Разоблачение Большого Взрыва

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#171  Сообщение Александр Рыбников » 12 фев 2023, 03:57

Я в Томске бывал неоднократно в командировках в начале семидесятых. Был очень впечатлён устроенной для меня экскурсией в ИНСТИТУТ ИНТРОСКОПИИ. Я там впервые увидел возможности цветных мониторов. В те времена негативы были чёрно-белые, а цветные мониторы давали совсем неожиданные представления о дефектах.

Например, все внутренние дефекты ферритовой пластины как бы выносились на её поверхность и выглядели как горный массив.

С тех пор я не верю глазам своим.

Эволюция существенно изменила наше восприятие мира через глаза.

Оно полностью не соответствует реальной Природе, которую физики могут видеть во всех её ипостасях.

В том числе и не видеть глазами.

Поэтому физикам чрезвычайно важно использовать математику и технические методы преобразования видимых изображений.

А не физики даже не понимают обмана Природы.

Для нашей же пользы. Все долгожители живут по принципу: меньше знаешь, больше спишь.


Поэтому мне и смешно, когда от меня требуют описания кристалла из магнитных монополей.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razoblachenie-bolshogo-vzriva-t6345-170.html">Разоблачение Большого Взрыва</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#172  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2023, 09:16

Ответ на комментарий №171.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому мне и смешно, когда от меня требуют описания кристалла из магнитных монополей.

Уважаемый Александр Рыбников. Ни кто, ни чего от Вас не требует. Вы пришли на форум со своей идеей, вот и объясняйте ее, что из чего и как образуется.
Вы в своей теории используете элементы, которые ни кому не известны и которые ни в одном справочнике не описываются, да и сами Вы о нем ни чего не знаете и не понимаете, что он собой предчтавляет.
Поэтому у Вас и получается не знаю что и не знаю из чего, я имею в виду Ваше «кристаллическое пространство из монополей», с регулировкой интенсивности взаимодействия, осуществляемой при помощи ПТС.
А это уже получается, чистой воды фантазия, возникающая в результате недостатка знаний и непогимания физи-ки.
А остальное, как всегда, завистливое, безысходное, бездоказательное суесловие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#173  Сообщение Александр Рыбников » 19 фев 2023, 02:49

Это не кристалл из магнитных монополей.
fff.png

Это рисунок кристаллической структуры хлорида натрия.
Кристалл из магнитных монополей имеет такую же структуру.

Благодаря такой структуре кристалла из магнитных монополей (КиММ) возникает реальный фотон.

Современная физика рассматривает фотон как фундаментальную элементарную частицу, не обладающую строением и размерами. Теория всего также разделяет это представление. Потому, что фотон является локальным возбуждением КиММ.

Достаточно правильным классическим образом фотона является брошенная параллельно поверхности воды морская галька, обычно имеющая плоскую форму. Периодически касаясь поверхности воды, галька делает отскок и летит дальше. Поэтому вначале Максвелл и использовал представление об эфире как о среде, от которой галька может оттолкнуться.

Дело в том, что уже тогда было очевидно, что во-первых, ввиду замкнутости магнитных силовых линий они не могут уходить от своего источника. Во-вторых, что оттолкнуться упруго, не теряя энергии, можно только от чего-то существенно более прочного и бесконечно массивного. Однако, ещё лучше отталкиваться от решётки, которая образована из двух противоположных типов частиц кристалла. Поскольку в этом случае фотон передаёт решётке два противоположно направленных импульса и в принципе не может передать решётке какой-либо импульс отличный от нулевого.

Поэтому классическое волновое представление фотона в принципе было неправильно, поскольку в таком случае фиктивная "передача нулевого импульса" обеспечивалась тем, что фотон (как синус) становился бесконечным по длине. Квантовая механика вместо одиночной волны стала использовать пакет волн, хоть в какой-то степени позволяющий рассматривать фотон как частицу. А теория всего изначально использует три волны: исходную и две отражённых от двух противоположных типов магнитных монополей, т.е. сдвинутых по фазе вперёд и назад во времени.

Такого рода понятие, названное «фонон», было введено в теорию твёрдого тела советским учёным И. Е. Таммом.

