наглядно страдают.
так вот Наука - это религия, а Математика - Моисей. для Ученых Абсолютный Повтор - это Господь.
только вот такого Повтора НЕсуществует. то есть Вера в то, чего нет - Религия.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9