Разоблачение Большого Взрыва

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#161  Сообщение Александр Рыбников » 11 дек 2022, 04:04

Борис Шевченко писал(а):Приведите доказательства образования монополя, а после этого приведите доказательство образования «кристаллического пространства из монополей», приведите так же доказательства того, что токи сдвига в диэлектриках являются монополями, тогда я не буду считать эти высказывания Вашим враньем.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я назвал свою книгу "Теория всего — не от мира сего" намеренно, чтобы показать, что её нет в мире Природы.
Более того, в статье «Эволюция взглядов физиков на картину природы» Дирак сделал такое заключение: «По-видимому, одним из фундаментальных свойств природы является то, что основные физические законы описываются с помощью математической теории, обладающей настолько большим изяществом и мощью, что требуется чрезвычайно высокий уровень математического мышления, чтобы понять её. Вы можете спросить: почему природа устроена именно так? На это можно только ответить, что наши современные знания показывают, что природа, по-видимому, устроена именно таким образом. Мы просто должны согласиться с этим. Описывая эту ситуацию, можно сказать, что Бог является математиком весьма высокого класса и в своём построении Вселенной он пользовался весьма сложной математикой
Вы же сами себя неоднократно характеризовали как человека, который даже школу не посещал. Поэтому формулы от Бога не для Вас.
А если ещё учесть и Ваш возраст, то обвинять меня в отсутствии педагогических талантов Вы можете сколько угодно и дальше.

Понимаете, педагоги в старой доброй Британии имели право вбивать знания даже в умных учеников с помощью розг.
Я же считаю, что достаточно экзаменов.
На экзаменах преподаватель может сразу же поставить двойку ученику, задавшему вопрос.
Поэтому Вы здесь вечный двоечник.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razoblachenie-bolshogo-vzriva-t6345-160.html">Разоблачение Большого Взрыва</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#162  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2022, 13:44

Ответ на комментарий №161.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому Вы здесь вечный двоечник.

Уважаемый Александр Рыбников. Вечный двоечник по физике здесь Вы. Математические формулы Вы конечно можете писать, но физического смысла в них нет, а точнее Вы не можете его обосновать, так как сами не знаете для чего Вы эти фомулы написали.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#163  Сообщение Александр Рыбников » 25 дек 2022, 02:03

Борис Шевченко писал(а):Вечный двоечник по физике здесь Вы.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваша память совсем не работает.
Это Вы постоянно просите меня объяснить Вам то, что во всех статьях расписано.
Вам всегда важно сказать, что враги сожгли родную хату.
Вы не понимаете смысл аксиомы существования, а виноват я.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#164  Сообщение Борис Шевченко » 25 дек 2022, 13:52

Ответ на комментарий №163.
Александр Рыбников писал(а):Вы не понимаете смысл аксиомы существования, а виноват я.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вас не обвиняю, а просто утверждаю, что Вы сами не понимаете, что такое означает «аксиома существования», а поэтому не можете другим объяснить ее значение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#165  Сообщение Александр Рыбников » 05 янв 2023, 17:18

Борис Шевченко писал(а):Я Вас не обвиняю, а просто утверждаю

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы в принципе не можете понять ни то ни другое!

Люди придумали суд как таковой гораздо раньше, чем физику.

Обвинения и утверждения должны быть основаны на фактах.

А Вы даже не понимаете, что Природа это не факт, а единичный случай.


Более того, Вы утверждаете, что пространство и время не существуют. Значит, у Вас вообще нет ни одного факта. Почитайте определение убийства. Там требуется привести пять фактов, начиная с наличия трупа в пространстве и времени,
А Вы долдоните свои волшебные сказки без фактов!
Поэтому Вы сами не факт, а полный нуль в физике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#166  Сообщение Борис Шевченко » 06 янв 2023, 12:08

Ответ на комментарий №165.
Александр Рыбников писал(а):Обвинения и утверждения должны быть основаны на фактах.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот и покажите свои факты, которые опровергали бы мои утверждения, а не суесловьте.
А обвинение в Вашей не состоятельности в физике, является Ваша не способность показать физический смысл Ваших математических определений, а без физического смысла Ваша математика выеденного яйца не стоит.
Александр Рыбников писал(а):А Вы даже не понимаете, что Природа это не факт, а единичный случай.

Даже единичный случай во Вселенной уже является фактом существования Природы, хотя единственность случая существования Природы, пока еще тоже не доказана.
Александр Рыбников писал(а):Вы утверждаете, что пространство и время не существуют.

