Разоблачение Большого Взрыва

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#151  Сообщение Александр Рыбников » 05 окт 2022, 17:11

Борис Шевченко писал(а):Вы считаете себя Юпитером, а остальных быками

Уважаемый Борис Шевченко!
Всё наоборот!
Это Вы нам втюхиваете белиберду, купленную Вами за большие деньги.
Это Вы утверждаете, что её никто не опроверг.
Вдобавок все Ваши руки ноги написаны с орфографическими ошибками.

С счастью Вашу глупость о первичном веществе никто и не рассматривает, поскольку она не выдерживает никакой критики.
Ибо сказано: "Да будет свет!"
А Ваша версия этой фразы в наше время одиозно неправильна.

Существует несколько гипотез о возникновении видимой части Вселенной:

по мнению некоторых учёных (в числе которых Стивен Хокинг, Лоуренс Краусс и Майкл Мартин), Вселенная могла возникнуть из ничего («области», где отсутствует материя, пространство и время) посредством «квантовых флуктуаций»;
теория А. Линде о том, что Вселенная бесконечна и заполнена очень плотной энергией, а наша видимая часть возникла расширением (инфляцией) небольшой части в «пузырёк» (как возникают пузырьки в плотном сыре);
теория Ли Смолина о том, что вселенные возникают от взрыва «сингулярности» внутри чёрных дыр;
экпиротический сценарий — теория Нейла Турока о рождении вселенных в результате столкновения «бран» (многомерных мембран в теории струн).

Пожалуйста, покажите в чём Вы превзошли Библию или кого-нибудь из физиков.

Думаю, что Вы их всех чохом просто облаете. Больше ни на что Вы не способны.
Борис Шевченко писал(а):я читал кое-что из его высказываний, когда изучал марксизм-лененизм.

Не фантазируйте. Изучение подразумевает сдачу экзамена. А Вашу руку ноги может принять только макака.
Я уже давно убедился, что Вы на мои вопросы не отвечаете, а втюхиваете купленные за большие деньги благоглупости.
Борис Шевченко писал(а):Я в своей жизни изучал и делал только то, что мне нравилось и хотелось, а вот высшая математика мне не нравилась

Естественно! Вам не нравится то, что Вы с детства не могли понять — логика.
Какая логика может быть у человека, пережившего фашистско-бандеровскую оккупацию?
Только абсолютно ущербная.
Что Вы нам и демонстрируете.
Борис Шевченко писал(а):в институте я ее знал на четверку

Добавили бы фиолетовую бумажку и "знали" бы на пятёрку!
Борис Шевченко писал(а):в жизни она мне не пригодилась

Именно об этом я и говорю.
Как может пригодиться то, что Вы не знаете?
Вы и на монополь лаете потому, что понятия о нём не имеете.
Вы вообще физику не знаете, а мы от Вашей ахинеи страдаем.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razoblachenie-bolshogo-vzriva-t6345-150.html">Разоблачение Большого Взрыва</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#152  Сообщение Борис Шевченко » 06 окт 2022, 10:47

Ответ на комментарий №151.
Александр Рыбников писал(а):Ибо сказано: "Да будет свет!"

Уважаемый Александр Рыбников. Так это утверждение как раз и показывает момент зарождения ЭМ волн в поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, в момент его возбуждения, что и объясняется выражением типа - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц.
Александр Рыбников писал(а):Существует несколько гипотез о возникновении видимой части Вселенной:

А я против них ни чего не имею, я просто высказываю свою версию образования Вселенной для обсуждения.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, покажите в чём Вы превзошли Библию или кого-нибудь из физиков.

Я ни кого не собираюсь превосходить, я просто высказываю свою версию образования Вселенной, для обсужде-ния на форуме. Только у Вас по этому поводу абсолютно нечего сказать, из-за скудности знаний по физике.
А остальное, это ваше завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#153  Сообщение Александр Рыбников » 06 ноя 2022, 17:31

Борис Шевченко писал(а):Так это утверждение как раз и показывает момент зарождения ЭМ волн

Уважаемый Борис Шевченко!
Всё наоборот!
Это показывает, что ссылка на библию показывает антинаучность Ваших представлений о Вселенной.
Антиучёные стали называть это Большим Взрывом. Это ещё более глупо!

Теория детонации построена на представлении о том, что детонация — это режим горения, при котором по веществу распространяется ударная волна, инициирующая химические реакции горения, в свою очередь, поддерживающие движение ударной волны за счёт выделяющегося в экзотермических реакциях тепла. Комплекс, состоящий из ударной волны и зоны экзотермических химических реакций за ней, распространяется по веществу со сверхзвуковой скоростью и называется детонационной волной. Фронт детонационной волны — это поверхность гидродинамического нормального разрыва.

Тем не менее — это логическая ошибка! Среды то ещё нет!

И Вы делаете логическую ошибку — это щи из топора! Ещё ничего нет, а Бог уже есть.
И с точки зрения физики полный пролёт — сами по себе кванты не образуются. Они возникают в процессах взаимодействия частиц!

Но Вам из-за маразма это не доступно поскольку маразм в первую очередь отключает логику.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#154  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2022, 14:53

Ответ на комментарий №153.
Александр Рыбников писал(а):Тем не менее — это логическая ошибка! Среды то ещё нет!

Уважаемый Александр Рыбников. Это Ваше глубочайшее заблуждение, так как среда поля физ. вакуума и представляется первичной средой, в которой и происходят первичные проявления ЭМ энергии, в виде стохастических, синергетических, энергетических возмущений нулевого (среднего) уровня энергии поля физ. вакуума. Мне представляется, что Вы о квантовой теории вообще ни чего не читали.
А остальное, это Ваше хвастливое, завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#155  Сообщение Александр Рыбников » 15 ноя 2022, 19:51

Борис Шевченко писал(а):Это Ваше глубочайшее заблуждение, так как среда поля физ. вакуума и представляется первичной средой

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот не надо выдавать за реальность Ваши ночные абстракции!
Поскольку во время сна полностью отключается логический контроль.

Пожалуйста, запомните навсегда, что свойство иметь глубочайшее заблуждение присуще только любителям. У профессиональных физиков отработан профессиональный контроль за шесть лет учёбы в университете.

Это видно из того, что Вы печатаете.
Например,
Википедия писал(а):Сплошная среда — механическая система, обладающая бесконечным числом внутренних степеней свободы. Её движение в пространстве, в отличие от других механических систем, описывается не координатами и скоростями отдельных частиц, а скалярным полем плотности и векторным полем скоростей. В зависимости от задач, к этим полям могут добавляться поля других физических величин (концентрация, температура, поляризованность и др.)

А Ваш физ. вакуум не величина, а именно отсутствие величины. Вот когда я пишу, что Вы полный нуль в физике, я и говорю о Вас как о физ. вакууме знаний. Особенно в русском языке. Ну, не носитель Вы русского языка! Поэтому и носите зелёный гравитационный заряд. А любому человеку, слышавшему о философии известно, что в соответствии с законом единства и борьбы противоположностей всегда существует единичный заряд, который имеет три значения: -1, 0 и +1.
Борис Шевченко писал(а):среда поля физ. вакуума и представляется первичной средой, в которой и происходят первичные проявления ЭМ энергии

Я понимаю термин "первичная среда" как в песне:
"Но только это всё, было и прошло."
А первичные проявления — это исключительно медицинский термин. Например, есть первичные проявления сифилиса.
Борис Шевченко писал(а):Мне представляется, что Вы о квантовой теории вообще ни чего не читали.

Естественно! Потому, что весь пятый курс я слушал лекции по квантовой теории и сопутствующей математике. Причём оба экзамена сдал на пятёрки. А Вы даже не можете правильно скопировать уравнения Шредингера и Дирака. Как говорится, "бодался теленок с дубом"!
Борис Шевченко писал(а):...возмущений нулевого (среднего) уровня энергии поля физ. вакуума

Возмущения энергии не существуют! Можете даже лаять на формулу энергии (это единственное, чему Вы научились).
Есть только преобразования энергии! Из нуля в нуль!
Поэтому, что Большой Взрыв, что возмущение нуля — хрен редьки не слаще!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#156  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2022, 11:10

Ответ на комментарий №155.
Александр Рыбников писал(а):А Ваш физ. вакуум не величина, а именно отсутствие величины.