Таким образом, только полные маразматики могут думать, что фотон может распространяться в вакууме! Там же нет среды!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#174  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2023, 14:09

Ответ на комментарий №173.
Александр Рыбников писал(а):Благодаря такой структуре кристалла из магнитных монополей (КиММ) возникает реальный фотон.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот и покажите, логически и математически, как КиММ возникает фотон, а из него первичное вещество - Э-П пара.
В моем поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, обладающего, обнаруженными в нем ЭМ свойствами, проявляющимися как диэлектрическая – ε и магнитная – μ проницаемость, возникают синергетические, стохастические, энергетические возмущения нулевого уровня, которые и образуют фотон через стоячую волну.
Параметры которого можно определить через выражение - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц.
Скорость распространения его энергии через выражение – с=1/√με=2,998·10¹⁰ см/сек. Таким образом фотон представляет собой определенную форму и структуру возбуждения поля физ. вакуума.
Длину волны можно определить через выражение – λ=с/f=2,426·10⁻¹⁰ см. С энергией равной – Е=hc/λ=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Время образования фотона, время перезарядки осциллятора, можно определить через выражение – Т=1/f=8,09·10⁻²¹ сек. Скорость движения фронта фазы энергии волны, т. е. скорость движения фотона как частицы, можно определить через выражение – Vф=2πr₀/Т=2,187·10⁸ см/сек.
Таким образом оказалась, что скорость распространение самого фотона меньше скорости распространения его энергии практически на два порядка.
Все это говорит о том, что энергия фотона складывается из двух видов энергии, внутренней, равной Е=mc²=8,1868·10⁻⁷ эрг и внешней равной Е=mvф²/2=2,187·10⁻¹² эрг. Таким образом получается, что внешняя энергия меньше внутренней на 4 порядка.
При грубых вычислениях, до третьего или четвертого знака эту величину можно не учитывать . Но при более точных вычислениях, как определения спектра ЭМ излучения, эта величина будет сказываться.
И еще, внутренняя энергия не подвержена внешнему воздействию, так как ее скорость зависит от свойств поля физ. вакуума. А внешняя скорость зависит от внешних воздействий, в основном от плотности гравитационного поля гравитационной энергией. Такое воздействие уже будет сказываться на скорости фотона и естественно на его внешнюю энергию, а изменение энергии естественно будет вызывать сдвиг спектра фотона.
Так как нормальное отношение скоростей фотона определяет постоянную тонкой структуры, т. е. α=2,187·10⁸/2,998·10¹⁰=7,29·10⁻³. Как теперь видим, фотон не так пост как кажется, а «проклятая тайна ПТС» рассеялась как утренний туман.
А остальное, это привычный Ваш хвастливый, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 19 фев 2023, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#175  Сообщение bocharov » 19 фев 2023, 14:39

Александр Рыбников писал(а):Таким образом, только полные маразматики могут думать, что фотон может распространяться в вакууме! Там же нет среды!
Смотря как представлять вакуум, и соответственно среду.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#176  Сообщение Александр Рыбников » 25 фев 2023, 17:20

Борис Шевченко писал(а):Вот и покажите, логически и математически, как КиММ возникает фотон

Уважаемый Борис Шевченко!
Вам хоть тысячу раз показывай. Вы не знаете, что такое фотон и не понимаете как он возникает в КиММ.
bocharov писал(а):Смотря как представлять вакуум, и соответственно среду.

Уважаемый bocharov!
Представлять вакуум и среду надо соответственно их определению.

Вакуум это пустая пустота, а среда это сплошная среда (в физике).
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#177  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2023, 13:50

Ответ на комментарий №176.
Александр Рыбников писал(а):Вам хоть тысячу раз показывай. Вы не знаете, что такое фотон и не понимаете как он возникает в КиММ.

Уважаемый Александр Рыбников. Зато, я хорошо знаю как он образуется в поле физ вакуума и могу это доказать и логически и математически (количественно), что и доказывал не однократно.
А вот Вы не можете доказать образование фотона в Вашем КиММ ни логически, ни математически, о чем я очень сожалею, так как этого у же ни когда не смогу узнать.
Александр Рыбников писал(а):Вакуум это пустая пустота, а среда это сплошная среда (в физике).