Не надо передергивать мои высказывания, я говорил и говорить буду, что в Природе нет таких объектов как пространство и время, которыми Вы манипулируете как хотите. Пространство и время это наше субъективное представление о месте и времени протекания Природных событий.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#167  Сообщение Александр Рыбников » 14 янв 2023, 17:30

Борис Шевченко писал(а):покажите свои факты, которые опровергали бы мои утверждения

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы понятия не имеете об утверждениях.
Каждое слово утверждения должно быть объяснено во всех деталях и снабжено ссылками.
А Вы этого сделать не можете.

Поэтому у Вас получается бла-бла. Никто это и не опровергает.
Если Вы посетили туалет, то сами и спустите воду с Вашими утверждениями.
Борис Шевченко писал(а):без физического смысла Ваша математика выеденного яйца не стоит

Всё наоборот.
Смысл появляется лишь тогда, когда он выражен математическим уравнением, которое понятно из-за интернациональности математики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#168  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2023, 09:59

Ответ на комментарий №167.
Александр Рыбников писал(а):Каждое слово утверждения должно быть объяснено во всех деталях и снабжено ссылками.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот и покажите, где мои утверждения не обоснованы и не доказаны, чего бес-толку трепаться.
Александр Рыбников писал(а):Смысл появляется лишь тогда, когда он выражен математическим уравнением, которое понятно из-за интернациональности математики.

Так это касается интернациональной математики, а не Вашей. Какой физический смысл имеет хотя бы эта Ваша формула - Rₘᵢₙ/Rₘₐₓ=(qₛ/qₑ-1)/(qᶰ/qₚ+1).
А остальное, как всегда, Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#169  Сообщение Александр Рыбников » 28 янв 2023, 19:46

Стоит уделить внимание весьма неожиданной физической трактовке ПТС, которую я обнаружил недавно. Как я уже говорил, уравнения термоядерного реактора имеют следующий вид.
Кликните картинки для увеличения.
Первое из них описывает эффективный коэффициент размножения нейтронов во Вселенной.
chapter10.png

Второе уравнение описывает реактивность Вселенной в момент образования кристалла:
chapter11.png


Так вот, оказывается, что из уравнения 11.4 следует следующая физическая трактовка ПТС: отрицательное значение ПТС является начальным значением реактивности свежего кристалла из магнитных монополей!

А придумавшие Большой Взрыв не смогли даже описать параметры Большого Взрыва. Ну, просто детская сказка!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Разоблачение Большого Взрыва

Комментарий теории:#170  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2023, 14:46

Ответ на комментарий №169.
Александр Рыбников. Я тоже против «Большого Взрыва», а как материалист ратую за вечное существование материи. Но я и такой же противник Вашей сказки об образовании «кристаллического пространства из монополей, которая ни какого отношения к Природе не имеет.
писал(а):
Как я уже говорил, уравнения термоядерного реактора имеют следующий вид. ...,
Первое из них описывает эффективный коэффициент размножения нейтронов во Вселенной.

Все Ваши математические упражнения, это хорошо, но было бы еще лучше если бы Вы показали физику этого процесса.
1. Как именно и почему размножаются нейтроны во Вселенной?
2. Как именно и почему проявляется реактивность Вселенной в момент образования кристалла.
Вы хотя бы показали, какая причино-следственная связь объединяет Ваши формулы, ведь она в Природе является преобладающим фактором.
Александр Рыбников писал(а):отрицательное значение ПТС является начальным значением реактивности свежего кристалла из магнитных монополей!

Чудовищьная физическая безграмотность, что «отрицательное значение ПТС является начальным значением реактивности свежего кристалла из магнитных монополей». Хотя бы объяснили, какую именно реактивность в Природе проявляет ПТС.
Но на самом то деле все оказывается на много проще. ПТС, на самом деле отображает свойство поля физ. вакуума, которое проявляется в том, что волновые параметры, в процессе движения на много больше чем линейные. Это характеризуется разными скоростями между движением фронта энергетической фазы и ее собственным движением, так как они одновременно начинают период волны и одновременно его заканчивают. Фронт волны движется со скоростью – 2,998·10¹⁰ см/сек, скорость движения самой фазы, описывающей волну, равна – 4,113·10¹² см/сек. Так вот отношение этих скоростей и показывает разность скоростей проходящих за один и тот же период, равный Т=1/f=8,09·10⁻²¹ см/сек. Так вот, отношение линейной скорости к волновой и определяет ПТС =2,998·10¹⁰/4,113·10¹²=7,29·10⁻³. Если же по правилам математики большее число делить на меньшее, то получим – n=4,113·10¹²/2,998·10¹⁰=137,2. Но физикам почему-то больше нравится ее обратная величина – α=1/137,2=7,29·10⁻³. Вот такая история со знаменитой постоянной тонкой структура поля физ. вакуума. И теперь она выступает как коэффициент отношения линейных параметров к волновым – α=2πr₀/λ=7,29·10⁻³. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4