Уважаемый Александр Рыбников. Космонавты уже давно воочию убедились, что Вселенная представляет собой физ. вакуум, уже и большинство физиков склоняется к реальности существования поля потенциальной ЭМ энергии, как первичной вещественной субстанции материи. Только Вы один зациклились на своем «кристаллическом пространстве из монополей», потому, что не научились думать самостоятельно.
Если бы Вы хорошо учились в школе, то тогда бы уже знали, что физ. вакуум обладает свойствами проявляемыми как диэлектрическая – ε и магнитная - μ проницаемость. Кроме того физ. вакуум обладает энергией – E=hf/2, проявляемой как сумма энергий наинизших энергетических состояний квантового поля, образованного ЭМ квантами энергии резонансной частоты его возбуждения - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц.
А вы говорите об отсутствии в нем величин.
А остальное, это Ваше завистливое, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#157  Сообщение Александр Рыбников » 21 ноя 2022, 15:51

Борис Шевченко писал(а):Космонавты уже давно воочию убедились, что Вселенная представляет собой физ. вакуум

Уважаемый Борис Шевченко!
У Вас действительно проблемы с головой! Я был на банкете моего приятеля после защиты его диссертации о воздействии вакуума на людей. Естественно, там присутствовали и члены его команды испытателей, которые участвовали в "выходах" в самый глубокий вакуум.

Так вот, никакие космонавты в физ. вакуум никогда не выходили! А если и выходили из КК, то в скафандрах.

Как всегда беспробудное украинское враньё.
Борис Шевченко писал(а):уже и большинство физиков склоняется к реальности

Напились, вот и склоняются. Пить не запрещено. Вы вот свои волшебные сказки сочиняете явно не трезвым.
Да и трезвым Вы не сможете описать математически физ. вакуум.
Борис Шевченко писал(а):Только Вы один зациклились на своем «кристаллическом пространстве из монополей»

Первым описал «кристаллическое пространство из монополей» Максвелл, введя в свои уравнения ток проводимости!

Причём некоторые физики сразу признали ток проводимости. А некоторые упёртые так и не сумели понять почему переменный ток проходит через конденсатор.
Так с кем Вы?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#158  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2022, 17:13

Ответ на комментарий №157.
Александр Рыбников писал(а):Первым описал «кристаллическое пространство из монополей» Максвелл, введя в свои уравнения ток проводимости!

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо Максвелла приписыват к своему вранью. Нет у Максвелла ни магнит-ных моноплей, ни, тем более, «кристаллического пространчтва из монополей».
Да и ток смещения ни какого отношение к монополю не имеет, это всего лишь электрическое смещение свя-занное с переорентсцией электронв при воздействии магнитного поля на собственные моменты электронов. Поэтому не пытайтесь бездоказательно заставить кого-либо уверовать в свои фантазии.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#159  Сообщение Александр Рыбников » 22 ноя 2022, 02:37

Борис Шевченко писал(а):Не надо Максвелла приписыват к своему вранью. Нет у Максвелла ни магнит-ных моноплей, ни, тем более, «кристаллического пространчтва из монополей».

За без доказуемое заявление о вранье я вообще не буду появляться на форуме до дня рождения.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#160  Сообщение Борис Шевченко » 22 ноя 2022, 11:20

Ответ на комментарий №159.
Александр Рыбников писал(а):За без доказуемое заявление о вранье я вообще не буду появляться на форуме до дня рождения.

Уважаемый Александр Рыбников. Приведите доказательства образования монополя, а после этого приведите доказательство образования «кристаллического пространства из монополей», приведите так же доказательства того, что токи сдвига в диэлектриках являются монополями, тогда я не буду считать эти высказывания Вашим враньем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9