Слишком узко думаете. Вы вроде и говорите, что знаете квантовую механику, а не понимаете, что «под физическим вакуумом в квантовой физике понимают низшее (основное) энергетическое состояние квантового поля, обладающее нулевыми импульсами, моментом импульса и другими квантовыми числами. При этом такое состояние не обязательно соответствует пустоте».
Вы как всегда, что-то не до читали, что-то не до поняли, что-то не до думали. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#178  Сообщение Александр Рыбников » 03 мар 2023, 02:32

Уважаемый alexandrovod!

Возможно, что я пропустил Ваш ответ.
Поэтому хочу снова спросить Ваше мнение о том, что функция распределения суммы независимых случайных величин, имеющих бесконечно делимые функции распределения, также бесконечно делима.

Может быть Вы уже давно набрали необходимую статистику. Гаусс ведь понятия не имел о бесконечно делимых функциях распределениях!

Вот я из аксиомы существования извлёк бесконечное количество фундаментальных взаимодействий!

А Вы упёрлись.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#179  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2023, 10:12

Ответ на комментарий №178.
Александр Рыбников писал(а):Вот я из аксиомы существования извлёк бесконечное количество фундаментальных взаимодействий!

Уважаемый Александр Рыбников. Странная у Вас математика. Имеете формулу аксиомы существования, а ее физический смысл объяснить не можете, а не зная ее физического смысла, вытаскиваете из нее «бесконечное количество фундаментальных взаимодействий».
В то время, как известно, что фундаментальных взаимодействий всего три, это электрическое, гравитационное и ЭМ. Ровно столько сколько существует энергетических зарядов, это электрический, гравитационный и ЭМ заряды.
Если Вы говорите о бесконечном количестве взаимодействий, то назовите хотя бы несколько и покажите источники их образования. А иначе это будет Ваш привычный хвастливый, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#180  Сообщение Александр Рыбников » 12 мар 2023, 03:09

Борис Шевченко писал(а):Странная у Вас математика.

Уважаемый Борис Шевченко!
Формула аксиомы существования была вычислена почти 300 лет назад в 1729 году Леонардом Эйлером во время его работы в Петербургской Академии наук. А для украинцев вся математика из столицы империи Странная!

Её на кривой козе не объедешь!
Как она сказала, так и будет.

Какой бы ни был суровый закон, его нужно исполнять!

Ссылка, что мне дураку от рождения закон не понятен, здесь не работает.

Причём физический смысл этого интеграла был определён как дельта-функция (функция Дирака) одной вещественной переменной: дельта-функция , удовлетворяющая следующим условиям:




То есть эта функция не равна нулю только в точке , где она обращается в бесконечность таким образом, чтобы её интеграл по любой окрестности был равен 1. В этом смысле понятие дельта-функции аналогично физическим понятиям точечной массы или точечного заряда. Для понимания интеграла полезно представить себе некую фигуру на плоскости с единичной площадью, например, треугольник. Если уменьшать основание данного треугольника и увеличивать высоту так, чтобы площадь была неизменной, то в предельном случае мы получим треугольник с малым основанием и очень большой высотой. По предположению его площадь равна единице, что и показывает интеграл. Вместо треугольника можно без ограничения общности использовать любую фигуру. Аналогичные условия верны и для дельта-функций, определённых на

Эти равенства не принято считать определением дельта-функции, однако во многих учебниках по физике она определяется именно так, и этого достаточно для точного определения дельта-функции. Отметим, что из данного определения дельта-функции вытекает следующее равенство

(фильтрующее свойство) для любой функции . Действительно, в силу свойства при значение этого интеграла не изменится, если функцию заменить функцией), которая равна в точке , а в остальных точках имеет произвольные значения. Например, берём , затем выносим за знак интеграла и, используя второе условие в определении дельта-функции, получаем нужное равенство.

Я разъяснение Дирака уже приводил и оно Вам помогло как мёртвому припарка. Маразм — это смерть мозга. Поэтому Вы и не понимаете почему экспериментальные данные невозможно опровергнуть Вашим бла-бла-бла.

Только другими экспериментальными данными!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron